Связистов д. 1 стр
60910
391
stalker158_delta
Реально очень интересно откуда у вас такие данные, одни пишут, что почти все квартиры проданы, другие пишут, что Барсу принадлежит 50, Авантажу 10, где вы это берёте? Я так понимаю, что ни один из вас не ходил в офис барса и не общался с их риэлторами по поводу Связистов 1стр.
yasja
По поводу дома на Связистов 1стр и основного инвестора ООО "Барс" могу рассказать следующее из-того, что мне удалось узнать о данной компании: Барс выступает инвестором по трём крупным объектам (не считая мелких проектов), это Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (1-я очередь), Кавалерийская 10 ну и конечно же наш Связистов 1. По поводу первых двух объектов могу сказать, что Сибиряки и Кавалерийская сдаются в этом году, при том, что дом на Кавалерийской был долгостроем, стройка остановилась в 2009 году, а с 2012, когда в проект вошёл Барс, она двинулась. Поэтому считаю, что оснований не доверять Барсу нет, по крайней мере у меня, и со Связистами 1 всё будет гуд.
Вован.
На сегодня остекление практически завершено, задержка была из-за изменения в требованиях к данному виду работ, в больших окнах теперь вместо одной должно быть две распашные створки, из-за чего переделывался весь заказ. Электричество в дом завели, вроде должны были завести и все остальные коммуникации. В ноябре, если успеют по погоде, должны заняться грунтовкой фасада дома.
Gerka21
вот как раз и об этом я написал в пятницу.
yasja
У этих людей есть бумаги о собственности на доли.Очевидно они надеются,что если Авантаж начнут банкротить, то их кто-то другой будет опять бесплатно достраивать.Наивные люди.
Gerka21
на то что вы ранее писали!
авантаж получил дополнительный участок от мэрии.но когда они начали забивать сваи,то они не пошли(((
позже авантаж меняет проектную документацию и ему дает Матыга.А.И. разрешения на строительство 10 этажей панелки,чтобы они могли бы решить проблему с той 25 этажкой!
Елена 2010
Изучил вашу ссылку на арбитражное решение и выявил ряд интересных вещей:
Истец ООО "Магистр" получил долг Авантажа по переуступке от Агентства недвижимости Альт-К
до 23.04.14 учредителем Агентства недвижимости Альт-К являлся Бобров А.Е.
Бобров А.Е. является учредителем следующих организаций: ООО АН "Альт-К", ТСЖ Дельта, ЖСК Солнечный берег, УК у Озера, ТСЖ Альфа и т.д., а в МЖСК У Озера он был директором.
по мимо этого Бобров Л.А. (наверное сын) был учредителем ООО "Новая Альтернатива" до 15.05.14, сейчас учредителем и директором является Гураль Е.В. которая давала интервью в видео.
Т.е. в моём понимании, компании которые так или иначе имели отношение к данной стройке в прошлом и, собственно сделали её долгостроем, сейчас вставляют палки в колёса новому застройщику всеми возможными способами. А вы им в этом судя по всему активно помогаете.
Gerka21
появился вопрос, там выступала Елена (директор обанкротившейся Новой Альтернативы), это случайно не вы?
Нет. Елена Гураль это не я.< п.7 >))) Но то, что городское тв наконец то проявило интерес к нашей стройке это хороший знак.
Gerka21
Касательно Авантажа, вот вы говорите о долге перед налоговой в размере 150 миллионов (данные по декларации), о долге в 7 миллионов (данные арбитража), а почему вы не указываете, что баланс Авантажа 490 миллионов? И то, что он увеличился за 2013 год на 200 миллионов, с 290 до 490 миллионов? (Данные взяты из Налоговой)
Вы так шутите, или реально не понимаете?))))

Баланс это стоимость несданных домов, в которых квартиры уже проданы!!! Т.е. эти квартиры уже принадлежат не "Авантажу", а людям и распоряжаться ими "Авантаж" не может.

А вот долги это то, что "Авантажу" придется точно платить. 60 млн. мэрии, не менее 7 млн. кредиторам и т.д.

Теперь вы понимаете разницу между "балансом" застройщика и его долгами?
Елена 2010
Нет я не юрист Авантажа ))) Я счастливый обладатель квартиры в этом доме. мне просто интересно я и пытаюсь разбираться. Какие есть данные стараюсь выкладывать сюда. А касательно баланса и долгов я это прекрасно понимаю. Поверьте там в этом плане все нормально, по крайней мере на конец 2013 года.
Gerka21
А касательно баланса и долгов я это прекрасно понимаю. Поверьте там в этом плане все нормально, по крайней мере на конец 2013 года.
А если понимаете, то тогда зачем пишите то, что не соответствует действительности? Если вы действительно дольщик (в чем я лично очень сомневаюсь), то вас вряд ли устроил бы вариант, что "Авантаж" рассчитался бы по своим долгам вашей квартирой. Не так ли? А если так, то вы должны понимать разницу между балансом застройщика (в котором учитывается стоимость всех проданных квартир всех несданных домов- а они почти все не сданы) и долгами застройщика, которых нельзя не платить.

И что значит "нормально"? Долг в 60 млн. за аренду? Или новый долг в 7 млн.? Или общий долг в 150 млн. (или уже в 157 млн. с учетом нового судебного решения)? Вы отдаете себе отчет в последствиях того, что будет если "Авантаж" не рассчитается по своим долгам?
Gerka21
вчера не успел дописать!продолжаю!
по поводу новых домов:
10 этажей панелка по документам строит авантаж,а фактически барс...потому что он инвестор,авантаж не имеет не какого отношение к данному дому связистов 1.даже из простого взять-почему продает квартиры барс,?
даже в информации в 2Гисе написано застройщик авантаж,а сайт барса!даже на этом сайте 54 квартиры http://ikbars.ru/table.html...а самое что смешное проект на сайте http://связистов.рф и http://связистов.рф/plan/
и что тут говорить можно о том что мэрия дала разрешение на дом))))
Gerka21
Нет я не юрист Авантажа ))) Я счастливый обладатель квартиры в этом доме. мне просто интересно я и пытаюсь разбираться. Какие есть данные стараюсь выкладывать сюда. А касательно баланса и долгов я это прекрасно понимаю. Поверьте там в этом плане все нормально, по крайней мере на конец 2013 года.
а что вы пытаетесь разобраться???одно вам скажу....у вас все хорошо будет))))потому что это не авантаж,а БАРС вам строит))))так что не забивайте себе голову всякой ерундой!!!к тому же у барса если что сильная команда юристов что случись,решат очень быстро!спите спокойно!))))
Gerka21
Чтобы узнать сколько квартир продано, т.е. заключен ДДУ с застройщиком зайдите на сайт Росреестра, там эта информация в открытом доступе, можно посчитать. Чтобы узнать какие квартиры отписаны Барсу, алгоритм действий такой же, заходим на сайт Барса, смотрим прайс с квартирами. Это будет самая достоверная информация, т.к. сказать вам могут все что угодно. :спок:
stalker158_delta
На самом деле все просто: земля Авантажа, застройщик Авантаж, разрешение на строительство тоже получает Авантаж. Барса "нанимает" в качестве генподрядчика(это та организация, которая непосредственно строит дом, в свою очередь привлекая подрядчиков на разные работы). Т.к. Авантаж не может расчитаться с генподрядчиком деньгами, он сразу же отписывает пакет квартир, которые и будут оплатой за строительство дома Барсу. Барс превращает квартиры в деньги и Авантаж продает оставшиеся - все получают денежки, все довольны, все смеются.
Это обычная схема строительства домов в нашем городе, могу привести вам в пример кучу строек с таким же подходом будут менятся только имена застройщика и генподрядчика.

Может возникнуть вопрос почему Барс(или другие строители в других стройках) сам не возмет на себя роль застройщика - ответ - это не их стихия, у них нет участка земли(это очень большая финансовая нагрузка для любого застройщика), они не хотят платить поборы, налоги, решать орг моменты и нести отвтетсвенность перед дольщиками и тд. и тп. они и так не плохо зарабатывают.
kotopes7
На самом деле все просто: земля Авантажа, застройщик Авантаж, разрешение на строительство тоже получает Авантаж. Барса "нанимает" в качестве генподрядчика(это та организация, которая непосредственно строит дом, в свою очередь привлекая подрядчиков на разные работы).
Есть важный нюанс. судя по проектной декларации, "Барс" не явлется ни застройщиком, ни генподрядчиком, ни заказчиком строительства дома. Там указаны совсем другие организации. Все понимают, что деньги дает "Барс" и строят подрядчики "Барса". Но числится это все на "Авантаже". А теперь представьте, что произойдет когда кредиторы "Авантажа" получат исполнительный лист.
Елена 2010
В балансе указывается не стоимость проданных квартир,а стоимость произведенных работ вкл. материалы.
Авантаж не может рассчитаться по долгам проданными квартирами(214 ФЗ).
Новый долг в 7 млн нарисован и его ещё придётся доказывать в следующих инстанциях судов
stalker158_delta
У вас сильно развито воображение, и самое интересное,что вы придуманное выдаете за действительное и пытаетесь использовать в качестве доказательств.В ваших постах за всё время вашего присутствия на форуме нет ни одного с достоверной информацией. Это заметил не только я.
Елена 2010
это действительно реальный инвестор, в отличие от вас остальных
Елена 2010
вы повнимательней декларацию прочитайте, на стройке нет ни одного нашего подрядчика.не сочиняйте больше
kotopes7
На самом деле все просто: земля Авантажа, застройщик Авантаж, разрешение на строительство тоже получает Авантаж. Барса "нанимает" в качестве генподрядчика(это та организация, которая непосредственно строит дом, в свою очередь привлекая подрядчиков на разные работы). Т.к. Авантаж не может расчитаться с генподрядчиком деньгами, он сразу же отписывает пакет квартир, которые и будут оплатой за строительство дома Барсу. Барс превращает квартиры в деньги и Авантаж продает оставшиеся - все получают денежки, все довольны, все смеются.
Это обычная схема строительства домов в нашем городе, могу привести вам в пример кучу строек с таким же подходом будут менятся только имена застройщика и генподрядчика.

Может возникнуть вопрос почему Барс(или другие строители в других стройках) сам не возмет на себя роль застройщика - ответ - это не их стихия, у них нет участка земли(это очень большая финансовая нагрузка для любого застройщика), они не хотят платить поборы, налоги, решать орг моменты и нести отвтетсвенность перед дольщиками и тд. и тп. они и так не плохо зарабатывают.
про все это я и говорю!только вы в упрощенной форме сказали)))с юридической стороны!)))
так оно и есть!
Елена 2010
А теперь представьте, что произойдет когда кредиторы "Авантажа" получат исполнительный лист
------------------------------------------
У вас очень развито воображение, работающее на опережение событий))). Предполагаю, что все делается на ЗАКОННЫХ основаниях в отличие от предыдущего застройщика "Новая Альтернатива". Елена, вы хоть бы название своей компании поменяли - такой шлейф мрачных дел за этой компанией тянется.
Елена 2010
А теперь представьте, что произойдет когда кредиторы "Авантажа" получат исполнительный лист.
Представила и что? Дольщиков Связистов1 это не касается. На внутренние работы времени еще вагон и маленькая тележка.
да, кстати, Барс сам работы скорее всего не выполнял, а поставил кучу материалов, непосредственно работы выполнял тот кто у них на генподряде - все справились. Дом под крышей. С покраской правда уже не успевают, ее вроде до +5 надо делать,ну ничего, весной покрасят за 2 дня ваш одноподъездый дом из панелей ЛДСК, судя по фасадам.Что за паника? Сдается мне вы тут воду мутите :спок: .
kotopes7
Фасады красят до -15(материалы теперь такие), в этом году будут грунтовать
yasja
А теперь представьте, что произойдет когда кредиторы "Авантажа" получат исполнительный лист
------------------------------------------
У вас очень развито воображение, работающее на опережение событий))). Предполагаю, что все делается на ЗАКОННЫХ основаниях в отличие от предыдущего застройщика "Новая Альтернатива". Елена, вы хоть бы название своей компании поменяли - такой шлейф мрачных дел за этой компанией тянется.
я не с кем не хочу спорить и ругаться!но как я почитал все сообщения форума про всю стройку-я просто в шоке от руганеи,вы-они-все хороши и мы с вами)))
но есть момент!,или вопрос по поводу новой альтернативы ну и так далее,кто подал на банкротство новой альтернативы???
тут и можно подумать все и обо всем!тем более так и не состоялось банкротство у новой альтернативы.если оно было бы то суд признал бы нашу стройку долгостроем и авантаж получил БЫ дополнительную компенсацию за каждого пайщика-дольщика.точной суммы я не знаю,но на тот момент она где то была 300000т.р.но как не признали,то авантаж получил кв.по мировому которые еще небыли проданы и т.д.
И тут еще момент-почему люди начали возмущаться по сдачи и не доделкам!просто его ждали целых два года-ну когда наконец то?!
ну и как многие заметили что сам расщупкин не всегда бывает на своем рабочем месте в назначенный день!и так же он не умеет спокойно разговаривать!!!тут многое можно обсуждать да и нечего!!!
и есть очень большое предложение!!!
давайте писать на своих форумах,а не на левых))))а то и тут уже полезли))))
ИКБарс
У вас сильно развито воображение, и самое интересное,что вы придуманное выдаете за действительное и пытаетесь использовать в качестве доказательств.В ваших постах за всё время вашего присутствия на форуме нет ни одного с достоверной информацией.
Это у меня то нет сообщений с достоверной информацией?)))

Ну вот вам тогда официальные ссылки.

Новый долг "Авантажа" перед кредиторами с уведомлением о выдаче исполнительных листов после вступления решения суда в силу.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9f52f3c6-c666-4283-aac8-fb2c244e3de0/A45-14842-2014_20141010_Reshenie.pdf

Цитата из постановления Арбитражного суда: "Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" .....6 958 220 рублей задолженности и 473 150 рублей процентов; в доход федерального бюджета 60 156 рублей 75 копеек госпошлины. Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.".

Долг "Авантажа" перед мэрией г. Новосибирска по аренде земельного участка. Постановление Арбитражного суда по которому "Авантаж" обязан осуществлять ежемесячные платежи в бюджет.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5250c617-d4a3-4302-9b97-78d9cf598063/A45-8346-2014_20140727_Opredelenie.pdf

Второй долг "Авантажа" перед мэрией по которому он также обязан ежемесячно выплачивать деньги в бюджет.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9fd63846-afbe-4233-9fc0-1b7e3929f497/A45-14781-2012_20131225_Postanovlenie%20kassacii.pdf

Ну так что? Это придуманное или действительное? Или будете и дальше врать, что эти документы "не достоверная информация"?
Gerka21
Соседи и инвесторы!

Давайте без паники. "Авантаж" должен много кому. Это и так известно. Но раньше до исполнительных листов не доходило. Но повода для паники нет. В крайнем случае, Рощупкин побежит к "Упсу" и "Барсу" и те за него заплатят. Так было, когда мэрия пыталась разорвать мировое соглашение. Сейчас, наверное, также будет. В любом случае будет понятно в ближайшее время.
Svytoslav
Вопрос в том что паники нет, есть определённое засаживание застройщика со стороны отдельных лиц, заметьте мой комментарий по поводу арбитража остался без обсуждений. По поводу Барса я уже писал, что узнал и в каких проектах они участвовали или участвуют. По поводу УПСа в принципе изучив инфу в инете, форумы и т.п. понял одно, построенных объектов у них было много, строящихся сейчас не меньше, но реальных долгостроев нет, есть задержки по сдаче объектов, но все объекты сдаются ни один не завис. К тому же по Связистов 1стр застрахована ответственность застройщика. Так что за свою квартиру я боле менее спокоен, и по остальной стройке думаю всё будет хорошо.
Gerka21
У вас, что у Елены две крайности. Вы говорите "все хорошо прекрасная маркиза", а Елена пугает последствиями судов по стройке. Я думаю, что истина где-то посредине. "Авантаж" на самом деле должен кучу денег. Он это и сам признал подписав мировое соглашение. Если я правильно понял постановление суда, то эти очередные 7 миллионов долго совсем не "липа", как пишут некоторые, а долг, который "Авантаж" обещал отдать еще в 2013 г., но не отдал до сих пор. Естественно, что он суд проиграл. Отразится ли эта история на стройке? Если он все заплатит, то не отразится. А если не заплатит, то его имущество банально арестуют приставы. А дом "Связистов 1" находится на его балансе. И квартир там непроданных еще не мало. Вот на них арест и наложат, наверное. Не думаю, что это надо "Авантажу" и "Барсу".
Gerka21
Т.е. в моём понимании, компании которые так или иначе имели отношение к данной стройке в прошлом и, собственно сделали её долгостроем, сейчас вставляют палки в колёса новому застройщику всеми возможными способами.
Долгостроем наша стройка стала еще при "Новой Альтернативе". Но при "Авантаже" она, к сожалению, стала долгостроем окончательно. Если интересно, то вот здесь обсуждаются другие дома стройки, которые Рощупкин не может достроить уже много лет.

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1981740548/?per-page=50&fpart=20

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1985478888/?fpart=13&per-page=50


Будем надеяться, что покупателям квартир в "Связистов 1" не придется ждать своего жилья по 5 лет, как жителям других домов.
Svytoslav
У вас, что у Елены две крайности. Вы говорите "все хорошо прекрасная маркиза", а Елена пугает последствиями судов по стройке. Я думаю, что истина где-то посредине. "Авантаж" на самом деле должен кучу денег. Он это и сам признал подписав мировое соглашение. Если я правильно понял постановление суда, то эти очередные 7 миллионов долго совсем не "липа", как пишут некоторые, а долг, который "Авантаж" обещал отдать еще в 2013 г., но не отдал до сих пор. Естественно, что он суд проиграл. Отразится ли эта история на стройке? Если он все заплатит, то не отразится. А если не заплатит, то его имущество банально арестуют приставы. А дом "Связистов 1" находится на его балансе. И квартир там непроданных еще не мало. Вот на них арест и наложат, наверное. Не думаю, что это надо "Авантажу" и "Барсу".
Я на самом деле не хочу впадать в крайности, но видимо порой приходится. Касательно Связистов 1стр на Авантаже нет квартир, они все продаются по переуступке, это можно было спокойно узнать в Барсе.
Svytoslav
Т.е. в моём понимании, компании которые так или иначе имели отношение к данной стройке в прошлом и, собственно сделали её долгостроем, сейчас вставляют палки в колёса новому застройщику всеми возможными способами.
Долгостроем наша стройка стала еще при "Новой Альтернативе". Но при "Авантаже" она, к сожалению, стала долгостроем окончательно. Если интересно, то вот здесь обсуждаются другие дома стройки, которые Рощупкин не может достроить уже много лет.

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1981740548/?per-page=50&fpart=20

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1985478888/?fpart=13&per-page=50


Будем надеяться, что покупателям квартир в "Связистов 1" не придется ждать своего жилья по 5 лет, как жителям других домов.
я читаю и угараю от ваших высказываний)))
народ-вы что хотите этим сделать?или доказать?
я как сосед на против конечно в шоке от того что у меня перед окнами такая красота в 8 метрах!(замерял спец оборудованием,топограф)и по всем раскладам вид из окна в окно,а особенно верхние этажи видят мою квартиру как на ладони,так же и я их-на против и ниже)))
я писал,а толку от властей ноль 0.инсоляция проходит-потому что дом боком поставлен,скажу отдельное спс Владимиру Городецкому за изменение проекта города строение)))
НО дело совсем в другом:
1.авантаж,должен всем по суду определением(((это плохо
2.авантаж,пришел судиться с людьми,а не строить((((например на меня подавал в суд уже 2 раза,но я такой не один есть и еще такие. дело ему возращали(не один иск от Степана Бондаря не принели),из-за отсутствия документов(оснований)так же были случаи,с дольщиками которые купили квартиры и с них просили деньги доплатить,по скольку квартира не была полностью проплачена,долг.это слова Расщупкина.но с другой стороны какая тебе разница!ты достраивать пришел вот и достраивай!даже в мэрии сказалиВЫ тут причем?пускай первых ищет и с них спрос берет,а вы купил в агенстве недвижимости долю!
3.авантаж,что то пытается доказать в следственном комитете и в ФСБ(мне уже звонили и отстали сразу)))
4.авантаж,не может достроить по одной простой причине-маленький бюджет!(((это тоже плохо!мэрия когда проводит расчеты,то она берет малые цены,а не средние,к тому же сегодня одна цена,а завтра другая!
5.авантаж-Расщупкина если посадят за что то,о чем я подозреваю,потому что знаю!
то тогда как будет стройка?просто новый директор??? ИК Барс вы знаете???
6.одно скажу с увереностью,дом панельный все равно достроют!потому что БАРС не Авантаж)))
ИК барс а как вы или даже прокантролируйте когда будут воду подводить,пожалуйста))))

Уважаемый модератор-это от сердца и реальные факты.пожалуйста не баньте это сообщения!!!))))
Svytoslav
Я не сказал что этолипа,а сказал что они рисованные.В первом случае ответственность уголовная,во втором будут блдаться.
Вот у вас вчера было классное сообшение для тех,кто здесь собирает всё про всех и не по теме форума.
На первые четыре ваших пункта есть ответы в самом начале форума, на п.6. -где-то чуть попозже начала.
ИКБарс
ВЧЕРА?не помню...меня только вчера разбанели!
а я пишу сегодня.
вы на вопрос можете ответить которые я вам задал?
если не хотите то не отвечайте!
P.S. а вы с кем меня спутали?
Спутал со сталкером.На какой вопрос вы хотите ответ?
ИКБарс
Ну вот и отлично, покрасить еще можно успеть, погода пока позволяет.
ИКБарс
Спутал со сталкером.На какой вопрос вы хотите ответ?
5.авантаж-Расщупкина если посадят за что то,о чем я подозреваю,потому что знаю!
то тогда как будет стройка?просто новый директор??? ИК Барс вы знаете???
6.одно скажу с уверенностью,дом панельный все равно достроют!потому что БАРС не Авантаж)))
ИК барс а как вы или даже проконтролируйте когда будут воду подводить,пожалуйста))))
прям от жителей прошу которые уже живут,пожалуйста контролируйте когда все подключать будут коммуникации к панельному дому!
потому что как они это делают-не в какие рамки не лезет.и еще вы смотрели насоску это для уверенности?
даже в соседнем доме дельта 3й подъезд-постоянно канализация засоряется и кнс летом чистили.


P.S. вы наверное слышали что наша территория должна была быть охраняемой и ограждена забором?
если да,то я бы хотел с вами это обсудить если вы не против!)))ну так сказать сотрудничать)))но только это обсуждения по лс.Ок.
с моей стороны у нас жильцы которые живут и будут жить,есть их контакты(у меня группа в вк и там есть люди)
ИКБарс
Я не сказал что этолипа,а сказал что они рисованные.В первом случае ответственность уголовная,во втором будут блдаться.
Не понял. Чего рисованные? Решения суда? Или мировое соглашение? Но как оно может быть рисованным если его составлял ваш товарищ Рощупкин? Или вы хотите "бодаться" с мэрией по поводу 60 миллионов долга по земле? Но там уже все суды подтвердили что "авантаж" должен денег.
ИКБарс
Добрый день .я вчера вам задал вопрос,вы ответите?и так же я свами хотел обсудить по благоустройству вопрос
Gerka21
Касательно Связистов 1стр на Авантаже нет квартир, они все продаются по переуступке, это можно было спокойно узнать в Барсе.
Пока дом не сдан, все квартиры числятся на застройщике, т.е. на "Авантаже". Со всеми вытекающими.
Ziger
Мне сделали замечание, что я не имею никого отношения к данному объекту))). А вам? Или вы имеете как несостоявшийся застройщик?
yasja
Не надо, пож-та, ерунды собирать. Я к "несостоявшемуся застройщику" отношения не имею. Да и есть ли вообще такой застройщик? Мой коренной интерес (и я об этом неоднократно писал) это заехать в свою квартиру в доме, который нормально и качественно достроен. И я буду писать на этих форумах до тех пор, пока застройщик (в данном случае "Авантаж"), который пообещал достроить мой дом, не выполнит своих обещаний.
Gerka21
К тому же по Связистов 1стр застрахована ответственность застройщика.
И как вы эту "страховку" себе представляете в действии в условиях банкротства "Авантажа"? Я не придираюсь, просто, действительно, интересно.
Иришка_
К тому же по Связистов 1стр застрахована ответственность застройщика.
И как вы эту "страховку" себе представляете в действии в условиях банкротства "Авантажа"? Я не придираюсь, просто, действительно, интересно.
Попробую ответить как понимаю ))), Полюс называется, если не ошибаюсь, Страхование гражданской ответственности по ДДУ, страхует от недостроя, в том числе банкротства застройщика, от отклонений от условий прописанных в ДДУ и т.п. На каждый договор выдаётся полюс. Не достроили дом, страховая вернула вам деньги, достроили, но с нарушениями условий ДДУ (большое увеличение сроков, недоделки по квартире (батареи не поставили или электрику не протянули и т.п.)) компенсация за счёт страховой, а страховая уже дальше самостоятельно разбирается с застройщиком. Ну это как я понимаю. Как оно работает в действительности сейчас мало кто знает, т.к. ноу-хау введено в феврале 2014.
Gerka21
Скорее всего вы выдаете желаемое за действительное. Чтобы страховая оплатила все проблемы застройщика (а в случае "Авантажа" это 150 млн. руб.), это представляете сколько денег стоит такая страховка? "Авантаж" такую страховку не смог бы оплатить.
Иришка_
Её оплачивал не Авантаж, и стоимость страховки рассчитывается из ставки 1-2% от стоимости строительства и естественно закладывается в цену, по крайней мере здесь. Без этого действия росреестр не дал бы Авантажу выпустить ДДУ. Прикол этого закона и заключается в том, что без страховки застройщик не может продавать квартиры, ну не считая вариантов с предварительными договорами, векселями, кооперативами и т.п. Т.е. покупая квартиру по ДДУ если у застройщика нет страховки вы не пройдёте регистрацию в росреестре. По этому я не выдаю желаемое за действительно, т.к. сделки по Связистов 1стр спокойно регистрируют, Сбербанк даёт ипотеку по данному объекту.
Иришка_
Страховка распространяется ТОЛЬКО на дом Связистов,1
Gerka21
Страхует объект застройщик и оплачивает тоже он, в нашем случае оплачивал Авантаж(других вариантов нет).