Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)
97281
1000
Надежда59
Доброе утро!
Надежда, я бы с удовольствием, но сына не отпустит) Придется ждать до новоселья :santaclaus:
А снеговички шикарные! :live:
Тем кто очень хотел именно свечку и долго их ждал - поздравляю с осуществлением мечты! Судя по плану, выставленному выше, они теперь опять не скоро, если планы у Дискуса не поменяются, конечно. А такое часто случается)
Автоинформатор
Добрый день! Хотим купим трешку 87кв с подсобкой, но они к сожалению закончились у Дискуса(( Предлогают трешки студии 73кв в свечках, подскажите почему свечки так неохотно берут..............в чем подвох? Может ктонибудь в курсе, будут ли в январе продавать опять трешки 87кв?
Sveta1111
кто вам сказал, что свечки неохотно берут?, все три продали уже.
а 87 м2 по очереди дальше нужно ждать..дискус ведь сразу одновременно не продает все 3 плана своих домов.
Sveta1111
Может ктонибудь в курсе, будут ли в январе продавать опять трешки 87кв?
да конечно будут продавать еще и широтные(где 87м2 с подсобкой) и другие планировки.. только не все сразу!!! и может в январе, а может и попозже. просто ждать надо.
многие люди ждали свечки целый год, чтоб их купить, но тогда продавали широтки с 87 м2, теперь вот надо широтки, но продавали свечки.. а всё сразу не бывает.
Какие Добрые Снеговики! С Новым годом! Терпения и здоровья!
Sveta1111
Здравствуйте, а Вы когда в Дискус звонили?
OLGA333
У Дискуса трешек нет,только через риелтора
Sveta1111
Свечки уже все проданы. Поэтому прежде чем купить 3-с у риэлтора, позвоните в Дискус и узнайте, отдавалась ли данная квартира в данное АН, говорят мошенников сейчас много. А 87 кв. совсем недавно были в свободной продаже, позвоните в Дискус уточните их наличие, хотя на волне скачка валют и бешенного спроса на квадратные метры, думаю смели все! И на будущее имейте ввиду что эти большие 3-к очень часто оставались в свободной продаже и купить их можно было безо всяких переплат. А на свечки всегда спрос огромный, правда они не подходят для некоторых именно тем что студий там нет совсем, ни больших, ни маленьких, а это самый большой спрос!!!
sten212212
Судя по тому, какую активность в этих свечках казахи проявили на фоне скачка валют, дома наши будут интернациональными)))
- продолжают возвращаться русские, волна ещё с 90-х идёт. Мы с казахами - партнёры по СНГ, Назарбаева уважаю, но вот жить как-то вместе не получилось. ... миру - мир, конечно!
hronos34
Мы мазь подбирали в сторону уменьшения температур, например если минус 3, то мазь 5-8 де-то, тогда отдачи нет . Ну как-то так. А еще под ботинки одну, а на остальную часть лыжи другую,
Надежда59
Надежда, я тоже куколку хочу, хотя и большая девочка :biggrin: И вы уже столько сообщений написали, прям писательница :respect:
Автоинформатор
Здрасте всем!

24-го была в Новосибирске на подписании договора, в до этого сгоняла на Плющиху, исхитрилась попастьна строй площадку, попасть в свечку: походить по 2-му этажу, на одном дыхании взлететь на тринадцатый (боялась, что застукают строители), посмотрела на вид из окна, решила что вид с 13-го этажа мне больше нравиться, когда он не на 10-этажку конечно. Даже сфотоала, на мобильный, но через грязное окно, не знаю что получилось. В общем побывала в гостях в одной из свечек, которые три штуки рядом построенные. В первой свечке, которая рядом с 10-ти этажкой. В жизни не так страшно, чем на каком -то фото, где я их смотрела. Метров 15 между ними. В правых квартирах повеселее наверно будет по солнышку. И батареи в квартирах у них установили. Это для сведения будущих владельцев :хехе:.

В общем выбрала я 13-й этаж. Потом поехала смотреть, что я собственно собираюсь приобрести, т.е на площадку жм "Просторный" . На месте 36 дома там небольшой холмик-а может это скифский курган? Рядом две дороги, и остановка.
Из-за остановки я в общем-то и хотела попасть в 35 дом, но вот только на 36 повезло.
А вообще на плане который я смотрела у менеджера в Дискусе, то и 36 дом подальше от городской дороги, и квартальная дорога присоединяется к городской не под прямым углом а под углом. Если через две свечки провести перпендикуляр дог ородской дороги, то квартальная дорога идет как гипотенуза и между дорогой и свечками есть пространство . Но в жизни как то не так. и обе дороги рядом. Но глаз человеческий обманчив. Посмотрим что получится.

А теперь у меня теперь проблема с уплатой вступительного взноса : я написала в платеже жилищно-сторительный кооператив вместо строительный.
Ну что тепреь делать, деньги теперь на счет не упадут. Банк в течении 5 -ти дней вернет мне обратно платеж, как мне сказали. И все-я пролетаю с оплатой? Раньше же две недели они давали.
В общем пока стараюсь не расстраиваться, надеюсь на лучшее. Подскажите кто в курсе, что делать-то теперь.
Елка_04
а может вам просто ещё раз заплатить ,но уже правильно,а когда вернуться те деньги просто себе вернуть их на счёт.
Надежда59
Эх, жалко я сегодня не работаю, так бы зашла в центр культуры за снеговичком)тоже в нгту работаю :agree:
Елка_04
Поздравляю! Вы на бетонку ездили договор заключать? Одну квартиру взяли?
Я бы на вашем месте еще раз заплатила, а эти со временем вернуться. Или позвоните в ПН - объясните про ошибку - что вам бухгалтер скажет.


А я заплатила 15тр через сбер онлайн.150р комиссия и никакой беготни.
ИРУСЯ
А у меня муж с Юрги,тот еще городок :безум:
Елка_04
Платили когда? В Дискус о приходе денег звонили, узнавали - может дошли все-таки, если нет, то предупредив о сложившейся ситуации Дискус, лучше повторить платеж и дождаться потом возврата первого.
ИРУСЯ
я сейчас вот что-то вспомнила, у меня сестра будет продавать студию 39 м2 в 11/3 со сроком 2-2015, только позже.. точнее, скажу честно и открыто, видимо, я займусь "перекладыванием" ее студии в 2-или 3-шку.

весь всемирно-продажный кипишь она проездила в отпуск, можно было "слить" по- скорому и по-горячему, но когда она уезжала в начале декабря - я ей советовала дождаться март-апрель. хотелось бы продать, уже имея запись..но сомневаюсь в данном трюке после НГ, сами понимаете все кто хотели уже купили и рубли свои пристроили.
Я так же честно признаюсь что заразился в кавычках 3-шкой , так же буду студию 11/1 продавать и перекладывать как Ирина , моя мечта 3-ка студия.
Надежда59
Привет всем) А где фото снеговичков? А у меня что-то ничего шьется((( Прям печальная печаль((( ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ))) :dedsneg1: :superng:
Красота....
Очень рада, что дочке понравилась кукла. Она и правда настоящая! И ребёнок молодец, уже писать-читать умеет!
Надежда59
Снеговиков только сейчас увидела, просто прелесть, а какой пингвинчик! Вы прямо молодец-молодец!
Надежда59
это настя ещё раз спасибо мне очень панравилась ваша кукла и я назвала её клео
isk
Доброе утро!
Надежда, я бы с удовольствием, но сына не отпустит) Придется ждать до новоселья :santaclaus:
А снеговички шикарные! :live:
Мы в одном доме, 35? Снеговички вашему малышу обеспечены!
Надежда59
Очень рада, что дочке понравилась кукла. Она и правда настоящая! И ребёнок молодец, уже писать-читать умеет!
Надежда я что-то пропустила? Где можно посмотреть ваших кукол??? :agree:
Спасибо. Одна девочка назвала куклу Галина Вишневская!!! А у меня они все Фроси:) :knix:
Добрый вечер!Не могу понять,куда выходят подъезды у 35 и 36 домов.У 35 дома подъезд смотрит на 36 дом? Или я не правильно все поняла?
Елка_04
Позвоните в Дискус, нам во время подписания договора Ольга Владимировна говорила, что таких случаев очень много. Часто сами банки косячат, ошибки допускают. И все решается в индивидуальном порядке, так что не переживайте. Выход обязательно найдется
Elen_lady
Выставки я только на даче устраиваю. Родственники съезжаются на ДР и им приходится всё смотреть!
Углепка
Мы мазь подбирали в сторону уменьшения температур, например если минус 3, то мазь 5-8 де-то, тогда отдачи нет . Ну как-то так. А еще под ботинки одну, а на остальную часть лыжи другую,
эт усе понимаю :agree:
под колодку одну, на перед и зад другую.
температуру тоже учитываю.
по идее в несколько слоев нужно мазать разными мазями.
да утюгом еще потом желательно:))
Песчанка
Все верно подъезд 35-го смотрит на 36 дом, а у 36 на дорогу.
Надежда59
Нет, но рядышком) Мы с Доктором соседи. 32/1 наш.
357159
Позвоните в Дискус, нам во время подписания договора Ольга Владимировна говорила, что таких случаев очень много. Часто сами банки косячат, ошибки допускают. И все решается в индивидуальном порядке, так что не переживайте. Выход обязательно найдется
Есть у кого-нибудь номер факса со Снежиной, я б с утра скан платежки отправила.
Елка_04
Бухгалтерия на Бетонной, вам туда звонить надо, может платеж уже проведён, тогда и волноваться не стоит.
Свежая статья на НГС, есть немножко про "Дискус": http://realty.ngs.ru/articles/2032232/
sten212212
Бухгалтерия на Бетонной, вам туда звонить надо, может платеж уже проведён, тогда и волноваться не стоит.
А номер бухгалтерии не подскажете?

А все дозвонилась. Три рабочих дня платеж идет, так что все каникулы буду как на горячих углях.
Хотя менеджер или бухгалтер сказала что по БИК и ИНН платеж идет, а это будет как орфографическая ошибка, что платеж они увидят. А бюджетники бухгалтера говорят, что с такими ошибками у них платежи банки заворачивают назад.
nastyanikita
Это то что уже настроили??? А 35 дом-это 2 площадка, или не правильно??
Давно уже для себя сделала. Тут более-менее в масштабе.
058lekseih22
Они там миллиметры с сантиметрами не путают?
Надежда59
Они там миллиметры с сантиметрами не путают?
Не путают. Написано 40 мм. Разве возможно 40 см?))) Представьте себе только это.
Надежда59
Снеговички классные))) Повезет кому-то)
:santaclaus: :santaclaus: :santaclaus:
филюша
Повезло 9 человекам. Закончились...
Барбоскина
Поздравляю! А мы соседи- у меня кв. 24 :agree: ! А ещё у нас на этаже Песчанка, которой я очень благодарна за запись. Мы пока не оплатили, но в процессе, т.к. пользуясь низким курсом купили ещё и родителям подарок на НГ- машину, брат пригонит из Новосибирска. Всех соседей и форумчан с удачными предновогодними покупками!!! Прекрасного предновогоднего настроения! Счастливого нового года!!! :superng:
058lekseih22
сами казахи, кстати, тоже на этой волне покупают, в основном, конечно машины, но как знакомый риелтор говорила и квартиры тоже, возможно для дальнейшей перепродажи. У нас тоже уже все родственники поуехали, оставив на нас родителей, престарелых родственников- дядей-тётей, могилы. Но мы без боя не сдадимся, бросать родину пока не собираемся, слишком уж непросто было всё строить-возводить с нуля. Купили квартиру пока для подстраховки. Дальше уже "война план покажет". Ну и конечно, хотелось бы чтоб дети-внуки уже в России жили.
sten212212
Кто нибудь знает когда первые дома на чемском начнут сдаваться. Два года уже жду, устал! Мимо проезжаю часто и не похоже на то что в начале 15го должны сдавать как по договору. Нет ни балконов, ни дорог.
Елка_04
у меня была похожая ситуация(в назначении платежа неправильно одно слово написали).В банке через который перечисляли деньги я написала заявление(существует определенная форма),потом это заявление с отметкой банка отвезла в Дискус.., через некоторое время деньги зачислили...
elena715
у меня была похожая ситуация(в назначении платежа неправильно одно слово написали).В банке через который перечисляли деньги я написала заявление(существует определенная форма),потом это заявление с отметкой банка отвезла в Дискус.., через некоторое время деньги зачислили...
О-о-о-о, а вот это ценное предложение. Завтра сгоняю в банк.