Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)
155775
1000
spechim
Звонил на фирму, сказали, что БТИ замеры делали, попросил предоставить результаты замеров, сказали, что у них нет и БТИ еще будут делать замеры.... Похоже будут расхождения, тянут время...
Dolevik
Здравствуйте, подскажите какие цены на 1комнатные сейчас?
Dolevik
Звонил на фирму, сказали, что БТИ замеры делали, попросил предоставить результаты замеров, сказали, что у них нет и БТИ еще будут делать замеры.... Похоже будут расхождения, тянут время...
Два месяца назад мне говорили тоже самое! Ничего не меняется....
Кстати последний раз когда был на квартире, обратил внимание на упавший кусок штукатурки на кухне. Ковырнул пальцем, оттуда начал сыпаться песок. Такое ощущения, что цемента вообще нет. Посмотрел на стену, стена вся в заплатах! В других комнатах вроде бы все нормально!
spechim
Звонил на фирму, сказали, что БТИ замеры делали, попросил предоставить результаты замеров, сказали, что у них нет и БТИ еще будут делать замеры.... Похоже будут расхождения, тянут время...
Два месяца назад мне говорили тоже самое! Ничего не меняется....
Кстати последний раз когда был на квартире, обратил внимание на упавший кусок штукатурки на кухне. Ковырнул пальцем, оттуда начал сыпаться песок. Такое ощущения, что цемента вообще нет. Посмотрел на стену, стена вся в заплатах! В других комнатах вроде бы все нормально!
Заходил к соседу в непроданную квартиру. На стене дырки. Просто когда крепили утеплитись снаружи просверлили насквозь ))) Соотвественно тоже будут заплаты.
spechim
Недавно ставил дверь железную. Стены кривые, вывели дверь по уровню, по диагонали получились зазоры по 1,5 сантиметра от обналичника до стены. Я уже не знаю как в квартире....
Dolevik
Приглашал обмерщика! Пол ровный, стены с завалами от 1 до 2 сантиметров, окна все необходимо настраивать.
Лифт говорят регулярно ломается! Стены в подъезде местами уже запачканы! Выметают мусор.
И еще заметил неприятную вещь: прошелся по квартирам, в некоторых стоит запах туалета. Видимо работяги не утруждают себя в далеких походах к уборной.
Я не пессимист, просто такие неважные новости!
spechim
Приглашал обмерщика! Пол ровный, стены с завалами от 1 до 2 сантиметров, окна все необходимо настраивать.
Лифт говорят регулярно ломается! Стены в подъезде местами уже запачканы! Выметают мусор.
И еще заметил неприятную вещь: прошелся по квартирам, в некоторых стоит запах туалета. Видимо работяги не утруждают себя в далеких походах к уборной.
Я не пессимист, просто такие неважные новости!
У меня со всеми окнами проблема, везде как попало сделано и разнообразные косяки.
Когда по лету приходил на стройку в квартирах везде стояли пластиковые бутылки и валялись пакеты с выделениями, не мудрено, что воняет.
А с загаженными стенами реально обидно, бизнес-класс, епт.
Лифт этот несчастный с нова уже голову греет и ломается часто, сам был свидетелем. Хапнем мы еще с ним, другие, думаю, не лучше.
Одно порадовало - сильных косяков с полом и стенами я не обнаружил, при беглом осмотре.
karhu
По долгу своей работы пару раз сталкивался с монтажниками (на договоре субподряда их контора работает на строительстве жилых домов). Занимаются электроснабжением - по подъездам и квартирам тянут электрические кабели, собирают этажные щитки. У них с отделочниками вечные конфликты, они друг друга на дух не переносят.
Так эти монтажники за удовольствие (...как бы это покультурней выразиться...) опорожнятся в кадку с раствором, которым отделочники штукатурят. Потом кумар долго стоит...
Но это всё ерунда, по сравнению с другим "хобби". Они заталкивают яйцо в плиту перекрытия типа "пустотка". Снаружи замажут раствором. Строители кладут эту плиту на место. Через пару недель яйцо начинает тухнуть. Всё! Никто не знает где этот источник вони! Где-то в какой-то плите! И так в уже построенной квартире воняет несколько месяцев!
Buravchik
вообще красавчики эти строители ... местные они или приезжие... вы вот про их войны рассказываете, прикольно, только в их "опорожнениях" нам с вами жить... по промежуточному принимал, в туалете "куча", прораб написал "очистить квартиру от мусора", если через неделю по ремонту "зайду" и ничего не изменится буду настаивать на "очистке квартиры" .....
Dolevik
Приветствую соседей!
У нас была перед подписанием акта "куча",ну неужели 9 т.р. в месяц великие деньги за мобильную кабину, чем так позориться! Мы также указали в промежуточном акте, чтобы все убрали, нам убрали сразу, но на стене красочно написАли -Аллах акбар, вот теперь после таких страшных историй про яйца))думаю, каким боком "вылезет" это послание. Я звонила в офис -когда акт ввода в эксплуатацию, ответ- не раньше нового года, а по готовности, не раньше 1 апреля, я думаю, сигнальных огней нет, лоджии не застеклены. Окна в мороз треснули и на них намерзает наледь, не исправляют. В таких условиях делаем ремонт, я начинаю сомневаться, а мы вообще заедем...
Лифт-отдельная тема, без пуско-наладки 4-х лифтов ни одна комиссия не примет дом, так что можно и не мечтать!
Negmi
Приветствую соседей!
У нас была перед подписанием акта "куча",ну неужели 9 т.р. в месяц великие деньги за мобильную кабину, чем так позориться! Мы также указали в промежуточном акте, чтобы все убрали, нам убрали сразу, но на стене красочно написАли -Аллах акбар, вот теперь после таких страшных историй про яйца))думаю, каким боком "вылезет" это послание. Я звонила в офис -когда акт ввода в эксплуатацию, ответ- не раньше нового года, а по готовности, не раньше 1 апреля, я думаю, сигнальных огней нет, лоджии не застеклены. Окна в мороз треснули и на них намерзает наледь, не исправляют. В таких условиях делаем ремонт, я начинаю сомневаться, а мы вообще заедем...
Лифт-отдельная тема, без пуско-наладки 4-х лифтов ни одна комиссия не примет дом, так что можно и не мечтать!
Что значит 1 апреля? :безум: Это тогда я буду с ними судиться,т.к. они по договору могут максимум на пол года затянуть сдачу дома.
Анатолик
1 апреля есть ровно полгода.
Buravchik
Согласен полностью! К Новому году они попытаются сделать основные работы, то есть закончить остекление и максимально завершить внутреннюю отделку. Сдать дом до конца года они точно не смогут, так как там еще разных доделок и переделок уйма! Детской площадки нет, аварийная лестница обшита, но не доделана до конца, ограждений на витражных балконах нет, забор недоделан. Зато рабочие из солнечного Кыргызстана сделали себе лежанки из строй материалов и отдыхают в рабочее время в одной из квартир. (Случайно на них наткнулся). Гнать их нужно метлой! А все от того, что нет контроля- ключи от квартир у ключника, а квартиры все открыты.
Думаю Застройщик после нового года будет предлагать массово подписать промежуточные акты! Расходы на тепло и свет пора оплачивать жильцам!!!
Buravchik
Любителям наслаждения прохладой в летнюю жару посвящается.
Постановление мэрии г. Новосибирска от 23.07.2007 № 563-а "Об утверждении Местных нормативов градостроительного проектирования города Новосибирска"
8.8. Вентиляция и кондиционирование воздуха.
8.8.2. Вентиляционные каналы, наружные блоки кондиционеров на фасаде существующих жилых зданий размещаются на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятого большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме и согласования с администрацией района города Новосибирска, с организацией, эксплуатирующей жилищный фонд.
Buravchik
На нашем доме на фасад вещать дополнительные индивидуальные кондиционеры нельзя! Это как минимум испортит вид дома! Говорят, что комфорт будет поддерживать общая система вентиляции. Посмотрим как она будет работать!
spechim
В канторе пояснили, что эта самая система вентиляции предназначена для обеспечения тяги в вытяжке, и летом она спасать от жары однозначно не будет.
По сдаче дома. обещали до конца года закончить витражи, отделочные работы и сдать дом с гарантийными обязательствами доделать фасады и благустроить територию весной.
pilot545
В канторе пояснили, что эта самая система вентиляции предназначена для обеспечения тяги в вытяжке, и летом она спасать от жары однозначно не будет.
По сдаче дома. обещали до конца года закончить витражи, отделочные работы и сдать дом с гарантийными обязательствами доделать фасады и благустроить територию весной.
Я сотрел схемы подобных систем. Если все будет правильно сделано, со всеми необходимыми устройствами, то реально регулировать температуру воздуха. И потом застройщик говорил, что подача воздуха будет с комфортной температурой 23 град круглогодично! Поживем поглядим!
spechim
На нашем доме на фасад вещать дополнительные индивидуальные кондиционеры нельзя! Это как минимум испортит вид дома! Говорят, что комфорт будет поддерживать общая система вентиляции. Посмотрим как она будет работать!
Вид дома испортят надписи с телефонами спайсов, а кондиционеры не испортят если их нормально повесить. К тому же, там 90% балконы. На них можно монтировать внешние блоки.
spechim
На нашем доме на фасад вещать дополнительные индивидуальные кондиционеры нельзя! Это как минимум испортит вид дома!
Лично я хочу комфортно проживать со своей семьей летом в квартире и не задыхаться в жаре, а не медитировать на фасад дома. Так что проблемы испорченного кондиционерами внешнего вида меня меньше всего волнуют. Думаю, большинство будущих жильцов со мной согласятся.
Deft
"Лично" это вторично! Как большинство жильцов решит так и будет! Ни кто не собирается задыхаться или мерзнуть, но все должно решаться коллективно. А не так - "хочу и буду!"
spechim
на балконы до 9 этажа выведены провода, возможно для подключения внешних блоков кондиционеров, кто надумает размещать внутри балконов, можно и освещение запитать.
spechim
В данном случае "лично" - это первично, т. к. касается комфортного проживания жильцов. Я не спорю, что какие-то вопросы решаются коллективно, но считаю, что это не тот случай. А ваше "все должно решаться коллективно" из разряда: "Если коллектив решит посадить вас в клетку на входе в подъезд для красоты - так тому и быть"
Dolevik
на балконы до 9 этажа выведены провода, возможно для подключения внешних блоков кондиционеров, кто надумает размещать внутри балконов, можно и освещение запитать.
Не совсем так. Этажами выше - тоже самое, может только не на всех подряд по кругу. Я эту тему изучал не так давно. Оказывается, что установка внешнего блока кондиционера на лоджии проблемная с точки зрения обеспечения нормального воздухообмена этого блока. При работающем кондиционере надо все окна открывать на лоджии, а если их мало, то внешний блок перегревается.

Считаю, что установка произвольная блоков на фасаде такого дома - хамство.
Deft
spechim прав на 100%.
Не надо ничего считать. За вас уже посчитали. Есть законы, в них всё прописано - какие вопросы решаются коллективно, какие - лично. Если охота все вопросы решать самостоятельно, переезжайте в индивидуальный дом. А здесь вы купили квартиру в многоквартирном доме. Поэтому извольте считаться со мнением остальных.
Жилищный кодекс вам в помощь. Закон увесистый, но все его статьи сводятся к одной истине - в многоквартирном доме меньшинство подчиняется решению и желанию большинства.
karhu
Считаю, что установка произвольная блоков на фасаде такого дома - хамство.
По отношению к кому?
Deft
В данном случае "лично" - это первично, т. к. касается комфортного проживания жильцов. Я не спорю, что какие-то вопросы решаются коллективно, но считаю, что это не тот случай. А ваше "все должно решаться коллективно" из разряда: "Если коллектив решит посадить вас в клетку на входе в подъезд для красоты - так тому и быть"
Что-то у вас не понять, в одном случае вы пишите -"лично я", а в другом уже получается -"лично я, то есть это мы"! Про клетку совсем уж не из этой оперы!
Все проблемы надеюсь можно решить коллективно, и хочется верить, что в этом доме будущие жильцы разумные люди, а не быдловатые эгоисты!
Deft
Считаю, что установка произвольная блоков на фасаде такого дома - хамство.
По отношению к кому?
По отношению к архитектурному облику дома.
Buravchik
spechim прав на 100%.
Не надо ничего считать. За вас уже посчитали. Есть законы, в них всё прописано - какие вопросы решаются коллективно, какие - лично. Если охота все вопросы решать самостоятельно, переезжайте в индивидуальный дом. А здесь вы купили квартиру в многоквартирном доме. Поэтому извольте считаться со мнением остальных.
Жилищный кодекс вам в помощь. Закон увесистый, но все его статьи сводятся к одной истине - в многоквартирном доме меньшинство подчиняется решению и желанию большинства.
Не спорю, в законах вообще много всего написано, в том числе и такого, что без слез и не взглянешь. Я посмотрю насколько быстро дом обрастет кондиционерами. И обязательно найдутся эстеты которые будут возмущаться, жаловаться в администрацию. А самим влом три шага пройти до ближайшей урны окурок выкинуть, или, простите, де@мо за своей собакой прибрать. Одного такого чуть не пинками недавно пришлось со школьной площадки вместе с псом выгонять. Он еще и возмущался. Зато животных любит.
karhu
По отношению к архитектурному облику дома.
Отвечу цитатой: "Ноги не роскошь, а средство передвижения"

хочется верить, что в этом доме будущие жильцы разумные люди, а не быдловатые эгоисты!
Вот только давайте не будем навешивать ярлыки.
Deft
тут вообще все зависит от ТСЖ, насколько оно будет сильное. И вариантов может быть несколько - от самостоятельной массовой установки блоков и прочей атрибутики и конструкций по принципу "где хочу", до принудительного съема и сноса оных за счет особо самостоятельных в судебном порядке.
karhu
Скорее тут все зависит от того, КОГДА у нас будет ТСЖ. И будет ли вообще в ближайшее время. Некоторые новостройки годами не могут ТСЖ создать. А при ТСЖ, скорее всего, проблем с установкой кондиционеров не будет. Вряд ли "эстетов" будет большинство. Ну и могу сказать, что летом в жару в квартирах со стороны гаражей после обеда совсем не сладко. Особенно, если все окна на одну сторону.
Deft
Так давайте дождемся того момента когда дом будет сдан и все что должно работать будет работать, а там соберемся и решим стоит ли что-то еще устанавливать или нет! А сломать или испортит все еще успеем!
Автоинформатор
Соседям привет!
В доме жара, первый этаж делают, шевелятся...
Negmi
Здравствуйте! Подскажите телефон плиточника профессионала, спасибо!
inxs133
Мы ещё до плитки не дошли.
Negmi
Здравствуйте!Жара стоит ,это хорошо :live: подскажите, а стеклить им много осталось ?и что вообще по сдаче говорят? Успевают до Н Г закончить работы по дому?
dan86
Я сегодня звонила, сказали-что сдача дома после НГ, январь-февраль. Ну то есть по окончательному акту. ну а ремонт можно и сейчас делать, конечно. Мне плитку в ванной уже сделали почти что. Кому надо могу посоветовать
Мы с плитки как раз и начали
Negmi
А первый этаж уже готов?говорили ,что диайнерский будет!
dan86
и это еще не точно, ну в общем как всегда очень невнятно сказали-"После Нового года вы там сможете жить", а понятие -"после Нового года растяжимое".
Ремонт-пожалуйста делайте, а жить только послед окончательной передачи
dan86
Первый этаж как был так и остался. Все там свалено в одну кучу. Сходите-посмотрите, там уже не спрашивают ничего на входе
aavers7
Ясно ,что ничего не ясно! народ наверное хотел до нового года заселиться :bottle: :dedsneg1:
dan86
Мне сказали, что в феврале заедем. Первый этаж такой же как и остальные - стены штукатурка, потолки армстронг. Стеклить осталось все лоджии со стороны ул. Кропоткина. Соседи, которые делают ремонт, давайте относится к нашему совместному имуществу с заботой. Работяги таскают стройматериалы очень неаккуратно, обдирая штукатурку и вообще разрушая все на своем пути, не хочется жить в квартире с ремонтом с ободранными стенами в коридоре. Застройщик на второй ра ничего делать не будет.
dan86
Почитайте более раннюю переписку, народ летом уже собирался въезжать.
Tuktuk
Почитайте более раннюю переписку, народ летом уже собирался въезжать.
Вот к лету и заедем!)
spechim
очень весело :безум: интересно почему особо не торопятся быстрее закончить ,если такие темпы медленные ,значит работает мало человек, ,которым очень мало платят! Мне кажется уже давно могли бы сдать...тянут че тянут не понятно,в час по чайной ложки