Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 40)
59199
1000
Автоинформатор
Мне кажется нужно перенести обсуждение возможного выхода из сложившейся ситуации в личку...Доктор , Ирина , Маша ..не надо здесь писать...
Автоинформатор
Вспоминаю такую хорошую вещь, как Новосед. Кто вкурсе, тот поймет. Ведь в нем перед дозвоном нужно было регистрацию пройти, и информативно было кто просматривает таблицу, кто когда покинул таблицу.... в общем приятная вещь, ИРОК - возвращайся к нам с новоседом, если читаешь топик :help.gif:
Считаю помогаек тоже надо скайпить, и кажется группа в ок пополняется, Ируся может тебе помочь попринимать людей, права у меня остались, только напиши какими вопросами кроме ника на нгс нужно людей "допраш
ивать" :улыб:
Я тоже помню такую группу, кстати, очень нравилась, по моему был минус- запись при дозвоне возможна в хаотичном порядке, том ,которую выдавала программа.
Очень расстроилась услышав новости о незаписанных , :хммм: все новые методы ищут АН, что бы переманить простых людей. Не отчаивайтесь! Главное не уходите в АН! Очень хочется помочь этим людям! В следующую запись ( ну позже , через месяца 2) всеобщими силами запишем эти 8 чел. в первую очередь!
врач_похметолог
У меня есть мысль, можно в день дозвона всем помогающим и нуждающимся выйти одновременно в скайп. Есть же такая функция, чтобы всех видеть, кто как дозванивается. А группа организаторов будет наблюдать, и тогда уже такой гадости, как вчера, не будет.
Или можно собираться дозваниваться по двое или в группы, старенькие с новенькими
ЛеруаМерлен
спасибо за запись !!!!!! :agree:
сегодня звонил, проверил - данные верно записаны....
обещали до 20го позвонить
Автоинформатор
Прочитала все написанное. Искренне сочувствую всем, кого так подло обманули.
Надеюсь, получится придумать схему, чтобы обезопасить форум от подобного в будущем.
Мне кажется, форумчане не дооценивают "молчунов", т.е. тех, кто читает форум, но сам не участвует в обсуждении. Уверена, таких много, да я и сама, в принципе, из них.
Думаю, наши злодеи как раз из молчунов, слишком уж краткие были сообщения. Интернет-тролль не выдержал бы читать реакцию форумчан втихомолку, и стал бы активно обсуждать это здесь в духе "вы сами виноваты". Это мог быть кто-то из АН, расстроенный тем, что от него ушел на форум клиент. Ну, или начинающий тролль, начитавшийся луркмора.
И еще, сообщения были довольно поздно, когда на снежиной однешки закончились. Ощущение - что человек проспал.
Marusina
Конференц связь? В скайпе она платная:хммм:
Добрый вечер.
Ох, ребята что твориться то? Пришел с работы, перечитываю форум, это кошмар! Нашлись же сволочи, которые видимо решили отомстить и наказать форум за то, что перекрыли им кислород скайпом. Аккунты в соцсетях, мне кажется, мало чем могут помочь, там также можно создать море клонов, как и на НГСе.
Marusina
Но не у всех в скайпе получится быть в день дозвона, я вот например, распечатав табличку, взяв с собой планшет, поехала на работу и с 8- до 9 (работа позволила звонить всего 1 час) настойчиво прозванивала тел, на Снежиной, но к сожалению не повезло , не дозванилась ни разу! и такое бывает к сожалению...:хммм:
357159
Я не знала, может другие есть программы какие то, вацап, вайбер?
После неудачных дозвонов в д+ до последнего меня не покидало чувство, меня где-то обманули, и вот почему: все что вы тут творите, бред какой то, сами создаете псевдоажиатаж в день записи, по десять человек за одного звоните, такое странное маниакальное желание помочь незнакомым людям, хотя у каждого есть друзья, родственники, можно их попросить, а вы тут создаете подпольную организацию по захвату дискуса, и считаете что вы "святые", помогая безвозмездно невесть кому, в то время как обычные люди не заинтересованные сидеть на вашем "бла-бла-бла" имеют равное право на запись, но нет же! Вот кто обрывает линию, люди которые жаждят потом бить себя в грудь - Я записал!!!! Я когда нашла вашу тему, у меня поначалу шок был, но заинтересовало, что же тут такое происходит, почитав и осмыслив, считаю все как то подленько!!!
А вчерашняя ситуация с подставами, это вам наказание за ваши делишки!!!!!Хотя идея форума с тонкостями д+ идея неплохая, достаточно было просто общения без помогайства! Удачи всем, надеюсь в ситуации с подставами у вас пропадает желание помогать всем подряд, а только своим близким и друзьям! а я точно не с вами!
Marusina
мне кажется, это в принципе не реально, мы прикинули.. помогаек было около 100 + 58 нуждающихся... как за всеми в конференции уследить?
Автоинформатор
Мне сейчас в лс написала veronichka2012, которую я вчера записала. Однешки начали расписывать. Им предложили 28 дом и три этажа на выбор -13,17,18. Они взяли 17
ну так и не заглядывайте к нам, идите своей дорогой :спок:
МаксимКа10
в соцсетях гораздо сложнее! ведь у реального человека есть "в друзьях" одноклассники, потому что в школе он учился, есть одногруппники, с которыми учился в вузе, коллеги, и тд понадежнее форума будет
Автоинформатор
Я позлилась-попечалилась, выпила чаек с печенькой и успокоилась. Все что ни делается - к лучшему! Значит в следующую запись будет квартира мечты)))
А вы все большие молодцы!!!Огромную работу делаете!! Помогли осуществить мечту куче народу (даже без нас пострадавших, записали более 40 человек!!!) Большое Вам спасибо :flowers:

Жалко только, что одобрение ипотеки пропадет уже скоро:хммм:
directortaigi
Может быть тогда тому, кто дозвонился в дискус, одновременно по скайпу с доктором, например, соединяться, чтобы был свидетель,что человек реально дозвонился? И на телефоне громкую связь включать, чтобы было слышно, что звонок реальный. Я просто варианты рассматриваю
Ребят, я вот думаю, что это не АН, им ведь Дискус квартиры выделяет. Это видно кто-то очень ушлый и давно здесь работает и данные клиентов кидает, а за вознаграждение записывает нуждающихся. А скайп ему такое препятствие, что видно хочет вернуть все как было, вот и это событие запланировал уже давно и воплотил в реальность. Конечно подло и мерзко таким путем зарабатывать, но есть такие мелкие человечки на другое не способны. Такие вещи бумерангом могут вернуться. Может это и шутка была, но это сделал человек преднамеренно, а сейчас читает и посмеивается и придумывает еще что-то. ЖЕЛАЮ ЕМУ ВСЕХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ БЛАГ И НАЙТИ ДОСТОЙНУЮ РАБОТУ. ДОБРО ДОБРОМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В УМНОЖЕННОМ ВИДЕ. Как-то так. А тех кому однешки нужны были, которые себе дорогу расчищали якобы - это бред. Кто- то между прочим предвидел эту ситуацию, не помню кто. Говорил, что кто-то ему сказал, что его записали, но ему не перезвонят. Его еще обнадежили мол такого не бывает. Всем перезванивают. ОТЗОВИСЬ - КТО ТАКОЕ СПРАШИВАЛ, КТО смуту вносил?
nskViktoriyaS
знаю лично несколько человек у которых зарегистрировано по несколько клонов. У выдуманных персонажей есть "прошлое" - друзья, школа, институт. В общем, соцсети не панацея, а один из инструментов. Нужно подумать о безопасности :umnik:
Marusina
Это хорошо, Вы всё правильно делаете, надо предлагать. :agree: Возможно что нибудь точно пригодиться! :yes.gif:Я когда Вас читаю, тоже начинаю думать в нужном направлении!
Marusina
да я понимаю, сама целый день об этом думаю, но... Доктор то один, а нас много и такое волнение в то время когда трубку подняли, а менеджеры ведь ждать не будут пока ты в Доктору дозвонишься...я не критикую:смущ: просто мне кажется не рабочий вариант, а предложить нечего(((
Marusina
А как доказать, что дозвонился в дискус, а не подельнику?
СВЕТТИК
ОТЗОВИСЬ - КТО ТАКОЕ СПРАШИВАЛ, КТО смуту вносил?
Она сама записалась и у неё всё хорошо, она тут!
NovikovaТS
Значит в следующую запись будет квартира мечты)))
:respect: Молодец! Всё у вас будет хорошо!
Королева_и_Марго
На святых здесь по моему никто не претендует))
Так вы тоже получается, подленько, простите своих друзей и родных, они у вас тогда тоже подлые люди?! Раз вы такая принципиальная, звоните вообще одна и никого не просите помочь - тогда вы будете чиста перед этим светом)))))
А риелторы тоже святые люди по вашему?...

Вы, видимо, не записались сами и решили обвинить всех вокруг...
А кто ее про это спросил? Что такое может быть. Кто -то предвидел данную ситуацию.Тем более если сама записалась, какие переживания могут быть?
Автоинформатор
Всем привет!
Не заглядывала к вам со вчера. А сейчас сижу в шоке. Эмоции описывать не буду.
Ребята, не корите себя. Вы все такие молодцы!

Ируся, я запрос в ОК сделала Вам.
Здесь пишу ооочень редко, сын не дает. Мама к компу, он в капризы. Ревнует видимо)
СВЕТТИК
помню помню, было такое... ему(ей) Доктор отвечал...я запомнила он написал НИАДНОГО (ну или похоже) такого случая не было))))
Автоинформатор
Можно сделать 2 списка нуждающихся и помогаек. Один - нуждающиеся старожилы форума и проверенные помогайки. Второй - новички, которых отметили бы синим, и новые помогайки.
Т.е. у помогаек, ни разу никого не записавших, будет только список новичков, которых никто не знает, и которыми можно "рискнуть".
Немного жестоко звучит, но мне кажется, система выглядит логичной
Автоинформатор
наконец то добрался до компьютера.. перечитал весь топик.. печально((( столько подозрений, в том числе к тем кто записывался на 1к, не писал в форуме и т.д... я к примеру 4 числа, в 1о часов сидел в автобусе на Омск, продолжая набирать с двух телефонов номера Дискуса. Вначале расстроился что 1 к закончились, но когда обновил таблицу и увидел, что меня залили кр.цветом обрадовался. Хотел узнать и отблагодарить, того кто записал меня.. Всю дорогу одолевало счастье. Сегодня уже находясь в Екатеринбурге, написав Наталье(Sten) в whatsappe (спасибо ей огромное), узнал, что я в "пролете". Даа, сильно неприятно, что есть такие "нехорошие" элементы.. Но дальше осознавая произошедшее, понял, что также в мире есть и другие (доктор, sten, abrakadabra и многие другие), кто приложил усилия и помог другим записаться на заветные кв.метры. спасибо вам, за то что вы делаете. а тем кто сделал эту подлость, обязательно "зачтется" не на этом, так на том свете..
СВЕТТИК
Так стоп! этот человек точно не тутси . Мы сейчас не гадаем *кто*?Сейчас вопрос дибром, *как*защитить форум от таких случаев в будущем!
По WatsApp-у можно будет отписываться кого записал, на один определенный номер, который будет идти вместе с табличкой.
Проверку в соц.сети поддерживаю
Автоинформатор
Всем здравствуйте, пребываю в шоке от всего выше прочитанного...я 2 предыдущие записи была в помогайках, в этот раз планировала, но не получилось (дочке скорую вызывали), добралась до компа только сейчас...честно говоря даже не предполагала, что такое возможно, как-то в голову не приходило...Сочувствую всем обманутым...
врач_похметолог
Вы не поверите, у меня нет аккаунтов в социальных сетях! и ссылок у меня нет. И в группу я не вхожу.может у Шокотерапии есть? :dnknow:
ты чё :eek: твоя жена есть в группе "стройки дискуса" в ОК

я понимаю что здесь большинство молодежь и вы за ВК
я есть во всех почти соцсетях и в ВК тоже-но в ОК групппе УЖЕ 100 чел народа, а мне хватило прыти только на нгс и ок в свое время стартовать.
если кто и будет стартовать еще третью группу по взаимопомощи в дозвоне, то это чур не я.
Королева_и_Марго
правильно, идите своей дорогой, не царское это дело помогать недостойным, а радоваться что кого-то записали, вообще у некоторых за гранью понимания, удачи!
Слава9140
А в какую соц.сеть стучаться?я на будущее, так как пытаться помочь буду и дальше. Просто чтобы сомнений по моему поводу не возникало потом, а то пишу редко, в основном читаю...
Нет, нет, я этого человека ни в чем не обвиняю, Вы меня не правильно поняли, я спросила кто ему об этом сказал, что ему не перезвонят?
ИРУСЯ
Да знаю я про жену, просто я в её страничку не лезу! :umnik:
Chomi1975
Мне кажется нужно перенести обсуждение возможного выхода из сложившейся ситуации в личку...Доктор , Ирина , Маша ..не надо здесь писать...
просто еще раз встретимся для обсуждения сего-только без Наташи Стен не согласна-у нее голова "дом советов"
Автоинформатор
Еще мысль: зачем скрывать табличку? вообще-то, для того, чтобы на форуме соврать о записи, нужно знать только ники желающих записаться. А это информация открытая
Королева_и_Марго
Можно смотреть айпи адрес думаю будет тем же ...что и злодеи на записи , что ж вполне ожидаемый вброс.
Mohikana
Можно сделать 2 списка нуждающихся и помогаек. Один - нуждающиеся старожилы форума и проверенные помогайки. Второй - новички, которых отметили бы синим, и новые помогайки.
Т.е. у помогаек, ни разу никого не записавших, будет только список новичков, которых никто не знает, и которыми можно "рискнуть".
Немного жестоко звучит, но мне кажется, система выглядит логичной
:шок: :шок: :шок:
СВЕТТИК
Думки привели к следующим выводам. Многие спрашивали: "почему это произошло именно сейчас"? Ответ простой *скайп*. Кому то он поперёк горла. Значит это акция была направленна именно против группы взаимопомощи. И именно наводя нас на мысль, что вам же будет хуже от ваших новых правил. Значит человек пользовался и зарабатывал , на группе взаимопомощи!Мы не должны сейчас впадать в панику, нужно всего во лишь доработать начатое!
Mohikana
Еще мысль: зачем скрывать табличку? вообще-то, для того, чтобы на форуме соврать о записи, нужно знать только ники желающих записаться. А это информация открытая
А ещё нужно знать , записаны они в этот момент или НЕТ . И ещё она( или он) писал(а) порядковый номер этих людей , поэтому табличка точно была перед глазами :зло:
ИРУСЯ
просто еще раз встретимся для обсуждения сего-только без Наташи Стен не согласна-у нее голова "дом советов"
Конечно , как без Натальи , всех просто не стал писать...
врач_похметолог
Думки привели к следующим выводам. Многие спрашивали: "почему это произошло именно сейчас"? Ответ простой *скайп*. Кому то он поперёк горла. Значит это акция была направленна именно против группы взаимопомощи. И именно наводя нас на мысль, что вам же будет хуже от ваших новых правил. Значит человек пользовался и зарабатывал , на группе взаимопомощи!Мы не должны сейчас впадать в панику, нужно всего во лишь доработать начатое!
если убрать эмоции,отнестись к этой ситуации,как будто не смогли записать,на следующую запись супер серенькие,ну и конечно внимательней раздавать ссылки на таблицу...
directortaigi
Сейчас нужно предлагать любые, даже самые нереальные и фантастические варианты, давайте накидаем, а потом уже будем думать, что реально, а что невыполнимо. Так мы сможем найти решение