ДИСКУС+ строительство Высоцкого,104
49480
214
BlockAN
Школу сама мэрия не даст строить, где-то были сканы ответов о нецелесобразности.
В смысле нецелесообразно. Массив огромный, в школах по 6 первых классов набирают. мест нет, дети к 8-00 в школу как зомби идут. Директор нашей школы, как манны небесной ждет когда построиться еще одна школа , каждый год надеется и верит в это , и ему обещают, что вот вот уже построят. А тут нецелесообразно оказывается. :шок:
Lenox
Я даже нашел ответы мэрии

Школа будет строиться когда-нибудь очень не скоро:
http://novosibirsk.us/forum/viewtopic.php?f=167&t=4253

Про поликлинику
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1893258615/?fpart=31&per-page=25#Post1982169848

Мне кажется, поликлиника реальнее, но денег не будет ни на что.
BlockAN
Спасибо за пояснение. Печально конечно, Не знаю конечно как в 194 и 195 школе дела обстоят, но 199 переполнена по горло. Все хотят пойти в 199 и делают это всеми правдами и не правдами.
Массив еще больше будет. Школа, сады и поликлиника уже сейчас необходимы. Я к педиатору на 10 число записалась - это нормально?
Lenox
Это не предел, должна Вам доложить. У моей подруги, после средней степени тяжести сотрясения, дитёнок у невропатолога наблюдался. Она к нему за месяц так и не смогла записаться!!!!! Пришлось топать к платному специалисту - дальше тянуть с осмотром просто было нельзя.
Albert_83
привет, у меня 74) вы похоже на четвертом? а в какую сторону?
Albert_83
мы на пятом, от лифта направо. там где трешка и однушка в отсеке... если вы подо мной..... у меня две псины-немки... я конечно звукоизоляцию делать обязательно буду и серьезную, но все ж кобылы по 50 кг, так что сорри ежели что)))))))))))))))))))))))))))))
rus_summer
что именно начинается уважаемый? если конечно это было мне написано)
Юлия301072
Да я на 6-ом. Меня 2 гавкающие собаки по соседству (был печальный опыт) не очень радуют в перспективе.
Правда может у нас подъезды разные...
rus_summer
понимаю Вас, но поделать ничего не могу. хотя конечно со своей стороны постараюсь максимально звукоизолироваться. в утешение могу сказать что мои собаки молчат когда я дома, а дома я с вечера до утра уж точно))
а подъезд у меня 2, кв. 74
Юлия301072
Хочу предостеречь всех кто собирается делать ремонт, не берите на работу Сергея Новоженина ( 52 года). Мы взяли его на черновой ремонт: стены более менее, короба косят, но самый прикол-это пол в зале. Вместо грубого ровнителя оказался влажный песок, залитый самовыравнивающейся смесью, пропала часть строй-материалов. Предъявив Сергею такой косяк, тот достал нож, без тени смущения признался что это песок, приставил нож к горлу моему электрику и потребовал полного расчёта. Итог-участок полиции, потрачены деньги и нервы.Приметы: рост-170-176. Коренастый (примерно 54 го размера) Волос русый с редеющей макушкой, глаза голубые, морда крупная, не хромает, не шепелявит, любит носить туфли с вытянутым носом.
Zarx
Граждане соседи здрасти))) что там с нашим домом, кто в курсе?срок окончания строительства то вроде как истек)))))
да-да, я знаю что ещё у Д+ полгода, но может кто что слышал?
Юлия301072
и вот ещё вопрос.. техническая комната на каждом этаже, что за зверь? что в ней могут сделать? например сдать в аренду можно?
Юлия301072
Добрый день! Были в субботу (11 октября) в Д+ на Снежиной - голосовали за остекление (мне в контакте ответили, что можно не дожидаться когда позовут, а приехать и проголосовать). Поговорили с менеджером. Сказал, что нам не сдадут дом до того, пока не сделают ЦТП. Нас нет возможности подключить к теплу пока она не готова. А так, по дому, работ осталось немного (поставить двери, вынести мусор и установить краны на водоснабжение (ставятся в последнюю очередь), может еще где-то не доустанавливали перегородки и все....). Спросила, конечно же, о сроках - ответил: "у нас есть еще полгода на ввод в эксплуатацию, почему-то все об этом забывают."
Вот такие новости по дому.
sosedi104
Дотянут с ключами до последнего. :хммм:, Я надеялась что к НГ дадут, видимо облом.
Lenox
ну что за гадство......
у нас что, только наш дом к этой ТЦП должны подключить или все окружающие зависли в ожидании?
Lenox
Мы надеялись, до НГ въехать. Нам очень надо - квартиру снимаем. Говорят (на других форумах), что народ шуршит на ЦТП. Бывают на Плющихе только в выходные, но пока народ на ЦТП не видела. Может заедем в выходные посмотрим, что там.
Юлия301072
На счет других домов, честно, не спрашивали. Поэтому врать не буду, не знаю.
sosedi104
всем надо))))) тут почти все снимают в ожидании)))))))))))))) я заеду на днях тоже. посмотрю...
Юлия301072
К этой ЦТП будут подключены все дома с нашей стороны: 111, 104, 99 и т.д. Даже планируют подключить и 106 после окончания строительства ЦТП.
TatyanaNSK
Будем держать пальцы крестиком - может успеют до холодов. Очень хочется уже увидеть квартирку.
sosedi104
А за остекленение балкона Вам сумму не озвучивали?? У нас 3-ка угловая.
Lenox
Посчитали примерно 20 000. У нас балкон маленький, 3-ка, 60 кв.
sosedi104
По поводу сроков пл ключам: до конца года точно НЕ отдадут ключи от 18ти этажек (№№82,83, 91, 92, 96, 97,98), №93, №104. Планируют отдать ключи в этом году: 81, 99, 84, остатки 75 и 79, 111. Дом 88 пока под вопросом.
Ответ из Контакта!
antonina340
Да, тоже это прочитала и расстроилась. Хотя не покидают мысли: если 111-й тоже подключают к этой же ЦТП, уровень готовности домов "примерно" одинаковый (прекрасно понимаю про остекление, на него много времени уходит) - может и нам повезет к НГ. Очень верить хочется....
antonina340
есть надежда, что если 99 дому выдадут ключи в этом году то и нашему 104 должны в скорости (на примере 106 и 111 дома), но в данный момент на доме ни какие работы не ведутся.
Lenox
В контакте написали : фасадные работы и монтаж лифтов. Хотя мне про монтаж лифтов еще летом (в контакте) отвечали, фасадных работ не видно. А вот, появившиеся на балконах кирпичи, придают оптимизма - делают перегородки внутри. Там кирпичной кладкой (на сколько видели) выкладывают входные проемы. ЦТП тоже грозятся через недели 3-и сдать. Перспективно. Может и на наш дом свалится счастье - увидеть своих хозяев до Нового Года.
Lenox
Привет соседи я из 93 дома 2шка 10этаж(63квартира) если у кого то 3ка студия и есть желание поменяться с нами на полноценную 2шку пишите на эл.почту bambambia88@gmail.com.
Lenox
Соседи привет! вчера заезжали на стройку. Вроде как начали докрашивать наш домик. Темно было фото нет. А так покрашен пролет где лестничные окно в 3-м подъезде полностью.
А наш дом стеклить будут или нет??? кто знает.
Lenox
Это смотря как голосование пройдет. Лично я за единое.
Lenox
а что там с ЦТП, не видели? построили его или нет? покрашенный дом это здорово конечно, но если тепла нет, то и ключей нет....
Юлия301072
Юлия, на этих выходных её уже запускают в тестовом режиме.
Pablo83
вот это прекрасная новость))) ну и как думаете, приблизит ли это благословенный миг?
Юлия301072
Трудно сказать. Ведь сдача вашего дома не только от ЦТП зависит. Скорее от руководства Дискуса.
По крайней мере принимать тёплую квартиру с горячими батареями будет определённо приятно.
Pablo83
согласна, не только. но в последних разговорах с менеджерами о сроках выдачи ключей и истеричных вопросов "До коли?" именно эта отмазка звучала чаще всего)) дескать, пока нет ЦТП, куда подключать дом и как его сдавать и т.д. и т.п.
А про руководство Дискуса и вовсе ходят смутные легенды, то оно, руководство это, издало секретный приказ полностью закрыть площадку до Нового года. И даже, только представьте себе, кто-то тот приказ видел)))))))))))))))))
Юлия301072
Думаю проблема не только в ЦТП но и в нехватке трудовых ресурсов, ведь какая-то часть из них на Ю.-Ч. вот и тормозит паровоз.
Lenox
Д+ стал строить какими то черепашьими темпами. а ВК новые фотки скинул. На мой вопрос о сроке, вот такой ответ. [104: идет монтаж кирпичных перегородок, монтаж лифтов, фасадные работы. Ключи планируют выдавать в рамках сроков по договору. Голосования по остеклению еще не было, голосовали только отдельные инвесторы по собственному желанию] Как всегда
Lenox
Ау, соседииии))) какие у кого новости в преддверии Нового года?делают хоть что то в 104? делитесь, инфы ноль..
Юлия301072
Добрый день, соседи! Приятной, всем, предновогодней суеты!
Были вчера на стройке. Было темно, поэтому не фотографировала. 3-й и 4-й подъезды покрасили снаружи, со двора. Первые - стоят без изменений. Кирпичи на балконах лежат, для перегородок. Со стороны дач не заходила.
На почту Дискуса написала интересующие всех вопросы: о предварительных сроках сдачи, о заветных ключиках, о выполненных и предстоящих работах, но пока не ответили. Жду.
Может кто-нибудь звонил? Что говорят?
sosedi104
я звонила.. сказали- все сроки по договору...
вообще странные у них сроки, рядом 111 полностью готов к заселению, а его срок тот же что и у нас..
со стороны дач я смотрела с пендинститута на той неделе.. без изменений..
Юлия301072
На страничке 111-го некоторые писали, что уже ключи получать начали. Судя по всему Дискус не придерживается сроков. Есть дома со 2-го квартала - и еще не сданы.
Юлия301072
Привет всем! С наступающим!!! :dedsneg1:

111 дому ключи дают раньше потому что они в завязке со 106. По их логике после того как выдадут ключи 99 дому, мы следующие. А 99 дому их (ключи) обещали выдавать перед НГ и сразу после праздников. Так что терпеливо ждем. Но это Д+ , а он непредсказуим. В VK все обсуждения закрылись временно, и внятно уже никто ни чего не скажет. Наш последний срок 31 марта. (хотя кто то в договоре умудрился вычитать про каких то 11 месяцев??)
sosedi104
вот интересно а в договоре прописана ответственность за задержку сроков? кто договор внимательно читал граждане?)
Юлия301072
всем здрасте в новом 2015))) есть новые новости у кого?
Юлия301072
Счастливого Нового Года всем!
Честно не хотелось бы никого расстраивать, но вот, что ответил мне Д+:

"Добрый день!
Подскажите, когда планируется предварительная сдача 104 дома? Выдача ключей? Какие работы выполнены и что еще предстоит сделать до выдачи ключей? Спасибо.
23.12.14

Группа-Компаний
Здравствуйте. Предварительно пока на март планируют, в доме еще почти ничего не сделали, он стоял без отопления, сейчас подключили и ведутся активно работы " :шок:


Надеюсь, что с конца декабря ситуация изменилась. Но в этом году еще не узнавала ничего. :dnknow:
Lenox
Привет соседи. Ездил к нашему дому вчера. Уже весь покрашены.перегородки делают. Надеюсь что уложатся в сроки по договору.
Lextos
весь? и со стороны педа? в выходные там были сбоку и сверху ещё не покрашенные куски.