Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76056
1000
Беотрис
Попросите помочь родственникам или друзьям) это быстро и не сложно)
IraKon
Да, спасибо за советы. После выходных что-нибудь придумаем, все равно запись наверное будет числа 22-25 ноября по моим наблюдениям, я уже много раз пыталась записаться в одиночку :agree:
sova3105
Хорошо у вас муж разбирается в компе, а у меня даже меньше, чем я разбирается:смущ:
IraKon
Покупка квартиры, это серьезный вопрос. Конечно семья должна помочь.
Беотрис
Скайп установить легко. Можно объяснить даже удалённо. Или попросите знакомую молодёжь. :help.gif:
sova3105
Хорошо, что у вас муж разбирается в компьютере, а у меня еще хуже, чем я:смущ:
Беотрис
Да, спасибо. Я тоже этому ооооочень рада) Для меня компьютер -темный лес. Но пользователь я активный)
Надежда59
Да, после выходных помогут, спасибо:хехе:
Всем огромный привет! пишу отчет, как обещала, (мы были всей семьей в санатории льготные путевки мужу давали), поэтому меня так долго не было. теперь по порядку 30позвонили с Дискуса, по поводу 1 комнатной квартиры. Я бегом за билетом. и 31 я приехала в Новосибирск. Опаньки а у Вас время перевели, ну пришлось 1,5 часа на вокзале потусить, потом (всем спасибо кстати еще раз) села на 2 маршрутку и доехала до остановки "Сквер". Дошла до офиса на Снежиной и стала ждать открытия. офис открыли, сказали можно заходить. Я зашла, подола паспорт, мои данные сверили и заполнили договор. А вот подписанный ждать пришлось до 15-30. Ну потусила теперь в торговом центре (честно не помню остановку-по одной ветки маршрутки). В фис приехала к 14-50. И стала ждать, пока вызовут. И ура, в 15-30 отдали подписанный договор. Вступительный взнос заплатила прям там в офисе через терминал(комиссия 500Р). А то ехать искать банк -время, да и с учетом уже возникших пробок не рискнула. На свой страх и риск поехала на автовокзал, (билетов уже ни на автобус, ни на поезд уже утром не было), а там ребята стояли возле автовокзала, сказали что попытаются с шофером договорится, я как рванула вместе с ними, так как автобус показался, и мне повезло взяли :улыб:Уехала. Вот такие приключения. Ой забыла, этаж 2, дом 40/3
IraKon
Я к стати забегалась и забыла отписаться...Забрали членскую книжку в четверг)) так что теперь спокойно ждем начала работ) Эмоции пока спят, простыла :хммм:
Беотрис
Вот ссылка на скайп.
Показать спойлер

Кнопочка *Skype установка для рабочего стола*, скачать файлик, потом распаковать на компьютере! Создать аккаунт, т.е зарегистрироваться, указать свой почтовый ящик, имя и пароль ! Потом зайти в программу под своим зарегистрированным именем. И в строке поиск набрать yulianoff. Попробуйте будут вопросы задавайте. Чтобы сделать видеозвонок, у Вас на компьютере должны быть видеокамера и микрофон! У ноутбука это всё должно быть! Покупка квартиры серьёзный вопрос, если Вы смогли зарегистрироваться на сайте НГС значит со скайпом не должно возникнуть проблем, тем более ВЫ говорили что у дочке есть ноутбук, я думаю она может разобраться со скайпом!
Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33)"

Если в соседних темах вы не нашли обсуждения вашего вопроса, касательно (около)Дискусовской тематики - то вам сюда!

Это топик для тех, кто собирается купить квартиру в Дискусе. Мы написали первый пост для того, чтобы ответить на самые актуальные и часто возникающие вопросы. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.
Показать спойлер
Итак:

1.Что это вы здесь делаете?
Мы обсуждаем вопросы, связанные с процессом записи на очередь в Дискус, обсуждаем планировки, предполагаем, какие дом будут расписываться и организуем группу ВЗАИМОпомощи в дни телефонной записи.

2.Где купить квартиры Дискуса?
•напрямую у Дискуса, через запись на очередь (именно это мы здесь и делаем);
•через агентство недвижимости (АН), примерно на 100 т.р. дороже (при этом важно помнить, что не всякое АН, предлагающее вам достать квартиру у Дискуса, может это сделать);
•у инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Конечно, такая квартира будет стоить гораздо дороже.

3.В какие сроки нужно рассчитаться?
В течение 5 дней нужно заплатить вступительный взнос в кооператив (15 т.р.), в течение 30 дней – основную сумму.

4.Актуальны ли цены на сайте?
Да, актуальны. Если они отличаются, то незначительно.

Теперь перейдем к описанию процесса записи на квартиру в Дискусе и принципам функционирования группы ВЗАИМОпомощи
В определенные дни (обычно 1 раз в 1,5-2 месяца) Дискус записывает по телефону желающих приобрести квартиры. Этот день становится известен заранее (как правило, за неделю, но бывают случаи, что и за 3 дня). Информация о дне записи появляется на сайте Дискуса и в группе Вконтакте.

Что такое группа взаимопомощи и как в нее попасть?
Показать спойлер
Принцип работы группы взаимопомощи в том, что мы активно звоним в Дискус и записываем себя и других людей, данные о которых предварительно собраны в Таблице. Однако только на первый взгляд все так просто. Дозвониться бывает нелегко. Иногда у конкретных форумчан несколько записей проходят без единого дозвона. Но наша сила в количестве. Поэтому, хотя нет гарантии, что вас точно запишут, шансы возрастают. Некоторые форумчане (и нас таких много!) Звонят за людей с форума, когда им самим не нужно записываться на квартиру. Их называют «помогайки»)))
Т.о., если вы хотите участвовать в дозвоне в Дискус в день записи, нужно:
1. Отслеживать день записи.
2. После объявления о дне записи пообщаться в скайпе с форумчанином Доктор Вазелин,(он же Врач Похметолог) держа в руке паспорт с фото и фамилией, чтобы пройти проверку «личности».
3. Прислать личным сообщением свои данные человеку, который занимается составлением таблицы (планировка, ФИО, ДАТА рождения, контактный телефон).
4. В день записи, до 8-00, отметиться на форуме, т.к. тех, кто не звонит сам, из таблицы убирают.
5. с 8-00 звонить в офис Дискуса и в случае удачного звонка записываться самому и по возможности записать второго человека из таблицы (иногда Дискус не разрешает записывать двоих за 1 звонок)
6. Если у вас все получилось, не переставать звонить, пытаться помочь кому-то еще.
7. Если вы записаны и приглашены на заключение договора, хорошо отписаться об этом здесь, в топике.
8. Каждый «помогайка» ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников, именно поэтому небесполезно познакомиться на форуме, что бы ваш ник стал узнаваем. Если вы оказались не записаны, то в следующий дозвон нужно будет снова подать данные в таблицу (если, конечно, покупка все еще актуальна для вас). Тогда вас выделят в таблице серым цветом, чтобы заметнее были.

А еще разумно начать звонить в Дискус не в ту запись, когда вам нужна квартира, а раньше, чтобы научиться и помочь другим форумчанам. Поэтому, если у вас пока не собралась нужная сумма, но хочется попробовать, всегда можно попытаться записать кого-то действительно нуждающегося.
И еще важно помнить, что стОит записываться на покупку в Дискус только тогда, когда вы точно знаете, что сможете оплатить квартиру за 30 (ну, максимум – 40!!!) дней.
Все эти муки мы (те, кто собирает данные, проверяет вас по скайпу, отслеживает форум во время записи, чтобы не было дважды записанных, и ЗВОНИТ-ЗВОНИТ-ЗВОНИТ) принимаем на себя совершенно бесплатно, но с тем, чтобы записанные с помощью форума не убегали, а помогали в следующих записях.
Главное – помнить, что мы звоним не ВМЕСТО вас, а ВМЕСТЕ!
Дополнительная информация. Планировки и ссылка на установку скайпа!
Показать спойлер
Существующие планировки и приблизительные цены, на квартиры в *Просторном*
Ссылка на установку скайпа http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/
И Адресс для связи по скайпу yulianoff
Показать спойлер
  • Широтный дом.

  • Меридиальный.

  • Свечка.

Vandom
Оля здравствуй! Как твои дела на завтра, прилетаешь или нет? Заходи в гости! Я работаю до 17.00.
Да, сказала приедет поможет) Спасибо вам за консультацию для "чайника":хехе:
Беотрис
Не переживайте, всё у Вас получиться, будут вопросы спрашивайте!:yes.gif:
Беотрис
Меня удалённо научили пользоваться фотошопом.:смущ: Научиться можно многому, но не всему к сожалению. :tantrum:
Надежда59
Ничего, Надежда, век живи век учись, так и я помаленьку одалеваю компьютерные технологии:миг:
Марья777
Здравствуйте, Марья! я за вас очень-очень рада, и даже вдвойне за двойную удачу! в л/с наша переписка очень не большая и все по-существу было. Рада, что вы приняли правильное решение покупки квартир(на мой взгляд самое разумное и экономное). Никакого намека даже на не большое раздражение я не нашла, в отличии с перепиской и прочим общением с doctorcar, который действительно шокировал меня тем, что не смог подать свои данные в таблицу-затем оказалось, что он не видит топик-затем когда форумчане его все же записали с пред. разжевыванием элементарного в и через л/с почему-то и он заключив договор отписался опять же почему-то только мне, что заключил-оплатил полностью 3шку большую на 7 этаже .
некоторые умы мне просто не понять, хотя ------
неизвестно как люди думают, чем и что ими движет тоже не ясно-возможно издержки виртуального общения-хочется верить, что именно его, а не воспитания.
Надеюсь скайп в помощь разобрать неразобранное и понять не понятых.
Углепка
Да уж, пришлось побегать вам, но оно того стоит! Поздравляю!
directortaigi
Спасибо большое, да оно того стоило :улыб:
Углепка
Поздравляю вас! :роза: Я тоже хочу таких волнений и побегушек!:бебе:
Всем привет. Кто нибудь может подсказать когда ожидается запись? Вопрос, конечно, делитанский. Но хоть примерно понять.
Pavel_Nsk
В конце этого месяца , либо вначале следующего :umnik:
ИРУСЯ
ИРУСЯ
врач_похметолог

рада Вас снова видеть - корефеев ветки.))) :agree:
Я снова на связи - в след.запись скорее всего в помогайках, а ближе к НГ еще подкопим, тьфу-тьфу, и будем надеяться на приобретение собств.жилья.
Показать спойлер
Напомню о себе - в мае была вынуждена отказаться от очереди из-за скорбных событий в семье - потеряли и свекра, и чуть позже свекровь...
Показать спойлер

Аренда нам с мужем за 10лет край как надоела, да и двое деток подрастают: 1 и 8 лет - всем личное пространство край как требуется))).
Вопрос: какие дома, по догадкам, будут расписываться в ближ.время? Свечку-то еще какую Дискус припас/нет? :бебе:
ВИТА111
Свечку-то еще какую Дискус припас/нет? :бебе:
Припас, а ж целых 3. В декабре похоже что распишут.
МаксимКа10
:respect: Ой, вот бы кстати - там планировки намного удачнее для больших семей.)))
У кого генплан есть посвежее, а то у меня только этот:

И какие № домой сейчас возможно попадут в запись?
ВИТА111
Точной инфы нет, но похоже что 28,36 и 35. Как запись объявят, станет яснее.
МаксимКа10
Еще раз благодарствую. Значит точно надо поднапрячься до НГ))).
И снова здравствуйте! Поздравляю всех заключивших договор! :bday: :роза: :bottle: Очень за вас рада и даже завидую!Тоже хочу скорее... :tantrum:
А топик с информацией очень хороший :respect: Можно и не читать все части.... :безум: Я прочла ооооочень много,чтобы понять.... :umnik: Теперь всем новичкам будет легче...:хехе:Да и оргам проще...не нужно постоянно отвечать на одни и те же вопросы от новичков...( тут себя вспоминаю... :rofl: )
Жду запись,меня не теряйте :knix:
Автоинформатор
Подскажите, кто знает, можно ли вносить изменения в договор, вдруг меня что то не устроит?
Vandom
Теоретически наверное можно. А на практике неизвестно, устроят ли ваши изменения противоположную сторону)
sova3105
Ну может кто столкнулся с этим, дополняли или меняли какие пункты. Просто заранее знать все возможности)))
Vandom
Я давно и не правда, задавала такой вопрос менеджеру Дискуса, сказали категорично "Нет".
Vandom
Думаю нет, договор стандартный для всех членов ЖСК.
Vandom
Подскажите, кто знает, можно ли вносить изменения в договор, вдруг меня что то не устроит?
Я как-то стала читать договор и спросила из интересу, можно ли что-то менять. Мне так ответили: "Читаете и подписываете, если все устраивает. Если не устраивает - до свидания, ничего не меняем"
231160
Всем привет!

Многие из тех кто ждал Плющиху, все-таки купили на Просторном. Моя семья в том числе :улыб: И с каждым днем мои мысли по этому поводу - самые положительные... Спасибо форуму и девочкам, которые мне очень помогли.
Запись была 6 августа, глядя на то, куда всё катиться, становиться легче от осознания сделанного и купленного. Но в любом случае Вам решать: ждать или нет. Никто точно не скажет, когда откроют запись на Плющиху.
Автоинформатор
И наша семья в том же числе :agree: .Два года ждали Плющиху и решили что дальше ждать некуда, надо вкладывать деньги.И тоже, кстати 6 августа нас записали на кв)Решили уж лучше вложиться, пусть строится квартирка, а там можно продать и на Плющихе купить, как вариант, если уж совсем нас левый берег не будет устраивать, но я надеюсь полюбить левый берег уж очень подходящий вариант по планировке мне достался, прям о чем мечтала:хехе:
Автоинформатор
Спасибо всем за ответы, что ж, нельзя так нельзя :спок:
Автоинформатор
Прочитала первый пост, все очень понятно и доступно. Единственное, есть просьба для тех, кто приобретал под ипотеку и с использованием материнского капитала, поделитесь опытом:смущ: и наверное про банки, через которые можно оплатить, лучше упомянуть.
Автоинформатор
Всем здравствовать! :-) Почитал Ваш форум и понял, что для меня это находка! Хоть где-то еще остались взаимовыручка и помощь не основанные на личной выгоде! Уважаемые форумчане примите меня в свои ряды "помагаек". Готов вместе со всеми пытаться помочь и другим и себе. Нужна 1-ка студ. или 2-ка студ., можно и 3-ку это если других не будет( придется брать кредит тогда). В общем молодой семье нужна хоть какая-то СВОЯ ж/площадь .
Автоинформатор
Бывают ли ситуации, когда человек записался на квартиру, но по каким то причинам не смог ее вовремя оплатить? Что происходит с квартирой? Можно ли ее(запись на квартиру) отдать НЕ родственнику или обменять на другую?
Углепка
Примите и мои поздравления!!! :bday: :роза: :bottle:
wladg
"Отдать" можно только родственникам, а если не получается выкупить квартиру, она предположительно уходит в АН.
haliff
"Отдать" можно только родственникам, а если не получается выкупить квартиру, она предположительно уходит в АН.
Известны случаи когда "отказная" кв. уходила очередным записавшимся с помощью форума. Т.е -далее по очереди.
Свечку-то еще какую Дискус припас/нет? :бебе:
Припас, а ж целых 3. В декабре похоже что распишут.
Сегодня была в офисе на Т. Снежиной, разговаривала с менеджером, который замещает О. В., он обещал помочь в моей проблеме по обмену на квартиру в 73 м2, от него узнала, что запись будет в конце ноября и будут расписываться последние три свечки!:смущ:
он обещал помочь в моей проблеме по обмену на квартиру в 73 м2
Так вам записываться заново не надо ? Вас так переставят? :eek:
Шокотерапия
Очень странно. Так все записанные на трамвайчик могут пожелать переписаться на 73 кв. Тогда получается желающие изначально дождаться свечек вообще в пролете(((
HELENA59студия
Похоже запись пройдет быстро. Как бы к 9-30 не закончилась. Битва будет. Всего 318 квартир. Если учесть что часть наверное уйдет в АН, комок к горлу подкатывает(((