Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 43)
89165
1000
Kazakhstan
ну да про трешки я тоже слышал что их так можно купить без записи. А кто нибудь знает про ипотеку? На чем в итоге закончился год? Выдают или нет на Дискус?
закончился год закрытием ипотеки под Дискус вообще... Тоже ищем/наскребаем небольшую недостающую сумму... Основной платеж сделали, но чуток не хватает...
ВИТА111
Народ, кто в курсе, если 15т.р. внесены вовремя + осн.сумма переведена, но не вся - можно же на 10 дней оттянуть доплату без каких-либо заявлений/встреч с администрацией - т.е. не в 30 дневный срок, а в 40 дней доплатить небольшую оставшуюся сумму. Верно? Тут еще эти затяжные нерабочие каникулы сыграли роль... Они, как я поняла, в любом случае считаются в 30-40 дней по договору?
ВИТА111
Вита, по оплате написала в л/с.
Автоинформатор
Всем добрый вечер! Очень давно читаю топик и вот решились на покупку в Просторном! (Родителям купили почти 1.5 года назад в 1/4). А у нас вот денежек не много нужна студия. :хммм:Хочу обратиться к вам за помощью в записи. В декабре своими силами не получилось, хоть и помогали друзья. Готова помогать другим)))) :live: :улыб:
victori
Скажите, пожалуйста, а Матрешкин двор далеко от 40-х домов?
БУКВАЛЬНО В 10-15 метрах от 40-х ДОМОВ
  • МАТРЕШКИН ДВОР

декабрист
Спасибо большое. То есть вы сфотали 40/6, повернулись вправо и сфотали Матрешкин двор? Просто хочется хоть чуть-чуть иметь представление, где находится наш дом, а то мы без лошадные, пару раз только на маршрутке мимо проезжали. Теперь буду знать. :agree:
victori
Спасибо большое. То есть вы сфотали 40/6, повернулись вправо и сфотали Матрешкин двор? Просто хочется хоть чуть-чуть иметь представление, где находится наш дом, а то мы без лошадные, пару раз только на маршрутке мимо проезжали. Теперь буду знать. :agree:
ЗАБОР МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ СТОИТ ПАРАЛЛЕЛЬНО 40/3 и 40/4 .
декабрист
не поняла. там что, забор, между дискусом и матрешками?
Автоинформатор
Вот что значит не заходить в топик, пока все перечитаешь:улыб:.
Наконец-то завтра рабочие будни, может на сайте новая инфа появится.
Очень ждем 10-ки, т.к. нужна студия. Ребята, я правильно понимаю, самая маленькая студия это, которая без балкона 32,45?
Libertine_
да, и это меридианники, их как всегда фиг дождешься(
ИРУСЯ
ИРУСЯ, думаете скорее всего будут широтки расписывать?
ИринаП
ширину не знаю,в договоре указана 8,51 кухня общая.на планировку посмотрите широтного дома.
Надежда59
получается ширина 2,80 правильно я поняла?
oki
Наверное, так и есть. Судя по фоткам сданных и продающихся квартир, комната узкая и длинная. Но не такая уж и узкая. У нас сейчас у сына комната 2,3 в ширину и 5,5 в длину. Вот где трамвайчик!
А такую студию мы изначально мечтали купить. 2 спаленки и общая комната. Но не было денег, а когда собрали, то только свечки оставались.
Но мы нашей свечкой очень даже довольны!!!
oki
получается ширина 2,80 правильно я поняла?
2,85,измерено рулеткой:улыб:
Надежда59
Наверное узкая будет))),ну и ладно,зато три комнаты у нас.Домой приду измерю детскую,что то мне кажется у нас такая же по размерам.Спасибо вам за информацию!
Надежда59
А из вашей квартиры тоже легко можно сделать квартиру с 2-мя спальнями если комнату 25 м.кв., разделить (в ней же 2 окна) и получится спальня и кухня - размеры по желанию)
sten212212
Мы так и сделаем. Я уже всё спланировала! Теперь осталось расплатиться с кредитами и копить на ремонт надо.
koper
получается ширина 2,80 правильно я поняла?

2,85,измерено рулеткой:улыб:
Информация ценная для тех, кто собирается записываться в очередь на покупку и для себя хочет определиться с планировкой. Ранее писали неоднократно, что в "трамваях", то есть 3-студиях 59 м2 зал шириной 2,86 (+-1 роли не играет)
Автоинформатор
Всем привет!
перед НГ я мучалась "как же оплатить вступительный" - оплатила через сбербанк онлайн 15тр с комиссией в 150р не поднимая попы со стула - сейчас позвонила - все дошло!
так что на будущее - смело можно пользоваться.
а скажите пожалуйста, после того как по телефону запишешься, потом долго ждать до так называемой сделки/оплаты квартиры?
Darina_Malina
а скажите пожалуйста, после того как по телефону запишешься, потом долго ждать до так называемой сделки/оплаты квартиры?
в этот раз:
4 декабря запись, а 18 позвонили нам, 22 договор подписали
HelenSah
а мне 16го договор подписали........
Darina_Malina
В последнюю запись некоторым в тот же день позвонили. Это ещё зависит от времени записи.
Надежда59
Да там вообще от многих факторов зависит. В декабре уже все хотели выполнить план и закрыть год поэтому все так быстро.
Kazakhstan
Спасибо всем откликнувшимся :). ТО есть нет такого, как на плющихинском по полгода ждали.... все гораздо быстрее.
Darina_Malina
до месяца тут нормальная практика ждать.
Darina_Malina
так по моему написано ,что максимум три месяца.у нас получилось, что месяц ждали.но ждали потому что дома другие расписывались не с нашей планировкой.
Darina_Malina
На Плющихе тоже такого не было, чтоб ждать по полгода. Вы наверно имеете в виду другую очередь, на льготную цену, которой сейчас нет. Дозвонились, записались, в течении 3ех месяцев(край) перезванивают и приглашают на договор.
oki
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/?per-page=50&fpart=7
Вы видели эти фотки? Очень наглядно девочка показала трамвайчик.
Надежда59
Спасибо всем откликнувшимся! Трамвайчики нам с сыном нравятся, но ваша квартирка нравится больше.
Хотели записаться на такую в декабрьскую запись,но не смогли дозвониться,теперь рассматриваем этот вариант,план квартиры обязательно сохраню
Татка2011
Да да, я наверное про льготную очередь. Мы просто сами в этом участвовали, дозвонились, встали в очередь, а потом так и не дождались. Покупали через риэлтора. Это было уже больше трех лет назад.
Всем доброго дня. По поводу ипотеки втб (он же банк москвы). Буквально в 28-30 числах декабря нам звонили из банка Москвы и интересовались нужна ли еще ипотека. Но звонили из московского отделения, а не из новосибирского. Нам на тот момент уже ничего не надо было, поэтому беседовать с ними не стали. Возможно, что они уже готовы вновь выдавать ипотеку.
Автоинформатор
Сегодня менеджер по телефону сказала, что таких планировок, как сейчас выложены на сайте в ближайшее время не будет, на вопрос какие будут - пока неизвестно, следите за сайтом.
Soul_Катя
Добрый вечер! ипотека на Дискус в втб24 и банке Москвы закрыта, ожидают увеличение процентной ставки еще на 1 процент, все будет известно 15 января.
evgeniy76
Добрый вечер! ипотека на Дискус в втб24 и банке Москвы закрыта, ожидают увеличение процентной ставки еще на 1 процент, все будет известно 15 января.
Нам уже не актуально)))) мы потребит кредит взяли и уже оплатили. Только осталось в Дискусе уточнить, пришли ли деньги. Процент, конечно, аховый (по-сравнению с ипотечным), но радует, что квартирка без обременения.
victori
Скажите, пожалуйста, а Матрешкин двор далеко от 40-х домов?
напротив с обратной стороны 40/4 и 40/3 .
ОльгаЧитатель
спасибо ,эти фото меня радуют.не так уж там и узко в зале.
ИРУСЯ
не поняла. там что, забор, между дискусом и матрешками?
ТЕРРИТОРИЯ * МАТРЕШКИНА ДВОРА * ОГОРОЖЕНА ЗАБОРОМ ,
Надежда59
Трамвайчик.
ПЛАНИРОВКА КВАРТИРЫ * ТРАМВАЙЧИК * - ИЛИ - * ПИСТОЛЕТ * ... ЭТО ПЛАНИРОВКА В ШИРОТНОМ ДОМЕ ,
Надежда59
Огромное спасибо вам за размеры трешки студии :flowers:
oki
У нас была комната 2.5 на 5.50 - так вот, она не казалась длинной и узкой. У нас там диван, тумба, комод помещались. А также мягкий кухонный уголок, стол, холодильник и узкий шкаф с посудой и ещё место оставалось, стеснения вообще не было.
Автоинформатор
http://realty.ngs.ru/articles/2038832/

Алексей Джулай, директор ГК «Дискус»: «В этом году ГК «Дискус» построила 30 многоэтажных панельных домов, из них 3 дома на Плющихинском жилмассиве и 27 домов на площадке Южно-Чемского жилмассива. Это примерно 180 тыс. кв. м жилья, или около 3,5 тыс. квартир. Ключи в этом году получили владельцы 2,5 тыс. квартир, расположенных на Плющихинском жилмассиве. (Объемы жилья, введенного в эксплуатацию в 2014 году, застройщик назвать отказался. — Л.С.)

Этот год стал плодотворным и в разрезе строительства инженерных сетей, проложено более 2 км теплотрасс, 1 км хозяйственно-бытовой канализации, около 4 км высоковольтных линий. Построен и введен в эксплуатацию новый Центральный тепловой пункт на Плющихинском жилмассиве. По планам на следующий год — они есть, безусловно, но мы воздержимся пока от их озвучивания. Доля людей, покупающих у нас квартиры по ипотеке, традиционно невелика, поэтому поднятие ипотечных ставок негативного воздействия на нас не оказало и, скорей всего, не окажет.

Часть поставщиков уже заявила о повышении отпускных цен на свою продукцию, поэтому возможна индексация цен на квартиры.

Это будет только индексация, которая, скорее всего, коснется всей экономики в целом. Об изменении цен сейчас говорить преждевременно, необходимо дать время экономике окончательно стабилизироваться. В любом случае, наша политика недорого качественного жилья остается неизменной».
evgeniy76
жду 15 числа, тк мы завязаны с ипотекой.

Соседи, форумчане, ПОЖАЛУЙСТА, подскажите в личку кому и как писать письмо о продлении сроков на расчет по квартире. :flowers:
надеюсь что успеем, но надо подготовиться ко всем вариантам.
ИРУСЯ
железобетонные нервы у Джулая. где такие бы взять себе.
несколько лет цены не менял и в декабре не повысил. :шок:
HelenSah
У меня меньшая часть не проплачена (около 200 тыр), 16.01 срок. Тоже вот нужна отсрочка месяц, может меньше... Форумчане, как думаете дадут отсрочку и куда обращаться?