Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)
98631
1000
hronos34
И прям на гипсокартонную стену можно его вешать??? А он вместе со стеной не упадет?
малышева
лучше на сибитную переложить! :dnknow:
HelenSah
Нам в ипотеке отказали, когда договор на конкретную квартиру был у них. А ипотеку одобрили 9 декабря.
малышева
И прям на гипсокартонную стену можно его вешать??? А он вместе со стеной не упадет?
это смотря какой шкафчик.
для тяжелого не пригоден скорее всего.
честно, на гипсокартон ничего не доводилось крепить.
или металлическую пластину закрепить. а потом на нее шкаф.
тут нужно знать есть внутри брусок или нет.
я вот не знаю. сам задавался этим вопросом.
отстроят, там уже посмотрим:улыб:
veronichka2012
МОЛОДЦЫ что никто не проволокитился, активно реагировали и даже предвосхищали события (Надежда 59!!!, Вам особый респект). Попасть в такие смутные времена по ипотеке и так мобилизоваться и найти выход не каждый сможе :respect: Всех еще раз поздравляю, будьте счастливы!!!
Второй вариант был всегда. Особенно, когда нам в первый раз отказали в ипотеке. Просто, если бы знали, что не будет ипотеки, с кредитами раньше могли подсуетиться.
Точняк!!!))) чет я не догадалась))) можно же и правда сибитом переложить...
Автоинформатор
Всем привет! Сегодня слышала, что квартиры второй очереди все расписаны, по 3-ей известны только планировка...цены и время записи пока в тайне :спок: НО! скорее всего конец января, начало февраля.
Я планирую быть в следующей записи "в нуждайках"(ну и конечно как обычно "в помогайках"), мне к вам надо будет тоже на проверку через скайп ??
natalya2014
обязательно!:yes.gif:а какие планировки будут? и откуда инфа?
Слышала разговор риэлторов...просто сказали, что уже передали (я поняла на запись следующую), какие они тоже не знают к сожалению...думала какую ценную информацию услышу, так все размыто ...
natalya2014
Всем привет! Сегодня слышала, что квартиры второй очереди все расписаны, по 3-ей известны только планировка...цены и время записи пока в тайне :спок: НО! скорее всего конец января, начало февраля.
что значит 1-ой очереди? второй очереди? третьей?
я первый раз слышу такие понятия по дискусу.
Автоинформатор
Еще подслушала :смущ:что они каждую запись дозвониться сами пытаются, но никто так ни разу и не дозвонился...из этого могу предположить, что последняя подлянка их :спок:
natalya2014
я за последнее время поработала тесно с 5 агентствами, все пытаются дозвонится, никто не может.
ИРУСЯ
1 очередь строительства, 2-ая.....и т.д. сейчас смотрю на объекты строительства, расписали все указанные на карте дома?
Автоинформатор
Я вчера, пока договор подписывала, услышала краем уха разговор телефонный. Следующая запись будет в январе-феврале. Это, собстсвенно, и не новость, так на всяк случай отпишусь.
natalya2014
Я думаю Вы абсолютно не правы!
малышева
Точняк!!!))) чет я не догадалась))) можно же и правда сибитом переложить...
И чем сибит будет лучше гипсокартона?
Уже давно кухонные шкафы вешают на планку и специальные подвесы (не помню как правильно называется).
Планку крепите обязательно в стоечные профили + несколько промежуточных креплений в гипсокартон, и всё..
natalya2014
1 очередь строительства, 2-ая.....и т.д. сейчас смотрю на объекты строительства, расписали все указанные на карте дома?
я не поняла и думаю никто не понял..вы может имеете ввиду-1-ая площадка Просторного, 2-я площадка..тогда ясно.
Так -то давно форумчане знают, что 36 дом(свечка) закрывает продажу домов 2-ой площадки на Просторном.
С Нового года стартуют продажи первых домов на 3-ей площадки Просторного, ближе к реке. Только пока решение как я поняла не принято-свечки это будут или широтные дома.
Drakonn
И чем сибит будет лучше гипсокартона?
да в разы лучше,
Показать спойлер
и для кафеля и для вешание шкафчиков! а С гипсокартоном маята, всех планок, где понадобиться сверлить не предугадаешь!И потом его надо разобрать, а потом опять собрать :nea.gif: .
Показать спойлер
ИРУСЯ
1 очередь строительства, 2-ая.....и т.д. сейчас смотрю на объекты строительства, расписали все указанные на карте дома?
я не поняла и думаю никто не понял..вы может имеете ввиду-1-ая площадка Просторного, 2-я площадка..тогда ясно.
Так -то давно форумчане знают, что 36 дом(свечка) закрывает продажу домов 2-ой площадки на Просторном.
:yes.gif: как в разговоре услышала, так и написала :ха-ха!: ПАРДОН за непонятность слов!
Drakonn


И чем сибит будет лучше гипсокартона?



...

Мы жили в доме (7 этажей) построенного полностью из сибита. Шкафы висели на стене, никого не трогали. Причём большие довольно таки шкафы, так как потолки высокие.
А зато картинки маленькие можно было на швейную булавку вешать!
natalya2014
"1-я площадка"... "1-я очередь"... смысл в общем-то один и тот же:улыб:
Автоинформатор
У знакомой гипсокартоном на кухне вентиляцию закрыли (не вырезали под нее дырку).
Добрый день всем! Топик изучила, скайп установила, Доктора нашла!!! Я стала на шаг ближе к своей мечте - квартире на Просторном! Ну что ж, буду вместе со всеми ждать информации от Д+ по 3-ей площадке в Просторном.:хехе:
Натали1312
Мечты сбываются! И очень часто! Вам повезёт обязательно.
Надежда59
И чем сибит будет лучше гипсокартона?



...

Мы жили в доме (7 этажей) построенного полностью из сибита. Шкафы висели на стене, никого не трогали. Причём большие довольно таки шкафы, так как потолки высокие.
А зато картинки маленькие можно было на швейную булавку вешать!


Так если правильно всё сделать и тут всё будет висеть ...
Зато намного меньше телодвижений и менее накладно

Уже давно во многих квартирах стенки делают из двухслойного гопсокартона, а уже на такую конструкцию можно точно вешать всё,что угодно...
Автоинформатор
Приветы! Поздравляю всех "успевших" :live: "Не успевшим"-терпения и удачи.Всё у нас ещё получится! :agree: Хотя,блин,настроение бывает ниже плинтуса...Сидим вот с почти половиной суммы...в рублях... :шок: :tantrum: Каждый день начинается с просмотра курса доллара и евро...Вообщем,весело...:хммм:
Надежда59
Надежда, да Вы просто Бэтман какой-то. Представляете если Вас к динамо машине подключить, так Вы бы весь Просторный бесплатно электроэнергией снабжали. :respect: Поздравляю Вас, от всей души. Постоянно читаю, топ так что слежу за Вашими перипетиями. :biggrin:
Захват
"Я два года назад..
Показать спойлер
закончил муз. школу, это моё выступление там
Показать спойлер


Показать спойлер
браво) академический вокал) редкий случай в наше время, еще и для муз школы для взрослых!!! :роза:
Показать спойлер

удивилась, послушав :wub1.gif:
Углепка
Здравствуйте.
Могут ли НЕ граждане РФ участвовать в покупке строящихся квартир в просторном?
Спасибо.
Углепка
Пожалейте моего мужа:)
А вообще, сериал уже снимать можно.
pilyuka
Жители Казахстана точно покупают.
ИРУСЯ
"Я два года назад..
Показать спойлер
закончил муз. школу, это моё выступление там
Показать спойлер


Показать спойлер
браво) академический вокал) редкий случай в наше время, еще и для муз школы для взрослых!!! :роза:
Показать спойлер

удивилась, послушав :wub1.gif:
Всё так грустно :хммм:
ИРУСЯ
А...прошу прощения, скрытый текст не весь прочитал. Мерси!
малышева
Другу на гипсокартоновую стену кухонные шкафы вешали, никаких проблем нет, все держится и довольно таки надежно!
Надежда59
Cпасибо на добром слове! Всем удачи!!!
Захват
меня тоже Ваше пение порадовало.......

вчера с колегами отмечали свой професиональный праздник, сегодня работы накопилось..................
после Вашего пения усталось как рукой сняло )))) :agree:
Захват
Всё так грустно

Все так удивительно и необычно, и даже по-своему профессионально!
pilyuka
Здравствуйте.
Могут ли НЕ граждане РФ участвовать в покупке строящихся квартир в просторном?
Спасибо.
Каждый третий покупатель у дискуса - не резидент страны, граждане РК.
ИРУСЯ
Уважаемые дискусчане подскажите почему Вы остановились на приобретении квартиры у данного застройщика?
Простите, если уже поднимался данный вопрос.
ИРУСЯ
дешево!
Ирина, вы одним словом сказали, все, что я планировала в нескольких предложениях описать)))) Блин, даже добавить к этому нечего.
pilyuka
Уважаемые дискусчане подскажите почему Вы остановились на приобретении квартиры у данного застройщика?
Простите, если уже поднимался данный вопрос.
Оптимальное соотношение цены и рисков
Всем доброго утра! А никто в втб не звонил, может уже возобновили Свободу выбора?
sten212212
Знакомая вчера была, говорит что пока не выдают! Меня вот все другой вопрос интересует, тем кто уже взял ипотеку и исправно платит, будут ли поднимать ставку после того как право собственности получим? Сейчас понятное дело что мы и так платим 16% годовых, а после сдачи в договоре 12%....Чует мое сердце, что так и буду платить после получения свидетельства, как и сейчас))))