Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)
97336
1000
Барбоскина
Поздравляем вас, ура!!! Мы наконец то тоже все уплатили!)))))Соседи))))
sten212212
Наташа, мои поздравления! Ни капли не сомневалась, что у тебя всё получится! :flowers:
Автоинформатор
Всех форумчан с удачными сделками и наступающим Новым годом! :superng:
eva1985
Женя, спасибо. А как ваши дела, пока ничего не наменяла?
tata1969NSK
выбрала 7.
ну вот, чуть соседями не стали))) нам тоже предлагали 5 и 7, муж захотел пониже, а я точно бы на седьмой пошла! А вам что предлагали?
Судя по тому какую активность в этих свечках казахи проявили на фоне скачка валют, дома наши будут интернациональными)))
Со всеми из таблички уже заключили договор? Эта предновогодняя запись вся полна сюрпризов оказалась. Очень надеюсь, что все решили проблемы с ипотекой!
Надежда59
Всем привет. В четверг из Новосиба вернулся сын с договором. Дом 36 кв. 63 11 этаж. Взнос уже оплатил. Теперь главное, чтобы строительство начали и вовремя закончили.
sten212212
Судя по тому какую активность в этих свечках казахи проявили на фоне скачка валют, дома наши будут интернациональными)))
Наташа, с Казахстана уже много лет и до сихпор бегут русские, наши то есть. Не думаю, что интернационал будет. В 90-х Казахстанцы-русские, испытывая в РК гонения от казахов, кто смогли уехали в Россию, многие в Новосибе осели именно на Первомайке. И поскольку я первомайская, то у меня коллеги, друзья, бывший муж (ныне просто друг) - все они с Казахстана. Покупали именно на Первомайке, так как там большой сектор частных домов, где очень занедорого можно было приобрести домик.
Теперь с РК отваливают те (извиняюсь за выражение), кто раньше по каким-то причинам не смог уехать, не смог здесь потянуть покупку.
Теперь им в руки УДАЧА была, связанная с баксом, а русские люди в РК держали свои сбережения в валюте, поэтому, им в декабре нынешнего года открылся "зеленый свет" в Россию.
Так что все русские на Бронную заедут жить!
sten212212
Пока только машину наменяли:смущ: а то с двумя детьми на общественном транспорте тяжеловато :tease:
ИРУСЯ
Да я ж не против, просто самая волна с РК выпала на наши дома, так как валюта этому способствовала именно в этот период. А так то я могу только порадоваться за людей, совсем задарма урвали)))
eva1985
Что значит только? Ого-го какое дело сделали - молодцы!
sten212212
Предложили 7,9,13, я спросила какие еще есть, был 2, но я подумала, что для 18 - этажки 2 этаж низковато будет, вот на 7 и остановилась, я не любитель высоких этажей. Но оказывается не ошиблась, 7 этаж многим нравится :хехе:. Но если бы была двушка на 5 этаже, то я бы тоже с удовольствием согласилась.
charoty
Всем привет. В четверг из Новосиба вернулся сын с договором. Дом 36 кв. 63 11 этаж. Взнос уже оплатил. Теперь главное, чтобы строительство начали и вовремя закончили.
Поздравляем Вас :bday: ! В успешном завершении строительства и получении заветных ключиков даже не сомневайтесь! Все будет хорошо :yes.gif:
sten212212
Да я ж не против, просто самая волна с РК выпала на наши дома, так как валюта этому способствовала именно в этот период. А так то я могу только порадоваться за людей, совсем задарма урвали)))
ну когда-то должен же был быть и на из улице праздник, столько лет не на Родине со всеми вытекающими...
ИРУСЯ
Это точно. У некоторых это единственная возможность вернуться, у других заработать, пользуясь ситуацией. Каждому свое, всех поздравляю!
Надежда59
Здравствуйте, меня зовут Настя , мне 6 лет, я хочу сказать вам СПАСИБО за куклу, мне очень она понравилась :superng:
ИРУСЯ
Судя по тому какую активность в этих свечках казахи проявили на фоне скачка валют, дома наши будут интернациональными)))
Наташа, с Казахстана уже много лет и до сихпор бегут русские, наши то есть. Не думаю, что интернационал будет. В 90-х Казахстанцы-русские, испытывая в РК гонения от казахов, кто смогли уехали в Россию, многие в Новосибе осели именно на Первомайке. И поскольку я первомайская, то у меня коллеги, друзья, бывший муж (ныне просто друг) - все они с Казахстана. Покупали именно на Первомайке, так как там большой сектор частных домов, где очень занедорого можно было приобрести домик.
Теперь с РК отваливают те (извиняюсь за выражение), кто раньше по каким-то причинам не смог уехать, не смог здесь потянуть покупку.
Теперь им в руки УДАЧА была, связанная с баксом, а русские люди в РК держали свои сбережения в валюте, поэтому, им в декабре нынешнего года открылся "зеленый свет" в Россию.
Так что все русские на Бронную заедут жить!
Полностью поддерживаю!!!!! Повезло !!!! И как то неприятно , что нас русских называют (казахами), мы из СССР.
Elen_lady
Если вы обо мне, ни в коей мере никого обидеть не хотела, не думала что это слово может вызвать такую реакцию. Наверное правильно будет: жители РК.
sten212212
Наверное правильно будет: жители РК.
Русские жители РК, оказавшиеся на момент развала СССР за бортом своей Родины!

Казахам, настоящим казахам здесь делать нечего, они и не рвутся сюда на жительство.

Одно время я целенаправленно помогала в записи, выбирая именно русских из РК, годами/десятилетиями мечтающих вернуться домой в Россию.

В 2003 году мы просто клещами вытаскивали из Павлодара мою бывшую свекровь.. так и не смогли ей в Новосибе купить, не хватало денег на самую мал 1-шку, по продаже там 3-шки,(купили в Юрге, кемер.обл.)
люди бежали оттуда, бросая нажитое годами имущество в РК, именно конец 90-х и начало 200-х было слишком проблематичным для жизни русских в РК.
Потом вроде все сгладилось, но русские в РК остались людьми второго сорта и, естественно многие долгими годами ждали момента съехать оттуда.

Сейчас некоторые люди из РК просто плачут от счастья, получая синенькую книжечку!
Шокотерапия
:snegurochka:
Завтра работаю последний день в уходящем году. Всем, кто придёт ко мне за ключами от кабинетов, достанется по мягкому снеговичку.
Это я так себе настроение поднимаю перед праздниками. :knix:
Надежда59
Добрый субботний вечер, это и в прям дочка сама писала для Вас. даже ни кто не помогал, спасибо Вам за куколку, я думал она маленькая, а она самая настоящая! дай Вам бог здоровья и всех благ в будущем году. :роза: :santaclaus: :bday: :superng:
Надежда59
Эх... хоть специально едь к Вам за ключами... совсем нет настроения праздничного в этом году.:хммм:

P.S. не выдержала, написала)
isk
Отращиваю крылья... а то все на метле, да на метле...
Метлу пАлАмать,:yes.gif:
настроение абсентом поднять. :wub1.gif:
и самое главное не скучать. :nom:
Всё интересное в новом году
будем встречать! :dedsneg1:
isk
Ограничение возможности наслаждаться, повышает ценность наслаждения!:yes.gif: :friends: :superng:
Показать спойлер
С наступающим! Соседка!:миг:
Показать спойлер
врач_похметолог
Золотые слова, сосед! :appl:
И Вашу дружную семью с наступающим! :superng:
Автоинформатор
Всех с наступающим! Спасибо за помощь в записи, отдельное спасибо Chomi1975!!! Ждём книжку.
Надежда59
Привет всем) А где фото снеговичков? А у меня что-то ничего шьется((( Прям печальная печаль((( ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ))) :dedsneg1: :superng:
Всем добрый вечер! Поздравляю всех с наступающим новым годом,ну и конечно поздравляю вдвойне тех,кто подписал договора на желанные квартирки!Очень рада,за тех,кого сама записала,все они отписались на форуме.

Сама же благодарю Аленку за запись моей трешечки в свечечке! :superng:

И еще,всем поздравления от моего брата (ОтделочникЯ),уж очень просил он меня,поздравить всех от его имени.
врач_похметолог
Это не те((( Это паааадделашные.... Вот даже и снеговики не настоящие(((опять печаль :santaclaus:
филюша
в реал не всех берут! это тебе не спартак :biggrin:
А никто не узнал,где на Плющихе будут в январе строить муниципальные дома из плана работ??? А то вижу две площадки,где копошатся( вроде под сад и поликлинику), но переживают, что там дома воткнут...
Ульяна280784
А никто не узнал,где на Плющихе будут в январе строить муниципальные дома из плана работ??? А то вижу две площадки,где копошатся( вроде под сад и поликлинику), но переживают, что там дома воткнут...
НА ПЛЮЩИХЕ
Ульяна280784
А никто не узнал,где на Плющихе будут в январе строить муниципальные дома из плана работ??? А то вижу две площадки,где копошатся( вроде под сад и поликлинику), но переживают, что там дома воткнут...
на ПРОСТОРНОМ
декабрист
Ткните меня пж, где тут 35 дом? А то крутила, вертела ни чего не поняла!
isk
А приезжайте. Ключей правда не дам! :bday:
nastyanikita
нет там его=это 1 площадка где куча свечек и новые будущие площадки. одна ближе к реке. другая ближе к дороге.
ИРУСЯ
Это то что уже настроили??? А 35 дом-это 2 площадка, или не правильно??
nastyanikita
еще раз..это 1 площадка..там нет 35 дома..также это планы дискуса на продажи 2015-2017 годов.
филюша
Привет всем) А где фото снеговичков? А у меня что-то ничего шьется((( Прям печальная печаль((( ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ))) :dedsneg1: :superng:
nastyanikita
Это то что уже настроили??? А 35 дом-это 2 площадка, или не правильно??
на картинке нет 2 площадки Просторного, где 28,35,36 дома.
это 1 площадка+будущие планы продаж, не касающиеся 2 площадки..
ИРУСЯ
(((((((Вы меня конечно простите,но я видимо тормоз! Можно еще раз....(((((
ИРУСЯ
АААААА, во теперь понятно))))))))) :live:
nastyanikita
ну.. уже 3 раза написала. картинка не полная, там не весь Просторный.. форумчанин видимо выложил дальнейшие планы дискуса. респект ему! :snegur:
ИРУСЯ
Наши дома по идее слева должны быть!
nastyanikita
судя по расположению картинки-да.
от въезда на стройплощадку по плитам, ваши дома справа, потому что 2 площадка правее, когда на машине двигаешься к воротам стройки.
декабрист
Спасибо за план. Вы прямо агент 007, столько информации нам подкидываете. Площадку обещали после НГ ту что в сторону реки, свечек там не наблюдаю. Наверное повезет тем кто студии ждет в следующую запись!
sten212212
Хорошо бы :dedsneg1: Я жду студии в следующую запись.