Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)
98133
1000
ИРУСЯ
Ира, привет! Поздравляю. Какой % достался? Можно в лс.
Новосибирка
А Вам от меня отдельное человеческое спасибо :flowers:
Углепка
Привет, привет, мы соседи 40/3 . даже подпись такая же :agree:
Привет - мне ответили 4 человека - А ГДЕ ИНТЕРЕСНО ОСТАЛЬНЫЕ ИНВЕСТОРЫ ! ?
Автоинформатор
Форумчане, на Северо-Чемском нашлась собачка. Такая хорошенькая.Хозяина ищем:хммм: :eek:
Автоинформатор
В контакте выложили новые фотографии со стройки !!! :respect:
SnataSneg
скиньте пожалуйста ссылку
Автоинформатор
Здрасти всем. А чего-то на сайте Дискуса про 3-площадку (очередь) ничего и ненаписано. Кто, что знает?
BFN
Так по ней пока и нет официальной информации.
BFN
:agree:
Пока никто не чего точно не знает. Ждём официальной информации от Д+ после НГ.
SnataSneg
Что то я не нашла фото 40/3 дома. На какой стадии не знаете?
_ЕЛЕНА__
Остается только восхищаться вашей энергии. Я сегодня подписала договор на квартирку, пошла в сбер надеясь снять со счета денежки и оказалось, что по карте виза не более 50,0 тыс руб в сутки, более 1%, расторжение вклада тоже 1%. Теперь 14 дней буду летать к банкомату и взрагивать, как бы что не изменилось, ну не ворона ли.
Снять можно 100 тыс. 50 с банкомата и 50 у оператора ... в день без процентов.
Автоинформатор
Всем добрый вечер! Подписал договор 19числа. Сегодня перевел деньги! Не без нервов конечно же)
36 дом, 18 этаж 102 кв с видом на левую сторону)
Теперь намного легче!) Желаю удачи остальным! Еще раз спасибо форуму и отдельно директору!) Обязательно буду дозваниваться в сл раз за других!
Марья777
Форумчане, на Северо-Чемском нашлась собачка. Такая хорошенькая.Хозяина ищем:хммм: :eek:
Это похоже спаниель русский , скажите кобель или сучка.
Chomi1975
Сегодня хотел снять деньги в Совкомбанке (переложить под более высокий процент) - так оказалось, что нужно было заказывать... Теперь поеду завтра. Столько народу в банке никогда не видел.
Chomi1975
Я даже не знаю:хммм:, он бегал целый день под окнами, собирался в клубок и лежал на снегу. Я его пыталась гладить, но на хозяйку я явно не похожа:хммм:То, что в семье у собаки есть маленькие дети,это точно, кинулся к женщине с ребенком, так прыгал от радости . Взяли его люди с соседнего дома и выложили фото и контактный телефон в группе "Бюро находок". (в контакте)
Автоинформатор
Здравствуйте всем, поздравляю у кого все получилось,кому книжечки сделали уже! Сколько форум читаю, не вижу соседей, есть еще кто то с 35 дома с 7 этажа???
nastyanikita
Настя, ну как у вас все прошло, продали квартиру, уже оплатили свою 3-с?
rombl
Поздравляю!!! Теперь ждем, когда построится)))
sten212212
Доброе утро !
читаю форум..... и смотрю многие стараются побыстрее оплатить оснавную сумму по договору, даже кто то уже книжку успел получить..........
а я решил платить после НГ каникул т.к. срок по договору у меня до 16-го января......

Вот теперь и думаю, правильно ли я поступаю ? Считаю что договор у меня подписан, сумма в определена, а деньги у меня на депозите.... зачем спешить их снимать, ведь за 30 дней ещё несколько тыс. рубликов накапает........

теперь сижу в раздумиях.... :help.gif: :хммм:
Konstantinn
Утро доброе, вы мои мысли озвучили... У нас сейчас ещё и столпотворения повсюду.
Konstantinn
Вы прям оптимист! Я бы уже не смогла сидеть на деньгах. Да и сняли деньги в банке в день начисления %, так что смысла уже у меня не было их там держать. Если только у вас в валюте!
Konstantinn
А что думать? Ну после так после.. разницы никакой нет... даже лучше будет в Вашем случае. Не вижу тут пищи для сомнений :спок:
Марья777
на стран ю.ч посмотрите страница 18,там выложили фотки 40/3 ,хотя в контакте таких фотографий нет ,этой блок секции.Нужно у ДЕКАБРИСТА узнать,точно ли это наши там домика на фотках.
Надежда59
Вы прям оптимист! Я бы уже не смогла сидеть на деньгах. Да и сняли деньги в банке в день начисления %, так что смысла уже у меня не было их там держать. Если только у вас в валюте!
а какая разница в какой валюте то ?
я так понимаю, что стоимость кв-ры у нас в договоре зафиксированно....... и зафиксировано в рублях ! валютных оговорок в договоре не предусмотрено !
а лишние 5-6 тыс. руб. лишними не будут.......

ну а что касается валютных сбережений - я патриот своей страны ! я чесно верю, что доллор скоро снизится, а рубль будет крепчать......
rombl
...Подписал договор 19числа. ...36 дом, 18 этаж 102 кв с видом на левую сторону)
Красава братэлла! =)
Всем привет и поздравления!
krugD
прислали план на январь в контакте
Набор работ на январь по монтажу
Цоколь:
Южно-Чемской, 23
Южно-Чемской, 40/1
Южно-Чемской, 11/1

Этажи:
Южно-Чемской, 16
Южно-Чемской, 23
Южно-Чемской, 10/3
Южно-Чемской, 40/3
Южно-Чемской, 40/4
Южно-Чемской, 40/1
Плющихинский МСК

Кровля:
Южно-Чемской, 40/3
Южно-Чемской, 40/4
Южно-Чемской, 10/
sten212212
Почти продали, передача денег в два этапа, до подачи документов и после, вот после будет в пятницу, 350 заберем и ломанемся в ланта банк, и в нг с оплаченной квартиркой)))))) Кстати когда началась эта дрябедень с доларом, то квартиры улетали как пирожки, звонили даже и предлогали цену больше!
Надежда59
Ага я тоже не стала ждать когда проценты придут быстрей сняла, быстрей оплатить и успокоиться!
oki
Дома под № 40, расписывали в прошлую запись. Уже кровлю делают?
Konstantinn
Что касается меня, я лично оплатила бы сейчас. Так как у нас каждый день сюрпризы, то по одобренной ипотеке (которая так же зафиксирована документально) % поднимут, то вообще в ней откажут тем кто положительное решение имеет. Тут пока на уровне слухов прошло что с нового года мат капиталом возможно перестанут ипотеку перекрывать (до 3-х лет ребенку). А кто-то собственно под это дело ипотеку оформил. Что могут в одностороннем порядке потом выкинуть банки, ссылаясь как ВТБ на нестабильную ситуацию в стране, я бы проверять не стала! Но это я. А решение каждый принимает сам, у кого нервишки покрепче может и подождать. Я оплатила, в тот же день как получила деньги за проданную квартиру. Решайте сами.
Надежда59
да видимо сейчас закончат 40 дома,потом надеюсь что наш 39/6 начнут,это последние широтные дома остались.потом видимо за мередианники и свечки приступят.будем думать так.
nastyanikita
Про рост цен -это точно, предлагали гораздо больше, после того как задаток взяли.
Кто знает что такое Плющихинский МСК?
sten212212
Вот вот,но прыгать от одних к другим я не стала, да и люди которые покупали мне понравились!
sten212212
это на плющихе муниципальный дом,ответили мне
nastyanikita
Я тоже, подводить людей не стала, раз договорились. Даже то что могли без долгов остаться меня не толкнуло на это. Значит им эта квартира нужна была. Покупатель у меня из деревни был, без АН и договора предварительного, все на словах (по телефону).
sten212212
Что касается меня, я лично оплатила бы сейчас. Так как у нас каждый день сюрпризы, то по одобренной ипотеке (которая так же зафиксирована документально) % поднимут, то вообще в ней откажут тем кто положительное решение имеет. Тут пока на уровне слухов прошло что с нового года мат капиталом возможно перестанут ипотеку перекрывать (до 3-х лет ребенку). А кто-то собственно под это дело ипотеку оформил. Что могут в одностороннем порядке потом выкинуть банки, ссылаясь как ВТБ на нестабильную ситуацию в стране, я бы проверять не стала! Но это я. А решение каждый принимает сам, у кого нервишки покрепче может и подождать. Я оплатила, в тот же день как получила деньги за проданную квартиру. Решайте сами.
Поддержу! При плохом стечении обстоятельств можно не успеть купить квартиру, при хорошем - заработать пару-тройку тысяч....... Риски не сопоставимы. Лучше в НГ заехать уже без головняков )))).
sten212212
У нас все через агенство,они оплачивали, теперь главное чтоб деньги оставшиеся отдали а то сумма то не маленькая, и доки уже на них оформляются.
sten212212
Там даже не один дом, а два или три муниципальных дома планируют построить. Свайные работы уже на одном идут.
Мне вот интересно, а меридианники с первой площадки , те что сдача вот вот, уже все собрали?

Знает кто-нить? :хммм:
врач_похметолог
Вчера любовалась стройплощадкой на Плющихинской и на Просторном.

Сейчас некогда, в следующем выходе в эфир могу сказать что есть на площадке, чего нет.
По первой площедке ощущение, что он весь застроена, а по второй часть домов есть, части нет.

по 36 дому дому, не так страшна дорога которая ведет в микрорайон, как та которая общегородская дорога, которая живет напряженной жизнью днем и ночью. Она близко, я бы сказала.
Елка_04
А Вы какой этаж в итоге выбрали?
Елка_04
У вас же не 3-с, вам на городскую дорогу не смотреть)
Меридианники со сроком сдачи 1/15 уже готовят под остекление, 2/15 - один строят, другой сваи бьют, 3/15 - один сваи бьют, другие площадки готовят.
nastyanikita
А я с таким впервые сталкиваюсь, расчет всегда был в АН до похода в юстицию, на время юстиции деньги на ответхранении в АН оставались, как документы сдали в юстицию, все возвращаются в АН, продавец забирает ВСЕ деньги. А эти 350 сейчас где хранятся?
Konstantinn
Если снимать нал. будете, то очередь в некоторых банках есть до 5 дней..:-)
sten212212
2/15 - один строят, другой сваи бьют, 3/15 - один сваи бьют
Интересно а плиты у них откуда? перевели пр-во? Или пока до следующей площадки оставили? :umnik: