Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 40)
59469
1000
Елена1610
Сколько всего "якобы записанных"? Извините,не могу перечитать всё...Только двое или есть ещё?
Даа,ужасно вышло,а как не красиво то!

Обидно! Досадно! Но ладно! Не нужно вешать носики,мы ведь с Вами и обязательно поможем с следующий раз!

В итоге хлюздя схлюздится,а правда справдится!


Спасибо Аленке за запись!
Елена1610
Да коллега, всё именно так как Вы прочитали!:хммм:
Песчанка
хлюздя схлюздится,а правда справдится!
:eek: Это вы сейчас сматерились? :eek: :biggrin:
Елена1610
Сколько всего "якобы записанных"? Извините,не могу перечитать всё...Только двое или есть ещё?
ЕленаНиколавна
beatta
NovikovaТS
Речник
Galina80
Alex_Yu
slavius77
msaleks
Елена1610
Ну, со мной, вроде трое... Или ещё есть?
врач_похметолог
Дорогой доктор, приветствую! И остальных тоже! Вернулись сегодня из вашего города домой, а тут Санта-Барбара прям. Я на этой волне с "табличкой" вспомнил прикол сисадминов:
Решили провести хакеры соревнование, заключалось оно в том, что нужно было своих оппонентов отрубить от сети. Все сидели в одном помещении. Дали старт, затрещали клавиатуры под умелыми пальцами. Только один встал со своего места и по очереди выдернул у всех кабель сети. Таким образом тот смекалистый победил, ведь в регламенте не было упоминания, как это сделать:улыб:Лучшая защита от происков гадов - изоляция. Сделайте доступ к списку только, допустим себе, либо распределите его на нескольких. Пускай они ведут список во время записи и каким-либо образом (подробности в закрытой конференции на другом ресурсе или конференция скайпа) помечают уже записаных. Есть время это обдумать. И проверять надо не только страждущих. Забыл упомянуть - ползоваться надо просто экселем. Не нужно гуглодоки использовать, эту таблицу видели все, достаточно было скопировать адрес в адресной строке
Шокотерапия
Сказать,что в шоке я - ничего не сказать....Но здесь уже писали-трудности закаляют. Верю,что орги придумают что-то,чтобы защитить нуждающихся от таких вот ....мразюк , извините...просто нет слов. Могу предоставить свой номер телефона,могу позвонить...Могу дать ссылку на страничку дочки в соц.сетях...у нас с мужем,увы,нет...У меня когда-то была,но с тех пор ,как забыла пароль-не захожу...Очень сочувствую обманутым людям...
AndreyK0
Приветствую! :agree: сейчас если честно, глаза видят буквы, а моск их не читает. Слишком много эмоций за целый день, неожиданно бешеннодлинный!Поэтому могу только сказать. Что однозначно, утро вечера мудренее. и изменения обязательно последуют!
врач_похметолог
это точно! всем валидола за мой счет и спать :agree:
AndreyK0
Родину лучше всего защищать в наступлении. :agree:
врач_похметолог
йа воль, герр майор! блин забыл, что у вас на час назад время поплелся в люлю
Не знаю, есть ли такая опция в телефоне, что можно раскрыть сведения о последнем исходящем звонке, а именно продолжительность его соединения (с обязательной привязкой к номеру). Если есть (у себя правда в телефоне не обнаружил), то помогающий после удачного дозвона, мог бы в скайпе предъявить следящему информацию о том, что он дозвонился тогда-то на такой-то дискусовский номер и проговорил столько-то времени, что будет являться подтверждением.
хлюздя схлюздится,а правда справдится!
:eek: Это вы сейчас сматерились? :eek: :biggrin:
Доктор,Вы умеете читать между строк....так оно и есть :зло:
Автоинформатор
зашла сегодня напоследок на форум и в шоке от новостей :зло: , сегодня и завтра переезжаем, интернета не будет какое то время,
согласна на проверку помогаек, скайп, паспорт, личная встреча, членская книжка, что угодно, но соц сети не для меня, я есть в одноклассниках но там про меня ничего нет, я годами туда не захожу и не пишу, не хочу чтобы меня и моего ребенка весь мир разглядывал поэтому фоток нет.
Автоинформатор
Перечитала все после дня Х, я в шоке!!!! Знаете, у меня закралась мысля, что вы от натянутых нервов сами наблудили. На следующую запись предлагаю так же оставить проверку скайпом и на помогаек разделить нуждающихся, а не давать полный список, это снизит потери, помогайки могут скидывать инфу, записали или нет они определенного человека!:бебе:
angel29
сложно разделять нуждающихся и помогаек, я за все время на форуме записала только 1- го человека, в прошлую или позапрошлую запись, до этого ниразу не смогла дозвониться и в последнюю запись тоже, хотя были длинные гудки в 8 20 и 9 15 трубу не взяли, тут не угадаеш, как фортуна повернется, и группа (5 чел) помогаек может не дозвониться и никого не записать
Ой девоньки,мальчики много чего написали,вчера кое как прочитала,не могу до сих пор понять таких "ОБОРОТНЕЙ" помогаек,до чего только человек не додумается,чтоб другого обидеть,а сколько в таких людях желчи?!

Конечно,с горячей головой тут ни чего не нужно предпринимать,нужно остыть и хорошо подумать. Ведь от таких неприятностей мы становимся крепче,дружнее и умнее,а еще осторожнее. А брат(ОтделочникЯ) мне тут в ухо подсказывает,что если они так сделали,значит форум им поперек горла,как кость стоит! И скорее всего не с улицы они пришли,а тут на форуме ошивались и ловили удобный момент,нагадить,скорее всего и планировали,если с мамой ребенка-инвалида и беременной женщиной так поступили...значит нет в них ни чего святого!

Думаем! :umnik: Думаем! :umnik: Думаем! :umnik: Как обезопасить форум!
Я в шоке от происходящего :eek: Как вообще люди там могли поступить... нелюди вообще :зло:

Я тоже новичок, мало пишу на форуме и попросила табличку... могла бы попасть в список подозреваемых. Но я для себя хотела попробовать, что это такое - дозвониться в Дискус, реально/не реально. Не хотела, чтоб в холостую звонок прошел. Табличку почти не открывала, добавила в избранное. Проверила, что из избранного табличка быстрее открывается, чем обновляется по F5. Если б услышала длинные гудки, то быстро бы открыла табличку. Но у меня даже длинных гудков ни разу не было!!!!

Согласна, что таким как я новичкам, пробовальщикам, табличка не нужна, можно было бы скинуть данные пары человек, достаточно было бы.

Готова пройти все проверки: и скайп, и соцсети. Жду записи на студию, т.к. денег совсем мало (но есть мат.капитал) :yes.gif:
Это может подтвердить старый участник форума, которая мне про него рассказала.
Мое предложение! Только не кидайтесь сразу тапками!

А если для помогаек,тоже сделать свою таблицу ФИО, №телефона,нет данных,нет ссылки на таблицу.И как только помогайка дозванился и записал кого то,пусть сразу пишет на форуме и отправляет смс записанному им человечку.

Чем больше прозрачности,тем меньше подставных ОБОРОТНЕЙ! :bad:

А после такой ситуации на форуме я еще сильней буду пытаться записывать людей! Всем Врагам на зло!!!! :help.gif:

А если нужно отметиться через скайп,данные свои скинуть и т.д. и т.п. я ЗА!

Ох! Просыпается во мне мой Львиный гороскоп! :зло:


Спасибо Аленке,за запись! :superng:
Шокотерапия
Наверное и сейчас нужно такой паровозик составлять , чтобы знать всех помагаек
без проблем-только пусть не обижаются новенькие только что при6шедшие что без таблички останутся
я буду здесь и в ок только поздно вечером

и все же меня не покидает мысль-почему подставили только 1шечников-риелтеры(если бы это были они) прошлись бы по всем планировкам-стопудово!
Песчанка
А если для помогаек,тоже сделать свою таблицу ФИО, №телефона,нет данных,нет ссылки на таблицу.И как только помогайка дозванился и записал кого то,пусть сразу пишет на форуме и отправляет смс записанному им человечку.
Действительно, надо чтоб таблица помогаек была у того, кто закрашивает красным записанных. Если помогайка не из таблицы записал, то не закрашивать.

И второе подтверждение от записанного должно быть. Если ему не позвонил помогайка или смс не отправил в течение 5-10 минут, то обратно белой строчку делать.
Автоинформатор
Доброе утро!!! Думала вчера весь вечер, сегодня тоже с утра в думках...у меня может жесткое и не справедливое предложение, касаемо новеньких, но надо же как то обезопасить форум. Так вот может доступ к таблице давать только проверенным помогайкам, а новеньким всю табличку не показывать, пусть звонит только за себя, может это будет не совсем справедливо, но безопасно. Потом новенький может стать проверенным помогайкой и отблагодарить за запись...
ИРУСЯ
и все же меня не покидает мысль-почему подставили только 1шечников-риелтеры(если бы это были они) прошлись бы по всем планировкам-стопудово!
Мне кажется, это либо слив конкурентов на 1шки, либо недоброжелатели форума (скорее всего). Просто под конец оставались незаписанными только на 1-комнатные, поэтому выбор упал на них.
ИРУСЯ
Может у риэ-ров был большой заказ на 1кв. :безум:
Люлечек
потому что самый большой спрос на однокомнатные и студии был всегда и агентства их и берут у дискуса на продажу, вот и надеются что не записанные придут в ан покупать
ИРУСЯ
Думаю решили просто сомнения внести и группу дискредитировать, с меньшими потерями. Посмотри что получилось, когда на форуме отписались что 1-к нет ни на Снежиной, ни на Бетонке, они начали отписывать свои лжезаписи. Они понимали что люди уже ничего не теряют. Квартиры им уже все равно не достались бы, потому что они просто уже закончились. Поэтому человек решил что зла как такового он не сделает, а гадость и сомнения в людях посеет. Конечно лучше изначально понимать что ты не успел, чем потом такое разочарование! Но это только эмоции - реально человек ничего не потерял, потому что ничего уже и не было. Кроме веры в помощь форума! Прицел был исключительно на это. Либо те кто тут неплохо подрабатывал и заработок потерял с введением скайпа, либо человек с большими психологическими проблемами и позицией, а вы тут строите чего-то все строите, а я вот так одним пальчиком взял и все это разрушил. В обиженных не записанных не верю. Люди о другом в этот момент думают, ну если это конечно не второй вариант (с проблемами психологического плана).

представь ситуацию, что "записали" Речника в самом начале, потом он дозванивается и записывает на такую же планировку как у него еще двух других человек, а сам по факту без квартиры! Вот это была бы вообще катастрофа! Но так не сделали, нас просто хотели предупредить или разрушить доверие.
CAHCAPA
Тогда незаписанным бы уже в личку или по телефону предложили бы свои услуги. А так - агентств много, мало ли покупатели уйдут в другое... для чего тогда старались...
CAHCAPA
Я с вами согласна ,нельзя делить людей............. ,2 записи не записала никого,в августе 3х человек ,это как повезет А люди будут надеятся , И за одного человека половина помогаек может звонить,по симпатиям .(пример Наташа Стен и Надежда )
sten212212
Мы с мужем так и делали, пытались дозвонится за себя и ещё за одного, но когда увидели себя отмеченными, желание появилось отблагодарить и записать других нуждающихся но увы не получилось. :хммм:
ИРУСЯ
и все же меня не покидает мысль-почему подставили только 1шечников-риелтеры(если бы это были они) прошлись бы по всем планировкам-стопудово!


Ирин, это решение могло прийти спонтанно! Под конец записи например, когда у нуждающегося, которого не было в таблице исчезла надежда на запись.
Ведь много тех, кто считает, что мы-зло!
Это как вариант....
sten212212
Не думаю, что недоброжелатель просчитывал вариант, как меньше навредить! Пришёл под конец, потому что была суматоха. Я помню, как ты писала Кадабре, чтобы она быстрее реагировала и делала пометки. А во стольном согласен, этот гнусный выпад был в сторону группы взаимопомощи и скорее всего из-за новых правил. Ну или как вариант, нас специально наталкивают на эту мысль. В любом случае, подстава удалась и нам нужно принять эффективные меры. Чтобы это просто технически, было не возможно сделать. При этом желательно не ограничивать число помагаек. Но увеличить контроль над ними. Предложений пока нет. эмоции ещё не утихли. Вторая таблица с помагайками в дополнении тех возможность таблицы видеть пользователей, этой таблицы мне нравиться! :umnik:
Почему именно 1-к, думаю потому что именно их уже нигде не было на тот момент - они просто закончились. Только они. Почему склонна так думать, потому что они не тронули Славу и Юляшку, у которых был вариант на замену и их еще возможно было записать на квартиру - поэтому их не тронули. Опять же это мое мнение.
Автоинформатор
Печсанка дело говорит - я как помогайка свои данные для таблицы без проблем предоставлю, скайп пройду.. и со своего тел. отправлю еще смс кого записала.
sten212212
Привет всем) А может и правда слишком большим разумом их наделили, а там просто реально люди с головой не дружат( и не о чем они не думали, сидели , да ржали, какие они прикольные....
Этим человеком может быть кто угодно, даже я! Что мешало мне это сделать? Чисто теоретически я могла подумать что рано или поздно такое случится и чтобы не выглядеть голословной, просто показать как это может быть на практике. Правильно? Конечно же я этого не делала, но чисто теоретически могла и так можно цепочку логическую придумать практически под каждого. Поэтому понимая что это бессмысленно, я не думаю о том как найти виновного, ситуацию это уже не изменит, мне важнее понять как поступить дальше, чтобы все не пошло по худшему варианту.
Автоинформатор
Мне вот тоже нравится предложение по поводу того, чтобы не давать всю таблицу новичкам, которые реально за несколько дней до записи на форуме появляются. Для "пробы" можно выдавать им по 1-2 человека, тогда сможем записывать и контролировать, кому кого раздали. И поставить прям под запрет рассылать таблицу всем подряд, как это было в этот раз! Пусть только проверенные люди ее получают. Я просто представляю себя на месте тех людей, кто внес свои данные в таблицу - я бы не очень хотела, чтобы их получили все, кому не лень... Особенно такие "люди", как тутси и ко...
филюша
Не исключаю ничего! Но выбор записанных наталкивает именно на эту мысль.
Песчанка
Да, я тоже согласна на проверку для помогающих! Идеально также для нас скайп-проверку провести, иначе можно вообще любые данные о себе оставить... Не факт, что тебя реально так зовут и что это твой номер телефона... Идеально вообще, конечно, номер телефона проверять, что он действительно этому человеку принаджедит + по номеру легко потом вычислить вообще всю информацию. Хотя даже по скайпу вряд ли эти "люди" захотят провериться... "Грязные дела" легче делать анонимно...

Песчанка, :роза: :роза: :роза:
sten212212
Что мешало мне это сделать?
Воспитание, человечность, совесть, сострадание, милосердие, отзывчивость. бескорыстность...и это не полный список! :umnik:

-Я понимаю риторический вопрос был. Но тут много похожих людей, с такими же чувствами! :dnknow:

-А искать стоит. И желательно найти мерзавку, и устроить показательную порку. Не мог это не написать! :dnknow:
alеnka
Я просто представляю себя на месте тех людей, кто внес свои данные в таблицу - я бы не очень хотела, чтобы их получили все, кому не лень...
я только сейчас хотела об этом написть. Конечно, мы добровольно подаем данные и знаем, что их видит огромное количество людей. Уже после записи мне стали звонить с неизвестных номеров. В тот момент мы со Славой как раз беседовали и я не стала перезванивать. В лс сообщения приходили с просьбой поделиться записью. От этого никто не застрахован, но чем меньше непроверенных людей получат доступ к табличке, тем лучше для тех, чьи данные в этой табличке есть.
С радостью приму участие в следующих дозвонах, но в одн. меня нет. Подожду пока вы определитесь с проверкой помогаек и уже потом начну двигаться.
Soul_Катя
Уже после записи мне стали звонить с неизвестных номеров. В тот момент мы со Славой как раз беседовали и я не стала перезванивать.
Вы знаете , тогда могли звонить вам с Форума , потому что, Слава просил написать ему ваш номер ( один звонок признаюсь , я сделала :смущ:) но услышала , что абонент разговаривает и поняла , что Слава вас уже нашёл.:yes.gif:
Автоинформатор
ВСЕМ привет! Ребята, прошу не отчаиваться. Реального вреда (кроме разочарования)нет. И это хорошо. Действительно, 1-комнатных уже не было. Жаль,конечно, но так бывает почти каждую запись-маленькие планировки быстро заканчиваются. ПРОШУ не озлобляться-в этом нет смысла. И не принимать мер ужесточения.
Позиции мои лично не поменялись-Доверие лучше любого контроля и проверок. Пришла на форум где было доверие и желание помочь. Очень благодарна этому ресурсу, особенно Ирине,Наталье,Наргизе-они реально помогали, подсказывали.Сейчас добавились Маша и Юлиан-они просто находка для форума. Сама стараюсь не пропускать ни дня-читаю и пытаюсь участвовать в дозвоне. Правда редко получается дозвониться, но и далее буду пытаться. Смогла написать только сегодня когда переживания улеглись. Согласна с размышлениями Натальи-просто вредили, но аккуратно. Может быть даже хотели пошутить. Человек подготовился-2 ника. Он скорее молод и умен. Очень переживаю за Машу-она так расстроилась.
Шокотерапия
Значит я не права))) Спасибо, что написали, а то так бы и думала, что это кто-то левый названивал.
Автоинформатор
В группу на ОК стучаться люди, у некоторых страница закрыта для просмотра и отправки сообщений, к кому то попросилась в друзья что бы иметь возможность пообщаться перед принятием в группу.
minipower
Участников вроде бы уже за сотню перевалило , а НИКов всего около 40 , может старые участники пусть тоже НИКи свои напишут , а то получается , что неизвестно кто в группу добавлен . :dnknow: