Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 40)
58920
1000
Речник
В прошлый кризис, когда доллар поднимался, так жильё через некоторое время очень упало в цене. Мы сами тогда хотели купить, но не решились и буквально через несколько месяцев все подешевело почти в два раза. А кто ипотеку взял перед этим падением цен, то очень пожалел. Вот и сейчас по мнению многих экспертов месяцев через 6 жильё должно подешеветь. Вот уже и статья есть по этой теме на нгс http://news.ngs.ru/more/2009772/ Но так как у дискуса и так цены низкие, то будем надеяться, что хоть может быть и не по дешевеют квартиры, но хотя бы не поднимутся в цене :secret:
minipower
И тебе личное сообщение еще:улыб:
И моё прочтите в ЛС :superng:
Шокотерапия
СПАСИБО. :superng: Я все сделала, Вы поняли . И фото опять вставить не могу :biggrin: Ну к следующей записи соображу :biggrin:
Фуф, прочитала 39й пост и этот и, как и все, в шоке... согласна на все проверки, на выдачу всей инфы о себе- благо, я человек не скромный) в следующую запись всем миром запишем оставшихся, обманутых людей. старожилам- не переживайте, чтобы такое предусмотреть, надо так думать (подло и нагло), вы не такие, поэтому попали впросак. в следующий раз будем осмотрительнее...
сочувствую всем обманутым. Протестую против малого количества общения! Я вот читаю все посты ,но пишу мало. В этот дозвон пыталась дозвониться ,но безуспешно. Но при этом квартира мне сейчас не нужна. Т . к. в понедельник еду за своей членской книжкой,но в планах в будущем приобрести еще одну. Поэтому решила помогать,чтобы в дальнейшем получить тоже помощь.Кстати ,чтобы не переплачивать АН. Потому что сумма не маленькая. И то что я не пишу это не значит ,что отсуствую. А насчет записи мне помнится после того,как написали,что на Снежиной 1 ки закончились в тот момент не только Славе осталась нужна однешка ,а еще девушке которой нужна была 3 и 1 . Может ошибаюсь ,перечитывать лень. и так за два дня много настрочили.
Добрый вечер! :роза:
Сегодня думал по поводу участия помогающих в дозвоне.
При всех нововведениях, не стоит забывать о принципе "главное не навреди". Новые правила не должны оттолкнуть людей которые хотят бескорыстно помочь другим. Ни все умеют пользоваться современными гаджетами, некоторые не захотят светиться в соцсетях, из-за этого форум может потерять многих помогающих. Инструментарий должен быть прост для человека желающего помочь, и не обременителен для людей которые занимаются составлением и редактированием таблицы ( можно запутаться - аккаунты, ники, ФИО, пароли, явки, шифры :спок: )
Можно рассмотреть такой вариант:
1. Проверяются по скайпу ( либо при личной встрече) с паспортом не только желающие записаться, но и помогающие;
2. Во время дозвона человек редактирующий таблицу, доверяет сообщениям о записи только от тех, кто прошел проверку.
Вроде бы выходит не очень сложно, и относительно безопасно.
У кого какие мысли. Давайте подумаем? :umnik:
МаксимКа10
Я с Вами в принципе согласна :friends: Перед этой записью я в скап заходила, надо будет и паспорт покажу. Меня проверят, так как я со своими данными была в табличке на запись 22.10. Так что кому прятать нечего пройдут проверки :knix: Ну а кто хочет опять подлость сделать уже побоится в скайпе светится :безум:
Автоинформатор
Здравствуйте всем, звонила 4.12 часа 4 подряд, бесполезно. Совсем опустили руки, зашла на форум и очень удивилась и обрадовалась вашей команде. Один в поле не воин, хочу к вам.
МаксимКа10
Самое сложное с записями в эту таблицу... Небольшое усложнение чтения/записи в неё приведет к путанице. С другой стороны так как есть, тоже не комильфо, так как выкрик "я записал того-то" снова приведёт к бурлению форума и пролёту нуждающихся.
Углепка
Ну а кто хочет опять подлость сделать уже побоится в скайпе светится :безум:
Также предполагаю, нашы недоброжелатели на захотят светить своим лицом, и своими личными данными.
И рассылкой таблицы должен заниматься один человек.
OLGA333
Так а Вы позвоните в "Дискус", говорят у них трешки остались и можно без записи купить
real68
:улыб:Отдельная комната с документами, окном и отоплением, отдельная оплата! :agree:
понятно, спасибо.
Тещина комната))))
А вот хрен вам посреди огорода, а не тёщина! Ишь, моду взяли тёщу лоханить! :зло: Вот назло возьму и напишу на двери своей подсобки: "Комната зятя" :beee:
Ну если в ней будет WiFi и диван, я только ЗА ))) отдыхать буду;)
sparco13
Ну если в ней будет WiFi и диван, я только ЗА ))) отдыхать буду;)
:ха-ха!: :agree:
Отдохнуть от мирской суеты...
Новосибирка
Так а Вы позвоните в "Дискус", говорят у них трешки остались и можно без записи купить
Трешки-монстры 87 м2 остались.
OLGA333
Здравствуйте всем, звонила 4.12 часа 4 подряд, бесполезно. Совсем опустили руки, зашла на форум и очень удивилась и обрадовалась вашей команде. Один в поле не воин, хочу к вам.
Зачем же 4 часа было мучиться, в 11.00 запись закончилась. На сайте не смотрели? И как про нас узнали?
Новосибирка
Звонила и вчера и сегодня, автоответчик, попробуем ещё в понедельник, спасибо за инфо
Евгеша29
сочувствую всем обманутым. Протестую против малого количества общения! Я вот читаю все посты ,но пишу мало. В этот дозвон пыталась дозвониться ,но безуспешно. Но при этом квартира мне сейчас не нужна. Т . к. в понедельник еду за своей членской книжкой,но в планах в будущем приобрести еще одну. Поэтому решила помогать,чтобы в дальнейшем получить тоже помощь.Кстати ,чтобы не переплачивать АН. Потому что сумма не маленькая. И то что я не пишу это не значит ,что отсуствую. А насчет записи мне помнится после того,как написали,что на Снежиной 1 ки закончились в тот момент не только Славе осталась нужна однешка ,а еще девушке которой нужна была 3 и 1 . Может ошибаюсь ,перечитывать лень. и так за два дня много настрочили.
А потом желания странным образом резко изменились,и она стала согласна на 2 трешки,хотя минут за 15- 20 до этого,нужна была именно 1ка т.к. на треху ее уже записали.
tata1969NSK
Хотели записаться на очередь, потому и звонили. На сайте смотрели, но всё равно надеялись. Зашла на форум и увидела, мы с другого города, поэтому не знали, что всё так сложно.
OLGA333
А вы позвоните В Д+ и не раз :yes.gif: Весьма вероятно и они могут появиться в свободной продаже.
Доброй ночи форумчане! Примите в свои ряды, в группу ОК уже вступила.
Добрый вечер! А можно ссылочку на ОК,в личку пожалуйста.
МаксимКа10
А вы позвоните В Д+ и не раз :yes.gif: Весьма вероятно и они могут появиться в свободной продаже.
Я думаю, если до 20 числа обещали всем позвонить, то может 20 и следует узнать об отказных или не востребованных квартирах?
Автоинформатор
Тут предлагали нуждающемуся не высылать таблицу, поддерживаю, можно ему высылать пару контактов, но с квартирами, на которые он сам не претендует. То есть если нуждающемуся нужна однешка, давать ему контакт двушечника и трешечника. И поддерживаю предложение, что сначала нужно записывать однешечников, т.к. эти квартиры быстрее заканчиваются
Песчанка
Всем привет! Пока прочитала, переписку за день уже и спать пора идти. Так приятно, в мое отсутствие вы обо мне (вернее о моей фамилии) вспоминали :knix:
Екатерина2935
Доброй ночи форумчане! Примите в свои ряды, в группу ОК уже вступила.
Тогда читайте правила взаимопомощи , задавайте вопросы, если после прочитанного они возникнут! :agree:
Нашла в ОК Ирусю и группу, постучалась... Где написать свой ник с НГС - не нашла... Могут и не открыться ведь?
Я читаю форум с лета, пока мне все понятно.
Екатерина2935
Подскажите тогда, когда табличку помагайкам рассылают? :злорадство:
Дело в том, что я действительно с лета на форуме, только не писала. А нашла вас случайно, жители Новосибирска подсказали. Но вот помощи не попросила, так как уже купила на то время квартиру.
Подскажите тогда, когда табличку помагайкам рассылают? :злорадство:
Экзаменируешь новичков? :biggrin:
Екатерина2935
Поздравляю Вас, что вышли из сумрака!:yes.gif:
МаксимКа10
Экзаменируешь новичков? :biggrin:
Нее :nea.gif: память проверяю! Бывает сам гуглю! :злорадство:
Ой Доктор,видится мне,что Вам придется еще и Учителем быть,чтоб оценочки ставить:улыб:
Дело в том, что я действительно с лета на форуме, только не писала. А нашла вас случайно, жители Новосибирска подсказали. Но вот помощи не попросила, так как уже купила на то время квартиру.
Вы в Дискусе купили ? В каком доме ? ( может соседями станем) Через АН , или сами звонили ? Прошу прощения , что столько вопросов ? Интересно просто :knix:
Я не против экзамена, я к этому привыкшая. :biggrin:
Шокотерапия
]Вы в Дискусе купили ? В каком доме ? ( может соседями станем) Через АН , или сами звонили ? Прошу прощения , что столько вопросов ? Интересно просто :knix:
Любопытной Варваре, моск оторвале! :1:
Купила через АН, дом 34/1. Повторяюсь, что тогда не знала о вашей взаимопомощи.
врач_похметолог
Опа, вот и все, теперь мы знаем, где вы будете жить) Если не запишемся, наша палатка под вашими окнами, в знак укора)
филюша
Мои окна на десятом этаже, можете песни даже петь, фпалатке! :злорадство:
врач_похметолог
мы не дураки, мы на крыше поставим)
Екатерина2935
будем соседями. я тоже в 34/1 буду... приятно познакомиться
филюша
Тогда придёцца помогать ! :agree: Чего не сделаешь ради спокойствия! :роза: :biggrin: