Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309538
1000
BroneviG
КУБИКИ
Первая волна кризиса и курс евро в 100 рублей чуть было не заставили меня принять решение о продаже государству КУБИКОВ... 100 млн руб неплохая сумма, которую можно легко за него выручить даже по сегодняшним "старым" расценкам на строительство..
Но это бы сделало проблематичным попадание туда наших ребятишек.. было принято решение обратиться к руководству области с идеей, которая, при ее реализации, будет выгодна всем.
Бюджет не покупая здание, компенсирует нам затраты на содержание КУБИКОВ по подушевому принципу по госрасценкам.
Родители платят муниципальную плату около 1500 руб.
Мы "падаем" до муниципальной цены за содержание ребятенка и остаемся балансодержателями здания, организаторами образовательного учреждения и следим за тем, что бы нашим малышам отдавался приоритет при распределении мест в нем.
В январе, возможно, понадобится ваша помощь в написании коллективного письма губернатору.
Типа как по вертолетам..:улыб:
А теперь меня ждет костюм Деда Мороза, очаровательная молоденькая Снегурочка и толпа малышей возле катка!:миг:
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2015 ГОДОМ! УРА!!!!!!!!
  • Начата отделка бассейновой комнаты

  • Дизайнерские санузлы в группах

  • Закончен монтаж выключателей и розеток

  • Закончен на 95% монтаж плитки в раздаточных, мед кабинетах

  • 31.12.2014

BroneviG
:respect: спокойного нового 2015 года!
BroneviG
Туманова 3 приняла бетон и, после этого, хорошенько прогрелась
Замечательная новость к новому году!
Спасибо огромное за отчет, и отдельно, за начало, заметных(осязаемых), работ по Туманова 3!!!
:santaclaus: С Новым Годом! :superng:
BroneviG
Алексей Владимирович, СПАСИБО Вам и Вашей команде за ваш титанический труд! Отличные новости по Кубикам! Будем надеяться, что все получится))
С наступающим Новым годом! УРА!!!
BroneviG
КУБИКИ
Но это бы сделало проблематичным попадание туда наших ребятишек.. было принято решение обратиться к руководству области с идеей, которая, при ее реализации, будет выгодна всем.
Бюджет не покупая здание, компенсирует нам затраты на содержание КУБИКОВ по подушевому принципу по госрасценкам.
Родители платят муниципальную плату около 1500 руб.
Мы "падаем" до муниципальной цены за содержание ребятенка и остаемся балансодержателями здания, организаторами образовательного учреждения и следим за тем, что бы нашим малышам отдавался приоритет при распределении мест в нем.
В январе, возможно, понадобится ваша помощь в написании коллективного письма губернатору.
Алексей, добрый день!
Но ведь если садик становится "муниципальным" то его наполнение будет осуществляться через электронную очередь НСО, установить в ней какой либо приоритет невозможно в принципе, исключение только для льготников они автоматически попадают в начало очереди по ряду признаков, все мы знаем, что и в Оби и в Толмачево нехватка детских садов там даже льготники не могут попасть в ДС, не получится ли так, что в итоге в кубиках будут какие угодно дети, но не дети жителей ПП.
Расскажите как вы планируете зафиксировать приоритет получения места в ДС для детей жителей ПП.
Так же вопрос на данный момент мы ходим в муниципальный ДС, не получится ли так, что при рассмотрении вопроса о выделении места, муниципальные власти исключат нас из списка претендентов так как мы уже обеспечены местом в ДС. И в итоге мы останемся без места в ДС, но обеспечим себя увлекательным квестом привези и увези ребенка в ДС за тридевять земель.
Как быть с детьми не имеющими прописку в ПП.
Так же очень интересует вопрос о том как туда будут привозить детей из Оби и Толмачево, даже если это будет всего 50 детей то все равно каждое утро территория поселка будет превращаться в шоссе, и почему мы жители поселка должны будем оплачивать чистку дорог и тротуаров их содержание для не жителей ПП.
Надеюсь что ошибаюсь, но складывается такое впечатление, что изначально озвученная концепция и то что мы получим итоге будет "две большие разницы" и жители ПП фактически будут обмануты.
SweetMissy
Помимо того, что наши дети могут лишится приоритета при приеме в садик, так ещё и непонятные люди будут по посёлку ходить. Большинству жителей, я думаю именно закрытость посылка и нравиться. Надо всё продумать прежде,чем отдавать садик властям
ОляК
Помимо того, что наши дети могут лишится приоритета при приеме в садик, так ещё и непонятные люди будут по посёлку ходить. Большинству жителей, я думаю именно закрытость посылка и нравиться. Надо всё продумать прежде,чем отдавать садик властям
Нас-жителей никто не спрашивает и вопрос о передаче "в аренду" или продаже дс муниципалитету, насколько я понял из сообщения Алексея уже решенный, а иначе зачем нам писать какие- то письма городецкому?!
И скорее всего если дс будет передан муниципалитету, то ни о каком приоритете при приеме в дс уже говорить не придется, наши дети туда просто не попадут.
И вы очень верно заметили о "закрытости" ПП, поселок превратится в проходной- проездной двор.
А как хорошо все начиналось...
SweetMissy
бизнес ничего более.
концепция и взносы в ПП несопоставимы.
приходится чем то жертвовать,
да и озвученное обучение никак не вкладывалось
в озвученный бюджет.
20-25 т рублей за ребенка, более реальные цифры.

ИМХО озвученный выбор меньшее зло.
основная масса не потянет оплату, более 10 000 рублей с ребенка.
ЕвгенийNSK2010
бизнес ничего более.
концепция и взносы в ПП несопоставимы.
приходится чем то жертвовать,
да и озвученное обучение никак не вкладывалось
в озвученный бюджет.
20-25 т рублей за ребенка, более реальные цифры.

ИМХО озвученный выбор меньшее зло.
основная масса не потянет оплату, более 10 000 рублей с ребенка.
когда мы покупали дом, нам было озвучено, что для детей жителей ПП будет построен дс и возможно в этом же здании будет школа, где дети смогут обучаться до 5 класса, поэтому "бизнес ничего более" это не аргумент.
откуда вы такие цифры взяли, почему не 120-125 тысяч, статистику посмотрели или сами экономическую часть посчитали, на данный момент при подушевом финансировании муниципалитет платит за 1 ребенка что то около 8 тысяч рублей 1,5 тысячи платят родители.
Так что предлагаемый нам вариант, а точнее извещение нас о том, что мест в дс ПП для наших детей не будет, это далеко не "меньшее зло", как вы выразились.
SweetMissy
Послушайте, вы читать вообще не умеете? Я вроде по-русски написал, что продавать или в ином виде передавать КУБИКИ в муниципалитет никто не планирует. Если попробуете проанализировать мои последние сообщения, то обнаружите что есть мысль только сократить родительскую плату без потери контроля над образовательным учреждением. При сохранении безусловного приоритета для наших ребятишек. Вы, не вдумавшись в то что я написал, начали публично обвинять меня во лжи. Как вам не стыдно!!! Если вас не устраивает предложенный мной вариант, то пожалуйста, специально для вас мы сохраним стоимость посещения озвученную вам на экскурсии в 10 тысяч рублей.
BroneviG
Расскажите, пжл, как будет закреплен приоритет попадания в детский сад детишек из ПП?
Я понимаю, что на баланс муниципалитета детский сад не будет передан, будет по всей видимости заключен контракт на субсидирование/подушевое финансирование содержания ребенка в детском саду. То есть вы выставляете на конкурс, например, 100 мест, потом заключаете контракт, эти 100 мест заполняются из электронной очереди Толмачево и Оби. Как вы планируете обспечить приоритет: оставить часть мест не для контракта или будете договариваться с отделом образования, чтобы те соблюдали приоритет? Как будет разрешена ситуация с теми детьми, кто на данный момент посещает муниципальные сады Новосибирска?
Вас во лжи никто не обвинял, лишь написали, что на входе нам обещали одно (например, детсад с начальной школой), а на выходе мы получаем детсад с ребятней из Толмачево и Оби. Также я прекрасно понимаю, что Вами движет не одна благая цель, как уменьшить родительскую плату, но и цель, как уменьшить издержки по содержанию здания садика и содержания детей в нем. Например, в Красноярске при заключении подобных контрактов с НДОУ собственникам частных садиков выплачивается единовременная безвозвратная субсидия 20-30 млн, также компенсируются затраты по комм услугам и электроэнергии.
Также как все-таки будет решен вопрос, что по поселку утром и вечером к детскому саду будет шествие людей, не проживающих в поселке? Или будет построена отдельная дорога к детскому саду?
И напоследок, я не стремлюсь уличить Вас во лжи, мои вопросы вызваны беспокойством, как мои дети попадут в детский сад. Для нас одним из плюсов ПП было именно наличие детского сада, куда можно было бы попасть без обычного трехлетнего ожидания в общей очереди.
SweetMissy
Доброй ночи всем! Во-первых, всех с наступившим новым годом! Во-вторых, огромное спасибо за вчерашний праздник, в -третьих, отдельное огромнейшее спасибо Евгению за организацию конкурса "Тайный Санта" и участникам, которые сделали нам подарок! Я Вам, дорогой не раскрывший себя Санта, написала на форуме жителей!:миг:

Ну и в-четвёртых, все правильно говорите, SweetMissy, все очень даже логично.
У меня тоже беспокойство по поводу балансосодержателя дс и контингента соседствующих с нашими детками ребятишек.
АВ, за нами тоже можете сохранить стоимость, озвученную на экскурсиях, лишь бы не было цыган из-за забора и т.п. товарищей.

Не так давно представители застройщика писали про "кому не нравится- идите за забор ", разграничивая пространство, а сейчас получается, что либо из-за забора к нам пожалуют, либо мы там и окажемся. Совсем не понятна схема сотрудничества ни по дс, ни по спорт.комплексу. Может оно нам и не надо, но очень хочется сохранить порядок и качество предлагаемого застройщиком продукта.
SweetMissy
Не беспокойтесь так сильно. Алексей Владимирович же написал что только наши дети будут в садике. Просто человек хотел нам уменьшить плату за сад. Всё будет хорошо.!
Автоинформатор
Поздравляю всех с наступившим новым годом!!!!:улыб:
Мы пока ждём пока построится наш таун..) Но мы согласны подписать коллективное письмо, если будут гарантированно попадания наших деток в Кубики. Снижение стоимости Кубиков для нас было бы огромным плюсом, так как детей, которым срочно нужен детский сад, двое + ипотека + будущий ремонт. Кубики находятся за будующим парком, а туда же сможет приходить любой (не житель посёлка), значит я так понимаю, что должна быть какая то дорога, ведущая в том направлении, и ограждение самого посёлка от парка. Верно?:улыб:
Автоинформатор
Неее ну правда... Ничего криминального нет.
Алексей, лишь поделился с нами о том, что они хотят донести (с нашей помощью) какие-то "идеи" до правительства области, которые помогут снизить растраты по садику, но при этом ни контроля, ни власти мы над ним не потеряем... (прочитайте еще раз..)
Очень даж рациональненько.. В свое время ему нужен был этот проект, но ему бы не дали финансирования, а щас проект практически готов, но не простая ситуация с экономикой сейчас. У нас 600 семей намечается, а это ого-го сколько детей! Надо-надо попробовать с администрации "выбить" какую-то поддержку..
Мы живем в очень интересном поселке, такого проекта нет.. И многие живут здесь потому что когда-то на экскурсии поверили Алексею, я не думаю, что он в своей "идее" вдруг забудет, что у него поселок закрытый))

:snegur: а еще, от всей нашей семьи хочу сказать большое спасибо Алексею и его команде за новогодний празник - все с душой и это видно! Успехов вам во всем!!! И чтоб ничего не сбило вас с намеченного курса!!!
SweetMissy
на данный момент при подушевом финансировании муниципалитет платит за 1 ребенка что то около 8 тысяч рублей 1,5 тысячи платят родители.
Так что предлагаемый нам вариант, а точнее извещение нас о том, что мест в дс ПП для наших детей не будет, это далеко не "меньшее зло", как вы выразились.
1) при финансировании со стороны государства будут заняты все места в ДС.
при его отсутствии этой схемы,он будет полупуст и цена в 10 т за ребенка будет нереальной,
да и при сохранении этой цены, много семей не сможет позволить себе место ребенку в ПП,
т.к. в этом году будет значительный спад реальных доходов.

2) с чего вы взяли, что мест для жителей не будет :dnknow:
озвучивают как раз обратное, схема места для "муниципалитета" в своем саду
это не общая электронная очередь :not_i:

p.s. насчет концепции, что ПП будет закрытым поселком
не слышал этого нигде :umnik:
ритейл-парк и ресторан со свободным/платным входом для любого желающего,
тому подтверждение.
ЕвгенийNSK2010
Ритейл-парк и ресторан останутся по ту сторону забора.
А ещё точнее - забор уже в процессе, на сколько видно уже сейчас, идёт процесс создания новой точки доступа в жилую часть поселка.
asti
детский сад видимо тоже :хммм:
ЕвгенийNSK2010
Вот именно доступ на территорию посторонних людей меня и волнует
Сашка154
В подвал залесьте и посмотрите, может у вас там трубу порвало.
BroneviG
А вы сможете выложить скорректированный ген.план посёлка? Где будет новый въезд, как будет отделён парк и дет.сад от жилой застройки?
Как будет организован въезд в парк и детский сад?
BroneviG
А зачем бюджету тратиться на жителей посёлка? Какие дополнительные условия выдвыгает муниципалитет?
Вы писали, что планируете написать письмо губернатору. В каких числах января и где с ним можно будет ознакомиться чтобы снять многие вопросы по дет.саду?
Дорогие друзья и соседи! Присоединяюсь ко всем поздравлениям выше с наступившим Новым 2015-м!!!
Здоровья, удачи, семейного благополучия и всего-всего самого-самого!
Спасибо за организацию праздника по этому случаю :dedsneg1: и за интересную игру в Тайного Санту :santa1:
И хотя, к моему большому сожалению, нам немного не повезло и мы не получили подарка, приготовленного семьей из Пригородного, участие было захватывающим :yes.gif:

p/s/ Евгению спасибо за то, что достойно вышел из ситуации :knix: , хотя не могу не отметить, что запутаться в таком небольшом количестве подарков нужно было постараться :смущ:
И еще, маленькая просьба, если на форуме есть семья, которая готовила подарок на Туманова, откликнитесь, пож-ста, жутко интересно, что же все-таки мы не получили :хммм:
BroneviG
Уважаемые соседи и УКПП! 31 декабря была утеряна маленькая женская сумка, замшевая черного цвета с документами, косметикой и карточками, огромная просьба нашедшим позвонить по телефону 89137915474
Автоинформатор
Добрый вечер, всем форумчанам!
Поздравляю всех жителей нашего поселка с новогодними праздниками и каникулами!
Спешу успокоить всех родителей, которых встревожила информация по "Кубикам", повода для переживания - нет! Ничего не изменилось: детский сад - строится; форма управления - негосударственная (частная); преимущественное право на "Кубики" - остается за жителями микрорайона "Пригородный простор". Изменения, о которых написал Алексей Владимирович, могут произойти только в лучшую сторону - уменьшение родительской платы за сад, в случае успешных переговоров с администрацией НСО и заключения соглашения о государственно-частном партнерстве. Работа ведется не корысти ради, а на благо жителей нашего поселка. Правильно было бы расценить эту хорошую новость, как подарок на Новый год, и пожелать Застройщику успешных дальнейших переговоров.
От родителей продолжаю принимать предварительные заявки на сад по эл. адресу pp.kubiki@yandex.ru
С уважением, Нина.
NIINA
Я же говорил что будет всё хорошо по садику!!! Так что не надо раньше времени переживать то что не случилось.:улыб::live:
NIINA
Нина, здравствуйте. Вы меня простите, но вообще не успокоили и не разъяснили ситуацию, т.к. не ответили ни на один из вышезаданных вопросов.
< п.7 >
вам выше было озвучено намерение сделать плату более доступной,
не в ущерб детишек ПП.
т.к. руководитель проекта человек слова = можно новости только порадоваться и наслаждаться праздниками.
какой информации вы еще хотите услышать, когда ее более точной просто не существует :dnknow:

p.s. единственное ваше действие записаться в очередь Кубиков.
Цитрикова
Утро доброе!
Юлия, на все вопросы я ответила, но попробую еще раз разъяснить.
1. Сад в посёлке строится, приоритет нашим деткам.
2. Форма собственности - частная, поэтому управление ОУ, зачисление воспитанников в сад и прочее осуществляется НДОУ и Учредителем (Застройщиком) самостоятельно.
3. Переговоры с руководством НСО ведутся с целью снижения стоимости пребывания детей в "Кубиках" (за счет финансовой гос. поддержки) , чтобы разгрузить очередь в детские учреждения нашего района (если у родителей ПП не будет финансовой возможности потянуть частный сад, то они будут претендовать на место в один из муниципальный детский сад района).
4. Практикуется несколько форм государственно-частного партнерства. Сейчас обсуждается и определяется наиболее оптимальный (для всех сторон) вариант сотрудничества. И это совсем не плохо!
5. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы как можно больше детей из ПП имели возможность посещать "Кубики", и будем рады видеть всех желающих, но у родителей (законных представителей) всегда есть право выбирать образовательное учреждение для своего ребенка!

С уважением, Нина.
NIINA
Нуууу, вопросов было гораздо больше, но за ответы на эти -спасибо! И, напоследок, уточняю, как истинная блондинка, при такой форме управления в очередь же вставать не надо?
NIINA
Нина, здравствуйте. Подскажите, моему малому 5 месяцев. С большим удовольствием подпишусь под обращением, т.к. плата в 8 10 тысяч меня маленько напрягает, но попасть в садик очень хочется. Планируется, что туда будут ходить еще две его двоюродных сестры.
Когда нам можно будет обращаться по поводу записи в садик?
Автоинформатор
Привет!
Всех поздравляем с новогодними праздниками!))
Я очень рада, что сад будет более доступен по финансам. Спасибо, большое команде пригородного!
Цитрикова
Предварительную заявку на "Кубики" Вы уже подали и этого (для нашего сада) - достаточно. Вставать или нет на очередь в муниципальный сад (через администрацию района, отдел дошкольного образования) - это на Ваше усмотрение!
NIINA
Предварительную заявку на "Кубики" Вы уже подали и этого (для нашего сада) - достаточно. Вставать или нет на очередь в муниципальный сад (через администрацию района, отдел дошкольного образования) - это на Ваше усмотрение!
Ура! Спасибо! :роза: :knix: :live:
Костя_54
Здравствуйте!
Вы можете уже сейчас сбросить предварительную заявку на сад, по эл. адресу pp.kubiki@yandex.ru. Для этого необходимо указать ФИО и дату рождения ребенка, ваш адрес проживания в ПП и контакты для связи.

С уважением, Нина.
Автоинформатор
Спасибо Алексею за идею с детским садом. Действительно, стоимость посещения 10 тыс. и 1,5 тыс. - это две большие разницы. Особенно для тех, у кого несколько детей. Надеюсь, все получится.

Но вот вопрос с проездом к детскому саду (и парку) очень волнует, т.к. покупаем дом на Парковой и боимся как бы она не превратилась в магистраль, по которой ежедневно будут проезжать сотни машин. Будет все-таки отдельный подъезд (не по территории поселка) к детскому саду и парку? Есть ли новый план, на котором видно как будут расположены посты охраны и забор?
BroneviG
Да наверное не стоит так обижаться) Вы-владелец бизнеса, земли, садика и можете делать все что хотите. Есть конечно проблема, она в том что люди предполагают что это "их" поселок, "их" парк и садик и дорога и площадки. Но это не так и в этом разочарование, смотрите две страницы под новостями про сад. Я бы посоветовал конечно на экскурсиях четко говорить: ваш дом и участок, все остальное мое и я буду решать как вести бизнес. Возможно это снизит продажи но их потенциально снижает и негатив жильцов на форуме. Зы: таки дети будут из совхоза в садик привозиться, интересен трафик по озерной, может лежачего планировать силами жильцов?
Evgross
Читаю и умиляюсь! Откуда у людей столько негатива!???Вас что конкретно не устраивает??? А.В только поделился с нами своей задумкой, мол так и так хочу как лучше, дешевле...еще ничего не сделано, а вы тут уже все бунт поднимаете! Фантазия тут у некоторых - можно позавидовать :улыб: кстати большинство "Недовольных жителей" это и не жители вовсе, вас тут не разберешь под разными псевдонимами, а если и были ситуации то они все решаемы! Так же и между собой -не нравится, подошел по соседски попросил (убрать машину, кота, ребенка) и не выносить этот сор на форум! :friends:
Lapegulia
Читаю и умиляюсь! Откуда у людей столько негатива!???Вас что конкретно не устраивает??? А.В только поделился с нами своей задумкой, мол так и так хочу как лучше, дешевле...еще ничего не сделано, а вы тут уже все бунт поднимаете! Фантазия тут у некоторых - можно позавидовать :улыб: кстати большинство "Недовольных жителей" это и не жители вовсе, вас тут не разберешь под разными псевдонимами, а если и были ситуации то они все решаемы! Так же и между собой -не нравится, подошел по соседски попросил (убрать машину, кота, ребенка) и не выносить этот сор на форум! :friends:
Согласен! :respect:
Evgross
Ну мы на экскурсии сразу поняли, что сам посёлок будет закрытым, а инфраструктура для всех. Александр Владимирович не говорил, что детский сад будет только для жителей посёлка, он говорил, что приоритет будет у жителей ПП, и это говорилось ещё летом, когда предполагалось, что сад будет стоить 8-10 т.р. Но, просто, как уже здесь кто-то писал, за такую сумму, не все его смогут себе позволить, если у вас один ребёнок, то 10 т.р. не сильно значительная сумма для семейного бюджета, а если у вас двое или трое, то такую сумму далеко не все многодетные семьи смогут себе позволить. А это значит, что садик будет либо полупустой, либо дополнен детьми не из посёлка. За 1500 р. мне кажется все жители ПП смогут позволить себе посещение Кубиков, даже многодетные семьи.
Evgross
Есть конечно проблема, она в том что люди предполагают что это "их" поселок, "их" парк и садик и дорога и площадки
Это ваше видение, многие уже год назад поняли что принадлежит им, а что принадлежит застройщику.
Я бы посоветовал конечно на экскурсиях четко говорить
Прошло два года с нашей первой экскурсии, именно так и было.
негатив жильцов на форуме
Это люди думают, что им все обязаны, а первый кто обязан - это АВ. Заплатили по 3 тыщи, думают что цари и боги.
таки дети будут из совхоза в садик привозиться, интересен трафик по озерной, может лежачего планировать силами жильцов?
Стритрейсеров своих хватает... и меломанов. И совхоз тут не при чем.

Больше позитива друзья. Прошло 4 сезона стройки ПП, как показывает практика в итоге все будут довольны, ну или почти все.
YLJANA
Ну мы на экскурсии сразу поняли, что сам посёлок будет закрытым, а инфраструктура для всех.
Вот это как раз и не могу понять) для всех или закрытый? Для меня в перспективе он открытый. В парк и горки нужно же пускать желающих? Или нет?
Андрейчег
Есть конечно проблема, она в том что люди предполагают что это "их" поселок, "их" парк и садик и дорога и площадки
Это ваше видение, многие уже год назад поняли что принадлежит им, а что принадлежит застройщику.
Ну почему же мое? Полтора поста вверх сквозит сплошное непонимание у участников форума по ситуации с кубиками. Пока ясно одно: самогон и ребрышки на чердаке понравились боссам. У меня как раз есть полное понимание. Иначе бы не купил дом с гаражом)
Evgross
Я под инфраструктурой предполагала: садик, парк, магазины и ресторан, они для всех, а сам ПП закрытый)))
NIINA
Нина, здравствуйте!
От недостатка информации распирает любопытство:смущ:
Питание же, несмотря на поддержку государства, будет жежь не как в муниципальном саду?) а то может имеет смысл создать какой-нибудь фонд помощи родителей, как у нашего старшего сейчас в гимназии- и учителям доплачивают оттуда, так, что те с удовольствием на работу ходят и школа ни в чем не нуждается.:смущ:
Цитрикова
Здравствуйте!

Процесс питания в "Кубиках" планируется осуществляться через систему централизованного производства и организации горячего питания детей в Новосибирске . Открытие детского сада совпало с началом работы ведомственной целевой программы "Совершенствование организации школьного и дошкольного питания в городе Новосибирске", запущенной по инициативе органов управления образования, с целью организации полноценного и рационального питания, формировании культуры здорового питания детей. Рассматриваются два варианта: комбинат питания Ленинского района или Левобережный комбинат питания. Примерная стоимость питания ребенка в день = 150 рублей.

С уважением, Нина.
Здравствуйте!
Уважаемые застройщики! Подскажите пожалуйста, когда поступят в продажу дома по улице Парковая 13,11?
(заявку отправил:миг:
С уважением, Константин.
NIINA
Нина, здравствуйте!
Расскажите, пжл, в муниципальном подушевом финансировании каждого детского места в садике заложены только услуги по присмотру и уходу за детьми? Или еще образование там же заложено (или образование будет доплачиваться со стороны родителей)?
По питанию: 150руб в день - финансируется за счет бюджета муниципалитета или за счет родителей?
SweetMissy
Здравствуйте!

1. В "Кубиках" в ежемесячную плату за сад мы включили (предварительно) и услугу по присмотру и уходу за детьми, и образовательную деятельность, в рамках общеобразовательной программы "Успех". Работа ОУ по дополнительным программам (студии, кружки, секции, оздоровительное плавание, массаж и прочее) не входит в стоимость пребывания ребенка в детском саду.
2. Оплата за питание детей осуществляется силами родителей. Вопрос компенсации со стороны государства еще обсуждается и по цифрам сказать ничего не могу. Пожелаем Алексею Владимировичу ни пуха ни пера!

С уважением, Нина.
KS - 21
Здравствуйте!
Уважаемые застройщики! Подскажите пожалуйста, когда поступят в продажу дома по улице Парковая 13,11?
(заявку отправил:миг:
С уважением, Константин.
Доброе утро. Как только поставщики определяться с ценой на строительные материалы, мы скорректируем цену на дома и запустим в продажу ул.Парковая 13,12,11,10. Пока продаем по "старой цене" ул. Озерная,5,6 и ул.Парковая,14,15, т.к. отдел снабжения успел вовремя закупить практически все строительные материалы на эти секции.