Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76055
1000
Они вообще-то не делают так, но в моем случае( большая семья-двое подростков разнополых) пошли мне на уступки, сама не чаяла уже так попасть на желаемую студию :secret:
Записывать меня не потребуется, спасибо вам за представление возможности :роза:
HELENA59студия
Дай Бог что бы у вас все получилось, рада за вас.!!!
sova3105
Похоже запись пройдет быстро. Как бы к 9-30 не закончилась. Битва будет. Всего 318 квартир. Если учесть что часть наверное уйдет в АН, комок к горлу подкатывает(((
Напряжение конечно же будет, но не стоит отчаиваться, я изначально хотела в свечке, но дозвонилась в эту запись и записалась на трамвайчик, что меня не оставляло в покое, так как мы молодая семья, за спиной нет ничего, соответственно у нас нет возможности взять что дают. Мы особое исключение:смущ:
HELENA59студия
Таких как вы немало(. Мы остановили выбор на 2-ст. На трешку денег не хватает. А планировка у 3-ки 73 кв. самая удачная конечно. Так что я по приоритетности буду звонить за 2-ку, 1-ку и потоооом уже трешку (не хочется в кредит залезать). А там как повезет, если случиться записаться на 3-ку, отказываться не будем. Будем изыскивать денежки)
sova3105
Похоже запись пройдет быстро. Как бы к 9-30 не закончилась. Битва будет. Всего 318 квартир. Если учесть что часть наверное уйдет в АН, комок к горлу подкатывает(((
Конечно битва будет, особенно если нагнетать обстановку и создавать еще больший и больший ажиотаж.

По моим наблюдениям в течении 2, 5 лет с каждой записью дозвониться становится все реальней и реальней.

В связи с изменившейся экономической ситуацией в стране ситуация с продажами становится накаленней, как у населения , так и у застройщиков. Кто-то из застройщиков это уже почувствовал (спад продаж), кто-то почувствует чуть позже.

Дискус тоже почувствует спад продаж, это неизбежно. Я очень хорошо осознаю, что мы своим топиком в какой-то мере подогреваем ажиотаж и накал. НО экономика и кризис вещь неизбежная, мы идем, правда медленно к тому, что в какой-то период времени , появится возможность прийти и купить у дискуса без всякой очереди, как было например в 2010 году.

Вот поэтому дискус все эти годы не дремал, а четко и отлаженно работал с приближенными к ним агентствами. Тем самым, защищая свои продажи в пик кризиса.

Кто-то выше написал такие слова "последние 3 свечки", не указав что последние они именно на этой площадке, а далее будут еще 5 свечек на след. площадке. Вот так рождается ажиотаж, в следствии его муки с записью.
ИРУСЯ
Согласна с вами) Это все нервы))). Я тут недавно у одного застройщика вообще скидки на сайте увидела, хотя последнее время у них квартиры как горячие пирожки расхватывали. Так что спад продаж действительно есть. А Дискус может и правильно делает продавая вперед (помните писали что количество выставленных на продажу квартир выше чем скорость строительства) при правильном расходовании полученных денег можно кризис пережить не снижая темпов производства.
ИРУСЯ
Ируся, Вы молодец!!! Разрядили обстановочку, а то и я уже к нервному срыву близка. Согласна с каждым словом. :agree:
ИРУСЯ


Кто-то выше написал такие слова "последние 3 свечки", не указав что последние они именно на этой площадке, а далее будут еще 5 свечек на след. площадке. Вот так рождается ажиотаж, в следствии его муки с записью.

Простите, этот ктото это я, я не хотела создавать ажиотаж, и уж точно, не хотела кого нибудь обидеть, просто мне менеджер сказал, что это три последние, а про следующую площадку ничем не обмолвился :шок:
HELENA59студия
Не переживайте, никто ещё не знает про следующую площадку. Информации ни какой, плана площадки тоже ни какого. :dnknow: Отсюда и слухи. Были предположения , что следующая площадка будет около первых домов . Но недостаток информации пораждает слухи!
Ура! Я снова с вами! Меня выпустили.. т.е. выписали!
Сейчас видела объявление на машине: Дискус без очереди..., Ольга, тел 8913....

Я тоже волнуюсь от того, что дома последние на площадке. Просто срок сдачи сдвинется, если не смогу сейчас купить. И за деньги волнуюсь. И за те, что в банке(вдруг доллар-евро поднимется резко в цене) и за те, что буду собирать через неделю, как пропишусь в квартире.
Надежда59
Давайте не будем поддаваться панике). Настроимся на то что мы КОМАНДА!!!! И будем верить что все у нас получится:улыб:
Надежда59
С выздоровлением вас. Держитесь. Сейчас болеть никак нельзя) Ответственный момент впереди)
Всем привет. Подписал договор, 40\3 2 подъезд 10 этаж, оплатил сразу после подписания 15 тыщ и всю сумму через Запсибкомбанк вообще без комиссии, жду подтверждения оплаты
Надежда59
У нас вот из-за болезни мужа, покупка на год отложилась(((. И деньги уменьшились(. Так что всем желаю здоровья.
ИРУСЯ
в какой-то период времени , появится возможность прийти и купить у дискуса без всякой очереди, как было например в 2010 году.
- пока Дискус будет продавать свои метра в 2 раза (в пол-тора или даже на треть) ниже рыночных, как сейчас, такого не будет Н-И-К-О-Г-Д-А!
sova3105
Да я уж постараюсь не болеть хотя бы временно. :хехе:
Очень хочу записаться сама, а так бывает! И записать ещё кого нибудь. В следующие все записи тоже буду в помогайках. :agree:
058lekseih22
Согласен, но кол-во денег у население резко сокращается.А стоимость денег повышается. Население пытается их сберечь, вкладывая и покупая, всё что возможно.Поэтому поток желающих может сильно сократиться,особенно на трёхи за два лимона. Срок сдачи 2,5 не способствует, большому кол-ву желающих перевкладываться! :dnknow:
И эти трехи периодически бывают как раз без очереди, только вот не у каждого 2 лимона имеется. :улыб:
Надежда59
А я уже не один раз тренировалась) Только удача ни разу не улыбнулась(. Надеюсь в этот раз повезет. Буду звонить за себя, а если все таки получится еще кого то записать, то моему счастью не будет предела). Будем стараться до последнего.
Были предположения, что следующая площадка будет около первых домов.
- где-то мелькало, что Дискус свои площадки начнёт дальше двигать ближе к реке.
Заметила, что многие застройщики начинают строить свои дома и продажи в них с тех, которые наименее удачно расположены, по мере углубления - комфортность увеличивается, дальше от магистралей, тише дворы, ближе к природе и планируемым на жилмассиве школам, детсадам, ТЦ и спортплощадкам. Так что, самые "лакомые" дома - впереди. На Просторном плюс - близость реки и ст.М."Чемская". На Плющихе - ст.М."Плющиха".
Генплан - до 2030 года. К 30-у году, канешна, ничЁ не построят, но хоть надежда есть...:хехе:
sova3105
Будем помогать друг-другу! :help.gif: И сила форума поможет! :respect:
sova3105
Чему быть, того не миновать. Всему свое время. Мечты должны исполняться. Об этом уже кто-то ранее писал. Так что ждем скорейшей записи. Может и на нашей улице будет праздник. :улыб: А взаимопомощь это сила !!! :agree:
058lekseih22
Спасибо за планчик метро! Прям так грустно, какие планы, грандиозные. Но видимо пока мало осуществимые.:хммм:
Добрый день, сколько Вас читаю, по-моему, первый текст без "умышленных" ошибок .Так приятно стало, а то, как бывшего педагога , очень глаз напрягало. Спасибо за то , что Вы есть.
HELENA59студия
Зря Вы об этом всем рассказали...Люди тоже желают, а не у всех так получится, как у Вас. Кто-то возмутиться и в "Дискус" с претензиями позвонит, и не видать Вам тогда своих 73 м.кв. Не надо народ драконить.
real68
Знаете трамвайчик очень хорош ценой, так что может у кого то из записавшихся на 73 квадрата, не хватит денег и люди сами с удовольствием поменяются на 59 квадратов. А менеджер просто сказала что возьмет это на заметку и постарается помочь...
058lekseih22
Спасибо Вм за эту схему) До 2030 я может быть и доживу, а вот дальше...один Господь ведает) Так хочется в старости жить по линии метро)
real68
Меня в "старости" метро как-то не особенно волнует. Главное - хорошая и просторная крыша над головой на Просторном жилмассиве! :knix:
sova3105
Расскажу свою "печальную" историю. Я заключила с одним из АН договор на покупку 3-к студии от Дискуса (73 м.). Они божились всем отделом, что с покупкой проблем не будет, ибо такие квартиры и трёшки-монстры есть в наличии всегда (дело было в феврале). Но в час Х - вырос хрен посреди огорода, а не 73 м.студия. АНовцы разводят руками, улыбаются и машут...У меня паника - моя-то квартира уже продана..Так они стали уговаривать меня на 59 м-трамвайчик. А я как планировку и площади гляну - в рёв и истерику. Тут как раз я эту ветку нашла, буквально за несколько дней до записи 7 марта, в тот же день, что и Абракадабра-Маша. Я ей пишу: мол, помогите и мне в табличку попасть...а ей тогда не до меня - дай Бог самой успеть. 7-го сама давай звонить - 4 дозвона, всё мимо - не беруть оне трубку и всё. Сказать, шо я была в прострации - ни о чём не сказать. Вот так я встретила женский праздник. А после праздника решила: лучше в долг залезу, но куплю нормальную квартиру. Ну вот и купила. Но не трамвайчик.
Надежда59
Ну не скажИте. Это важно. И из всех видов ОТ метро самый удобный для маломощных пенсионеров.
real68
Вы получается в сводной продаже ее нашли (квартиру) ? или все таки через АН? 87 квадратов тоже хорошая планировка, а с подсобкой вообще ягодка)
real68
Да это я согласна. У меня старший сын живёт на Богдашке. Пока доберёшься.... :безум: Но мы же знаем, что метро на Просторном и через 100 лет не будет. :dnknow:
"кол-во денег у население резко сокращается"
- остатки пытаются хоть куда-то вложить, в Дискус - наименее затратно.
"А стоимость денег повышается. Население пытается их сберечь, вкладывая и покупая, всё, что возможно"
- вы об этом же более развёрнуто. "Возможно" остаётся только в Дискус или Сибирь с 20 кв.м.
"Поэтому поток желающих может сильно сократиться" - и куды им бежать со своими крохами, кроме Дискуса или в гораздо меньшие квадраты у друг.застройщиков!
"особенно на трёхи за два лимона"
- всё относительно. Или в Дискусе под 80 квадратов, или во вторичку 60 кв.м. за 4 лимона.
"Срок сдачи 2,5 не способствует большому кол-ву желающих перевкладываться" - это - да, риск есть.
sova3105
По неопытности я купила через АН, хотя сумела отжать у них львиную долю от оплаты услуг (всё-таки не совсем лохушка, шо несколько успокаивает). Только потом выяснилось, шо можно было купить прямо в Дискусе на тот момент, они до апреля в свободной продаже были. Но я после того 7-гомартовского дозвона даже не рассматривала такой вариант...
Надежда59
Но мы же знаем, что метро на Просторном и через 100 лет не будет. :dnknow:
Если вы ещё раз так скажете, я на вас обижусь.
Галина__29
"Добрый день, сколько Вас читаю, по-моему, первый текст без "умышленных" ошибок. Так приятно стало, а то, как бывшего педагога, очень глаз напрягало. Спасибо за то, что Вы есть"
- :хехе:Меня тоже коробили все эти телеПоны... А "Бывших" педагогов не бывает, найдите отличия:миг:
real68
не расстраивайтесь. Квартира строится. И ХОРОШАЯ КВАРТИРА! Так что через годы будете о трудностях покупки с улыбкой вспоминать, и думать - как хорошо, что я ее купила)
sova3105
Да я после покупки сразу успокоилась. Единственно, шо кредит хожу платить, а впереди ещё и ремонт недешёвый)
058lekseih22
Как красиво-то в генплане) А как-бы городу помогло воплощение этого плана.
058lekseih22
" все эти телеПоны...
Зато, внимание привлекают. :biggrin:
real68
Да я после покупки сразу успокоилась. Единственно, шо кредит хожу платить, а впереди ещё и ремонт недешёвый)
Кредиты и нам платить. Мне на трёшку либо двушку в любом случае не хватает. Пойду в ВТБ сейчас за новыми анкетами. Попытка № 2 на ипотеку. Если не повезёт, то будем кредитами набирать необходимую оставшуюся сумму. Мне бы этаж подешевле! :безум:
directortaigi
Всё будет хорошо. И генплан строительства метро воплотится в реальность. Ибо другого выхода нет - город-то любимый растёт.
И обстановку разряжают. Бывает весело. Кому как, а мне нравится. :хехе:
Надежда59
Хорошо бы Вам 2-ой достался. И подешевле, и подняться сможете при неработающем лифте, да и при ремонте полегче. От всей души желаю реализации планов.
real68
:agree: Первую станцию метро начали строить, кажется, не так давно. Прямо по Красному Проспекту разрыли всю дорогу, строили открытым способом. У меня тогда брат гостил из Воронежа, глазам своим не поверил, что такое возможно. Мне из-за этого пришлось двух маленьких детей практически два года водить пешком в детсад, почти 5 остановок. И это было ближе, т.к. весь транспорт по проспекту отменили. Построили. Сейчас жду начало строительства "Каменской" и ГБШ. Дождёмся!!!
врач_похметолог
" все эти телеПоны...
Зато, внимание привлекают. :biggrin:
и настроение
slava_ekb
Всем привет. Подписал договор, 40\3 2 подъезд 10 этаж, оплатил сразу после подписания 15 тыщ и всю сумму через Запсибкомбанк вообще без комиссии, жду подтверждения оплаты
:bday: Праздравляю :bday: