Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)
97278
1000
врач_похметолог
Меридианники начали строить, осенью 2013.

нет, ошибаешься. все норм с мередианникамми и с деньгами на конкретный дом.
"не надо искать черной кошки там, где ее нет :biggrin: "
врач_похметолог
Бред не бред, но в сентябре не было производства панелей на меридианники, а его строили, потому что сдача дома поджимала. А новых панелей ни кто так и не делал.
но панели в запасе были.
и если б ты не игнорил мои посты, то видел бы.
ИРУСЯ
да как нормально то? Год как производство не переводят, на другие дома,
Показать спойлер
думаешь деньги лежат ждут ? :nea.gif:
Показать спойлер
врач_похметолог
деньги делают деньги-такова политика.

я не поняла, что за кипишшш, оборудование почти всегда на широтках, ьак как посчитайте во сколько больше раз широток чем меридианников..
сейчас плит на меридианники в достаточном кол-ве, чтоб строить теперь их.
ИРУСЯ
Ирин , ни кто не знает сколько панелей в запасе, но то что строят дома за полгода до сдачи, а не которые широтки ещё расписать не успевают, а уже кровлю делают! Это как то не понятно, по меньшей мере! :dnknow:
ИРУСЯ
да одинаковое кол-во почти, меридианников и широток! Почему тогда ты считаешь, что оборудование всегда на широтках?
врач_похметолог
дискус понять трудно, советую этого и не делать, не напрягаться. и кипиш так и не поняла о чем? да еще с неверными цифрами..
насчет "никто не знает сколько панелей в запасе"-тому, кому надо это знать-тот знает. а нам ждать спокойно.
врач_похметолог
да одинаковое кол-во почти, меридианников и широток! Почему тогда ты считаешь, что оборудование всегда на широтках?
нет, далеко не одинаковое.
к сожалению, я не могу чейчас бросить работу и заняться подсчетом численности тех и других..
но на досуге посчитаю.
1 площадка:
там не вооруженным глазом видно-одни широтки-широтки, а меридианники повдоль только неск. штук.
ИРУСЯ
Кипишь по другому начинается, а это просто интерес? Производства панелей для меридианников нет больше года , дома строят из запасов , перед сдачей.По одному два штуки. Ну и как итог, качество не айс и быстрый ремонт не сделать. !
Показать спойлер
Вывод продавать и вкладываться в широтку!
На Плющихе! :eek:
Показать спойлер
ИРУСЯ
Вторая площадка 4 широтки 6 меридианников. Третья площадка 8 меридианников 8 широток! :dnknow: Плана первой у меня нет!
16 меридианников ещё не построено. Когда как широтки, все почти уже в планах или построенны!Вот как это назвать? :superng:
врач_похметолог
называется это полный пипец)
врач_похметолог
Вторая площадка 4 широтки 6 меридианников. Третья площадка 8 меридианников 8 широток! :dnknow: Плана первой у меня нет!
мы по 1 площадке разговор ведем уже с самого начала. Посчитай сколько там широток-море и неск. меридианников.

не считаю разговор выеденного яйца, извини. он только может напугать новеньких, или малознающих о дискусе.
этот разговор целесообразен либо в топе Ю-Ч, с ожидающими инвесторами, либо в лс.
Цену за квадрат помнишь? Чтобы по ней продавать надо максимально оптимизировать процесс, перенастройка оборудования, один из этих моментов, такой же как передвижение кранов от дома к дому, не в соответствии с продажами, а как это экономичнее. Это уже многократно объясняла Оксана в ВК. Ваше нетерпение разделяю. Мы год сваи по 20/1 ждали) Но этому есть объяснение - мы его принимаем и понимаем.
16 меридианников ещё не построено. Когда как широтки, все почти уже в планах или построенны!Вот как это назвать? :superng:
Оптимизация строительного процесса. Главное чтобы сроки были выдержаны, которые предусмотрены договором.
ИРУСЯ
а пусть новички правду знают, чего её бояться то! :dnknow:
врач_похметолог
я разве против? я только за!
только твоя правда , приведенная со сроками выше - ошибочная правда.

Наташа в посл посте все написала - вот это вся правда и есть!
Ладно если правду, так ты сегодня капец нафантазировал тут))) Да так уверенно!
sten212212
Это уже многократно объясняла Оксана в ВК.
Оксана после стольки лет работы в Дискусе просто мастер, объяснять всё общими словами, я ещё не разу на конкретный вопрос не получил конкретный ответ! Точно так же как и про оптимизацию.! Всё уже перечитал на пять раз. причина явно в другом!Потом появляются дома с окошком где не должно, или наоборот развёрнутые. Да понятно всё что это не важно, главное в сроки уложиться, только если всё это знать , перед покупкой то наверно более осознанно можно выбор сделать!
Ну я и говорю, хорошо если ты правду донесешь, а не фантазии)))
sten212212
так ты сегодня капец нафантазировал тут
Фантазия моя сводиться повторюсь , что производства панелей на меридианники нет больше года, дома строятся из запасов соответственно за несколько месяцев до сдачи. И когда переведут производство ни кто не знает. У Вас есть другие версии. я б послушал? :dnknow:
И наша оплата дошла!!!! Ура. Соседи с 28 дома, не перекличку становись! Особенно ищу спокойного тихого соседа с правой 3-с 6 этажа, того что сверху жить будет)))
врач_похметолог
Юлиан :wub1.gif: ты сегодня такаакооой занудааа :snegurochka:
Abrakadabra
:eek:
Показать спойлер
Изыйди!
Показать спойлер
Чего радуешься твоего домика тоже нет!
Показать спойлер
С балконом :rofl:
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
врач_похметолог
:eek:
Показать спойлер
Изыйди!
Показать спойлер
Мишка косолапый по лесу идет.... :бебебе:
Abrakadabra
пойдём отсюда,
Показать спойлер
а то тут Дискус!
Показать спойлер
К тому же меридианники не строит!
Показать спойлер
Показать спойлер
Выключил зануду!
Показать спойлер
И опять включил! :бебебе:
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Если :superng:
Показать спойлер
пр-во не переведут хорошо не будет! :biggrin:
Показать спойлер
врач_похметолог
"Фантазия моя сводиться повторюсь , что производства панелей на меридианники нет больше года, дома строятся из запасов соответственно за несколько месяцев до сдачи. И когда переведут производство ни кто не знает."

да -это называется фантазией, а точнее домыслами.
А на самом деле дела по-другому обстоят. У дискуса заготовлено куча панелей одного вида и перепроизводство уже перепроведено на другой вид.
Показать спойлер
Юлиан, устройся на работу на завод производства панелей. Вот тогда это будут знания, а не фантазии.
Показать спойлер
врач_похметолог
пойдём отсюда,
Показать спойлер
а то тут Дискус!
Показать спойлер
К тому же меридианники не строит!
Показать спойлер
Показать спойлер
Выключил зануду!
Показать спойлер
И опять включил! :бебебе:
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
пошли...наливаюю...бульбульбуль :bottle:
hronos34
все хорошо будет:улыб:
сказал Ванечка :flowers: хороший :friends: привет:смущ:
врач_похметолог
Если :superng:
Показать спойлер
пр-во не переведут хорошо не будет! :biggrin:
Показать спойлер
Док, ну там же не глупые люди сидят, поди скумекают как приоритеты расставить:))
hronos34
привет, Машенька :роза:
:смущ:смущаюсь :superng:
Abrakadabra
щечки румянцем покрылись:)))
Автоинформатор
на лыжах вчера ходил.
снова в мазь не попал :зло:
офф топ, так ворчу...
hronos34
щечки румянцем покрылись:)))
ну да...от приятностей :knix:
hronos34
на лыжах вчера ходил.
снова в мазь не попал :зло:
офф топ, так ворчу...
щас полетим.... :snegurochka: а что с лыжами? не лыжная погода?....
Abrakadabra
руки по хожу не лыжные:)))
не знаю в чем дело уже.
три раза еще на лыжне мазал.
где более мягкий снег, еще нормуль, а слежавшийся ,вообще мимо.
отдача.
да там ребята которые уже десяток лет занимаются. и то мучаются.
hronos34
может смазку сменить :umnik:
Abrakadabra
может смазку сменить :umnik:
не, толку нет.
у меня три комплекта от разных производителей.
надо по форуму полазить. мож есть хорошо разбирающиеся люди.
hronos34
ну да..странно...тогда....в снеге наверное дело :dnknow:
Abrakadabra
ну да..странно...тогда....в снеге наверное дело :dnknow:
в снеге, в температуре, в мазях, в утюгах, в руках, в голове :biggrin:
sten212212
В понедельник основную сумму оплатили, а за книжку раньше.
SSergeevna
Там даже не один дом, а два или три муниципальных дома планируют построить. Свайные работы уже на одном идут.
- а строить будет "Дискус"? И подскажите, плиз, ориентир по 2ГИС, какой-нибудь рядом стоящий объект :agree: .
Надежда59
Сегодня позвонила,узнала, завтра точно скажут ко скольки приехать, а в агенстве денежки их лежат650,350 из которых мои, завтра их и получу!
Надежда59
У нас оплата была во вторник вечером, уже денежки дошли, а книжка у нас на руках уже второй год)
nastyanikita
Настя, это у вас остаток по 3-с? Остальное уже оплачено? Поздравляю!

А есть кто с 28 дома - нижних этажей? Чего то все про верхние писали или я пропустила кого?
Ищу соседей по этажу. У кого 35 дом кв 103, отзовитесь! :bday:
sten212212
нет я всю сумму завтра оплачу, остальное в ячейке лежит в банке!