Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76035
1000
Lenusik66
т.е. в сбербанке можно перевести деньги без комиссии если открываешь вклад, и тут же закрываешь его, ??
имею в виду, открыв вклад а затем закрыв его, вы можете снять наличку без комиссии.
Это очень здорово, что виртуальное общение переходит в реальное. Надеюсь , что хоть какой то процент форумчан будет жить на Просторном, что бы и в будующем так же радеть за процветание нашего ДОМа
Karinaw
Всем привет. Не "кидайтесь какахами" если я чего не прочитал, я тут человек новый ) Есть у кого-нибудь информация когда на плющихинском жилмассиве возобновятся продажи ? :смущ:
Игорь_007
Пробные сваи планирует на июль 2015 года! :umnik:
Soul_Катя
мы тоже склоняемся к потребительскому. Но хотелось бы мнение послушать. Мне то кажется, что я права, ибо иначе и быть не может))) но вдруг какой-то довод заставит усомниться в собственной правоте.
А какие мнения , берите и считайте . По потребу я бы выбрал если получится
дифференцированный ежемесячный платеж , так как вы собираетесь погасить большую часть почти сразу.
sten212212
Нет, это в банке сразу спрашивают, покупка через АН или нет, там я и узнала что для клиентов некоторых АН в втб скидка 1%. Так как коллега была без АН, то эта скидка ей не досталась)
Тогда хорошо , есть смысл может быть.
Благодарю за ответ. Соответственно и продажа начнется не раньше весны ?
Игорь_007
Скорее всего, ближе к осени. Но это предварительно, всё может изменится , вы отслеживайте форум. Мало ли! :agree:
Soul_Катя
а я стараюсь всегда указывать один и тот же пароль. Но хитрый, муж до сих пор запомнить не может его.
- это как? С использованием $#@&^%*!":% вперемежку с буквами и цифрами?:хехе:
HELENA59студия
"Простите за не скромный вопрос, а про какой возврат с потребительского кредита идет речь? Просто я тоже взяла потребительский в сбере и по наивности ни про какие возвраты не знаю. Взяла 200 тыс на первоначалку, уже плачу кредит, а по очереди так и не позвонили еще"
- при оформлении потребкредита вам навязали страховку? Вот про возврат этой страховой суммы речь. Эту сумму можно вернуть, если в самой страховой кампании написать заявление на расторжение, чем раньше, тем лучше. Для этого не обязательно оплачивать кредит полностью, можно вернуть сразу после первого платежа (до 1-о платежа - не знаю, не пробовала).
Шокотерапия
Молодцы, что встретились! :live: Летом отлично покупались, теперь подождём снега, чтобы так же хорошо покататься.
Автоинформатор
Здравствуйте!хочу попасть в ваши ряды!
Дождались!!! нам позвонила Бетонка..предложили студию 2 и 9 этаж,, мама выбрала 2. В пятницу на подписание договора!!!! Уряяяяяяяяяяяяяяяяяя!!! Наташик, спасибо большое за запись!!! :appl: :flowers:
Я правильно понимаю, что к следующей записи остались только свечки?
Автоинформатор
Вчера звонила в офис Дискуса. Сказали, сегодня или в начале след. недели начнут следующий домик расписывать!
Марья777
Поздравляю!!!!! Я вместе с Вами ждала и думала,, ну когда же????"Теперь можно успокоится.
Марья777
Поздравляем вас!!!
Надеюсь нам тоже скоро позвонят, раз начали расписывать дом на Бетонке.
И надеюсь, что скоро.
Вчера родители уже все в переживаниях были, говорят-наверно не звонят из за ситуации в стране, хотят поднять цену и прочее и прочее.... Я их как могла успокоила, но у самой неспокойно на душе.
Скажите, а менеджер на бетонке, которая расписывает дома, ее Юлия Анатольевна зовут? Может мне с ней переговорить, сппосить когда и напомнить о себе? Как думаете?
058lekseih22
- это как? С использованием $#@&^%*!":% вперемежку с буквами и цифрами?:хехе:
не настолько заморочено. Просто цифры и буквы без всякой последовательности и смысла. как то так)))
Марья777
Поздравляю!!! И этаж для мамы хорошо.
Шокотерапия
меня тоже уверяли, что не дадут без страховки и я конечно согласилась.Хотя сейчас 100% уверена ,что и без неё мне дали бы только больше не много процент был бы .Специалисты банка ведь тоже с этого процент к зарплате имеют,ведь им нужно что то говорить чтобы включить страховку.
Татка2011
Боюсь делать прогнозы, но мне кажется из-за ситуации в стране, цены могут и упасть....
В группе Дискуса в вконтакте появился план на ноябрь.
sova3105
А на счёт земли на Просторном я так понимаю,что Дискус берет её в аренду у Мэрии.Я просто не нашла документа ,что они её берут в аренду и что там должны строиться к примеру панельные дома ,а не дача.В общем разрешение на строительство где глянуть?А то меня тут напугали ,что есть дома которые строятся а потом выясняется что участок был выделен для другого строительства.Я конечно не думаю что у Дискуса со своими объемами возведения домов ,может что то не так,(конечно я ему доверяю)но на всякий случай может мне кто то и объяснит про аренду земли.....
topyachenka
Моего домика пока нет в планах.будем ждать)))Интересно а 40/6 и 40/3 есть ,а моего нет(((
sova3105
Боюсь делать прогнозы, но мне кажется из-за ситуации в стране, цены могут и упасть....
Это было бы замечательно, вот только в стране нашей еще ни разу цены не падали. Рост приостановится бывало, но чтобы прям снижение... После резкого роста цен 2008 был еще спад. А более не припоминаю.
Soul_Катя
Я и не говорю, что они рухнут). Но сейчас цены на жилье сформированы больше не себестоимостью, а спросом. В условиях кризиса, спрос может уменьшиться, соответственно цены - снизиться. Ну и наверное от Дискуса, с его ценой, этого не стоит ожидать.
sova3105
Боюсь делать прогнозы, но мне кажется из-за ситуации в стране, цены могут и упасть....
Соглашусь с данным изречением, т.к. в 2009 как раз таки цены в сегменте недвижимости упали, а не возросли. Глобального повышения цен не должно быть, а вот спад возможен. Кто-то писал уже об этом ранее.
sova3105
На эту тему можно долго спорить и так и не прийти к однозначному ответу))) Пока только ясно, что %% по ипотеке в скором времени увеличатся, вероятно, что и спрос на эту самую ипотеку снизится. И как результат снизится спрос на покупку квартир. Но достаточный ли это будет спад, для уменьшения цены на приобретаемое имущество или нет? В любом случае скоро узнаем :спок:
СВЕТТИК
в 2009 как раз таки цены в сегменте недвижимости упали, а не возросли.
Но ведь на момент кризиса (а это был 2008год) цены на жилье как раз резко подскочили, а уже после этого в 2009 был спад.
oki
Меня тоже интересовал этот вопрос.... И никогда никто на него не ответил. Я не живу в Новосибирске, и не владею достоверной информацией. Но топик читаю давно. Сделала вывод, что земля не в аренде у Дискуса. Именно поэтому так долго происходит оформление собственности после сдачи домов. Компенсируется это привлекательной ценой. А вообще вложение в любое строительство это риск. Поэтому взвесив все За и Против, решили все же рискнуть, поучаствовать в записи, может быть нам повезет и удастся записаться. Надеюсь что разбирать построенные дома никто не будет, слишком много людей покупают квартиры у Дискуса, и в случае конфликтной ситуации с землей, вряд ли люди будут молчать. В конце концов - куда смотрят власти. Можно подумать власть (мерия, стройнадзор и т.д.) не в курсе что Дискус строит и продает? Кто в курсе? Поправьте если я не права.
357159
Вот спасибо) Еще одно сомнение отпало) Интересно, а с Просторным как?
Марья777
Поздравляем!!! Мы рады за Вас, надеемся и с нами такое произойдет!!!:улыб::bottle: Как раз пятница, есть повод:улыб:
Марья777
А мы всё ждем...но пока не звонят.Хорошо что ипотека ждет целых 4 мес, но один уже прошел..
Автоинформатор
Мы тоже ждем, скорей всего в начале недели нам позвонят)))
Torika33
Хотела узнать,доктор наверное точно знает ответ на мой вопрос)Сейчас узнавала у менеджеров если ли очередность строительство домов,ведь мой 39/6 раньше были расписан ,а 40/6 позже почему его раньше начали строить (он стоит в планах на ноябрь),на что мне ответили зависит от коробки дома и планировки квартир.Я почему то думала ,что у нас одинаковы дома ,что 39/6 и 40/3,40/6 ,вроде планировки квартир одни и те же.Или я в чём то ошибаюсь.Ведь они оба широтные дома,в чём тогда разница,может чего то я не знаю или не так понимаю????
oki
У меня есть только предположение, возможно это связанно с примыканием вашего дома к меридианникам. Но ответа точного, нет :dnknow: Может кто знает точно? пусть поделиться информацией. Возможно узнавали в Дискусе, самому было бы интересно узнать.Дело в том, что Ваш дом является секцией других домов, а они меридианники.Возможно поэтому!
oki
..зависит от коробки дома и планировки квартир.
+ от расположения дома по соотношению к другим и еще некоторых причин, касаемых стр-ва, передвижения техники и прочего-прочего.
врач_похметолог
так вот я сначала и начала переживать,что у нас помните было написано 39/5 думаю может что опять напутали.Говорит всё зависит от коробки дома.Больше ни какой информации и не дала.Теперь сиди и думай.Если широтки строят сейчас (вроде бы как),а потом мередианники, а мой любимый когда будут стоить, после всех мередианников.А вообще до этого такие дома расписывали т.е к мередианником был широтный дом?
ИРУСЯ
+ от расположения дома по соотношению к другим и еще некоторых причин, касаемых стр-ва, передвижения техники и прочего-прочего.
обратил внимание на эволюцию человека купившего квартиру в Д+,от "записался и эйфория" затем почему строят другой,а не мой,почему сдали соседский раньше,это не справидливо,гребанная панель,промерзли швы,плохая УК и провайдер",эти примеры у всех на глазах,почему не поднимается вопрос сразу,поэтому нужно быть готовым к таким вещам сразу...
koper
да-есть такое и поголовно.

я стараюсь не обращать внимание..но иногда посылаю внимательно договор почитать и следовать тому-что там написано.
потом многие не знают. что частенько коробки возведенные раньше, сдают позже дом по факту.
ну и инфу о построенном дискусовом жилье можно почитать на разнообразных ветках форума и не только. я думаю, люди читают, но закрывают глаза на все косяки, потому как на данном покупаечном отрезке времени, главное суметь приобрести, по такой-то радостной цене!
topyachenka
В группе Дискуса в вконтакте появился план на ноябрь.
План чего на ноябрь появился?
Автоинформатор
Все! Мне позвонили сегодня со Снежиной! Беру однешку с подсобкой на 7-м этаже!
Целый день ходила с телефоном в руке, на работу ехала в троллейбусе, чтобы не спускаться в метро. А обратно решила все-таки в метро сесть. Только поезд поехал - звонят. Так что я не спросила, что там за дом и т.п. В понедельник отправлюсь подписывать. Ура-ура! Спасибо Ирусе 100 раз!!!
Надежда59
в ВК выкладывают планы на месяц вперед на строящиеся дома. вам пока это не надо.

и тем, кто только что купил-не гоните лошадей, чаще, после покупки дом возводить начинают от 5 -8 и более месяцев проходит. все нормально. все как всегда. будьте спокойны!
polosatyjZVER
Все! Мне позвонили сегодня со Снежиной! Беру однешку с подсобкой на 7-м этаже!
Целый день ходила с телефоном в руке, на работу ехала в троллейбусе, чтобы не спускаться в метро. А обратно решила все-таки в метро сесть. Только поезд поехал - звонят. Так что я не спросила, что там за дом и т.п. В понедельник отправлюсь подписывать. Ура-ура! Спасибо Ирусе 100 раз!!!
В Метро села - ЗВОНОК - ЖЕСТЬ!
Поздравляю, Светочка :flowers: :heart: