Дискус+ Высоцкого 111 ПРИВЕТ СОСЕДИ!!!
130168
613
Margareta
Спасибо СОСЕДКА за более чем подробную информацию по дому. Видно что осталось совсем чуть-чуть.
Месяц от силы ....... хотя.... Дискус непредсказуем....
Margareta
А вид из окна, у нас с вами, просто шикарен!
PacoRabane
Кто знает что это такое белое лежит? И у меня в квартире и на 8 этаже лежит в комнате 12 кв.м. Может быть крышки на радиаторы?
Это будет одеваться на вашу батарею. Для эстетики :biggrin:
Ну, надо же, в какой куче мусора моя эстетика валяется?! Знала бы, бережно прибрала.
koper
в первую очередь,без этого экрана конвекции не будет,это не радиатор,а конвектор.
Конвектор! Порылась в интернете.
Верно ли я понимаю, что конвектор предназначен для распределяет потоков тепла в помещение?
Nataliui
Какая-же Вы молодец Margareta! Прекрасная фотосессия!
Мы ждем такую-же квартиру, правда не в этом доме и даже не в этом районе, но это не важно.
Сделано довольно хорошо, все ровно без особых косяков, прям душа радуется.
У меня к вам один вопрос?
В туалете один стояк под воду. Не заметили вы где второй, он в туалете возле входной двери или в ванной?
Стояк один, находится в туалете, и из туалета идёт распределение на кухню и в ванну.
Если конечно я всё верно понимаю. В туалете толстая вертикальная труба, и от неё по низу отходит толстая труба для унитаза, далее тонкая на кухню и в противоположную сторону тонкая труба в ванну.
Больше ни где нет толстых вертикальных труб.
Margareta
В контакте выставили новые фотографии с подписью "111 дом, подготовка к сдаче дома, монтаж ЦТП!" :friends:
Margareta
Искренне рады за Вас. Может и нашему дому повезет, и мы увидим свои квартиры еще в этом году. Очень надеемся, что 104 тоже подключат к ЦТП и работа на доме пойдет быстрее.
Margareta
А где проходит стояк с горячей водой?
sosedi104
Хочется сказать спасибо, за поддержку. Но! Т.т.т.т, чтоб не сглазить, а то Дскус такой не предсказуемый.
Nataliui
Я плохо в данном вопросе пока разбираюсь. Но в туалете видела ещё одну трубу- тонкая, параллельно толстой проходит, белая пластиковая с выходом для крана. Вполне возможно, что ещё не всё доделано.

Может быть на данный вопрос лучше бы мужчины ответили. Если конечно возможно сориентироваться по фотографиям.
Margareta
Вчера Группа компаний Дискус ответила в контактах "111 будет подключен к новой ЦТП, сейчас основное это работы на ЦТП и подключение дома к теплу, после чего через 1-2 недели выдадут ключи, по срокам строительства ЦТП ориентируют, что через 3 недели работы завершат."
Margareta
Простите, поплюем через левое плечо, действительно очень хочется уже стать соседями. Правда, очень приятные эмоции и впечатления, новые хлопоты и заботы.
Nataliui
В трёшках 59м: стояк горячей воды- в ванной, холодной- в туалете.
Pablo83
Большое спасибо! Можно теперь с большей уверенностью планировать разводку труб в ванной.
Pablo83
Продам 1-ю, высоцкого 98, 16/18эт, сдача 4кв 2014г.
Цена 1850р, переуступка пополам. Пишите в личку.
Продажа от Собственника.
Pablo83
Ура! У ЦТП уже фасад закрывают.
Спасиба за фотографии :friends:
Margareta
И вот ЦТП уже сегодня....)
  • ... к сожалению фотка не переворачивается...

Pablo83
Благодарю за хорошие новости, живинько они:biggrin:

А я уже двери входные подбираю. Хочу домой!
Pablo83
А вы не смотрели, с противоположной стороны от подъездов, начали стеклить балконы?
Margareta
К сожалению нет, за домом СЛИШКОМ грязно.... :зло:
Щас поеду на массив попробую заглянуть.
Margareta
Заглянул за дом..... остекление ещё не начато. Зато бульдозер территорию ровняет.
Кроме того, 3,4 подъезды снаружи окрашены( странно что не отделаны керамогранитом как 1,2 подъезды) и установлены входные двери. Какие изменения произошли внутри сказать не смогу, проникнуть не удалось. :спок:
Ну а по ЦТП: см. форум 99 дома.:миг:
Pablo83
:agree: У меня в прошлый раз, тоже не получилось заглянуть за дом, из-за жуткой грязи.
Margareta
Щас ровняют территорию, потом наверное как земля немного замёрзнет будут мусор вывозить да рамы для остекления завозить.
Pablo83
Грязь за домом застыла, так что вот фотки...
  • С остеклением пока тишина.

  • 3 и 4 входы в подъезды и правда покрасили...

  • ТЦП

SMF
Дискус! Ёлы палы! Кто же у вас там такой, идейный вдохновитель, что же за бардак то в голове?! То дома без балконов, то дома с приляпанными балконами на "рельсы", то половина подъездов в доме керамогранитом, другая просто покрашена.
Margareta
Дискус! Ёлы палы! Кто же у вас там такой, идейный вдохновитель, что же за бардак то в голове?! То дома без балконов, то дома с приляпанными балконами на "рельсы", то половина подъездов в доме керамогранитом, другая просто покрашена.
Думаю со временем все сделают одинакоко, на форуме дома 106 говорили об ожидании визита на строй площадку градоначальника, так что решили просто все причесать в авральном режиме. К слову во время моей службы в армии к визиту в часть генерала отцы командиры приказали в части траву подкрасить зеленой краской, до того момента я думал что это анекдот;)))
Pablo83
Вечер вчерашнего дня. 18-00
  • окна ЗАСТЕКЛЕНЫ!!!

  • с обратной стороны дома без изменений.

Вот блин. Я конечно же хотела написать БАЛКОНЫ застеклены. Окна-то давно уже...)))
Иринка111стр
Кто знает, 8-10 этажи сделали - нет?
Pablo83
Просто была инф-ция что МОП по 8 этаж сделаны. Интересно как сейчас с отделкой МОП с 8-10 этаж.
Ну и вообще, что внутри сейчас делается?
Если есть у кого информация поделитесь!!!
Иринка111стр
:flowers: А что там с ЦТП, запустили? Мне кажется её должно быть слышно, если она работает.
Margareta
Маргарита, работу цтп мы не услышим, поскольку снаружи она отделана сэндвич-панелями, а во-вторых внутри неё не так шумно как кажется( источники звука лишь автоматика и электронасосы которые не такие уж и шумные), можем только ощутить по температуре батареи.
Ну а вообще по срокам-то ЦТП должна уже запускаться.
Pablo83
дискус в контакте прислал мне что ключи будут до нового года!думаю уже знаете,все равно приятно,а кто знает наш дом с обратной стороны начали стеклить?
Pablo83
И еще ВК сообщили, что на выходных ЦТП планируют запускать)))))
pantiley
Новые фотки нашего дома можно посмотреть ВК. Сегодня их выложили.
Pablo83
с наступающем всех новым годом!загадываем ключи на декабрь,что с остеклением кто знает?
pantiley
И я хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! :dedsneg1:
С остеклением всё по прежнему, застеклили только со стороны подъездов.
В прошедшие выходные должны были запускать ЦТП. Кто в курсе как результаты?
Margareta
Не знаю как результаты, но стекла на балконах запотевшие.
pantiley
В прошлый четверг приглашали на подписание договора на остекление.... Нас ждут с денашками.))) Видимо сначала деньги -потом стулья.) :спок:
Pablo83
Какой срок даётся на оплату после подписания договора на остекления? Вы уже оплатили?
Margareta
Срок дается тот, который вы с менеджером обговорите. Мне поставили в течение 5 дней (сказала, что могу оплатить сразу), соседка со мной принимала ей дали рассрочку до 20 декабря 2014 года.:улыб:
Платите в ЗапСибКомбанке, там не комиссии, через терминал - комиссия 500 руб.
Margareta
У нас 59 квадратов . Правая сторона от лифта. Последний этаж. Очень надеюсь, что проблемы с крышей нас обойдут сторонкой...
Добрая_Фея
Нужны контакты отделочников? Делают качественно и с гарантией.
Margareta
Всем привет! Свежее фото.
  • 03.12.2014