Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)
96685
1000
sten212212
спасибо, она нам просто необходима!!!!
sten212212
Классная подпись! :biggrin: и еще 2 года быстро пролетят!
Arina_x
как продать ипотечную квартиру
sten212212
Наталья!!!!Я поздравляю вас!!!!!!!!!! :flowers: :biggrin:
Марья777
Спасибо, девочки! Вот и мы все доделали. Сегодня выдохнули окончательно, когда денежки в Дискус упали! Теперь очень жду ключи, как и все остальные!
sten212212
Поздравляю с новой покупочкой! Очень за вас рада, что все так удачно сложилось. А время пролетит незаметно, как пролетели предыдущие почти два года ожидания :flowers:
masha677
Спасибо! Теперь ваша очередь))
hronos34
И мальчикам - спасибо!!! Вообще за эти три недели еще раз убедилась, что форум это силища, столько народу помогало советами, координатами, кто-то помогал с объявлениями, кто-то консультировал и всееее переживали за меня, это сильно бодрило)
иметь такую поддержку - это дорогого стоит.
Всем еще раз огромнейшее спасибо!
Vasya019
как продать ипотечную квартиру
- искать покупателя с наличкой, равной вашему неоплаченному кредиту;
- искать покупателя-ипотечника, получившему предварительное одобрение на кредит в этом же банке;
- погасить досрочно всю сумму самому и снять обременение, потом продавать.
sten212212
Наташ, поздравляю с новой, очень приятной подписью! :flowers:
Вот видишь как, казалось не преодолимо/сложно/рискованно (даже мне казалось, теперь могу признаться, что твои планы мало реальны. Я имею ввиду с самого начала задумки).

Хорошим добрым людям удача всегда только на встречу. :present:

РС: кстати, такой трюк я проделала в сентябре 2012, прыгая со студии в уходящий "трамвай" 59 м2 "на ходу",
тогда форумчане тоже удивлялись не реальной удаче!

УХ, как трудно тогда по осени 2012 было произвести покупку у дискуса, форума взаимопомощи еще не было, топик только начинал жизнь, посоветоваться практически не с кем было.
sten212212
Спасибо, девочки! Вот и мы все доделали. Сегодня выдохнули окончательно, когда денежки в Дискус упали! Теперь очень жду ключи, как и все остальные!
От души поздравляю с планировкой,о которой долго мечтали :flowers:
sten212212
Наталья вы сами многим помогли ...
Автоинформатор
Добрый вечер! Сегодня оплатила 1 комнатную в доме 35 12 этаж. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СРАСИБО!
Автоинформатор
Доброй ночи форумчане! Всех
поздравляю с приобретением, у кого в
процессе-желаю удачи!
Сегодня прочитала в контакте набор
работ на январь...
там в разделе "этажи" написано
Плющихинский МСК....что это?
просвятите, кто знает...
врач_похметолог
Доктор, что -то ваши подозрения о том, что меридианники строить не будут мне уснуть не дают :cray-1: меридианник жду ведь , да еще один из последних 38/3.....:eek:
paulanna
Что значит строить не будут, их уже строят, а как широтки закончат, темпы увеличатся, так что не переживайте, все вам построят!
ИРУСЯ
Ируся, koper, Chomi1975 - спасибо за поздравления. Столько оперативной информации сколько получала здесь, мало где найдешь. А продажа у меня мало того что личная была, еще и дистанционная, покупателя впервые увидела во вторник уже на сделке, соответственно никаких договоров и штрафных санкций ни у кого не было - все на доверии. Рискованно, особенно когда сроки по оплате поджимают, но кто не рискует, тому и обмывать нечего))) Желаю что бы у всех все получилось, несмотря на подножки банков. Вариантов всегда много, надо их разглядеть! Всем удачи и скорейшего получения ключей!
Не помню писала или нет, но о сделке по продаже мы с покупателем договорились и оплатили переуступку именно в тот мой благоприятный по гороскопу день, когда я попала в ДТП. Сейчас машинка готова (только бампер был поврежден), квартира продана - теперь верю в гороскоп еще больше))) Спасибо девочкам с Бетонки, которые успели меня втиснуть на сделку до НГ, хотя это было уже мало реально - но день у меня был благоприятный, поэтому все люди с которыми столкнулась, как в прямом так и переносном смысле - мне помогли!!!
sten212212
Как приятно читать радостные новости! Поздравляю с удачей. Она многим тут нужна.
sten212212
Поздравляю!!!!
все переживаем, мы за вас, вы за нас!
и дальше дружно ждем!
Автоинформатор
Соседи, кто может подсказать по оплате 15тр? ( можно в личку)
хочу опалтить через онлайн сбер - комиссию берет 1%, это не стоит моих мотаний до запсибкомбанка, поэтому 150р готова переплатить и сидеть на попе ровно. вот в чем вопрос:
можно ли в реквизитах написать организацию получателя аббревиатурой, а именно: "ПЖСК "Просторный-Квартал 4"
HelenSah
Онлайном ни разу не пользовалась. Но сдаётся мне, что в реквизитах надо писать именно так, как в договоре прописано.
HelenSah
можно ли в реквизитах написать организацию получателя аббревиатурой, а именно: "ПЖСК "Просторный-Квартал 4"
может и можно так сократить, но менеджеры Дискус акцентируют внимание на то, что "назначение платежа" должно совпадать буква в букву с "болванкой" (памяткой)
PS а в чем проблема указать "наименование платежей" полностью
Drakonn
не входят все символы)
а так проблем нет.
но я уже позвонила в сам дискус - они ответить не смогли и сказали - лучше через банк......
хотя онлайн то тоже банк, в общем, компетентного чела там нет)
придется голодать в обед) и бежать по городу)
HelenSah
возможно в настройках СБ что-то...
мне платили через онлайн-банк (Банк24, сейчас его уже нет)

Попробуйте поговорить с бухгалтерией на работе, пусть заплатят в счет зарплаты или вы компенсируйте им по траченое... всё лучше чем жертвовать обедом:хехе:
Автоинформатор
Девочки и мальчики!!!! Поздравляю с удачным завершением дел в этом году!!!! :santaclaus: С покупкой, с ипотекой и прочей беготней...которая закончилась удачно!!!!! :superng: Настроение ВО!!! Предновогоднее!!!! :snegurochka: Всех люблю!!!! :wub1.gif: Очень рада, что оказалась тут на форуме :wub1.gif:
sten212212
Наталья, поздравляю вас с завершением приятных дел. Желаю что бы ожидание окончания стройки тоже ничем не омрачалось.
И мы все оплатили еще во вторник. На подскажете через сколько дней можно звонить узнавать пришли деньги в Дискус или нет? и куда звонить на Бетонку или на Снежиной?
Drakonn
у нас на работе на это не пойдут......
Показать спойлер
кризис, да и белая зп......смешная
Показать спойлер
sova3105
Где договор заключали,туда надо звонить. Уже точно должен дойти платёж. Поздравляю!
HelenSah
уже ранее писал:
Дискусу пофиг кто за вас заплатит...
можете обратиться в "дружественное " ООО (ИП) - любое, и через них заплатить.
и с наличкой возиться не придется...
Автоинформатор
Отчитываюсь: вопрос с кредитом благополучно разрешен. Гип-гип ура!!!! Сегодня перечислили вступит. взнос. Вчера с удивлением обнаружила, что на следующей неделе новый год :eek: . Однако меня замотало с этими банками и кредитами. Вчера наконец-то заснула со спокойной душой. Вот теперь я радуюсь и квартире и этажу и всему на свете.
Всем огромное спасибо за поддержку)))))
HelenSah
Здравствуйте, посмотрела на сайте ЕГРЮЛ, там есть краткое название ПЖСК "Просторный-Квартал 4, значит можно указать не полностью...
Soul_Катя
Очень за вас рада! Кредит то хоть не под бешеный процент?
sten212212
Мистика!!! :безум:
Поздравляю, все светлые силы вам сопутствовали! :роза:
Soul_Катя
Поздравляю ...ну вот а вы волновались..
sten212212
Все хорошо что хорошо заканчивается , с СТО определились уже , а по опыту могу посоветовать , станция где раньше Плутон был , на Станционной. Хорошо делают.
Надежда59
Очень за вас рада! Кредит то хоть не под бешеный процент?
под бешеный, но на сегодняшний момент - это уже не страшно. Страшно было без квартиры остаться.
sova3105
На подскажете, через сколько дней можно звонить, узнавать, пришли деньги в Дискус или нет? И куда звонить на Бетонку или на Снежиной?
- Деньги прилетают быстро, дня через три-четыре, максимум - неделя. На местах бухгалтеры не сразу проверяют.
А звонить надо на Бетонку, головной офис, т.к. юрист там, договор подписывают и книжку выписывают они.
Soul_Катя
Поздравляю. А со второй у вас как решилось?
sova3105
Спасибо за поздравления всем. Наш платеж от вторника увидели уже вчера, думаю и ваш дошел. Вам правильно сказали, звонить надо на Бетонку.
Soul_Катя
Катя, поздравляю. Сама вчера только выдохнула и начала радоваться! Прекрасно понимаю твои эмоции)
Chomi1975
Спасибо, все уже сделали, оставляла на сто возле работы на выходные, во вторник перед сделкой забрала уже.
sova3105
От второй отказались. Я не осилила, а кто из родственников мог бы купить, те не захотели.
Soul_Катя
Вот скажите, обидно, Славяну бы могла достаться...... но, правила есть правила.
HelenSah
обидно, но хоть одну удалось "отбить", а то было бы ну совсем печально.
Всем огромное спасибо за поздравления:улыб: