Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309530
1000
И ещё про Ферму. Если кто-то хочет предложить свои услуги, милости просим. Пишите в ЛС или на нашей странице в ФБ, или на форуме жителей.
Евгений, спасибо за ответ! Интересуюсь, в первую очередь, как рядовой житель поселка, заинтересованный в наличии максимально разнообразной инфраструктуры. С нетерпением жду открытия!
Автоинформатор
Добрый всем день!

Уважаемые родители. Некоторые юные жители поселка, дети, были замечены в покушении на нашу с вами новогоднюю елку, а именно, на игрушки, которые были разбиты и разорваны. Убедительная просьба, обсудить с детьми, что это наше с вами достояние и рушить его не очень хорошо занятие. А то так мы останемся с голой елкой:улыб: Мы не станем ограждать елку, так как считаем, что с этим недоразумением можно легко справиться воспитательной беседой:улыб:

Спасибо за понимание.
Автоинформатор
Летом обсуждали инцинденты с божьими коровками, фонариками и пингвинчиками, которыми украшались газоны перед домами. Пришла зима - появились новые объекты для детского вандализма! Где эти детишки раньше жили и что им родители в головы вложили? Ведь это не наивная малышня из колясок, а дети старшего дошкольного и школьного возраста.
mnem0n1k
Добрый вечер!
У меня такой вопрос-на сайте есть информация,что планируется ввести в эксплуатацию ритейл-парк в январе-феврале 2015г, в отчетах о нем ничего не слышно,он вообще строится?
woche7
Доброй ночи. По-моему, это одни и те же "детишки". Нет оправдания таким поступкам. Куда родители смотрят??? :зло:
А вы уверены, что это наши поселковые детишки? Вы это видели, да? Пингвинов крадут, фонарики, велосипеды. Все это детишки!
А то, что у нас нет забора, а через поле таборы живут, на выезде могут зайти все кто угодно охрана пропускает все машины подряд (нам доставку кошачьего корма делали, не успела на охрану позвонить, машина уже около дома стояла), это никого не волнует.
Елка подсвечивается в ночное время постоянно. Приходи, кто хочет! Но нам легче всего спихнуть на детишек. 5 баллов!
mnem0n1k
Добрый день соседям.
Довожу до всех информацию что вчера из окна видел как собака, которая бегает по поселку, дворняга но с ошейником, срывала нижний рад игрушек и играла с ними.
Но с детьми провести беседу все равно надо!
Evgeniya_KR
Поддержу. И еще, я не против доплачивать дополнительно 100 -150 рублей в месяц за НОРМАЛЬНОЕ видеонаблюдение в поселке и своевременное реагирование охраны на какие либо нарушения.
Evgeniya_KR
Добрый день.

Замечены были именно наши дети разными людьми, поэтому сомнений в этом нет. Зря вы думаете, что мы спихиваем на детей... Да и какой смысл, если это не решит проблему? Собака так же была замечена. Она разорвала бантик. То что собак нельзя выпускать на прогулку одну и что для выгула собак есть специальное место - уже неоднократно говорилось.
mnem0n1k
Собака бездомная, бегает по поселку уже давно. Кто ее куда выпускал?
mnem0n1k
Поймать и обезвредить! Это те же шкодники?
Обезвредить рублей на 1000!!! Или 5тр!!!
polygraf
а если были очевидцы- почему сами не провели беседу и в крайнем случае известно же с каких домов дети-почему родителям не скажут лично?
TRUxEasy
Добрый вечер!
У меня такой вопрос-на сайте есть информация,что планируется ввести в эксплуатацию ритейл-парк в январе-феврале 2015г, в отчетах о нем ничего не слышно,он вообще строится?
Добрый день. Ритейл-Парк строится (мост и насыпь разбираются, устройство фундаментов выполняется), срок запуска 2015г. Силы брошены на строительство Детского сада "Кубики", он стоит в приоритете в нашем производственном графике. К тому же концепция РП прорабатывается до сих пор.
ПРИГОРОДНЫЙ
Добрый день. На счет детского сада. Скажите, а возможно оповестить дату открытия "кубиков" за месяц ? Просто куда мы ходим в ДС , требуют предупреждать за месяц об уходе.
Еще, раз уж, зарегистрировался на форуме, вопрос к товарищу, спроектировавшему отопление:
Как предполагается чистить расположенный кверху гайкой грязевик? вы же гайку открутите сеточку вытащите - она более-менее чистая, а весь шлак стоит в трубе спокойненько.
Доброе утро.
Чистить грязевой фильтр не надо, т.к система замкнута и наполнена чистой водой.
Таким образом, если я вас правильно понимаю, вы сознательно ставите лишний элемент в систему отопления, который будет создавать доп сопротивление, а также стоит некоторого количества денег, но при этом, пользоваться им нет ни возможности ни смысла?
Автоинформатор
Уважаемые участники церемонии "Тайный Санта". Мы начали розыгрыш. Смотрит свою почту, которую оставляли в заявке:миг: Если ничего не пришло или вы ее забыли, то звоните мне - решим. +7 (923) 154-89-68
ПРИГОРОДНЫЙ
Всем добрый вечер! Кто потерял кота? Весь вечер под крыльцом мяучит пушистый котик сиамского окраса, Квашнина 5.1, заберите пока не убежал!
Evgeniya_KR
:biggrin: Мои пингвины вошли в историю! Я тоже видела и детей и собаку, которую мы дружно прикормили. Дети точно местные. Полностью поддерживаю идею с видеонаблюдением, в идеале не помешало бы назначить ответственное лицо за их проделки, дети растут и множатся))) глядишь скоро на на наших домах появятся нецензурные надписи! :dnknow:
Добрый вечер. Вот мы и стали счастливыми обладателями дома в ПП. Спасибо застройщику за очень оперативную сдачу дома, с момента как сходили на экскурсию прошло всего месяцев 5. Не зря я выбрал именно парковую 17, сдался первым!
Первый вопрос, который встал - это просушка. Все умные мысли по этому поводу прочитал и дырки обязательно буду сверлить. Но хотелось бы и осушитель использовать, но совсем не хотелось бы его покупать, так как вещь в хозяйстве не самая нужная. Потому вопрос, есть ли у кого из соседей эта штука, в недолгое пользование? О благодарности договоримся:улыб:
СлаваПарковая17
Прокат http://nskprokat.ru/osushiteli-vozduxa/arenda-osushitelya-vozduxa-master-dh92 , но не очень бюджетно получается.
Поэтому я остановился на http://healthygoods.ru/ballu_bdm_30l , потом останется чистить и ионизировать воздух.
Купите обычные вентиляторы принудительной вентилляции. Стоят 300 руб. Нужно 4-6 штук на дом. Стоимость мероприятия 1200-1800 руб.
AlekseyVolkov
Купите обычные вентиляторы принудительной вентилляции. Стоят 300 руб. Нужно 4-6 штук на дом. Стоимость мероприятия 1200-1800 руб.
Да вентиляторами можно выгонять влагу из помещения но для этого нужна ещё и тепловая пушка, а иначе это будет "долгая песня". Осушитель я думаю намного эффективнее. Кстати это не реклама но я взял новый осушитель производительностью 24л/сут. всего за 8900р. считаю что это недорого для просушки дома. В дальнейшем планирую использовать его также дома или в гараже.
sav77
Этот прокатный сайт знаю давно, цену уже смотрел. Прибор у них мощный, не совсем понятно сколько он должен работать, чтобы все высушить. Если недельку, то можно и потратиться. А если месяц, то уже накладно.
Хотелось бы понять, кто то уже сушил ими? Сколько времени ушло?
По поводу купить... Не понимаю зачем он мне потом нужен....
Поэтому и спрашиваю, может у кого стоит, кто уже воспользовался и может дать "погонять"
Lapegulia
Согласна абсолютно.
Пост охраны и его функционал уже пора модернизировать, поселок сильно вырос за прошедший год и ещё будет расти. Выявить виновного в порче имущества и т.п. будет намного проще, да и зная про камеры, люди, местные они или нет, сто раз подумают, прежде чем портить или красть чужое имущество.
Результат будет покруче, чем результат наличия нашего шлагбаума, который от постороннего присутствия совсем не защищает.
Короче, работа охраны с камерами будет гораздо эффективнее, чем без них.
СлаваПарковая17
Сегодня у них взяли промышленный на прокат производительность 60 литров в сутки, посмотрим, потом можем рассказать, на третьем этаже влажность 70% и это при условии, что работают тепловые пушки, вентиляторы на вытяжках, бытовой осушитель с производительностью 20 литров в сутки, бытовой за 2 дня смог снизить влажность на 15 процентов, по началу было 85%
SweetMissy
Отпишите пожалуйста про промышленный
Автоинформатор
Всем Доброго дня! Вот и мы стали жителями ПП, наш дом Парковая 17. Этого дня мы ждали с нетерпением, спасибо всему коллективу ПП за оперативность в строительстве.
Теперь, то что касается просушки, мы уже зашли в ремонт, но не представляли, что столкнемся с таким количеством влаги и воды в перекрытиях. С одной плиты получали около 60 литров, по этому если кто-то сомневается сверлить перекрытия или нет, можем сказать однозначно, сверлить!
Я установил на каждом этаже канальные бытовые вентиляторы в каждый воздуховод, на первом этаже работает пушка, а на третьем стоит бытовой осушитель, который в сутки собирает порядка 25 литров. За неделю влажность упала с 90% до 75%, но до идеала еще далеко.
Не сочтите за рекламу, но если кому из жителей ПП необходим осушитель или пушки, могу помочь в приобретении, цена будет на 10-15% ниже. Вот такой http://healthygoods.ru/ballu_bdm_30l будет стоить 12360 руб. с доставкой до ПП
Автоинформатор
Уважаемые жители!

Розыгрыш "Тайного Санты" состоялся. Спасибо всем за участие! Напоминаю, что подарки необходимо отдать куратору (Евгений) в офис компании до 26 декабря. 31 числа, в первой половине дня, подарки будут доставлены до адресата.

Ну а на этом мы не останавливаемся:улыб: У нас еще конкурс на лучше новогоднее оформление своего дома, соревнование по дворовому хоккею и резка снежных фигур жителями так что принимайте участие, бронируйте снежные кубики:миг: Не успеем моргнуть, как окажемся в 2015. Тут осталось то чуть-чуть:улыб:

Подробности на пригородный.рф
ПРИГОРОДНЫЙ
добрый день!
подскажите, в доме доступ к сети 380в есть или только 220в?
Bodis
Ребята, ну какие же 220В, в дом ввод 3 фазы, 32А автомат.
котел же у нас трехфазный!:улыб:
Vovan151
Мы с электриком весь дом облазили, но так и не нашли выход 3-х фаз. То что на кухне вывод из под пола, под плиту 220В, а вот котел как раз и не посмотрели. Сегодня обязательно гляну, промеряю и в план разводки обязательно загляну.
Veneg
Отпишите пожалуйста про промышленный
В общем рассказываю про сушку дома с использованием проф.оборудования.
На данный момент осушитель работает пятый день, по состоянию на вчера влажность воздуха на третьем этаже 50% на втором 50% (на втором этаже у нас работает бытовой осушитель производительность до 20 литров в сутки) и на первом 40%. Какой объем воды забрал проф. осушитель сказать не смогу, так как сделали отвод конденсата на прямую в канализацию, но результат виден и ощущается, существенным плюсом на мой взгляд является то что прибор очень хорошо прогревает комнату градусов так до 35. Но и очевидно, что даже пять суток его непрерывной работы это очень мало, стоимость проката со скидкой 700 рублей в сутки. Без него даже не стоит начинать ремонт, в идеале если он будет работать паралелльно с проведением мокрых работ. Ну и минимальный срок использования я думаю составит дней 15.
Bodis
Мы с электриком весь дом облазили, но так и не нашли выход 3-х фаз. То что на кухне вывод из под пола, под плиту 220В, а вот котел как раз и не посмотрели. Сегодня обязательно гляну, промеряю и в план разводки обязательно загляну.
Видимо, с таким электриком лазили...:миг:
Зачем все облазить, если можно взять схему и на ней посмотреть посмотреть сколько фаз и куда приходят-уходят?
SweetMissy
Но и очевидно, что даже пять суток его непрерывной работы это очень мало, стоимость проката со скидкой 700 рублей в сутки. Без него даже не стоит начинать ремонт, в идеале если он будет работать паралелльно с проведением мокрых работ. Ну и минимальный срок использования я думаю составит дней 15.
Даже 15 дней не дадут окончательного результата, т.к. влагу не удалить, как воду из ведра одним движением. Основной объем влаги находится в сибите, стяжке и штукатурке, и из них даже за 15 дней всю не выгнать.
Поэтому здесь важно не количество прогнанного объема, а длительность и поддержка микроклимата работой осушителя:улыб:
sabs
схемы для слабаков )

а про осушитель +1
для дома требуется порядка пары месяцев +- (зависит от производительности и режима осушения)
и подобная цена проката делает процесс осушения несколько затратным. имхо промышленные осушители это лишнее
sabs
так все-таки есть доступ 380в подключится или нет?
ключи еще не получили, по этому сам посмотреть не могу((


и подскажите, кто стены штукатурил машинным нанесением, контактами и отзывами поделитесь??
makarnsk
вы просто не совсем корректно вопрос задаете.
380В в щиток заходят, но отдельной 380В розетки нет
Coolichiki
вы просто не совсем корректно вопрос задаете.
380В в щиток заходят, но отдельной 380В розетки нет
теперь понял.
спасибо)
sabs
Схемы так же как и тормоза придумали трусы :)))
А если серьезно, то схемы остались дома, а электрику нужно было срочно делать. Упор на поиск 3-х фаз сильно не делали, так как пока нет такой необходимости.
Автоинформатор
Всем здравствуйте!Скоро будем получать ключи(Квашнина 9.1),в связи с этим вопрос к жителям,как долго времени занимает процесс оформления и подключения газа?Буду благодарна за ответы.
Zenaok
Как только у вас будут ключи от дома, узнаете у Ольги про подключение магистрали к вашему дому. Она же готовит документы на обслуживание газового оборудования. Затем со всеми документами идете в Межрегионгаз.
Сейчас можно им подать копию своего договора + акт приема-передачи дома вместо указанного в обязательных документах свидетельства о праве собственности. Минимально можно в недельку уложиться, в реальности рассчитывайте где-то на 2-3.
Автоинформатор
Есть лишний новый осушитель воздуха в упаковке Neoclima ND-24AH . цена вопроса 12 т. руб.
ZDiAM
Как только у вас будут ключи от дома, узнаете у Ольги про подключение магистрали к вашему дому. Она же готовит документы на обслуживание газового оборудования. Затем со всеми документами идете в Межрегионгаз.
Сейчас можно им подать копию своего договора + акт приема-передачи дома вместо указанного в обязательных документах свидетельства о праве собственности. Минимально можно в недельку уложиться, в реальности рассчитывайте где-то на 2-3.
О_о нифигасе, и дадут газ без свидетельства? А долго в таком случае, можно, таким образом быть подключенным?