Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)
99049
1000
Автоинформатор
Не во всех панельках, да и вобще материал в последнее время не играет значения. Перед глазами три живых примера:1) Сестра живет в кирпичном доме 2007-2008г.п., под обоями и ламинатом спец. подложки, соседей переодически очень хорошо слышно(толщину стены точно не знаю, но не маленькая). 2) Тетя переехала год назад из сталинки(хрущевки) в кирпич 2010г.п., уже хочет менять квартиру, звукоизоляция никакая. 3) Подруга живет в элитном доме(материал не знаю), мы офигевали от того, что слышно как мамаша сверху воспитывает своих детей, причем не сказал бы, что она истошно кричит.
p.s. друг переехал на плющиху в первые дискусовские дома, говорит, что слышимость присутствует, но в основном при ремонтных работах.
Автоинформатор
Новости с биржи:на данный момент с момента определения последнего официального курса (на 20.12.2014) евро - 5руб28коп грин - 4р19коп. В эйфории не прибываю,понимаю что всё может кардинально измениться, но в любом случае данная динамика вселяет большую уверенность в завтрашнем дне.
Захват
По баксу прогнозы.
Показать спойлер
Просядим до 50-55, потом разворот и первая отметка 75, потом 109! :злорадство:
Показать спойлер
KarDen
Доброго всем дня! и у нас с мужем аналогичная ситуация была в пятницу 19.12 с ипотекой, думаю ни у нас одних. А начиналось все так радужно, вначале нас записали спасибо Директорутайги :friends: благодарны Вам и всему форуму :knix: . Потом позвонили с Д+, мы выбрали 9 этаж 3с слева 47 кв, 17.12 подписали договор и все вроде бы шло как по накатанной. Ипотека была одобрена ну только нахватало немного на первоначальный, думали ну максимум до 23 все найдем. Внешне сохраняла спокойствие даже со скачками $$, а в душе терзали смутные сомнения, ну не может у нас все идти так гладко, поэтому прошу прощения что сразу не отписывалась по отзвону с д+, думала как все сделки завершим с банком, переводами ну или когда ясность какая то будет обязательно напишу, и Вот. А дальше как понеслось! Читаю на форуме о поднятии %%% , и что вообще приостановят "свободу выбора" в панике звоню в втб, мне говорят да сегодня последний день(пятница) и Вам нужно сегодня заключить договор! АААА :безум: время 16часов нам с Бердска в Новосибирск, первоначальный не весь собрали, со Сбером проблемы, обзваниваем родных, друзей, всем спасибо за помощь, но вот НО! друг перечислял мне на карту деньги а они зависли на счет пришли а с карты снять не могу это за 10 мин до закрытия банка и сумма 38000р, мы думали все прощай мечта на неопределенный срок :cray-1: И вот чудо Слава Богу!, совсем незнакомый( с втб) доброй души человек человек занял нам недостающую сумму, огромная ему благодарность :friends: мы были в шоке! и так счастливы! :superng: да и на высокий % пришлось закрыть глаза, и высокую страховку, % или ни чего :dnknow:
в субботу муж перевел 15тр вступительный. теперь ждем когда придут деньги в Д+
valentinka86
адреналину хапнули порцию хорошую:улыб:

поздравляю с подарком к новому году :flowers:
врач_похметолог
По баксу прогнозы.
Показать спойлер
Просядим до 50-55, потом разворот и первая отметка 75, потом 109! :злорадство:
Показать спойлер
будьте добры, тык меня носом в ссылку, откуда инфа) любопытно)))))
valentinka86
Главное результат!
ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers:
valentinka86
Всё таки есть ещё чудо. как приятно что есть вот такие самаритянины, готовые придти на помощь ! Поздравляю :bday: :роза: :роза: :роза: И респект :respect: человеку доброй души!
hronos34
Спасибо :knix: да адреналину на все праздники еще хватит :tease: :yes.gif:
HelenSah
Ссылки нет, это информация из разных мест. И мои личные ощущения! Так что можете не принимать, за чистую монету!
valentinka86
и высокую страховку
Поздравляю, тоже значит "в последний вагон на ходу запрыгнули"

а сколько за страховку заплатили?
врач_похметолог
ох как бы мне сейчас хотелось 109...... на денек :миг:
72 прозевала, а с неполными 60р потреб растет у меня :шок:
Marusina
за страховку 7500р отдали, заемщик один
valentinka86
за страховку 7500р отдали, заемщик один
а без страховки НИЗЯ? такая трата лишня...
или пока дают, все берем, потом договор на страховку расторгаем?
врач_похметолог
По баксу прогнозы.
Показать спойлер
Просядим до 50-55, потом разворот и первая отметка 75, потом 109! :злорадство:
Показать спойлер
Да всё что угодно может быть. :спок: Не верю прогнозам.Не жалею, что слил евро (хоть и не на самом пике) и вложил в Д+, хотя допускаю дальнейшее ослабление рубля. Намного спокойней себя чувствую сейчас и удовлетворён ростом национальной валюты, а не напротив.Что было, когда в евро ден.знаки были.
Marusina
нам когда только одобрили рассчитали страховку примерно 4500р , а когда оформляли сказали не правильно рассчитали в тот день стажер работал, а у вас %?
HelenSah
без страховки процентная ставка выше на 1%
valentinka86
Спасибо!
Показать спойлер
я уже позабыла первую ипотеку - там же и правда ежегодная страховка на остаток насчитывается....
Показать спойлер
valentinka86
Доброго всем дня! и у нас с мужем аналогичная ситуация была в пятницу 19.12 с ипотекой, **************************************************************************************************************. теперь ждем когда придут деньги в Д+
Ещё одна страница остросюжетной повести :live: Есть ещё Добро в людях! НЕзнакомцу с втб :respect: Вам в дальнейшем Удачи! :dedsneg1:
Захват
Спасибо! Вы поменяли фото на аве , теперь бы я Вас узнала при встречи :biggrin:
valentinka86
Ну там же еще от суммы кредита зависит,
я заплатила 2800 с копейками, но мне тоже сначала сказали 4500
Всё! Я отстрелялась! Оплатили всю сумму сегодня. Наличными. :knix:
valentinka86
Спасибо! Вы поменяли фото на аве , теперь бы я Вас узнала при встречи :biggrin:
А! Здрасте, здрасте. С вами мы виделись на Снежина :agree:
Надежда59
Ну кто бы сомневался! Продали что ненужное, чтобы купить нужное? Или кредитами перехватились?
Надежда59
Всё! Я отстрелялась! Оплатили всю сумму сегодня. Наличными. :knix:
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! :appl: :superng:
sten212212
Ну кто бы сомневался! Продали что ненужное, чтобы купить нужное? Или кредитами перехватились?
Спасибо за поздравления! Как нам повезло, что авто продали. У меня уже правда есть план покупки другого в апреле! :ха-ха!:
400 тысяч займовых в трёх банках. Сбер и Левобережный. Оплатили в ланта-банке. Не поленились забрать вклад из ВТБ.
Надежда59
Вот это неуёмная энергия) наш пострел везде поспел - это точно про вас :ха-ха!:
Надежда59
Всё! Я отстрелялась! Оплатили всю сумму сегодня. Наличными. :knix:
поздравляю :flowers:
Надежда59
Ну вот и без ипотеки обошлись , СЛАВА БОГУ !!!!:yes.gif:
sten212212
А по виду, я просто божий одуванчик!:смущ:
Надежда59
Поздравляю! :bday: :роза: :flowers: и у Вас все удачно прошло, слава Богу!
Захват
А! Здрасте, здрасте. С вами мы виделись на Снежина :agree:
Да снами :knix: приятно было познакомится, тем более с людьми с форума :agree:
Спасибо всем за поздравления! Огромное спасибо tata1969NSK за запись!
Спасибо всем форумчанам за поддержку.
Как хорошо, что этот форум существует.
И как хорошо, что я его нашла просто методом случайного тыка.
:роза: :bday:
Надежда59
Поздравляю!!!!!!!! :flowers:
наливайте :бебе:
Всем добрый день! я новенькая!Подскажите пожалуйста в январскую или февральскую запись какие дома расписывать будут кто нибудь уже знает или хотя бы есть предположения?
Elena12345
Информация разная и не точная! :спок:
Elena12345
Говорили, что в феврале будет следующая запись. А сейчас никто наверное толком не ответит. Надо подождать, после НГ нверняка будет какая-то инфа.
Захват
Я два года назад закончил муз. школу, это моё выступление там:смущ:
Вот это даааа :appl: Прям в восторге :flowers:
HelenSah
По баксу прогнозы.
Показать спойлер
Просядим до 50-55, потом разворот и первая отметка 75, потом 109! :злорадство:
Показать спойлер
будьте добры, тык меня носом в ссылку, откуда инфа) любопытно)))))
- :спок: :biggrin: эхе-хе...
HelenSah
ох, как бы мне сейчас хотелось 109...... на денек :миг:
72 прозевала, а с неполными 60р потреб растет у меня :шок:
- не дай бог :безум:. Это уже - дефлот в стране... и полный...
Abrakadabra
Очень приятно!Искренно рад вас видеть.
058lekseih22
- не дай бог :безум:. Это уже - дефлот в стране... и полный...
- "дефолт", конечно! Очепятка ...:улыб:
Захват
Новости с биржи:на данный момент с момента определения последнего официального курса (на 20.12.2014) евро - 5руб28коп грин - 4р19коп. В эйфории не прибываю,понимаю что всё может кардинально измениться, но в любом случае данная динамика вселяет большую уверенность в завтрашнем дне.
Биржевые курсы валют на 16:00 22.12.14 МСК с момента определения последнего официального курса (на 23.12.2014) $ - 143 коп евр - 177 коп.
Ну вот радует меня прям такая динамика :appl: Дальше бы так до 25р за $ :biggrin: Эх!.... Мечты, мечты...
Автоинформатор
Всем доброго вечера)
Пройдя через оформление ипотеки в экстремальных условиях и стоя на подножке уходящего поезда, искренне !Поздравляю всех, кто завершил сделки! Надежда, рада за вас! Не зря я в вас не сомневалась)
058lekseih22
Это ж я в сугубо корыстных целях. На часок. Я б оперативненько :миг:
Всем добрый вечер! Внимательно изучила первый пост! Мечтаю купить квартиру в Просторном. Сама не смогла дозвониться в начале декабря (пыталась с 2-телефонов не переставая в течение двух часов подряд). Совершенно случайно наткнулась на этот топик. Хочу попробовать вместе с форумчанами осуществить мечту моей семьи (в попытках дозвона в день записи). А если не получится - буду пробовать опять и опять звонить за себя и за того парня))). Хочу быть в помогайках.