Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)
99062
1000
directortaigi
Похоже, что во мне никто не сомневался. Я тоже в себя верила, когда затеяла весь этот переезд и куплю-продажу. 2 года кредитов, это лучше ипотеки в 9 лет. :live:
Автоинформатор
всем привет.
подскажите, кто знает.

деньги все дискусу перечислили, в один день и членский взнос и вступительный.

как получить подтверждение что им все пришло и когда ждать членской книжки?
Натали1312
Здраствуйте! Будем рады пополнению в наших рядах :agree:
Читайте, изучайте, что будет не понятно спрашивайте :yes.gif:
Pavel_Nsk
Позвонить в офис на Бетонную и уточнить, а когда будет готова членская книжка вам прийдет смс
МаксимКа10
Вопросы конечно возникнут(основная проблема -я слабый пользователь компьютера, да и интернета тоже, как ни стыдно признать в наш век),но уверена с помощью друзей я справлюсь. Спасибо :хехе:
Натали1312
Конечно справитесь :yes.gif:Следите за форумом почаще, по возможности общайтесь. Удачи Вам!
Натали1312
Установите скайп, найдите меня в контактах! И следите за информацией в топике! :agree:
МаксимКа10
Всем здравствуйте! у меня тоже появилась возможность по приобретению квартиры, но прочитав, понял, что одному никак не повезет, давайте объединяться! создадим следующую команду "неудержимых"))) и наконец запишемся!)
1Roman
вы опоздали! :agree:
Показать спойлер
Команда создана, Вы можете только присоединиться!
Показать спойлер
врач_похметолог
как и куда присоединяться!? кто главный?))))
врач_похметолог
Фу! я уже даже огорчился, если бы не скрытый текст)
Автоинформатор
Весело здесь у вас . Голливуд прям.
Папа1
не правильно поняли! Здесь *Дискус! Очередь на покупку квартиры* :dnknow:
врач_похметолог
не правильно поняли! Здесь *Дискус! Очередь на покупку квартиры* :dnknow:
Дискус! Очередь на покупку квартиры и НЕ ТОЛЬКО! Я про вторую часть топа. :biggrin:
Автоинформатор
Посмотрел актёров разных в одном лице скорей всего, вспомнил дока многопрофильного в двух лицах и вот навеяло.Я близкий друг Захвата.Ты же наверняка догадался доктор.Да и фэйс мы не скрываем.
Всех, всех, всех, кто подписал договор, кто нашел необходимые суммы, кто дождался долгожданной ипотеки ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :agree:
И конечно же, с Наступающим Новым Годом!!! :dedmoroz: :snegurochka: :bottle:
Папа1
А так :agree:
Показать спойлер
на Костика похош в молодости! :злорадство:
Показать спойлер
Надежда59
Остается только восхищаться вашей энергии. Я сегодня подписала договор на квартирку, пошла в сбер надеясь снять со счета денежки и оказалось, что по карте виза не более 50,0 тыс руб в сутки, более 1%, расторжение вклада тоже 1%. Теперь 14 дней буду летать к банкомату и взрагивать, как бы что не изменилось, ну не ворона ли.
врач_похметолог
А так :agree:
Показать спойлер
на Костика похош в молодости! :злорадство:
Показать спойлер
Да ладно! В молодости :eek: . Года три назад фотографировали.
_ЕЛЕНА__
С карты можно перевести деньги на вклад, заказать деньги и снять на следующий день
Папа1
Показать спойлер
мы с Вами одного возраста! :agree: в год разница!
Показать спойлер
врач_похметолог
Показать спойлер
мы с Вами одного возраста! :agree: в год разница!
Показать спойлер
:agree:
marinamarinochka
Спасибо, попробую завтра завязать карту с вкладом
врач_похметолог
подскажите пожалуйста.Для чего мы доверенность подписывали. стыдно признаться, на во всей этой кутерьме я ее как то не очень внимательно прочитала. Теперь переживаю( Договор я заранее изучила, а с Доверенностью как то не хорошо получилось. Объяснений ОВ я не поняла, такое чувство , что я отупела от волнения.
Сегодня подписала Договор. 36 дом , 3 этаж.
Спасибо Песчанке)
Надежда59
Всё! Я отстрелялась! Оплатили всю сумму сегодня. Наличными. :knix:
а-а-а-а :appl: почитала истории запрыгивания в последний вагон нескольких форумчан!

всем, прошедшим ад в посл дни и вышедшим из него с покупкой :respect:

кто не смог, позже все получится, обязательно! держитесь! мы со своей стороны поможем в перезаписи, если таково будет надо! не стесняйтесь обращаться на форум, если кто запнулся о программу ВТБ "свобода выбора"

я тоже в том же аду, но без ипотек..а вот без кредита не обойтись и сумма-то нужна мизерная - 300 тр..подала в суб заяву в Сбер, пока молчок..но если я не заплачу эти 300 до 15.01., я лишусь офигенной хаты, подорожавшей за посл 2 недели на полляма...вот такие дела у нас в стране.
терпения всем, люди! :heart:
sova3105
Доверенность нужна , чтобы в случае переуступки, не нужно было собирать всех членов кооператива. Вы Доверяете это председателю кооператива Малеву кажется! :dnknow:
Надежда59
Надежда, еще раз поздравляю с покупкой квартиры! :present: :present: :present:

"400 тысяч займовых в трёх банках. Сбер и Левобережный."

поделитесь в лс как или позвоните, номер знаете.
врач_похметолог
Доверенность нужна , чтобы в случае переуступки, не нужно было собирать всех членов кооператива. Вы Доверяете это председателю кооператива Малеву кажется! :dnknow:
насколько я помню - Олегу Владимировичу Басалаеву - руководителю отдела продаж/дискус/Бетонная, 14
_ЕЛЕНА__
Очень боялась остаться у разбитого корыта.
А с карты в кассе тоже 50 тыр в сутки? Или можно всё? Не узнавали?
Наверное можно заказать необходимую сумму, как мы в ВТБ сделали.
_ЕЛЕНА__
Вы сначала снимаете через банкомат 50, потом через оператора 50 - итого 100 в день без комиссии!
HelenSah
Подскажите через какой банк лучше оплатить квартиру дискусу? Не могу найти что за банк рекомендовали на форуме... Вроде как Запсиббанк, но у меня в 2гисе его нет...
sparco13
Запсибкомбанк-без комисси, но его всего два в городе, и ланта банк- комиссия 570 рублей!
sparco13
Запсибкомбанк на Студенческой есть и на Сибирской
sparco13
Запсибкомбанк! Мы оплатили через Ланта-банк всю сумму. Комиссия 570 руб.
directortaigi
Спасибо. Я думал запсиббанк, а он оказывается запсибКОМбанк)!
sparco13
да, да, запсибКОМбанк...... уже подсказали вам.
Автоинформатор
Доброго дня всем!

Позвонили с Бронной предложили 2-й этаж, сторона какая не успела спросить, так жестко менеджер разговаривала. Она на меня зуб держит, знает про мою вторую запись и зачислила мне -500 баллов в карму.

Со Снежиной позвонили предложили 13-й этаж. Менеджер говорит, левая сторона, я спрашиваю на 10-ку смотрит, она говорит нет. В общем понятия левой стороны у нас с ней разные наверно. Как-то так.

Что посоветуете?
Второй этаж мне больше импонирует, но боюсь, что будет как в колодце темно, а если у дороги то пыльно и грязно.

Кто не в теме: у меня двойная запись (Не виноватааааяя яяяяя).
Елка_04
В 36 доме левая сторона на дорогу, правая ближе к 10этажкам.
Надежда59
всем доброго дня! Подскажите какой лучше банк для оплаты членского взноса из другого региона?
Елка_04
Думаю в свечке все же высокий этаж лучше :appl:
но в свечке проблемно дождаться лифта (а если еще один сломан, то ваще швах)
и при ремонте (как правило в новостройках) лифты отключены. По личному опыту знаю, что мешок цемента с каждым этажом становится тяжелее..:yes.gif:
Да и при таком кол-ве жильцов до авто идти дальше...
HelenSah
А Вы какие этажи в итоге выбрали, я что-то пропустила:хммм:Давно не заходила на форум, на работе дел куча с окончанием года, а тут оказывается такие ужасы происходили, аж волосы дыбом встают.... МОЛОДЦЫ что никто не проволокитился, активно реагировали и даже предвосхищали события (Надежда 59!!!, Вам особый респект). Попасть в такие смутные времена по ипотеке и так мобилизоваться и найти выход не каждый сможе :respect: Я первоначальный взнос пока оплатила в Запсибкомбанке, тоже без комиссии у них, 1000 рублей кладешь при открытии счета, переводишь платежки и 1000 назад забираешь. Вообще форум как-то многое проясняет, тут не только на тему Дискуса, а на многие жизненные темы находишь ответы... Всех еще раз поздравляю, будьте счастливы!!!
филюша
Нам дали под 21,4%. Без поручителей. Правда, мы просили всего 200.
Надежда59
Соседи! скажите пожалуйста гипсокартонные стены м/у ванной и кухней это только в студиях 39 кв.м? И можно ли будет на такую стену шкаф навесной кухонный навесить???
малышева
Соседи! скажите пожалуйста гипсокартонные стены м/у ванной и кухней это только в студиях 39 кв.м? И можно ли будет на такую стену шкаф навесной кухонный навесить???
саморезами специальными. называется "бабочка" по моему