Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 40)
59392
1000
Привет! У меня тоже идея возникла)может не стоит каких- то радикальных мер принимать. Может быть в день записи выбрать одного человека из форума,проверенного уже и он будет внимательно читать всю переписку во время записи,своего рода "Служба Безопасности" и все что ему будет казаться подозрительным,ведь,если посмотреть, то у некоторых людей возникли сомнения по поводу записи этих 8 ми человек,но они это поняли потом (вроде и однушек уже нет,а их записали,ники какие- то подозрительные,подчищают за собой тут же и т.д. То что сообщения чистятся ведь могло тоже вызвать подозрения с "холодной головой" так сказать).Наверное нужно чтобы даже не один был человека 2 например,чтобы они могли посоветоваться между собой.Только что дальше с этим делать не придумала ещё:смущ:
ИРУСЯ
А мне тоже кажется, что гадость устроил кто-то из таблицы, кто боялся, что ему не хватит 1-ки.

ИРУСЯ, я к вам в группу в ОК попросилась.
minipower
Я тот человек, который стучится.
Василий33
.Только что дальше с этим делать не придумала ещё:смущ:
Можно за кого дозвонился неизвестный ник-проверить. Следующий дозвонившийся может начать с вопроса-записан-ли. Такой-то. Да и Неизвестных Маша теперь сама не пустит.
borodihina
Да я тоже подумала,кто- то дозвонился,записал одного и про второго уточнил "а записан ли такой- то"
sten212212
Здравствуйте! Ну и дела творятся на форуме!!!(((( Думаю, что это ответ на ввод проверки по скайпу, кто-то потерял возможность срубить денег за счет форума: АН или отдельно взятый предприимчивый мерзавец... Наташа все происходящее, как всегда очень логично, разложила по полочкам... :live:
В эту запись не смогла участвовать помогайкой, с новой работы не смогла отпроситься... но в следующие все равно буду пытаться записать нуждающихся.
Может быть действительно ввести ограничение для помогаек? Уже записанные с помощью форума в скайпе предъявляют членскую книжку (договор), а новенькие показывают в скайпе паспорт, если, что страна будет знать своих героев... :злорадство: даже если один раз и сумеют нагадить, то в следующий уже не выйдет, так всех и переловим:улыб:Извините, пишу редко,ну не писатель я...:смущ: А читаю регулярно, в курсе происходящего...
Василий33
Да я тоже подумала,кто- то дозвонился,записал одного и про второго уточнил "а записан ли такой- то"
Это не реально, я например за форумом не успеваю следить, только таблица и телефон, и кого в какое время записали не смогу уследить, чтобы про него переспросить. А представьте реакцию менеджеров, что каждый дозвонившийся с форума будет переспрашивать про ранее записанных. Это моя точка зрения.
tata1969NSK
Это не реально.
\\\\\\
Проверить запись только незнакомого ника -это немного .
mari2003
Да, всё правильно Страна должна знать героев в лицо! :live:
tata1969NSK
Конечно "сырая" идея,нужно додумывать,просто если возникло подозрение на "запись",то ,как правило записывают по двое,если одного нет,то соотв. и второго тоже не записали. Вот уже двоих нашли).Но исключать всех новичков,тоже как- то не правильно,сколько случаев только на моем веку что появился "новичок-счастливчик",записал себя и прицепом ещё нескольких,а я пытаюсь 3ю запись дозвониться и толку ноль :tantrum:
Автоинформатор
Всем привет! Только сейчас дочитал про подставы. Действительно этот бот с двумя никами видимо пока только показал на слабость защиты форума(т.к. 1-шки уже были проданы все на тот момент) а не насолил действительно кому либо. Сомнительно это все- ВК и ОД т.к. создать страничку там очень просто с большим количеством друзей и т.д. В нгс-е в этом плане есть плюс в виде истории которую нельзя удалить , поэтому новых принимать с историей в один год(два года пол года) ну и плюс скайп со сканами а тех которые с ником в 1 день видимо можно проверить только в живую. Например после объявления записи где то собраться на перекличку...как то так..
Шокотерапия
Всех вновь прибывших прошу отписаться и позакомиться в группе, всех старых участников потом тоже попросим написать свой ник, кто откажется наверное удалять из группы, как думаете?
wladg
Хорошо-бы все предложения рассматривались. Для продуктивности. Не эмоции, а предложения.
Для меня не желательно усложнять то, что по большому счету хорошо работало, лучше подправить. В этот раз команда работала очень слажено, быстро. Если-бы не этот случай. можно сказать-идеально.
Автоинформатор
Ребят, что случилось? что за подстава?
Автоинформатор
Если 1шек всегда мало, надо взять за правило записывать в первую очередь на 1комнатные и вниз по списку 2,3 к.
minipower
В группу на ОК стучаться люди, у некоторых страница закрыта для просмотра и отправки сообщений, к кому то попросилась в друзья что бы иметь возможность пообщаться перед принятием в группу.
Вам в ЛС
Шокотерапия
А мне можно ссылку на группу в ОК? Или хоть название?
Mohikana
Т.е вы считаете что те, кто мало пишет на форуме, те не достойны?????? У меня лично двое мааааленьких деток и муж хочет внимания, а по Вашей логики я должна их бросить и сидеть на форуме часами??? С удовольствием читаю и черпаю информацию пока дети засыпают, но на большее времени нет... Значит я не достойна помощи¿???? Мне как и всем здесь нуждающимся нужна квартира... :eek:
НатаИсупова
вы как-то странно написали, вроде как все остальные, кто постоянно в интернете, бездетные незамужние(неженатые)лодыри и тунеядцы(
НатаИсупова
я тоже думаю, что число сообщений не главное.
если уж вводить ограничения- то по дате регистрации на форуме.
например не ранее чем за месяц.
по крайней мере это исключит какое то число мошенников. хотя и ограничит нуждающися.

а вообще раз такое дело- нужно действительно тщательнее проверять всех вступающих.
паспорт и прописка например.

сейчас бы знали где живут эти м...ки,
врач_похметолог
кое кто по чуть-чуть обделывается,раз внимание модератора требуется :rofl:
НатаИсупова
ну что вы так реагируете, вы поймите, произошла крайне неприятная ситуация, обмануты люди, и сейчас неравнодушные люди предлагают варианты, как в будущем избежать подобных ситуаций, а вы на себя примерили(((
филюша
А мне можно ссылку на группу в ОК? Или хоть название?
Вам в ЛС
Шокотерапия
Спасибо, нашла. Примите, если не против.
филюша
Ни кого обидеть не хочется, понимаю что у каждого свои заморозки, НО КаАЖДЫЙ САМ ДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР. кому с ребёнком играть и гулять, кому на форуме писать
Автоинформатор
а группа для помогаек только на ОК, а в ВК нет??Меня нет на ОК, есть только муж, могу я от его имени добавиться?
Pavel_Nsk
А что толку?:-) в гости бы пошли?:-) :-) :-) регистрация месяц тоже не показатель, я вот например даже представить себе не могла, что существует такой форум:-) чисто случайно, обозлившись на Д+ начала искать себе подобных и наткнулась. Очень уж стало обидно, что дозвонившись на Снежинка меня НЕ записали, а сказали на бетонку звонить...3 раза дозвонившись на бетонку, трубку не взяли:'( :'( :'(
Шокотерапия
А мне тоже ссылку на группу в одноклассниках,если можно...
directortaigi
Я не примеряю, а высказывают своё мнение, уверенная что таких как я много
врач_похметолог
мое мнение , не нужно таблицу давать нуждающимся,а написать им чтобы они проверили свои данные.Ведь многие за три дня приходят на форум и записываются в таблицу,а потом получается доступ к таблице.если нуждающийся хочет кого то записать,то он сам может спросить через л/с данные человека.На счёт второй таблице что то не совсем пойму?
НатаИсупова
Ната,Вы извините,конечно,но у меня тоже двое маленьких детей,муж,работа,огромное хозяйство,частный дом, в котором надо печь топить...газа нема... и я урываю время общаться на форуме...Общаюсь,обсуждаю ситуации,пытаюсь помочь...Как-то обидно даже,типа мы только и делаем.что тут от скуки лясы точим...
Елена1610
Искренне рада за Вас, завидуют! Хотелось бы тоже все успевать...но увы и ах не получается
Елена1610
да уж,мы тут лентяи,лоботрясы и профессиональные бездельники)
Елена1610
Я думаю не надо объяснять, человеку и оправдываться за общение на форуме. Каждый сам для себя решить, нужно ему это, или нет. Ни кто не неволит . Нет времени, значит есть другой способ. Я тоже не понимаю людей которые косвенно намекают, что мы тут все бездельники, но я уже на это не обращаю внимание! :agree:
Елена1610
Ната,Вы извините,конечно,но у меня тоже двое маленьких детей,муж,работа,огромное хозяйство,частный дом, в котором надо печь топить...газа нема... и я урываю время общаться на форуме...Общаюсь,обсуждаю ситуации,пытаюсь помочь...Как-то обидно даже,типа мы только и делаем.что тут от скуки лясы точим...
и в помогайках участвуем :agree: :роза:
oki
Не НАДО мой слова перевирать!!! :безум: хотя если вас это задевает....
НатаИсупова
Просто напрягает потребительское отношение ...типа я такая занятая,но вы должны мне помочь...
Мои предложения: помогать только тем,кто активно общается на форуме не менее,чем за две записи ;кто зарегистрирован в группе на однок.; кто указал свой номер телефона,например,организатором в личку...а ещё лучше,чтобы позвонил при регистрации в группе и с этого же тел. отзвонился за день перед записью...Вот как-то так...
филюша
Елена,напишите как добавить переход по ссылке в настройках.
Не НАДО мой слова перевирать!!! :безум: хотя если вас это задевает....
Странные вы, ни кого обижать не собиралась, просто высказалась по поводу ТОГО, ЧТО КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ПОРЯДОЧНОСТИ!!! вот смотрите, вы сейчас Все считаете меня редиской...за то, что мнение свою говорю, вчера тоже на все мои реплики один негатив был, дак тогда зачем говорить? И о чем??? А хочется верить что не перевелись ещё на Руси порядочные люди, готовые прийти на помощь...и сама готова помогать
НатаИсупова
Не НАДО мой слова перевирать!!! :безум: хотя если вас это задевает....
Хочется вкусненькую двушечку!!!
----------------------------------------------------------
Надейся и жди ... :спок:
Елена1610
Уж точно мне ни кто ни чего НЕ ДОЛЖЕН...понятно одно, позиция ваша не всем помогать, а избранным, ну ваше право, можете не обращать тогда внимание на тех людей, которые пришли только что, раз мнение только старики могут высказывать
elena715
Я просто скопировала эту надпись у Елки, открыла настройки и вставила себе. Как-то так...
Елена1610
Учитывая что все ВАШИ этапы проверки я готова пройти, мне скрывать нечего, я честный человек и обманом не привыкла добиваться успеха, как некоторые... Вот только на форуме я третий день, а не за две записи вперёд, значит я в пролёте...
филюша
У вас скопировала,только после этого получилось.Спасибо.
НатаИсупова
Не избранным , а проверенным...И активным участникам форума...Нормальный адекватный человек примет эти условия,а вот тот,кто хочет всё и сразу,наскоком, не прилагая никаких усилий, пусть выбирает другой путь стать обладателем кв-ры от Дискуса...Поймите,из-за таких вот резвых новичков и пострадали люди тут...Я вот не хочу,когда наступит моё время покупать жильё, оказаться обманутой...
Елена1610
Не избранным , а проверенным...И активным участникам форума...Нормальный адекватный человек примет эти условия,а вот тот,кто хочет всё и сразу,наскоком, не прилагая никаких усилий, пусть выбирает другой путь стать обладателем кв-ры от Дискуса...Поймите,из-за таких вот резвых новичков и пострадали люди тут...Я вот не хочу,когда наступит моё время покупать жильё, оказаться обманутой...
Прячмо таки из-за таких
НатаИсупова
Ната, я тоже новичок, не записать - это их право, нельзя прийти и устанавливать правила. Но это же не повод так себя вести, уважайте не только себя, но и людей....