Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)
97187
1000
Soul_Катя
поздравляю, ваша беготня закончилась! :agree: :snegur:
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, дайте совет пожалуйста! Попросил мой бывший ученик узнать, как купить квартиру (студию/однокомнатную) в Просторном - сдача 2015 г? Желательно без услуг АН :а\?: Где конкретно узнать, на какой дом открыта переуступка? Как выйти на человека, который желает продать? На сколько возрастает цена в сравнении с указанной на сайте? Ируся, Наташа sten, помогите разобраться, можно в ЛС
Soul_Катя
Конечно, хорошо что себе купили. Жаль конечно что случаются такие двойные записи, но все не совершенно. Я думаю форуму простительно, мы и так каждый раз оооочень стараемся что бы их не было.
sten212212
Наташа, очень рада за Вас!!! Поздравляю!!!! :superng: :dedsneg1: Все в нашей жизни возвращается бумерангом!! Вы умничка!! :flowers:
Tatusya
Попросил мой бывший ученик узнать, как купить квартиру (студию/однокомн.) в Просторном - сдача 2015 г.? Желательно без услуг АН :а\?: Где конкретно узнать, на какой дом открыта переуступка? Как выйти на человека, который желает продать? На сколько возрастает цена в сравнении, с указанной на сайте?
- на Авито загляните, там много частников. На НГС тоже мелькают, иногда в топике - квартиры от подрядчиков. А ещё Наталья накидала список, куда сама выставляла без посредников, вернитесь выше на пару страничек.
Даты переуступок называют менеджеры, спрашиваете, на какие дома сейчас минимальная переуступка (20 000 руб.), они назовут №№. В 2-3 захода составите себе картинку в уме :хехе:. Если менеджер терпит, то и копните глубже - "а если больше, 50 000 руб., то какие?". Переуступка в 5000 руб. - на дома на сдаче.
Если цена на сайте от частника, то на сумму переуступки + 15 000 рублей за вступление в ЖСК.
058lekseih22
"Даты переуступок называют менеджеры, спрашиваете, на какие дома сейчас минимальная переуступка (20 000 руб.), они назовут №№. В 2-3 захода составите себе картинку в уме :хехе:. Если менеджер терпит, то и копните глубже - "а если больше, 50 000 руб., то какие?". Переуступка в 5000 руб. - на дома на сдаче."

добавлю---что можно сориентироваться самим, выбрать дом и позвонить, уточнить по цене уступки..
С января месяца на дома с окончанием стр-ва 1 квартал 2015 года переуступка будет стоить 20 тр, а на дома 2 квартала 2015 переуступка будет стоить 50 тр.
Автоинформатор
УФФФФ, можно и выдохнкть, усе оплатила слава Богу! Можно спать спокойно))))
hronos34
Вы на беговых ? Я просто лыжница - все детство в спорте.
sten212212
Молодцы! Что все сделали и успели :flowers:
058lekseih22
Вы знаете, а я по приходу денег звонила на Снежина, где и была записана :knix:
nastyanikita
:bottle: :роза:
Ловите- и все счастливчиков поздравляю.
Хороший подарок получился к НОВОМУ ГОДУ,
александраЯ
Спасибо, не то слово подарок, подарище целый!
Автоинформатор
Добрый вечер, дорогие форумчане! Читаю много радостных новостей! Поздравляю всех, у кого свершилось задуманное!!!
А еще поздравляю с наступающим НГ :superng:
Поделюсь и своей маленькой радостью - наши денюшки тоже дошли в Дискус. Ждем смс о готовности книжечки.
Углепка
Вы на беговых ? Я просто лыжница - все детство в спорте.
да, на беговых покамест:))
на горных тоже не плохо.
но пока воздерживаюсь.
травмы были...
directortaigi
Наталья, поздравляю Вас!!! :роза: :роза: :роза: И так же присоединяюсь к поздравлениям Всех кто успел получить ипотеку, взять кредиты и осуществить задуманное. Вместе мы сила и поддержка друг другу. Всех с наступающим Новым Годом. :superng:
Abrakadabra
Девочки и мальчики!!!! Поздравляю с удачным завершением дел в этом году!!!! :santaclaus: С покупкой, с ипотекой и прочей беготней...которая закончилась удачно!!!!! :superng: Настроение ВО!!! Предновогоднее!!!! :snegurochka: Всех люблю!!!! :wub1.gif: Очень рада, что оказалась тут на форуме :wub1.gif:
Присоединяюсь к каждому слову и в довесок желаю всем Мира во всех смыслах этого слова!
ИРУСЯ
Большое спасибо за ответы!
наТашиК
Спасибочки и вам, мне очень приятно!
nastyanikita
Молодцы!!! Все самое нервомотное позади, принимайте поздравления!
Углепка
И вам спасибо за поздравление!
directortaigi
Поздравляю! Вот и соседи собираются. А сколько нас в 28 доме набирается?
СВЕТТИК
Соседка, и ты молодец! Столько препятствий преодолеть, нервов конечно убито не мало! Но похоже в эту запись все через это прошли, дай Бог чтобы у всех получилось задуманное и все купили желанные квартиры!
Tatusya
Сейчас сложно уже найти вариант напрямую от инвестора и чтобы не дорого. Смели большую часть квартир! Могу судить по количеству звонков и разочарованным голосам, люди не могут найти квартиру, цена уже отошла на второй план. Авито, сибмама, нгс, справочник по недвижимости, из рук в руки, доска объявлений, квадрум, Яндекс недвижимость - основные ресурсы. Плюс бросить клич на форуме, по друзьям, знакомым, коллегам, соседям и т.д. Ищите, выкинуть на продажу могут в любой момент. Удачи!
Tatusya
я сейчас вот что-то вспомнила, у меня сестра будет продавать студию 39 м2 в 11/3 со сроком 2-2015, только позже.. точнее, скажу честно и открыто, видимо, я займусь "перекладыванием" ее студии в 2-или 3-шку.

весь всемирно-продажный кипишь она проездила в отпуск, можно было "слить" по- скорому и по-горячему, но когда она уезжала в начале декабря - я ей советовала дождаться март-апрель. хотелось бы продать, уже имея запись..но сомневаюсь в данном трюке после НГ, сами понимаете все кто хотели уже купили и рубли свои пристроили.
ИРУСЯ
Ируся, будь добра, держи в курсе, можно в личку, я передам мальчику))
Tatusya
конечно можно. пишите и я напишу.
чет не спится сегодня :santaclaus:
ИРУСЯ
Ира, кипишь еще не прошел, до сих пор звонят люди с налом, готовые прямо сейчас забрать квартиру, на случай если у меня еще есть))) Даже жалко что у меня больше нет, я уж грешным делом думала мамину студию предложить, но продать и ничего не купить сразу же точно не отважусь. Зналабы что такой спрос будет, записала бы ее в прошлую запись, может и в один дом бы попали. Но что сделано, то сделано. Тогда я боялась что не вытяну двойную сделку эмоционально, но с таким повышенным спросом, теперь понимаю, что зря не рискнула, и балкон бы был и рядом бы жили.
sten212212
Да с мамой рядом это очень хорошо.
Но это больше понимаешь когда она уже далеко.
sten212212
Поздравляю! Вот и соседи собираются. А сколько нас в 28 доме набирается?
Насколько я отслеживала 6 человек насчитала, кроме нас с тобой...может кого пропустила
sten212212
и спасибо, Наташа) я тебя тоже поздравляю :flowers:
Автоинформатор
Уважаемые форумчане! Может кто знает, что это за сооружение на схеме (выделено крысным) позади домов?
directortaigi
Уважаемые форумчане! Может кто знает, что это за сооружение на схеме (выделено крысным) позади домов?
если не ошибаюсь, то ранее писали это торговый центр будет и на схеме где то видела подписаны были сооружения.
directortaigi
Тоже слышала что это торговый центр.
sten212212
А вы не знаете, парковка будет как платная стоянка или машиноместа продавать будут?
directortaigi
Всегда пожалуйста, что знаем, тем поделимся :agree:
haliff
Спасибо за поздравление! И отдельное спасибо за инфу!!!
tata1969NSK
Про парковку пока никакой конкретики.
sten212212
я думаю, если бы машиноместа продавать, так сразу бы продавали как квартиры, что и делают многие застройщики, скорее всего будет просто автостоянка, тоже хорошо, рядом с домом.
tata1969NSK
Напомните, какой вам этаж достался?
всем по привет!
фууух, перечитала вас, неделю не была, то дела, то болели, то опять дела...
поздравляю всех с покупкой желаемых квартир, в нг со сбычей мечт, это прекрасно!
мы вчера оплатили, дом 35, этаж 5, квартира, 25, всё красиво с пятерочками))))
ккнижку уже после нг забирать, видимо...
Какой позитивный настрой второй день на форуме!!!
Всех с наступающим 2015 годом! Искренне рада за тех кому удалось в уходящем году осуществить задуманное!
Удачи и успехов всем форумчанам и конечно же всем-всем-всем поскорее дождаться желанных ключиков :heart: