Дискус+ 79 дом (часть 2)
25905
157
Вроде как раз под ламинат дешевле стяжка идет, так как под линолеум: стяжка + выравниватель. Или я что-то путаю? Ламинат домускает 2-4 мм перепады, подложкой это исправляется, а вот линолеум примет форму пола... - есть неровность на стяжке - будет и на линолеуме неровность

1 Акция 1500р это с фибростяжкой пол + стены?

2 Насколько качественно стены выравнивают по этой акции?
Автоинформатор
Соседи, кто пропенивал швы изнутри - сейчас швы сыреть перестали? Хочу узнать есть ли эффект от этого мерjприятия ?
Skorpio_kv
хоть не автор, но да, мне тоже предлагали 1,5 т.р. кв.м стены штукатурка +пол фибростяжка. я в раздумьях, если я хочу поменять гипсокартонные перегородки их же надо демонтировать ДО того как дклвть стяжку. а еще ничего не сделано. в соболе сказали, что на нашем доме они последнюю неделю заливают, потом уйдут на 81й
Skorpio_kv
На 2-й вопрос: Если бы у меня были знакомые или по рекомендации хорошие мастера, то я бы ни в коем случае не заключала договор с Соболем. Выбора у меня не было на тот момент и заключила договор с Соболем. Стены покрываются трещинами после такого ремонта, может быть только мне не повезло так, а у остальных все хорошо.
Siso
Демонтаж стен санузла на стяжку пола по акции у Соболя не влияет, т.к стяжка в санузле в акцию не входит - она делается отдельно. Стены по акции, насколько я знаю. не штукатурят, а сразу шпаклюют по бетону, ну соответственно и выравнивание только насколько это возможно сделать шпаклевкой.
Автоинформатор
Есть кто-нибудь с 1 подъезда 2-ки у лифта (59 м кв)? У меня в маленькой комнате стояк холодный (с момента выдачи ключей такой был), а как а вас? В УК пока не ходил - пока меня это не сильно беспокоило, но в пятницу собираюсь их навестить если к лучшему ни чего не изменится.
val432
Чего-то от клапана приточного толку мало, все сырое.
Буду утеплять стену наружнюю пенополистиролом и брать в аренду осушитель воздуха, тк наклеили одинлист-обоев - углы отстали, все сырое
AllaS1988
А Ваши ремонтники швы пропенивали изнутри?
AllaS1988
И снаружи и внутри и безрезультатно? Жесть какая!
AllaS1988
Алла, а снаружи тоже сверлили отверстия или расковыривали швы существующие?
PacoRabane
Никит,завтра спрошу. Как раз поеду на стройку.
PacoRabane
В контакте выставили график уборки снега, нашего дома нет в списках . Вообще уже !
AllaS1988
Там есть 75 дом, у вас же с ним один двор, должны вместе почистить.
SSergeevna
Кто делал ремонт в квартире и не убирал гипсокартоную перегородку. она потом нормально шпаклюется? не осыпается со временем?
александраЯ
Посмотрела счетчик и обалдела!
2822 - это за 1,5месяца реальные цифры?!
AllaS1988
вполне,у нас за три недели 1400
AllaS1988
Алла, это все равно, что у Вас 3кВт пушка круглосуточно пахала на протяжении всего времени - 2822\45дн\24ч=2,6кВт в час - не знаю на сколько это реально, у меня за месяц -28 Квт нагорело, - рабочие сделали чнерновой - но пушки работали только дня 3-4, перфораторами не работали
val432
Позвонила в бухгалтерию - сказали 103 кВт, и уже надо платить квартплату , 2200насчитали
AllaS1988
Посмотрела счетчик и обалдела!
2822 - это за 1,5месяца реальные цифры?!
Наверное у тебя все-таки 282,2 Кв
последнюю цифру можно не учитывать - это сотни ватт :хехе:
PacoRabane
Докладываю) сверлили насквозь изнутри и запенивали
Вчера утепляли пеноплексом.... Говорят,что стены внутри пустые - типа, заводской брак...
Мне как прораб звонит,меня уже заранее подтряхивает(
AllaS1988
Алла, у тебя переезд-то уже намечен? :superng:
Ната_45кв_75_1
Да) за неделю до НГ заедем)
Сказала ремонтникам - хоть ночуйте там,а квартиру сдайте вовремя
AllaS1988
:respect: молодец!
Мы походу до лета... :хммм: Пока квартира просохнет, пока запенят... Мда уж...
Ната_45кв_75_1
Буду брать в аренду осушитель и утеплили стену..
У меня без вариантов - мне за квартиру платить очень не хочется чужую...поэтому перееду..и вообще наконец-то хочу Новый год в СВОЕЙ квартире!
Автоинформатор
Подскажите где находится отдел гарантийных обязательств Дискуса, куда заявку на заделку наружных швов подавать.
val432
Подскажите -перед тем как грунтовать стены , их надо промыть?
александраЯ
Нет, мыть стены не нужно - замучаетесь! :улыб:Грунтовка и выполняет роль обеспыливания. Нужно только пройтись шпателем, убрать крупный мусор, штукатурку, чтобы не мешала потом
александраЯ
Подскажите -перед тем как грунтовать стены , их надо промыть?
Там, где на потолке и стенах был белый налёт (строительное молочко), я мыла. Налёт был не везде. Потом по просушенному грунтовала. Хорошая грунтовка Ceresit СТ17.
AllaS1988
Вы пеноплекс на какой клей клеили? На него сверху надо наносить шпатлевку?
Nataliui
мы снаружи утепляли ( улица)
На дюбеля и запенивали
Автоинформатор
Отдам стекломагниевый лист 2500х1200. Самовывоз. Снежиной, 39, тел. 8-951-388-5810
СРОЧНО!!!
AllaS1988
Так снаружи эти листы надо еще чем-то зашивать (фасадами), у Вас ведь квартира по-моему на 8 или 9 этаже - как ваши ремонтники обшили ее снаружи? Да и по-моему если снаружи дом чем- то обшивать на это наверно нужно разрешение - это же меняет внешний вид дома
val432
Пока оставили так,когда весной займусь балконом ,то гипсокартоном закроем
Пусть строят нормально, а не плиты с заводским браком ставят,тогда и-внешний вид дома не пострадает
val432
Потом все равно стеклить будем
Кстати, кто в-курсе, что с голосованием по балконами?
В контакте выставили фото ,где после остекления Дискусом в углах сугробы на балконе
AllaS1988
Когда ключи получали, менеджер говорил,что весной будут стеклить, как погода плюсовая установится.
У нас в квартире в 106 доме никакого снега на балконе не наблюдается.
marail
У соседей снизу тоже стена не промерзает...
Сами же знаете - так как строит Дискус - у одних полная ж..., у других половина ж...
AllaS1988
Я тоже видела эту фотографию, про сугробы вы преувеличиваете.
Margareta
Да, согласна. Что ,конечно, не сугробы

Но ,лично меня, даже снежинка на закрытом балконе-не устроит
За немалые деньги такое качество
александраЯ
Была в доме .
Господи!!! Как загадили подъезд! Грязный, везде цемент, почти на каждом пролете штукатурк а или треснула или отошла...
На одном из этажей разлита какая-то желтая жидкость и судя по виду не отмываемая....

Кстати, вознмк вопрос! Коль скоро переезжать - куда там мусор выкидывать?! Не буду же я ставить бытовые отходы у подъезда
AllaS1988
Стоят мусорные баки между 75/7 и 81 домами, уже с месяц стоят. А все все равно складывают мусор возле подъездов. :зло:
Tatta29
Спасибо, я все время на машине и ни разу не обращала внимание
Кстати, сегодня брала логин для личного кабинета - сказал дядечка ,что улица наша Снежиной, а не Высоцкого.
AllaS1988
А номера домов, наверное, поменяют. Не знаете на какие?
Tatta29
В кватанции все так же осталось
Номер квартиры остался тот-же и на счетчиках
AllaS1988
Продам тепловую пушку небольшую, покупала за 1600,отдам за 1000
AllaS1988
А у нас на счётчике написана 46 квартира вместо 45. :улыб:
Ната_45кв_75_1
Всем здравствуйте! Срочно нужна студия или 1 комн без посредников и без АН. Предложения в лс.
AllaS1988
Да Вы бы Алла не торопились от пушки избавляться, она Вам еще может пригодиться в качестве обогревателя, особенно весной или осенью, когда на улице холодно , а в кваритре уже или еще не топят. Вряд ли Вам эта 1000 р сделает погоду.