Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)
159405
1000
Автоинформатор
На этаже и в квартире тепло. В подъезде плитка и штукатурка в цвет смотрится довольно неплохо.
Автоинформатор
приветствую соседей! вопрос к тем кто уже делает ремонт! что работники говорят про качество штукатурки и стяжки?
Aleksvk
Наши также говорят, все отлично. Более того, застройщик на все наши просьбы и запросы очень оперативно реагирует. Схемы электропроводки и разводка труб в течение 5 минут на почте, перенесли кабель в течение часа, так что у нас претензий нет. :respect:
Aleksvk
Добрый вечер. Сегодня были на экскурсии на 20-м этаже. Стяжка и стены отличные. Проводка разведена по комнатам
Что явно не понравилось (смотрел в основном на 1-комнатный вариант):
- вентиляционная труба на потолке в коридоре. Но здесь, как уже говорили ранее, можно обыграть прямоугольным коробом и натяжным потолком.
- в одной из планировок однокомнатная имеет общий балкон с соседней 2-комнатной. Не понятно пока, будет ли там гипсокартон, или какой-либо другой вариант.
- семь труб в ванной. что-то многовато. (горячая, холодная, отопление, каналыга, а остальные?). Плюс довольно тесно получится когда эти трубы закроются. Есть ли у кого замеры ширины ванной комнаты (совмещенный вариант)?
Вид из окна, конечно, шикарный.
Прораб сказал, что до нового года по любому успеют сдать.
Cherenkoff
- семь труб в ванной. что-то многовато. (горячая, холодная, отопление, каналыга, а остальные?). Плюс довольно тесно получится когда эти трубы закроются.
Для горячей воды и отопления - по 2 трубы - подающая и обратная.
Что касается "архитектуры" всего этого безобразия, то меня это уже давно возмущает. К трубам ещё добавляется вентиляция, которая выполнена оцинкованным коробом. Мы за эти квадраты полноценно заплатили. А потом при отделке ванной комнаты мы это выгородим. Пускай это будет 0,5 м2. Умножив на все квартиры, сумма, которую с нас срубил застройщик, получается огромная!
Cherenkoff
Проезжал сегодня мимо дома. Готовили окружную территорию для асфальтирования. По фасаду дома работы как-то совсем медленно идут. Как бы в 15-ый год все это не ушло! :шок:
spechim
Проезжал сегодня мимо дома. Готовили окружную территорию для асфальтирования.
Класс! Сегодня само то асфальтировать! Главное найти под снегом куда класть асфальт!

По фасаду дома работы как-то совсем медленно идут. Как бы в 15-ый год все это не ушло! :шок:
Миллион процентов, что сдадут в этом году. У них нет другого варианта. А вот с каким качеством и какими недоделками сдадут - это расхлёбываться нам, жителям, и нашему будущему ТСЖ.
Buravchik
Заезжал сегодня.

Стеклят лоджии которые до 9го этажа,
второй и третий этажи вроде как уже.
В подъездах и квартире тепло.
12ый этаж подъезд - замазаны трещины,
заменена отбитая плитка и бордюры,
смонтирован подвесной потолок, идет вывоз
строительного мусора.
Соседи начали ставить входные двери.
Пожарная лестника - заменены выбитые стекла.
Автоинформатор
Я думаю о покупке квартиры в этом доме. Я посмотрел по карте и увидел рядом железную дорогу. Какое ваше мнение по этому поводу слышно ее сильно, часто поезда ходят?
vorand
Эта ж/д идёт с востока на вокзала Новосибирск-Главный. По ней ходят только пассажирские поезда и электрички, которые идут с того направления на вокзал. Ну, может быть, какая-нибудь дрезина раз в день пройдёт... Товарняки точно не ходят.
Buravchik
И куда делись товарняки? Юрга, Красноярск, Абакан... Работаю рядом с этой дорогой.
BigMuzzy
Все товарняки, которые идут с запада на восток и с востока на запад, идут по Комсомольскому мосту. Именно для этих целей и был построен этот мост, чтобы разгрузить Новосибирск от транзитных товарняков. Посмотрите 2ГИС и поймёте их маршрут. А эта ветка, ещё раз повторяю, используется только для пассажирских поездов, следующих до/с вокзала Новосибирск-Главный.
Buravchik
Мне то не надо сказки про комсомольский мост рассказывать:миг:Я работаю рядом с этой дорогой и кроме электричек и пасажирских товарняки по ней ходят! Слышно в целом поезда не сильно - но когда идет товарняк это можно почувствовать.
BigMuzzy
Вы в курсе - какое движение товарняков по Транссибу? Если они действительно ходили бы по этой ж/д ветке, они шли бы каждую минуту. Причём это были бы составы по 60-80 вагонов. Вы такое хоть раз наблюдали? Максимум, что вы могли видеть - это несколько вагонов, которые притащили на склады. Например, недалеко от нашего дома на Линейной есть тупиковые ветки, куда могут притащить несколько вагонов. Уверяю вас, это не масштабы Транссиба )
P.S. Я живу рядом с этой ж/д с 1989 года.
Buravchik
Я не утверждал, что тут идет транзитное движение - я говорил, что товарняки тут ходят. Вы же утверждали что их тут вообще нет. Они есть, но не через каждые 5 минут по 80 вагонов. В целом на работе мне поезда не мешают, хотя наше здание ближе к путям чем дом.
vorand
Живу рядом, примерно на таком же удалении от ж. дороги, совершенно не беспокоит! На даче слышимость намного больше, хотя от дороги до дачи порядка 1,5 км и лес!
Buravchik
Жил на Плехановском ж/м (вдоль этой же жел.дороги через Ипподромскую) до 2010 г.
Товарняки ходили, но мне это никогда не мешало.
Вообще этот вопрос сугубо субъективен, лучше всего съездить и на месте осмотреться.
Machulsky
Был сегодня возле дома, в доме и даже в парковку удалось попасть! Вначале о доме: Вокруг дома похоже заасфальтировали объезд. Качество асфальта узнаем весной, сейчас все замерзло под снегом! Фасад можете увидеть на фото. Со стороны входа в дом так и почти ничего не сделано. По застеклению можете сами увидеть, что и как. Вставляют пластиковые окна на лоджии, но тоже как-то неспеша. Ставят фасадный забор, думаю скоро закончат. Однако забор который со стороны гаражного кооператива так и недоделан.
Machulsky
Детскую площадку так и не поставили, хотя грозились! Теперь о том, что внутри: Первый этаж - < п.6 >, используется как склад материалов! Вроде бы подключены три лифта, но работает одни, которым управляет дывчина. Подьем 500 рублей (шутка). подьездное пространство делают на разных этажах, но в основном верхних 18-20 этаж. Наносят декоративную штукатурку. Смотрится вроде бы неплохо, но есть один минус. Это чисто мое мнение - Текстура узора на ощупь напоминает наждачную бумагу - если чемто шорконуть, то останется след, который ничем не уберешь. Стоят дешевенькие выключатели и розетки в квартирах. Окно на кухне открыть не удалось, либо замерзло, либо ... В остальном все более-менее. Кстати когда спускался зашел кажется на 12 этаж, так там в одной квартире еще не было стяжки.
Machulsky
В квартирах тепло. Батареи горячие. Пожарная лестница обшита, но не везде еще зашпаклевана и нигде еще не покрашена. Фоток было бы больше, но телефон подвел, питание село. Кое-где стоят уже вставленные хозяйские двери. Кто-то делает ремон.
Теперь парковка: на самой нижней делают наливной пол. Смотрится неплохо, но делается очень медлено. Внизу стоят пушки, в парковке не холодно. Какое-то движение идет. Зп народу рабочему выплачивают вовремя (узнал по случаю), недовольных нет.))
Новый дом строят медленно. Оформляют объединение участков.
Machulsky
Все говорят, что дом сдадут к Новому году! Мое мнение, я подчеркиваю это мое мнение - к Новому году не сдадут! Работы еще очень много. Ну либо сдадут, но с большими косяками. По остеклению работы еще много, в подьезде работает не так много народу. Работники сказали, что к новому году их переводят на новый объект. Открываем новый проект как на тв - "Сдача близко" с 10.12.2014 г.))

P/S ...а в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо!!!! Здоровья вам соседи и хорошего настроения!
spechim
Спасибо за информацию и фотографии! Медленно, но двигаемся к финишу!
spechim
Ни кто не интересовался, будет ли подсветка фасадов нашего дома?
spechim
Хорошие фотографии! Вопрос, на каком этаже фотографировали туалет, видно, что стоят регуляторы давления по воде. Недавно был в своей квартире у меня не были установлены, до 10 этажа должны у всех стоять, иначе гибкие шланги может порвать.
Dolevik
Фото сделаны на 17-м этаже! У меня вот вопрос к знающим людям: На фото туалета видно, что выход в канализационную трубу смотрит в стену. Унитаз планируется ставить фронтом на дверь, это и разумно и так у меня в документах показано. Но, как подсоединять его к канализационной трубе при таком выходе кан. трубы? Мастер застройщика мне как-то сказал, что унитаз надо ставить поперек, тогда все будет хорошо!)) Идиотизм! Планирую написать это в претензию. Но вот смогут и будут ли они это переделывать?
spechim
Фото сделаны на 17-м этаже! У меня вот вопрос к знающим людям: На фото туалета видно, что выход в канализационную трубу смотрит в стену. Унитаз планируется ставить фронтом на дверь, это и разумно и так у меня в документах показано. Но, как подсоединять его к канализационной трубе при таком выходе кан. трубы? Мастер застройщика мне как-то сказал, что унитаз надо ставить поперек, тогда все будет хорошо!)) Идиотизм! Планирую написать это в претензию. Но вот смогут и будут ли они это переделывать?
Ну либо как-нибудь исхитрится и протянуть буквой зю. Либо вырезают колено трубы выше выхода, и делают пластиковую вставку. с выходом куда надо. Либо раздалбливают чашку, но это вниз к соседям долбить, т.к. она намертво в бетоне. В любом случае, т.к. стояк чугунный, то не всякий сантехник нормально сделает и не дешево. Кроме того, надо будет договариваться со всеми соседями сверху, чтобы не пользовались канализацией на время работы ос стояком.

Чо еще нового в доме. Первый этаж в коридорах убрали хлам в коммерческую часть и делают отделку. Забор довели до парковки почти. Причем ни ворот ни калитки я не увидел. Странно как-то.
spechim
Новый дом строится такими же темпами, как и первый дом - между заливкой фундамента и строительством первого этажа у первого дома прошло 2 месяца - фундамент (конец марта 2013), первый этаж (конец мая 2013). У второго дома фундамент залит в конце октября - начале ноября 2014
spechim
Фото сделаны на 17-м этаже! У меня вот вопрос к знающим людям: На фото туалета видно, что выход в канализационную трубу смотрит в стену. Унитаз планируется ставить фронтом на дверь, это и разумно и так у меня в документах показано. Но, как подсоединять его к канализационной трубе при таком выходе кан. трубы? Мастер застройщика мне как-то сказал, что унитаз надо ставить поперек, тогда все будет хорошо!)) Идиотизм! Планирую написать это в претензию. Но вот смогут и будут ли они это переделывать?
Переделывать если и будут, то за немаленькие средства! на вашу претензию ответ будет простой, так в проекте!
Я просто тож хотел судьбу обхитрить, но геморою и денег много! Сделать можно но углов много получается!
puz
не интересовался, скорее нет чем да, им бы уже сдать быстрее..уж не до подсветки! хотя было бы круто..
Negmi
Согласна насчет оперативности застройщика насчет наших запросов, тоже попросили выслать разводку электропроводки, все сразу сделали. Мы тоже ремонт делаем уже давно и свободно проходим. Не понимаю тех, кто пишет, что еще не может зайти посмотреть на свою квартиру и ждет разрешения от офиса. Вас никто не будет сам приглашать, нужно звонить и настаивать, либо приходить туда и проходить. В квартире очень тепло
aavers7
В квартире очень тепло
а у нас как-то прохладно, батареи маленькие стоят в комнатах, только где эркер - там 4 батареи и тепло, может как застеклят лоджии, так теплее станет, у меня 6 этаж.
alexus690
В квартире очень тепло
а у нас как-то прохладно, батареи маленькие стоят в комнатах, только где эркер - там 4 батареи и тепло, может как застеклят лоджии, так теплее станет, у меня 6 этаж.
У меня на кухне еле теплая батарея. Судя по схеме она стоит последняя по трассе, видимо поэтому вода просто остывает пока до нее доходит.
Superpodruga
У меня на кухне еле теплая батарея. Судя по схеме она стоит последняя по трассе, видимо поэтому вода просто остывает пока до нее доходит.
да, согласен, далековато она, несмотря на то, что параллельная схема включения батарей, если давление вырастет, то станет лучше, может поставить туда батарею побольше?
меня устраивают они в комнате с эркером, а в других комнатах прохладно (, думаю менять их или нет
alexus690
Ну конечно не жара, может я преувеличила, но ремонт делаем)
Aleksvk
У нас тоже самое, сантехник сказал- если так подключить унитаз- будут постоянные засоры!!! Буду сегодня звонить в офис, послушаю, что скажут. Будете писать претензию- возьмите в "долю", подпишусь!!!
этоЛена
У нас тоже самое, сантехник сказал- если так подключить унитаз- будут постоянные засоры!!! Буду сегодня звонить в офис, послушаю, что скажут. Будете писать претензию- возьмите в "долю", подпишусь!!!
Добрый день! Поделитесь, что вам ответили в офисе по поводу канализационного выхода? Вопрос довольно серьезный!
spechim
Доброе утро! Сказали следующее: Так сделано для экономии пространства, если развернуть, унитаз надо ставить посреди санузла, при подключении гофрой не должно быть никаких проблем, и переделать уже невозможно. Вот так.
этоЛена
Доброе утро! Сказали следующее: Так сделано для экономии пространства, если развернуть, унитаз надо ставить посреди санузла, при подключении гофрой не должно быть никаких проблем, и переделать уже невозможно. Вот так.
Какой экономии пространства? там длинное помещение, но ни как не широкое! Там как раз и напрашивается поставить трон лицом к двери, а не в стену коленками упираться! Идиотизм! У меня на копии квартиры, которая идет к договору, унитаз стоит правильно - лицом к двери! Зла не хватает! Люди надо объединяться и идти буром на застройщика, чтобы исправляли!
spechim
Да в приложении к ДДУ у нас тоже так на рисованно - унитаз лицом к двери.А вот как в квартире мы не обратили внимание((Если у нас так же - то мы с вами!!!! :agree:
spechim
Соседям привет!
Разъясните пож-та по проблеме унитазов подробнее, вообще не поняла :biggrin: т.е. у меня только где может стоять? планировка с эркером 3-ка студия. В какой из 2-х?
Мы реально устали обыгрывать все эти переходы и перепады на стенах, эти непонятные огромные трубы на потолке...
этоЛена
Сказали следующее: Так сделано для экономии пространства
Хороший у Вас застройщик экономит Ваши кв. метры :biggrin: только с вентиляцией начудил конткретно.
spechim
Доброе утро! Сказали следующее: Так сделано для экономии пространства, если развернуть, унитаз надо ставить посреди санузла, при подключении гофрой не должно быть никаких проблем, и переделать уже невозможно. Вот так.
Какой экономии пространства? там длинное помещение, но ни как не широкое! Там как раз и напрашивается поставить трон лицом к двери, а не в стену коленками упираться! Идиотизм! У меня на копии квартиры, которая идет к договору, унитаз стоит правильно - лицом к двери! Зла не хватает! Люди надо объединяться и идти буром на застройщика, чтобы исправляли!
А меня наоборот обрадовал поворот слива. Может Вам стоит проконсультироваться с другими сантехниками по поводу подключения?
karhu
Доброе утро! Сказали следующее: Так сделано для экономии пространства, если развернуть, унитаз надо ставить посреди санузла, при подключении гофрой не должно быть никаких проблем, и переделать уже невозможно. Вот так.
Какой экономии пространства? там длинное помещение, но ни как не широкое! Там как раз и напрашивается поставить трон лицом к двери, а не в стену коленками упираться! Идиотизм! У меня на копии квартиры, которая идет к договору, унитаз стоит правильно - лицом к двери! Зла не хватает! Люди надо объединяться и идти буром на застройщика, чтобы исправляли!
А меня наоборот обрадовал поворот слива. Может Вам стоит проконсультироваться с другими сантехниками по поводу подключения?
Поделитесь радостью! Я вот что-то ее ни как не разделяю.. Тут вариантов немного: либо унитаз стоит боком либо под углом 45%, поставить его фасадом к дверям нельзя из-за того, что гофра, которая идет от унитаза к канализационному выходу будет иметь множество углов, что приведет к постоянным засорам.
(Разговор идет про канализационный выход в отдельном туалете в стандартной трешке)! Фото есть выше!
Ибн-Хатаб
Сказали следующее: Так сделано для экономии пространства
Хороший у Вас застройщик экономит Ваши кв. метры :biggrin: только с вентиляцией начудил конткретно.
Разговоры про вентиляцию это видимо - недалекое будущее! Еще ни кто не видел, что это и с чем его едят. Вот только когда увидим будет уже видимо поздно!

Кстати в квартиры пускают без записи. Приходите, заходите на первый этаж, там сидит хранитель ключей, говорите ему заветную цифру и он вам выдает ключи. Далее к лифту, называете тетеньке этаж и едите.
spechim
Доброе утро! Сказали следующее: Так сделано для экономии пространства, если развернуть, унитаз надо ставить посреди санузла, при подключении гофрой не должно быть никаких проблем, и переделать уже невозможно. Вот так.
Какой экономии пространства? там длинное помещение, но ни как не широкое! Там как раз и напрашивается поставить трон лицом к двери, а не в стену коленками упираться! Идиотизм! У меня на копии квартиры, которая идет к договору, унитаз стоит правильно - лицом к двери! Зла не хватает! Люди надо объединяться и идти буром на застройщика, чтобы исправляли!
А меня наоборот обрадовал поворот слива. Может Вам стоит проконсультироваться с другими сантехниками по поводу подключения?
Поделитесь радостью! Я вот что-то ее ни как не разделяю.. Тут вариантов немного: либо унитаз стоит боком либо под углом 45%, поставить его фасадом к дверям нельзя из-за того, что гофра, которая идет от унитаза к канализационному выходу будет иметь множество углов, что приведет к постоянным засорам.
(Разговор идет про канализационный выход в отдельном туалете в стандартной трешке)! Фото есть выше!
Да зачем мне вас переубеждать. Я просто дал совет проконсультироваться с другим сантехником.
olya133
Добрый вечер соседи! А кто-нибудь видел бумаги из БТИ?