Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 40)
58821
1000
Anabel82
:biggrin: Так у них обед наверное)
Речник
Мне все время говорили не существует, но я не переставала звонить и услышала длинные гудки!
sova3105
Два часа подряд? Я за полчаса в запись два раза дозвонилась, а тут обычный день...
Anabel82
Ну не каждый день везет))
Барбоскина
Ага, эта лялька блин так растет быстро, что уже и вторую охото))))
здравствуй
Я б сама хотела сделать все как мне надо, а не так как строители,как попало да из самого дешевого материала!
sova3105
Ну да:хммм:

Сегодня видимо не мой день...

Уехала на работу без прав и документов на машину :безум:
Речник
Подскажите, сколько уже домов распродано в Просторном. Знаю, что будет 20-ь десятиэтажек и 8-ь восемьнадцатиэтажек... Сколько домов ещё будет расписываться?
Поздравляю всех,кому позвонили! :роза: :роза: :роза: Как приятно слышать ,что у людей все замечательно!

Жду своего звоночка!
Anabel82
Бывает((. не расстраивайтесь :friends: завтра все будет хорошо :flowers:
Речник
вот как раз 20 и 8 уже давно распроданы и возведены почти все.
кроме этого, уже много построено и продано на 2 площадке. пройдите по ссылке, я чуть выше выкладывала, на прошлой стр-це.
ИРУСЯ
ИРУСЯ, а вы не в курсе, какая разводка отопления в 18 этажках? Верхняя, нижняя, двухтрубная, однотрубная?
ИРУСЯ
Позвонили с Дискуса, обрадовалась и тут же растроилась. Записалась на 1-ку и предложили 17-й этаж, хочется пониже.Сижу дамаю.
sova3105
по-моему, пополам делится, не помню точно на каком этаже преломление.
уточните здесь https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1995431371/?per-page=50&fpart=5
koper знает точно.
Elen_lady
Позвонили с Дискуса, обрадовалась и тут же растроилась. Записалась на 1-ку и предложили 17-й этаж, хочется пониже.Сижу дамаю.
зачем расстраиваетесь. Высокий этаж панорамный вид, окно в окна исключены, только в свечку если. Загазованности меньше и уличного шума. В свечках два лифта.
ИРУСЯ
Я у них спрашивала тепло ли у них после запуска новой котельной, ответили что на 9-м +18 :хммм:. Один ответ((( Не активные они какие то.
sova3105
котельную пока не запустили. так что рано спрашивали.
ИРУСЯ
У них в ветке писали что 1 декабря запустят, вот я и спрашивала). А потом уже написали что отодвинулся запуск до марта.
sova3105
отодвинулся запуск ДО получения нужной документации на разрешение ввода ЦТП.
ИРУСЯ
никак не быть, список из помогающих новеньких и полуновеньких думаю в скайп, а что еще остается. да и страницы мы в ок особо ничьи не отслеживаем, просто люди добавились и общаются. а когда общаются, то все на виду.
Согласен Ирина , помогаек в скайп обязательно
Автоинформатор
Поздравляю всех кому позвонили , особенно по трешкам студиям , моя мечта...
sova3105
Я у них спрашивала тепло ли у них после запуска новой котельной, ответили что на 9-м +18 :хммм:. Один ответ((( Не активные они какие то.
ну так ответили же))) двухтрубная система...
koper
Я надеялась что топик оживится) жильцы между собой пообщаются, выяснят у кого теплее....
koper
Значит принцип тот же что и в 10 этажках. Подъем наверх и сверху по квартирам? то есть в комнате будет 2 тубы?. Или как в каркасно- кирпичных домах разводка из тех помещения на площадке в каждую квартиру?
sova3105
Значит принцип тот же что и в 10 этажках. Подъем наверх и сверху по квартирам? то есть в комнате будет 2 тубы?. Или как в каркасно- кирпичных домах разводка из тех помещения на площадке в каждую квартиру?
вот так,обратите внимание,на 9 этаже компенсаторы еще ставят(см. стояки под потолком)
koper
Спасибо. Систему поняла. Правда что там под потолком не разглядела(
Chomi1975
не могу дозвонится до Д+, я у них не уточнила. Что при себе иметь на договор. Паспорт и мани?!
koper
Вообще не поняла, на 5-ом то этаже тепло будет?)))
sten212212
думается на ваших домах таких ошибок в проектировачных расчетах уже не допустят:улыб:
sten212212
Я надеюсь везде будет тепло когда ЦТП построят.
врач_похметолог
Здравствуйте, сегодня дозвонились в Дискус, в "наличии" только 3-ки по 86 кв, а нам бы хотелось 73. Подскажите, пожалуйста:
1.ориентировочно когда будет новая запись?
2.какие будут дома и планировки?
3. в течении какого времени перезванивают?
Заранее благодарны.
OLGA333
Запись вроде бы будет в феврале
обещают свечки ( значит ваша желаемая 73 кв. должна быть)
в эту запись начали звонить в тот же день) а вообще говорят до 2-х месяцев нужно ждать.
ИРУСЯ
Привет всем, я здесь, прочитала пока половину старых топиков( СОВЕТУЮ ВСЕМ НОВЕНЬКИМ, очень многие вопросы отпадаю, и про запись, и про ипотеку, есть инфа про мат кап. и много другой информации) Люди приходят и уходят.... Только вы. ИРИНА, всегда тут) Спасибо вам за это, потому как любому делу нужен такой человек как вы - спокойный, рассудительный, с ОГРОМНЫМ запасом терпения. И муж, и дети , и внуки) пусть молодые берут пример, что все можно совмещать и при этом помогать не только себе.
ИРУСЯ
Вам Ирина спасибо!!!и многим другим(их много и все их знают)За ваш нелегкий и бескорыстный труд )))Благодаря этому форуму у многих мечты превратились в реальность.Я как и все конечно в шоке от этой ситуации с подставой.Но добрых людей несомненно больше,и в след. запись мы их обязательно запишем!!!А по поводу проверки помогающих,я ЗА!!!
koper
а есть информация как проходят трубы ГВС и ХВС, а так же конализации в 2С в свечке, и ещё вопрос, что за помещения напротив входа в 2С
Konstantinn
помещение это общий тамбур с однешкой,если про одно и тоже говорим...
koper
в этом тамбере 3 двери......
1. вход в 1ку
2. вход в 2С
3. маленькое помещение - это что ? на нишу похоже....... в Д+ не внятно ответили, что то типо мусоропровода с одной стороны и что то с другой.......
OLGA333
Всем привет. Все так радуются, что им звонят из Дискуса, а по мне уж лучше в январе позвонили. На работе завал и никто не отпустит на целую неделю (ехать на поезде 2 дня туда и обратно 2). Совсем не ожидала, что нас запишут вот так сразу, думала, что к следующей записи будем "старичками", совершенно не готова к такому счастью, а тут.... не знаю, что делать
charoty
Всем привет. Все так радуются, что им звонят из Дискуса, а по мне уж лучше в январе позвонили. На работе завал и никто не отпустит на целую неделю (ехать на поезде 2 дня туда и обратно 2). Совсем не ожидала, что нас запишут вот так сразу, думала, что к следующей записи будем "старичками", совершенно не готова к такому счастью, а тут.... не знаю, что делать
У меня почти такая ситуация,только на дорогу меньше времени уходит.
charoty
В Новосибирске если есть кто-нибудь, сделайте на него доверку и пришлите. Он и без вас договор подпишет, договор конечно же будет при этом на вас!
sten212212
Спасибо, буду думать, как разруливать ситуацию
sten212212
В Новосибирске если есть кто-нибудь, сделайте на него доверку и пришлите. Он и без вас договор подпишет, договор конечно же будет при этом на вас!
это возможно только если квартира не в ипотеку.
Если ипотека - то сам и только сам! Мне так в дискусе сказали, поэтому если что - им и в лоб)
charoty
по идеи можно хоть на кого! Кто пойдет свой заключать. Доверенность оформить на конкретное действие и не более того. Самой пришлось отпрашиваться, чтоб приехать.
skarya
А договор в течение дня подписывается и можно домой ехать?
ИРУСЯ
Завтра буду в Новосибирске, могу подъехать для личного знакомства, на будущее так сказать :knix: Если что, готова помочь, может что передать надо . Ребята пишите . Еду забирать членскую книжку. Я правильно поняла, что ее только лично
sten212212
Пожалуйста подскажите как доехать до бетонки. какая станция метро, а потом на трамвае или автобусе лучше. Что -то совсем запуталась
charoty
А договор в течение дня подписывается и можно домой ехать?
Если договор подпишите,то забирать его с подписью начальства только в 16ч,этого же дня.
Песчанка
Менеджеры говорят,что раньше 16 ч. могут еще не подписать. Либо на следующий день можно забрать.