Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 40)
59365
1000
Автоинформатор
Вообще надо прекращать поиски черной кошки в темной комнате , надо думать как исключить такое развитие событий , а все тайное рано или поздно станет явным , проявятся сами.
zhilets
Поздравляем всех записавшихся! Отличное событие перед праздниками.

Как и все поражены подлостью индивидума(ов) организовавшего(их) саботаж.

Заметили за собой, что часто становимся на сторону риелторов, вероятно, из-за нашего положительного опыта работы с ними. Поэтому одинаково поражены тому, что безапелляционно всех собак спустили на риелторов. Паршивые овцы есть везде, но есть и добросовестные люди в этой тяжелой профессии. Рекомендуем прочитать книгу "Записки риелтора, или Нас всех испортил квартирный вопрос", после прочтения приходит понимание - на сколько все было бы сложно без людей этой профессии.

Также, почему-то захотелось привести цитату из другой книги "Богатый папа, бедный папа":
"Меня всегда удивляло, что многие представители бедного и среднего класса обязательно дают 15—20% чаевых даже за плохие услуги и жалуются на то, что посреднику нужно платить 3—7% от сделки. Им нравится платить людям в колонке расходов, но они очень прижимисты по отношению к людям в колонке активов. Это неразумно с финансовой точки зрения."

Нам кажется, что искаженное восприятие действительности происходит из-за неверного отношения к брокерам по недвижимости. Вот еще одна цитата из этой же книги, обязательной к прочтению, - "Богатый папа, бедный папа":
"Сколько я плачу брокеру – мелочь, в сравнении с тем, какие деньги я могу заработать, благодаря информации, которой он меня обеспечивает. Я люблю, когда мой брокер по операциям с недвижимостью или биржевой брокер зарабатывают много денег. Потому что, это обычно означает, что я заработал много денег."
Вроде бы всё так, кроме одной "мелочи": Кийосаки в своих книгах пишет именно о СПЕЦИАЛИСТАХ по недвижимости, а не о наших риэлторах, многие из которых не разбираются ни в рынке, ни в оформлении недвижимости, ни налоговом праве, ни в ипотечном кредитовании. А самое главное, они не несут ответственности ни за что! Просто рубят бабло. Именно после встреч с такими "спецами", которые просят за свои услуги ооочень много, а отдают очень мало, простые люди и шарахаются от любого их упоминания. Общался как-то раз с представителями одного из АН (не буду делать им рекламу), был в легком шоке: просят 100 тысяч за студию на Бронной, гарантий никаких прописывать не хотят, так еще матчасть по Дискусу не знают! Здесь на форуме десятки людей знают в разы больше и делятся этим безвозмездно
Tonnych
Доктор, а Вам не кажется, что старожилов форума, таких как Вы, Ируся, Стен, Абракадабра и т.д., необходимо освобождать от дозвона в день записи, а оставлять только на организационной и аналитической работе. Ибо кнопки жать на телефоне все могут, а быть в курсе всех особенностей работы Дискуса и жизни форума – единицы
Нельзя освобождать Ирусю и Стен от дозвонов , они самые везунчики на форуме :yes.gif:
Автоинформатор
Не претендую на единственно правильное мнение ни в коем случае, но в голове сложилась такая схема ответных действий на провокацию:
1)Старожилов форума, таких как Доктор, Ируся, Стен, Абракадабра и т.д., необходимо освобождать от дозвона в день записи, а оставлять только на организационной и аналитической работе. Возможно предусмотреть частичную ротацию (кто-то из них может быть занят, просто заболеть или устать), а на форуме периодически появляется новый «актив».
2)Список нуждающихся разделить на две части: а) «надежные» - те, кто давно и осознанно идут к приобретению квартиры в Дискусе, участвуют в форуме, помогали в дозвонах, б) «новички» - те, кто появился неожиданно и стремительно, особенно между днем объявления записи и собственно днем записи.
3)Список помогаек также приводить в таблице, разделив его на две части: «надежные» - смогли записать кого-то раньше, сами записаны форумом, рекомендованы старожилами после оценки их жизни на форуме, анализа страниц в соцсетях и т.д.; «новички» - нет никаких гарантий, что это не провокатор.
4)Надежные звонят за надежных, новички за новичков, старожилы отслеживают. Новички, которых записали и которые записали, в дальнейшем могут перейти в категорию «надежных». Т.о., риск подстав среди новичков многократно выше, но с другой стороны, на то они и новички, как бы не жестковато это звучало. Если хочешь запись на квартиру в Дискусе, да еще за даром - должен быть в теме заранее.
5)Скайпить помогаек не надо – слишком большие трудозатраты.
P.S.: Это всё – конечно ИМХО. Правила еще более усложнятся, но и ставка для желающих получить помощь от форума велика!
Chomi1975
Вообще надо прекращать поиски черной кошки
:agree: прям по Фрейду! тем более если её там нет! :biggrin:
Шокотерапия
Это, конечно, да!! Но в этот раз удача сопутствовала больше всего директорутайги. Завтра кто-то другой в счастливчиках будет
Tonnych
.
P.S.: Это всё – конечно ИМХО. Правила еще более усложнятся, но и ставка для желающих получить помощь от форума велика!
Мне думается если-бы запись была сегодня и ИРУСЯ была на месте-форум,конечно-бы, уследил за,в общем-то, видимой подставой. Хотелось-бы оставить все как есть-только внимательнее всем быть. Повторюсь:Форум в эту запись работал , быстро, слажено-идеально. Многих записали-результат хороший. Зачем менять то, что хорошо работает.
Tonnych
Мне очень понравилось!

Для себя я уже решила, что займусь помогайками. Паровозик надежных создать не проблема и его надо забивать в эксель (на будущее так сказать, чтоб могли использовать список другие, без моего присутствия), остальные пойдут во второй паровозик, его минимизирую. По мере адекватности и надежности, лица со второго будут переходить в первый.
Да и на самом деле, надо чтоб кто-то ничем не занимался, а только отслеживал форум на момент сомнений.
Хотела в след раз отдохнуть от дозвона и помощи, могу это сделать, то есть не звонить, а следить за отписавшимися.
Tonnych
кстати, у вас мало сообщений, но ваш ник хорошо известен по топику Ю-Ч.
ИРУСЯ
Мне очень понравилось!

Да и на самом деле, надо чтоб кто-то ничем не занимался, а только отслеживал форум на момент сомнений.
Хотела в след раз отдохнуть от дозвона и помощи, могу это сделать, то есть не звонить, а следить за отписавшимися.
Вот эту бы добавочку и ВСЕ.
borodihina
хотя есть сомнения, что я одна услежу за подставой, у меня в последние сутки жуткая фобия развилась..не факт, что в момент записи эта фобия не перерастет в недоверие всем. мне нужен будет второй, возможно.. :ухмылка:
ИРУСЯ
хотя есть сомнения, что я одна услежу за подставой, у меня в последние сутки жуткая фобия развилась..не факт, что в момент записи эта фобия не перерастет в недоверие всем. мне нужен будет второй, возможно.. :ухмылка:
Давайте, правда, перестанем искать виноватых, ато еще фобий нахватаем. Пусть лучше мы начнем ощущать приближение ПРАЗДНИКА, веселья, лыж, веселых компаний :superng:
borodihina
а где кстати наш топ про лыжи, потеряла, не до него было? и да, пора спать :santaclaus:
058lekseih22
Изначально хотел записать Речника (мой коллега) на однокомнатную, сказали что закончились, я записал на 2ком другого человека.
Романченко на 901, 1 комнтатные кончились
9.17
39 на 3535564 2х комнатная
9.28
Tonnych
Экономия должна быть экономной и в отношении Д+ АНы - лишнее звено в цепочке, нахлебники. :dry:
nastyanikita
Хотела спросить, мне сказали что Д+ строит на арендованных землях, что аренда на 50 лет, а вот что дальше будет, через 50 лет?
- земля находится в аренде, пока дом не сдадут.
Потом - вывод земли с построенными домами как отдельные участки и переоформление земли на собственников, у каждого дома - свой отдельный кадастровый номер участка земли. На оставшейся - продолжают строить.
Поэтому так долго идёт оформление документов у Дискуса, чуть больше года.
ИРУСЯ
кстати, у вас мало сообщений, но ваш ник хорошо известен по топику Ю-Ч.
То, что отмечаюсь там периодически, - не удивительно, ведь я, как и Вы, если ничего не путаю, жду там трешку-студию в свечке.
А здесь топик идет очень быстро, людям просто необходимо "светиться". Иногда собираешься что-то написать, смотришь - а там уже 10 стр написали
Автоинформатор
Доброе утро!
Выкладывали здесь схему расположения домов, не могу найти, может быть кто-нибудь продублирует? Спасибо
Natalia_123
а как выглядит самоотделка в дискусе ? просто бетонные плиты? или стяжка пола и штукатурка?
borodihina
Вот эту бы добавочку и ВСЕ.
У Вас прослеживается устойчивое неприятие всего нового! Вы во всём видите усложнение. Как раньше уже не будет, да и после печальных событий, это не возможно!
ИРУСЯ
В июле 2015, пробные сваи.
эта информация от росбизнеса и не только, дает сбои..
т.е могут и раньше начать, или это маловероятно?
olesya_t
Если будет новая площадка на Просторном, то скорее всего позже! :umnik:
врач_похметолог
а я с Бородихиной согласна-я просто поняла о чем она имеет ввиду
ну и конечно людям которые здесь помогайки со стажем и не раз помогли и не раз записали народ-какой им скайп? спасибо что они есть-удачу им в руки и дальше!
ИРУСЯ
я тоже хочу стать помогайкой....
хочу ответить людям добром за добро (меня записал леураМерлен)
мне надо что то ещё дополнительно проходить ? в скайпе с паспортом был, номера тел. были в табл., ОК у меня нет......
врач_похметолог
Вот эту бы добавочку и ВСЕ.
У Вас прослеживается устойчивое неприятие всего нового! Вы во всём видите усложнение. Как раньше уже не будет, да и после печальных событий, это не возможно!
Отвечу жестко-Зато у Вас перегиб. Я еще предлагаю, заметьте, и прошу. А вы уже утверждаете. А мнение не только у меня такое. Можно хотя бы все мнения учитывать?
Скайп могу пройти.-это про все новое, конечно.
Не я вижу усложнение во всем, а усложнения уже произошли-как их не видеть?
Прошу это расценивать как мое мнение и только.
ИРУСЯ
Один вопрос, как быть, если нет аккаунта в ОК и не было никогда? Могу завести, конечно, но он не информативный будет - ни друзей, никакой истории, ничего...
Tonnych
Аналогично :agree: . Хотя как и Konstantin проходил skipe, ну и в записях участвую с апреля.
borodihina
Зато у Вас перегиб. А мнение не только у меня такое.
Перегиб это у засланца, который подставил восемь человек. А у меня защитная реакция.

Мне просто интересно, ещё у кого такое мнение, как у Вас ? Напомню, Вы были против скайпа, говорили что это усложняет, теперь вы против защитных мер, потому что усложняет? Скажите мне, кто ещё кроме Вас, за это же?
Автоинформатор
Доброго дня всем) Сейчас позвонили Д+ предложили трешечку студию 13 и 16 этаж. Выбрали 13 этаж. Дом не знаю какой. Завтра на подписание договора))))
directortaigi
Доброго дня всем) Сейчас позвонили Д+ предложили трешечку студию 13 и 16 этаж. Выбрали 13 этаж. Дом не знаю какой. Завтра на подписание договора))))
Поздравляю!!!!!!!1 :роза: :bottle:
357159
спасибо))) кто-то тут писал что вроде как всех пригласят на подписание до 20 числа))) желаю вам и всем получить желанный подарочек к НГ :present: :superng:
directortaigi
Поздравляю!Хорошие вести, всегда радуют!:yes.gif: :bday: :роза: :роза: :роза:
directortaigi
Принимайте поздравления!!! :respect: :flowers:
directortaigi
ПОЗДРАВЛЯЮ
я писал, мне это в офисе Д+ сказали, что до 20го однозначно позвонят...... вот и сижу как на иголках......
странно конечно они этажи распределяют.....
а если кто то высоты боится ? дадут этаж ниже ?
Konstantinn
ну тут тоже писали, что вроде один раз можно отказаться и подождать другой) мы изначально хотели 10-15 этажи))) желаю получить тот этаж, который хотели:миг:
Автоинформатор
всем огромное спасибо за поздравления) завтра после подписания поделюсь какой дом)
directortaigi
Поздравляю :bday: так приятно, что быстро и что хотелки совпали с предложением :agree:
directortaigi
присоединяюсь к поздравлениям!:улыб:
ИРУСЯ
Здравствуйте! Вижу, что какая-то проблема, но листать назад нет времени. Может кто скажет коротко, что случилось? Вижу, что помогаев ругают, из-за чего?
directortaigi
Мои поздравления ! !!Скажите во сколько записались в Д+? Хочу примерно расчитать когда мне позвонят..
wladg
Всем спасибо :heart: :роза: Записались примерно в 8-50 на 901
directortaigi
И я вас поздравляю. :flowers: хоть немного разбавили наш детектив:миг:
directortaigi
Поздравляю! :роза: Мечты сбываются!

Значит скоро и мне позвонят))) Записаны в 8-54.
Konstantinn
я тоже хочу стать помогайкой....
хочу ответить людям добром за добро (меня записал леураМерлен)
Я благодарна тем, кто пишет пару слов о себе, как выше. Многих я знаю по никам, но историю человека (каждого) я не могу помнить.

Очень хорошо, когда пишут вот так "Ирина здравствуйте!.я на форуме НГС slabelena. Квартиру я купила ещё в сентябрьской записи.Тогда меня записали (Наргиза) и я смогла дозвониться и записать Катюньку. После этого осталась на форуме помогающим.К сожалению больше никого записать не удалось."

Спасибо Лена, за описание.

Вот четко ясно понятно, не надо голову ломать.

Есть 7 человек, кому мы не можем с Диной пробиться, у них страница закрыта. Сами они в мою/Дины пока открытую страницу не написали ни одного слова и здесь в лс ничего нет. Еще повисят пару дней и до свидания.
Tonnych
никак не быть, список из помогающих новеньких и полуновеньких думаю в скайп, а что еще остается. да и страницы мы в ок особо ничьи не отслеживаем, просто люди добавились и общаются. а когда общаются, то все на виду.
directortaigi
Примите и мои поздравления. :роза: :роза: :роза: У Вас квартира справа?