Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 39)
56800
985
Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 38)"

Если в соседних темах вы не нашли обсуждения вашего вопроса, касательно (около)Дискусовской тематики - то вам сюда!

Это топик для тех, кто собирается купить квартиру в Дискусе. Мы написали первый пост для того, чтобы ответить на самые актуальные и часто возникающие вопросы. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.
Показать спойлер
Итак:

1.Что это вы здесь делаете?
Мы обсуждаем вопросы, связанные с процессом записи на очередь в Дискус, обсуждаем планировки, предполагаем, какие дом будут расписываться и организуем группу ВЗАИМОпомощи в дни телефонной записи.

2.Где купить квартиры Дискуса?
•напрямую у Дискуса, через запись на очередь (именно это мы здесь и делаем);
•через агентство недвижимости (АН), примерно на 100 т.р. дороже (при этом важно помнить, что не всякое АН, предлагающее вам достать квартиру у Дискуса, может это сделать);
•у инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Конечно, такая квартира будет стоить гораздо дороже.

3.В какие сроки нужно рассчитаться?
В течение 5 дней нужно заплатить вступительный взнос в кооператив (15 т.р.), в течение 30 дней – основную сумму.

4.Актуальны ли цены на сайте?
Да, актуальны. Если они отличаются, то незначительно.

Теперь перейдем к описанию процесса записи на квартиру в Дискусе и принципам функционирования группы ВЗАИМОпомощи
В определенные дни (обычно 1 раз в 1,5-2 месяца) Дискус записывает по телефону желающих приобрести квартиры. Этот день становится известен заранее (как правило, за неделю, но бывают случаи, что и за 3 дня). Информация о дне записи появляется на сайте Дискуса и в группе Вконтакте.

Что такое группа взаимопомощи и как в нее попасть?
Показать спойлер
Принцип работы группы взаимопомощи в том, что мы активно звоним в Дискус и записываем себя и других людей, данные о которых предварительно собраны в Таблице. Однако только на первый взгляд все так просто. Дозвониться бывает нелегко. Иногда у конкретных форумчан несколько записей проходят без единого дозвона. Но наша сила в количестве. Поэтому, хотя нет гарантии, что вас точно запишут, шансы возрастают. Некоторые форумчане (и нас таких много!) Звонят за людей с форума, когда им самим не нужно записываться на квартиру. Их называют «помогайки»)))
Т.о., если вы хотите участвовать в дозвоне в Дискус в день записи, нужно:
1. Отслеживать день записи.
2. После объявления о дне записи пообщаться в скайпе с форумчанином Доктор Вазелин,(он же Врач Похметолог) держа в руке паспорт с фото и фамилией, чтобы пройти проверку «личности». Проверка личности прекращается за двое суток до дня записи.
3. Прислать личным сообщением свои данные человеку, который занимается составлением таблицы (планировка, ФИО, ДАТА рождения, контактный телефон). За сутки до дня записи данные в табличку больше не принимаются.
4. В день записи, до 8-00, отметиться на форуме, т.к. тех, кто не звонит сам, из таблицы убирают.
5. с 8-00 звонить в офис Дискуса и в случае удачного звонка записываться самому и по возможности записать второго человека из таблицы (иногда Дискус не разрешает записывать двоих за 1 звонок)
6. Если у вас все получилось, не переставать звонить, пытаться помочь кому-то еще.
7. Если вы записаны и приглашены на заключение договора, хорошо отписаться об этом здесь, в топике.
8. Каждый «помогайка» ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников, именно поэтому небесполезно познакомиться на форуме, что бы ваш ник стал узнаваем. Если вы оказались не записаны, то в следующий дозвон нужно будет снова подать данные в таблицу (если, конечно, покупка все еще актуальна для вас). Тогда вас выделят в таблице серым цветом, чтобы заметнее были.

А еще разумно начать звонить в Дискус не в ту запись, когда вам нужна квартира, а раньше, чтобы научиться и помочь другим форумчанам. Поэтому, если у вас пока не собралась нужная сумма, но хочется попробовать, всегда можно попытаться записать кого-то действительно нуждающегося.
И еще важно помнить, что стОит записываться на покупку в Дискус только тогда, когда вы точно знаете, что сможете оплатить квартиру за 30 (ну, максимум – 40!!!) дней.
Все эти муки мы (те, кто собирает данные, проверяет вас по скайпу, отслеживает форум во время записи, чтобы не было дважды записанных, и ЗВОНИТ-ЗВОНИТ-ЗВОНИТ) принимаем на себя совершенно бесплатно, но с тем, чтобы записанные с помощью форума не убегали, а помогали в следующих записях.
Главное – помнить, что мы звоним не ВМЕСТО вас, а ВМЕСТЕ!
Дополнительная информация. Планировки и ссылка на установку скайпа!
Показать спойлер
Существующие планировки и приблизительные цены, на квартиры в *Просторном*
Ссылка на установку скайпа http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/
И Адресс для связи по скайпу yulianoff

Планировки: Широтный дом, Меридиальный дом, Cвечка
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
подскажите-3 цены в свечке-какие этажи?
плииизз..
(искать в топике ответ деть не дает)))
Я так понимаю и деньги отдавать не хотели?
Договор есть договор, сказали не переживайте, завтра на сделку, но мы заключаем со всеми, стандартный договор и прописываем туда стандартные условия. Изменить его может только Руководство, поэтому три месяца. Со вторым почему два, потому что продляли несколько раз . Не было вариантов подходящих.Итог нашли форум и сходу нас записали! :umnik:
beatta
3-комнатная квартира студия (73.23 м²)

18 эт.:21000 руб./м²
1 537 830 р.
2-8 эт.:22500 руб./м²
1 647 675 р.
9-17 эт.:21800 руб./м²
1 596 414 р.


пжста)
beatta
Первый пост, первое сообщение, скрытый текст! :злорадство:
beatta
на сайте Дискус есть где все планировки, по этажам расписано и цена
beatta
деление по этажам 2-8, 9-17, 18.
beatta
18 эт.:21000 руб./м²
1 537 830 р.
2-8 эт.:22500 руб./м²
1 647 675 р.
9-17 эт.:21800 руб./м²
1 596 414 р.
Дубль получился
врач_похметолог
я звонила три дня назад в Дискус, там были в свободной продаже трешки по 2мл. так тоже бывает?
филюша
Конечно, очень часто трёшки *монстры* в свободной продажи!
врач_похметолог
Дорогой, Юлиан! Спасибо, еще раз за запись и за положительные эмоции. Вы в этом году для меня Дед Мороз :dedmoroz2:
Автоинформатор
Василию33, Лучшая реклама это сегодняшний успех форума, а у кого лишние деньги есть, те и так в агенство идут.
врач_похметолог
Я одна такая любопытная ? Так хочется узнать какая наша сила в количестве помогаек? Кто рассылал таблички хоть примерно отпишитесь ....плиииз:смущ:
357159
Спасибо , очень приятно! :смущ:Поздравляю Вас ещё раз, Трям :bday: :bday: :bday: :роза: :роза: :роза: :bottle: :santa1: :santaclaus: :superng:
veter66
Мне тоже интересно,:yes.gif: но такой инфы у меня нет? :dnknow:
врач_похметолог
Жаль, что поменьше так не бывает((( В Томске наша ребетенка на вторичке квартиру покупала, 60.000 АН, так они даже ходить показывать не хотели, дали адрес и иди.
Автоинформатор
Я, 3м помогайкам отправляла ссылку
врач_похметолог
В этот раз пословица про меня "и на старуху бывает проруха". ….как то так )))
veter66
я выслала примерно 25 чел))))
directortaigi
Сегодня я вообще в шоке, какие вы молодцы))) Жалко мы тормозим, но нам простительно, мы деревенские, у нас все медленно)))
ПОМОГАЙКИ, Огромное Вам Спасибо за то, что помогаете людям сделать мечту реальностью. А особое СПАСИБО Наташе Стен. Мы так этого долго ждали, но это оправдало наши ожидания. :flowers:
directortaigi
Ещё сова и Оки высылали....интересно что у них ? А такое впечатление будто сотни помогаек были....)))
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ И ВСЕМ СПАСИБО :superng: ! ОСОБЕННО БЕЗГРАНИЧНОЕ СПАСИБО #ДиректорТайги# :knix: ааа ура до сих пор не могу приити в себя от счастья, не верится что это произошло, мы записаны. чудеса случаются да еще под новый год :snegur:
Ребята вы СУПЕР!
филюша
спасибо) оставайтесь на форуме и вам тоже помогут записаться))))
врач_похметолог
мне табличку отправили, так еще я ее дала, маме, папе, подруге с работы....все звонили)))) а столько таких же как мы))))) :agree: первый раз участвовали в помощи))) очень круто)))в следующий раз тоже будем с вами!!! :respect: Сейчас ждем новостей от Славы)
valentinka86
поздравляю! замечательный подарочек нам на Новый Год :present: :superng:
cara1986
как здорово, :eek: а таблицу просматривали во время дозвона, 48 человек :злорадство:
Автоинформатор
Народ, что по поводу субботы и гуляний??? Активней отписывайтесь в соседней теме, мы же теперь практически соседи!!!
elena715
пасибушки!!! на сайте дискуса нашла тоже(простите!!)
тока балконы(?) по р-рам отличаются на планах(дискуса и форума)
врач_похметолог
А как вы видите количество просматривающих? И ники просматривающих таблицу тоже можно увидеть ?
haliff
Народ, что по поводу субботы и гуляний??? Активней отписывайтесь в соседней теме, мы же теперь практически соседи!!!
думаю что сейчас бутылка Славяна на столе долгожданная!
кулачки за спиной @@@@@ за них там
врач_похметолог
как здорово, :eek: а таблицу просматривали во время дозвона, 48 человек :злорадство:
А как или где это видно?
СВЕТТИК
Ой, не могу не рассказать свой сон...
Приснилось, что я дозвонилась и мне говорят, что остались квартиры по 140кв.метров....
Я не долго думая решила записать на одну квартиру СВЕТТИКа и Надежду59!!!! Решила, что вам и так сойдёт!!!
В итоге вообще не дозвонилась.
veter66
я помогала и еще 1 помогайке скидывала табличку :улыб:
Татка2011
Спасибо за поддержку. В итоге нас записали. Может соседями будем. :agree:
Татка2011
:миг:я уже писала как во сне всю таблицу за один дозвон записала .'.и подумала что что то не так ...'наверное кризис ))))
врач_похметолог
ну у нас на работе на одном компе была открыта табличка и форум....дома так же....и там и там по два человека звонили со всех телефонов))))) в любом случае, даже если у нас первый раз не получилось кого то записать, будем пытаться дозвониться в другой раз...
врач_похметолог
как здорово, :eek: а таблицу просматривали во время дозвона, 48 человек :злорадство:
Меня тоже эта цифра удивляла :dnknow: нуждались 56 и помогаек не меньше, а читали всего 48?
OlexSa
У меня на двух компах открыта была. Может скрытые пользователи были???
OlexSa
мне кажется что не то в цифре "48" - такого же быть не может....... звонили как минимум 54 человека - ( у двоих по две квартиры) - и это только нуждающиеся - а помогайки?! их то тожже почти столько было.
OlexSa
Да .'странно ...у меня табличка все время была включена и обновлялась постоянно...только я не дозвонилась ,к сожалению(((
Автоинформатор
Я попросила скинуть одного человека, недождалась, попросила друго... , в итоге таблицу мне скинули оба..., открывала я одну на Е, другую на О, и пользовалась в основном Оперой (лучше работает), у меня так получается уже второй раз... Извините за невыдержанность... Но тогда получается, что еще меньше человек помогали, да?
veter66
Не переживайте, Вы и так многим здесь помогли. Ведь сегодня практически всех записали. Будем надеятся, что у Славы и Кати все получится, тогда день прожит не зря. Я же говорила, что был случай из 58 записали 58. Сегодня практически тоже самое. :respect:
врач_похметолог
А вы табличку через хром открывали?
Автоинформатор
Поздравляю всех и записанных и помогающих :flowers: :flowers: :bottle: :bottle: , вместе мы можем помочь людям...Особенно огромное спасибо организаторам ... :respect:
veter66
В правом углу таблицы, там где разноцветные картинки (авки) мелькают есть стрелочка, на неё наводишь мышью, и показывает сколько просматривают таблицу!
veter66
Да, в хроме:yes.gif: автообновляется. У меня не сразу обновляться начало, но потом наладилось! :biggrin:
врач_похметолог
А что это за неопознанное зверье на авках рядом с Машей? Они меня смешили, от работы отвлекали :rofl:
врач_похметолог
Подскажите,теперь как все дальше пойдет,процедура подписания,оплата,и потом после того как сдадут дом как доки оформлять???