Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76043
1000
Автоинформатор
что то сообщение первое не сразу появилось.
Божья_коровка
спасибо,а у нас 28 поступили деньги на счет.думаю наверное тоже скоро смс придёт).
sova3105
Что то я так и не поняла( аккредитована стройка Дискуса или нет?
- аккредитована.
058lekseih22
Ребят! не в курсе когда план работ на ноябрь выложат? интересует 37/2...
малышева
... а Дискус разве выкладывал план работ на всеобщее обозрение? Выкладывают план застройки целого квартала, а народ потом отслеживает заполнение домов отписавшихся записанных по договорам в топике.
058lekseih22
в контакте есть группа Дискус, там и выкладывают планы работ и фотоотчет в конце месяца, обычно выкладывают в конце месяца, сегодня уже 06.11. а плана до сих пор нет
малышева
на октябрь такой план я видела в контакте,может с понедельника выложат.А вы не звонили туда может что то и прояснилось бы)))
малышева
в контакте есть группа Дискус, там и выкладывают планы работ и фотоотчет в конце месяца, обычно выкладывают в конце месяца, сегодня уже 06.11. а плана до сих пор нет
- зарегистрирована, но редко появляется желание там светиться, в общем ... не люблю соцсети:смущ:
ИРУСЯ
Вчера говорили, что Банк Москвы тоже дает ипотеку под стройку Диск+. Вот, подтверждаю. Сегодня муж зашел в банк БМ и все ему там расчитали и рассказали.
Хотя лично я планировала ограничиться потреб кредитом (вчера же и писала о нем), а вечером пришел наш работяга и сказал, что фигня это все и брать надо трешку :безум: . В этом случае только ипотека... Ох уж эти непостоянные мужчины. Может еще одумается.
Soul_Катя
Ну так ранее же уже писали, что БМ, это те же штаны (ВТБ), только деньги из другого кармана :бебе:
Касаемо Вашего вопроса, потребкредит - лучшее решение.
Soul_Катя
Здравствуйте! А какая у них минимальная сумма для ипотеки в БМ, не узнавали?
Дикий турист
на трешку нам потребительского маловато будет. Буквально еще одного мешка денег не хватает:)
Василий33
про ниминум не спрашивал супруг. Они там "на глаз" прикинули ежемесячные выплаты на нужный нам максимум и минимум ипотеки. В субботу поедем за более точной информацией.
К примеру, 1200 тр под 16.85% и 13,35% дают, а 850тр под 17,35% и 13,85%
Soul_Катя
Получила я возврат страховки с потребительского кредита из 18000 руб,вернули 15400 руб в течении трех рабочих.дней.До этого писала на эту тему.Просили написать чем дело закончилось.Вот через три дня рабочих получила сегодня денежку за страховку.Вдруг кому пригодиться информация.
Soul_Катя
Спасибо! У нас тоже сумма какая -то непонятная,до студии немного нужно добавить кредитом,а может сразу уже взять, например, трёшку студию с ипотекой и уже успокоиться (если конечно дадут)). Прям не знаю как лучше :безум:
Василий33
трешка студия это хорошо.если дадут нужно брать.место много да и трешка есть трешка)
oki
Согласна с вами. Эх,сижу такая без работы уже вторую неделю, об ипотеке мечтаю))Нужно срочно на работу устраиваться,может весной всё и получиться:yes.gif:
Василий33
мы вот решили сначала выяснить, дадут ли нам ипотеку и сколько (если дадут). И уже от этого плясать. А то сидим с мужем рассуждаем-спорим. А там может и думать не о чем.
oki
Получила я возврат страховки с потребительского кредита из 18000 руб,вернули 15400 руб в течении трех рабочих.дней.До этого писала на эту тему.Просили написать чем дело закончилось.Вот через три дня рабочих получила сегодня денежку за страховку.Вдруг кому пригодиться информация.
- это Сбербанк был, кажется? А так то - да! Тоже возвращала и писала, что проблем с возвратом страховки потреб.кредита нет, никаких судов никому проходить не приходится.
Soul_Катя
Конечно нужно пробовать ,а то вдруг запись ,а вы не пробовали и не знаете как вам быть.а так вы можете и меньше сумму запросить потом у банка.
058lekseih22
да сбер,конечно было обидно что пользовалась 1,5 месяца ну даже пускай 2 месяца и вернули 15400 из 18000.хотя специалист мне говорила ,что вернут всю страховку если сразу же вернете кредит.Мы вот подстраховались взяли потребительский кредит,думали нам не хватит на квартиру,оказалось что уложились и без кредита,но потеряли несколько тыс.ну хоть так без всяких судов вернули.
врач_похметолог
А зачем паспортые данные? Имя, отчество понятно, даже дата рождения... но паспортные данные зачем?
aljona
А вы топик читали? попробуйте с прошлой части почитать! :злорадство: Главное в этом ,чтобы Вы не смогли под своей фамилией, записать другого человека. Для этого нужно не только паспортные данные, но и видео связь по скайпу и сам человек ,данные которого будут подаваться в табличку!
aljona
Так серию и номер у вас никто и не просит.
058lekseih22
- зарегистрирована, но редко появляется желание там светиться, в общем ... не люблю соцсети:смущ:
Дак, ведь при желании в аккаунте можно изменить нейм и фамилин или зарегистрироваться под другим псевдонимом, хотя в соц.сетях сидеть тоже нахожу занятие весьма нудным и скушным. :улыб:
sten212212
Так серию и номер у вас никто и не просит.
конечно серия и номер доктору не нужны!
главное, чтоб фото в паспорте совпадало с вашим фейсом и ФИО в паспорте+ДАТА ПОЛНАЯ РОЖДЕНИЯ совпадала с данными,которые вы в таблицу подавать девочкам будете..
Автоинформатор
:роза: Вчера произошло это неожиданное событие! Не думала, что так быстро мы встретимся, ко мне приезжали Юлиан (Доктор-врач) с супругой (Шокотерапия) и с нашей незабвенной Машей-всех проверяшей (Абракадабра).

Если форумчане помнят, то мы должны были, так как обещали форуму проверить, и не столько проверить, сколько вникнуть в личности каждого, находящегося близко у истоков сбора данных в табличку и убедиться, что каждый из нас, не имеет корыстных целей, не работает в АН и не имеет желания зарабатывать на "нуждающихся" людях.

Скажу так, что я и до встречи в этих людях была уверена, по нескольким причинам, не скажу по каким. Было обсуждение всех тонкостей скайпа и непосредственно записи в таблицу, наконец-то впервые был разговор "вживую"..
Общение длилось 1,5 часа, нам показалось очень мало, теперь всех ждем в параллельной ветке о шашлыках/лыжах и коньках, где сможет друг с другом познакомиться каждый, кто захочет и найдет немного времени.

Ждем снега и встреччч! :agree:
ИРУСЯ
Так здорово, что встретились!!! Молодцы!!! :live:
ИРУСЯ
:роза: Вчера произошло это неожиданное событие! Не думала, что так быстро мы встретимся, ко мне приезжали Юлиан (Доктор-врач) с супругой (Шокотерапия) и с нашей незабвенной Машей-всех проверяшей (Абракадабра).
Ирина, очень ПРИЯТНО было познакомиться , мне даже сегодня наша встреча приснилась :rofl:
ИРУСЯ
Ждем снега и встреччч! :agree:
Ой как хотелось бы присоединиться к вашей (нашей?) дружной компании! Но из-за расстояний..буду с вами мысленно)) :роза:
Автоинформатор
Огромная благодарность Свете (Полосатый зверь) нашей постоянной форумчанке и в бывшем ни один раз таблицеводке и неоднократно помогайке.

Она тихо, молча, составила содержимое 1 поста, прислала мне, я - Юлиану, обсудили,приняли!

Спасибо, Света! :роза: пока я ленилась, ты всю работу сделала. :flowers:

Теперь новичкам не надо будет перечитывать наши дебоши и споры, разбираться в куче-мале данной темы.. можно будет почитать только прикрепленный 1 пост.
Надеемся, что наш модератор прикрепит его, пусть даже к следующей части:yes.gif:

Заранее благодарны!
ИРУСЯ
Ждем снега и встреччч! :agree:
Скоро уже! :yes.gif: :snegurochka: :superng: :santaclaus:
Большое спасибо Светлане за проделанную работу! :flowers: :flowers: :flowers:
oki
"... потеряли несколько тыс., ну хоть так без всяких судов вернули"
- тоже потеряла, по своей лени больше чем вы, из 30000 руб. вернула около 12000, т.к. пошла за возвратом через 3 месяца, а страховая кампания тоже кушать хочет - за обслуживание взяла. Опешила, когда услышала, но что делать, спорить глупо и не дарить же...:хехе:
Ульяна280784
Трям!!!Поздравлям!!! :flowers:
Ульяна, спасибищееее большущеее!!!! :роза:
Anioto
"... хотя в соц.сетях сидеть тоже нахожу занятие весьма нудным и скушным"
- это - ДА! Есть ещё один минус: :biggrin: забываю не только сами ники и пароли, где регистрируюсь, но даже то, где их записываю, а искать лень.
Автоинформатор
еще раз всем всем всем спасибо за помощь, за терпение, за человечность :роза:
у меня бы вряд ли хватило выдержки.
с людьми вообще не просто порой находить общий язык.
а с такими как я, так вообще невыносимо порой... :beee: :biggrin:
всем еще раз спасибище!!! :flowers:
ИРУСЯ
Опачки:улыб: Этот момент я как-то пропустила, когда вы договаривались о встрече, а вроде стараюсь все-все читать. Т.е. встреча прошла в теплой дружеской обстановке, говорите) Ну и отлично :respect: Пойду ка я в соседнюю ветку схожу :ха-ха!:
Автоинформатор
перевод предпочел делать через "ланта банк"
если, кому то не охота частями снимать через банкоматы и кассы, и чтобы не платить процент за снятие всей суммы ( это в том случае, если ваши деньги на счету просто), открываете какой нибудь вклад, потом, заказываете деньги (можно прям в этот же день после открытия вклада).
просто, если закажите деньги со счета( предварительно заказав) будет комиссия 0,5. с миллиона это получается 5000 рублей.
а с открытием вклада, и тут же закрывая его, проценты не берутся.
может, кто не знает и будет полезно.
в моем случае это был сбер.
Отлично сверстали) Все четко, понятно, по существу. Молодцы, спасибо вам.
058lekseih22
Есть ещё один минус: :biggrin: забываю не только сами ники и пароли, где регистрируюсь, но даже то, где их записываю, а искать лень.
Ну-с, я копирую все электронные данные в электронный блокнот Microsoft Windows - это решает щепетильную проблему постоянного тыканья пальцами в клавиатуру, а сохранить пароль и с логином в блокноте расплюнуть.

:смущ: :friends: :улыб:
Anioto
а я стараюсь всегда указывать один и тот же пароль. Но хитрый, муж до сих пор запомнить не может его.
Soul_Катя
один и тот же пароль. Но хитрый, муж до сих пор запомнить не может его.
Технический шифр на периодичной изменчивой постоянной основе, большой геморрой, не только для мужа, но и для международной рогатой контрразведки.
hronos34
Да пожалста))) желаю более удачных дозвонов впредь :nom:
Anioto
я вот честно признаюсь, что глубинный смысл сего сообщения остался мне недоступен. Буду все же надеяться, что Вы меня как бы похвалили :улыб:
oki
Получила я возврат страховки с потребительского кредита из 18000 руб,вернули 15400 руб в течении трех рабочих.дней.До этого писала на эту тему.Просили написать чем дело закончилось.Вот через три дня рабочих получила сегодня денежку за страховку.Вдруг кому пригодиться информация.
Простите, за не скромный вопрос, а про какой возврат с потребительского кредита идет речь? Просто я тоже взяла потребительский в сбере, и по наивности не про какие возвраты не знаю:смущ:
Взяла 200 тыс на первоначалку, уже плачу кредит, а по очереди так и не позвонили еще :безум:
HELENA59студия
если вы досрочно гасите кредит то страховка возвращается в сбере,но не вся сумма а специалист считает сколько месяцев вы платите.вот к примеру я пользовалась два месяца из 18000 вернули 15400,а если бы пришла кредит закрывать через год то вернули 12000 руб.это на сумму 200 руб.у них есть калькулятор ,и на любом сроке гашения вы можете вернуть страховку.
hronos34
т.е. в сбербанке можно перевести деньги без комиссии если открываешь вклад, и тут же закрываешь его, ??
oki
Спасибо, за очень для меня ценную информацию!!! :agree: :flowers:
Речь идёт про возврат СТРАХОВКИ , которая вычитается сразу , а мы когда брали потребкредит, отказались от СТРАХОВКИ , так тоже можно , хотя уверяют , что НЕТ .