Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 40)
58820
1000
нееет( у меня большая двушка. в том доме они без балкона. зато 7 этаж)))
врач_похметолог
Поздно, мы уже песни подбираем... И палатку подготовили...
sparco13
так это ж МОЕГО зятя комната будет, а не вообще какого-то абстрактного. вы тут вообще ни при чём. :beee:
филюша
Поздно, мы уже песни подбираем... И палатку подготовили...
О кей, хоть подзаработаю на билетах! :biggrin:
real68
А на фото в ОД можно бедолагу увидеть?:хммм:
Люлечек
и все же меня не покидает мысль-почему подставили только 1шечников-риелтеры(если бы это были они) прошлись бы по всем планировкам-стопудово!
Мне кажется, это либо слив конкурентов на 1шки, либо недоброжелатели форума (скорее всего). Просто под конец оставались незаписанными только на 1-комнатные, поэтому выбор упал на них.
недоброжелатели! и они могут продолжить.
выше с смс интересная тема-я в посл время всегда пишу смс сразу тому кого записала
sten212212
Думаю решили просто сомнения внести и группу дискредитировать, с меньшими потерями. Посмотри что получилось, когда на форуме отписались что 1-к нет ни на Снежиной, ни на Бетонке, они начали отписывать свои лжезаписи. Они понимали что люди уже ничего не теряют. Квартиры им уже все равно не достались бы, потому что они просто уже закончились. Поэтому человек решил что зла как такового он не сделает, а гадость и сомнения в людях посеет. Конечно лучше изначально понимать что ты не успел, чем потом такое разочарование! Но это только эмоции - реально человек ничего не потерял, потому что ничего уже и не было. Кроме веры в помощь форума! Прицел был исключительно на это. Либо те кто тут неплохо подрабатывал и заработок потерял с введением скайпа, либо человек с большими психологическими проблемами и позицией, а вы тут строите чего-то все строите, а я вот так одним пальчиком взял и все это разрушил. В обиженных не записанных не верю. Люди о другом в этот момент думают, ну если это конечно не второй вариант (с проблемами психологического плана).

представь ситуацию, что "записали" Речника в самом начале, потом он дозванивается и записывает на такую же планировку как у него еще двух других человек, а сам по факту без квартиры! Вот это была бы вообще катастрофа! Но так не сделали, нас просто хотели предупредить или разрушить доверие.
думала-размышляла-ты права полностью!!!.

...у меня нет возможности концы с концами свести потому как в эту запись я сидела без возможности обновлять таблицу и форум...
minipower
В группу на ОК стучаться люди, у некоторых страница закрыта для просмотра и отправки сообщений, к кому то попросилась в друзья что бы иметь возможность пообщаться перед принятием в группу.
для тех кто не знает minipower зовут Дина,

группу в ОК зовут стройки дискуса.

Дина руководит группой напару со мной с мая 2013 года.

меня сег не было в ок-завтра я приму всех кто попросился сегодня здесь в л-с и кого не успела принять Дина.
А может просто шкодник-выдумщик был!?
У нас на работе как-то пришёл новый человек, слово за слово, оказывается у человека трактор есть. Народ давай к нему в очередь записываться – от гаражей снег отгрести, зимой на дачу дорогу пробить…
А трактора то и нет. Пиндел просто человек, языком чесал.
Так и тут, возможно поиграться человек вздумал, перевоплотившись в помогайку.
врач_похметолог
А репертуар заказывать можно будет? Ну так, по соседски :superng:
Шокотерапия
Участников вроде бы уже за сотню перевалило , а НИКов всего около 40 , может старые участники пусть тоже НИКи свои напишут , а то получается , что неизвестно кто в группу добавлен . :dnknow:
мы почистим потом всех безниковых
есть люди кого я принимала год назад и им не актуальна уже данная группа
Автоинформатор
А знаете,мне кажется,это могла сделать женщина лет за сорок...хорошие организаторские способности,но не реализованные...не со зла,а просто доказать что-то хотела,раз реально никто ничего не потерял...вот только морально пострадали люди...Возможно и было их две-одна старше.другая младше...Но руководила одна,конечно...Ох,далеко не глупая женщина...Явно неприязнь к кому-то из оргов...Возможно,ещё сюрпризы будут...когда расслабимся...Вот как-то так... :dnknow:
ИРУСЯ
В группу на ОК стучаться люди, у некоторых страница закрыта для просмотра и отправки сообщений, к кому то попросилась в друзья что бы иметь возможность пообщаться перед принятием в группу.
для тех кто не знает minipower зовут Дина,

группу в ОК зовут стройки дискуса.

Дина руководит группой напару со мной с мая 2013 года.

меня сег не было в ок-завтра я приму всех кто попросился сегодня здесь в л-с и кого не успела принять Дина.
постучалась в одноклассники, жду....
Добрый вечер, а ссылочку на ОК можно в личку.
Елена1610
А знаете,мне кажется,это могла сделать женщина лет за сорок...хорошие организаторские способности,но не реализованные...не со зла,а просто доказать что-то хотела,
Над людьми она поиздеваться хотела, нас дискредитировать, шум поднять. Людей слила не разбирая, нелюдь одним словом! То что квартир не было это не оправдывает содеянное, потому как если бы квартиры были, то сути это не меняет, обман с подлой подставой, чистой воды!Не со зла такие вещи, не делают! :umnik:
А ведь Вы,вероятно,догадываетесь,кто это.....Да?
Елена1610
Я вот отправила заявку на вступление в группу в ОК...пока тишина...Надо ждать,да?
обязательно-девочки/мальчики
выходные же-у нас детки-внучки и не забывайте что я пока так и без компа-с телека в выходные и вечернее время-а Дина наверное одна там зашилась сегодня.
Автоинформатор
"То что квартир не было это не оправдывает содеянное, потому как если бы квартиры были, то сути это не меняет, обман с подлой подставой, чистой воды!Не со зла такие вещи, не делают! :umnik:"
Нет,Док, меняет...Обман,конечно,факт! и содеянное не оправдываю...Но,у неё есть какие-то свои рамки морали...Мне кажется,я даже их разглядела...:смущ:
Ну да ладно,главное,чтобы в следующих записях сюрпризов не было... :dnknow:
Речник
Так я и не узнал секрет дозвона из какого-то помещения, куда пропускают по пропускам:улыб:Ранее писали, это в топике в 3-10й частях...
благодарствую что почитали-возможно это позже в 11-20 части)))
вам лс
Елена1610
Я тоже женщина за 40:смущ: Но это точно не я)))) .... а вообще, можно сделать вывод, что этот чел хотел дискредитировать форум, а но деле даже сделал форуму лучше: форумчане сплотились и стали бдительней, и идея о проверке помогаек, витавшая в воздухе, станет реальной. Что касается количества сообщений, то присоединюсь к мнению что это не показатель... Какой смысл строчить сообщения только ради набирания необходимого количества?
У меня такая идея. Ввести следующее правило для пока ещё малознакомых помогаек. После удачного дозвона и сообщения об этом на форуме, к этому помогайке обращается в личку смотрящий, указывает свой номер телефона и просит оперативно перезвонить ему с личного телефона.
Если помогайка перезванивает, у смотрящего во входящих остаётся номер телефона. И если вдруг по итогам записи повторится нынешнее ЧП, номер телефона сможет послужить хоть какой-то зацепкой к выяснению личности и выведению на чистую воду «шутника» (назовём его так) или организации, на которую номер зарегистрирован.
Если помогайка не перезванивает, сообщение о записи считается неподтверждённым, и за этого человека все остальные продолжают звонить.
mari2003
А никто не говорит.что кол-во сообщений должно быть определяющим...Но и ,считаю, что человек.появившийся на форуме за день-два до записи и имеющий пару сообщений,вызывает много вопросов... :а\?:
Александр.....
Я могу и до записи позвонить кому-то...:смущ:
МаксимКа10
Добрый вечер! :роза:
Сегодня думал по поводу участия помогающих в дозвоне.
При всех нововведениях, не стоит забывать о принципе "главное не навреди". Новые правила не должны оттолкнуть людей которые хотят бескорыстно помочь другим. Ни все умеют пользоваться современными гаджетами, некоторые не захотят светиться в соцсетях, из-за этого форум может потерять многих помогающих. Инструментарий должен быть прост для человека желающего помочь, и не обременителен для людей которые занимаются составлением и редактированием таблицы ( можно запутаться - аккаунты, ники, ФИО, пароли, явки, шифры :спок: )
Можно рассмотреть такой вариант:
1. Проверяются по скайпу ( либо при личной встрече) с паспортом не только желающие записаться, но и помогающие;
2. Во время дозвона человек редактирующий таблицу, доверяет сообщениям о записи только от тех, кто прошел проверку.
Вроде бы выходит не очень сложно, и относительно безопасно.
У кого какие мысли. Давайте подумаем? :umnik:
я тоже ЗА встречу......... например шашлыки!!! :friends:
058lekseih22
я же знаю ваше фио-завтра возьму-если вы еще не приняты
sparco13
я бы тоже там кабинет сделал !!!!!! :pivo:
Елена1610
Ситуации бывают разные... но в том, что проверка новичков нужна полностью согласна! Только нужно предложить несколько вариантов: допустим либо скайп с паспортом и для помогаек тоже, либо группа в ОК, тк не все там зарегистрированы. У меня, к примеру, есть страничка в ОК, но бываю я там редко, заглавной фотографии нет, а зайти ко мне могут только друзья. Поэтому вряд ли она будет информативной... Я лучше к доктору на прием с документами)))
Александр.....
У меня такая идея. Ввести следующее правило для пока ещё малознакомых помогаек. После удачного дозвона и сообщения об этом на форуме, к этому помогайке обращается в личку смотрящий, указывает свой номер телефона и просит оперативно перезвонить ему с личного телефона.
Если помогайка перезванивает, у смотрящего во входящих остаётся номер телефона. И если вдруг по итогам записи повторится нынешнее ЧП, номер телефона сможет послужить хоть какой-то зацепкой к выяснению личности и выведению на чистую воду «шутника» (назовём его так) или организации, на которую номер зарегистрирован.
Если помогайка не перезванивает, сообщение о записи считается неподтверждённым, и за этого человека все остальные продолжают звонить.
интересненько)))
Александр.....
У меня такая идея. Ввести следующее правило для пока ещё малознакомых помогаек. После удачного дозвона и сообщения об этом на форуме, к этому помогайке обращается в личку смотрящий, указывает свой номер телефона и просит оперативно перезвонить ему с личного телефона.
Если помогайка перезванивает, у смотрящего во входящих остаётся номер телефона. И если вдруг по итогам записи повторится нынешнее ЧП, номер телефона сможет послужить хоть какой-то зацепкой к выяснению личности и выведению на чистую воду «шутника» (назовём его так) или организации, на которую номер зарегистрирован.
Если помогайка не перезванивает, сообщение о записи считается неподтверждённым, и за этого человека все остальные продолжают звонить.
по- моему, дельная мысль :respect:
ИРУСЯ
Можно и так... А можно и чтобы все помогайки зарег-сь на ОК и указали свой номер телефона и перед записью позвонили смотрящему...И когда кого запишут,тоже отзвонились...
hronos34
мне кажется это может увеличить двойные записи
real68
так это ж МОЕГО зятя комната будет, а не вообще какого-то абстрактного. вы тут вообще ни при чём. :beee:
Ну не комнату пыток же там для него делать)))
sova3105
мне кажется это может увеличить двойные записи
имею ввиду, человеку ничего не стоит купить симку а потом ее выбросить
или вообще на другого человека оформленную
а потом человек другой может получить в дыню
при условии, если так далеко зайдет дело
hronos34
"...а потом человек другой может получить в дыню"...
:ха-ха!:
hronos34
Давайте надеяться, что уж так далеко не зайдёт... :злорадство:
Автоинформатор
а подозреваемые, безусловно есть :злорадство:
Елена1610
Спокойной ночи и приятных всем снов!
Елена1610
Давайте надеяться, что уж так далеко не зайдёт... :злорадство:
давайте :agree:
Автоинформатор
док, Наташа-ну вы же поняли уже-- кто держит мечту удавить нашу группу взаимопомощи-на корню ее вывернуть и растоптать и в тоже время простым нуждающимся людям они бы никогда не навредили и не оставили бы их без записи на кв-ру

так вот - они 1шечникам нашим и не навредили, только очень расстроили их, еще и девушку беременную
а форумуф под зад дали хорошо! браво, девочки! ну и заставили нас суетиться !

а еще просчитали они все суперски- все ж на риелтеров подумают!
hronos34
Вы тоже знаете этого человека?! :безум: Ну почему все знают и молчат?! :dnknow: :beee: Кто эта женщина?! :зло: Хоть в личку напишите ник...кто-нить...:смущ:
Елена1610
Вы тоже знаете этого человека?! :безум: Ну почему все знают и молчат?! :dnknow: :beee: Кто эта женщина?! :зло: Хоть в личку напишите ник...кто-нить...:смущ:
нет, я ничего не знаю.
правда.
просто есть круг подозреваемых:))
но!
это всего лишь может быть моя паранойя и бурная фантазия:)))
Александр.....
Да, почитал, как левые симки покупаются. Оказывается, всё просто.
да. в том и беда.
колоссальный рассадник для махинаций...
hronos34
Всё, идёмте спать...Завтра додумаем или расколем оргов... :спок:
Александр.....
А может просто шкодник-выдумщик был!?
У нас на работе как-то пришёл новый человек, слово за слово, оказывается у человека трактор есть. Народ давай к нему в очередь записываться – от гаражей снег отгрести, зимой на дачу дорогу пробить…
А трактора то и нет. Пиндел просто человек, языком чесал.
Так и тут, возможно поиграться человек вздумал, перевоплотившись в помогайку.
Вполне вероятный вариант. Идиотов гораздо больше, чем хотелось бы, увы)
Всем отличного выходного!!! :superng:

А я,на работу!

Спасибо Аленке за трешечку в свечечке!