Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309550
1000
ПРИГОРОДНЫЙ
Доброе утро. Как только поставщики определяться с ценой на строительные материалы, мы скорректируем цену на дома и запустим в продажу ул.Парковая 13,12,11,10. Пока продаем по "старой цене" ул. Озерная,5,6 и ул.Парковая,14,15, т.к. отдел снабжения успел вовремя закупить практически все строительные материалы на эти секции.
Доброе утро!
Спасибо за ответ. А Вадима Туманова 1 уже раскуплен?
KS - 21
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, будет ли в эту субботу (10.01.15г.) экскурсия и в какое время?
Yufa
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, будет ли в эту субботу (10.01.15г.) экскурсия и в какое время?
Добрый день. Экскурсия проходит каждую субботу в 13.00 не смотря ни на что (праздничные дни, погодные условия.) Сбор возле шлагбаума микрорайона "Пригородный простор", предварительная запись не требуется.
Екатерина 8-913-791-72-72.
ПРИГОРОДНЫЙ
Добрый день. Экскурсия проходит каждую субботу в 13.00 не смотря ни на что (праздничные дни, погодные условия.) Сбор возле шлагбаума микрорайона "Пригородный простор", предварительная запись не требуется.
Екатерина 8-913-791-72-72.
Повторю вопрос: дома в секции по адресу Вадима Туманова 1 все раскуплены?
KS - 21
Позвоните телефон написан вам все скажут!
Автоинформатор
Здравствуйте, соседи. Обращение мое к тем, кто делает ремонт. Я могу понять, новые дома, хочется побыстрее вьехать, но давайте будем уважать и тех, кто уже живет.
У многих маленькие дети спят днем. И все это знают. Но почему то приходится идти и просить не сверлить пару часов днем. Так еще и врут в глаза "это не мы сверлим". У самих голова трещит, ребенок орет.
Я уже закрываю глаза на праздничные и выходные дни. Но совесть то должна быть. Тем более совести должны помочь Правила проведения шумных работ, где четко написано, что нельзя вообще шуметь с 22.00 до 6.00 а громкие строительные работы т.е.сверление проводить только с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00 еще есть табу на выходные: в воскресенье и праздничные (официальные) дни нельзя шуметь и сверлить.

Давайте относиться с уважением к друг другу!
KS - 21
Добрый день. Экскурсия проходит каждую субботу в 13.00 не смотря ни на что (праздничные дни, погодные условия.) Сбор возле шлагбаума микрорайона "Пригородный простор", предварительная запись не требуется.
Екатерина 8-913-791-72-72.
Повторю вопрос: дома в секции по адресу Вадима Туманова 1 все раскуплены?
Добрый день. Наличие домов в любых секциях лучше всего уточнять по телефону, т.к. ситуация часто меняется. Если вы подали заявку, вы обязательно получите ответы на свои вопросы, ждите звонка. Екатерина 8-913-791-72-72.
Iren82
Здравствуйте, соседи. Обращение мое к тем, кто делает ремонт. Я могу понять, новые дома, хочется побыстрее вьехать, но давайте будем уважать и тех, кто уже живет.
У многих маленькие дети спят днем. И все это знают. Но почему то приходится идти и просить не сверлить пару часов днем. Так еще и врут в глаза "это не мы сверлим". У самих голова трещит, ребенок орет.
Я уже закрываю глаза на праздничные и выходные дни. Но совесть то должна быть. Тем более совести должны помочь Правила проведения шумных работ, где четко написано, что нельзя вообще шуметь с 22.00 до 6.00 а громкие строительные работы т.е.сверление проводить только с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00 еще есть табу на выходные: в воскресенье и праздничные (официальные) дни нельзя шуметь и сверлить.

Давайте относиться с уважением к друг другу!
Тут несколько страниц назад, или в прошлой теме уже обсуждалось это.
1. Вы заехали в не отремонтированный дом, который только что сдали? - Привыкайте к шуму в течении 3-4 месяцев.
Люди не должны компенсировать собственными средствами (простой бригад, аренда съемной квартиры) отсутствие средств на съем квартиры у вас.
2. Дом сдан полгода назад, но кто-то затянул с ремонтом и теперь сверлит и мешает всем? - Непорядок, неодобрение со стороны окружающих. Таких нужно просить не шуметь. Не должны же окружающие терпеть и своими нервами компенсировать нерасторопность некоторых.

Короче, как сын офицера вам скажу, здесь все не так однозначно.
Iren82
У нас соседи по первой квартире, выше этажом, задумали делать капитальный ремонт летом. Стало ясно, что это минимум на месяц-два-три. Ребенку было нашему тогда полгода-год примерно. У всех дети спят в разное время и разное кол-во часов. Мы не обламывались подняться выше этажом и спокойно предупредить строителей, что ребенок наш засобирался спать, чтобы перфом не долбили минут 40-час, а по окончании поднимался и говорил что мы все:улыб:И они максимально быстро делали ремонт, а это и в наших интересах. И никто не конфликтовал.
Lamer
Согласна!
1.Правила есть правила и их в нашем посёлкк подписывали все, а если кому не нравится-флаг в руки, езжайте в обычные ЖК
2.Если ко мне человек по-свински, то и я к нему также. Не надо думать, что вас никогда не коснутся проблемы тишины, в жизни всякое бывает.
Давайте будем воспитанными и вежливыми:-)
ОляК
Соседи поделитесь опытом, пожалуйста! Основание для кровати (не разборное)160*200 пройдет на 3й этаж?
Нося
Не пройдет. Мы такое купили, пришлось менять на разборное.
cynic
Не пройдет. Мы такое купили, пришлось менять на разборное.
Вот зараза...Извиняюсь, мысли вслух. А ванна 1500*1500*670(высота поддона) пройдет? Меня высота поддона волнует, вдруг не пролезет?
ZDiAM
о каком простое бригад вы пишете? полно строительных работ без участия дрели. вам подсказать?
дом сдан в сентябре. как раз полгода назад.
Lamer
спасибо за совет. но перед тем, как написать сюда я три раза точно так же подходила и просила и озвучивала время.
Нося
не войдет ))) у нас 160-210 ))) матрас кое как втиснули, а основание металлическое будем резать и наверху скручивать пластинами.
Нося
Про ванну выше писали, что пройдет. А основание только пилить.
Автоинформатор
Всех с Новым годом! Вот он и наступил. Вот он и отгремел. Новый 2015 год! Ура!

Большое спасибо всем жителям микрорайона "Пригородный простор" за активное участие в конкурсах и соревнованиях! Предлагаю ознакомиться с некоторыми итогами и небольшим праздничным фотоотчетом. Поехали!

В этом году мы решили провести необычную новогоднюю церемонию "Тайный Санта" по анонимному обмену подарков среди жителей микрорайона "Пригородный простор". И, она увенчалась успехом! Хочется выразить благодарность всем 30 участникам, так как все принесли подарки вовремя и каждый получил подарок. Предлагаем сделать данную церемонию ежегодной. Если есть идеи как церемонию можно улучшить или модернизировать, то предлагайте Евгению (+79231548968 или FDRV87@GMAIL.COM)

С фестивалем снежных фигур все не так однозначно...казалось по началу:улыб:Неуверенно жители разбирали снежные глыбы, но по факту было сделано аж 5 фигур. Похвально, что одна из них сделана детскими руками:улыб:Все участники делали снежные фигуры впервые и большое им спасибо за смелость. Получилось действительно отлично!

Осталось 2 "чистых" глыбы возле детской площадки. Желающие могут самостоятельно изготовить что душа пожелает. Согласовывать и бронировать больше не нужно.
  • Башня.

  • Фигура называется "Прошлое, настоящее, будущее"

  • Не хватает верха фигуре. Маловат оказался в высоту

  • Перевернутый снеговик. По словам автора, морковку,

  • Та самая фигура, выполненная детьми. Напоминает печку

Автоинформатор
Началом праздничного мероприятия стало соревнование по дворовому хоккею. Хоть и была предварительная запись, перед началом пришло ровно в 2 раза больше желающих:улыб: В итоге в соревновании приняло участие порядка 35-40 человек. Половина из них дети, другая - взрослые:улыб: Победила дружба!
  • Команды разбили на детей и взрослых.

  • Дети начинали.

  • Буллит, так как ничья :)

  • Не только мальчики играли и забивали :)

  • Играть продолжали даже после окончания соревновани

Автоинформатор
Ближе к вечеру, микрорайон "Пригородный простор" посетили Дед Мороз со Снегурочкой, которые тут же были "окутаны" детьми с заготовленными стишками. Подойти было невозможно. Каждый ребенок за стишок получал подарок. Хорошо, что у Деда Мороза нескончаемый мешок подарков:миг:
  • Хоровод-хоровод.

  • Очередь прочитать стишок Снегурочке

  • Не легкое это дело, быть Дедом Морозом :)

  • Без подарков никто не остался.

  • О_о Фото на память :)

Автоинформатор
В 18:30 были подведены итоги конкурса по новогоднему оформлению дома. В этом году участвующих было несколько меньше, чем в прошлом году, но тоже ни много ни мало, 8 человек. К сожалению, не все участники дождались результатов, но, к нашему с вами счастью, победители, занявшие первое место, присутствовали. Предлагаем ознакомиться с результатами:

Первое место! ул. Озерная, 16.5 - 30 голосов! Приз - винный набор из 10 бутылок.
Второе место. Сборная ул. парковая, 19.3, 19.4, 19.5 - 25 голосов! Приз - фотоальбом. Как они будут его делить?:улыб:
Третье место. ул. Квашнина, 5.1 - 22 голоса! Приз - теплый плед.

Всем еще раз большое спасибо, что пришли и участвовали в наших незамысловатых конкурсах! Впереди нас ждет целый 2015 год, где наверняка мы постараемся вас еще не один раз удивить.

С Новым годом!
  • Жители ул. Озерная, 16.5 - победители. Дождались результатов

mnem0n1k
А нельзя фото домов посмотреть??? А то мы пока не живем в поселки,но в след. году планирую принять участия в конкурсе.
mnem0n1k
mnem0n1k, ПРИГОРОДНЫЙ, а на мои вопросы ответить можете или это только Алексей может сделать? Повторю вопросы:
1) Как будет организован проезд к садику и парку: по территории поселка (ул. Парковая) или будет отдельный подъезд в обход домов?
2) Есть ли план, на котором видно как будут располагаться пост охраны и ограждение вокруг поселка?
Спасибо.
Veneg
А нельзя фото домов посмотреть??? А то мы пока не живем в поселки,но в след. году планирую принять участия в конкурсе.
Отчего же нельзя? Можно:улыб:
  • Квашнина, 4.2

  • Квашнина, 5.1

  • Квашнина, 7.5

  • Озерная, 12.9

Veneg
Вторая порция.

Вообще, новогоднее украшение было практически у каждого дома, просто заявку подавали не все. Вам лучше приехать вечером и посмотреть своими глазами, как переливаются и светятся улицы:улыб:
  • Озерная, 16.5. Первое место.

  • Парковая, 18.8

  • Парковая, 19.4, 19.5, 19.6

  • Парковая, 21.3

  • Квашнина, 2.7. Не участвовали. Устанавливали фонарики

mnem0n1k
Спасибо, заедим на днях, последние фото понравилась подсветка Квашина 2.7
MAX1M
mnem0n1k, ПРИГОРОДНЫЙ, а на мои вопросы ответить можете или это только Алексей может сделать? Повторю вопросы:
1) Как будет организован проезд к садику и парку: по территории поселка (ул. Парковая) или будет отдельный подъезд в обход домов?
2) Есть ли план, на котором видно как будут располагаться пост охраны и ограждение вокруг поселка?
Спасибо.
Добрый день!

На сайте пригородный.рф есть генеральный план с дорогами. Из него видно, как можно добраться до садика и парка. Никаких изменения, во всяком случае на данный момент, не планируется. Ограждение будет проходить по периметру территории.
mnem0n1k
Евгений подскажите дату выхода очередного фотоотчета?
Veneg
Евгений подскажите дату выхода очередного фотоотчета?
Выход первого фотоотчета в 2015 году состоится 17 января.
mnem0n1k
Но ведь уже отошли. Ферма теперь за забором посёлка. Будущий въезд в посёлок будет слева, а не как на плане. Плюс, вместо садоводческого хозяйства построен парк.
mnem0n1k
Евгений, спасибо за ответ. Как правильно заметил NZea, уже есть небольшие расхождения с планом, поэтому и был задан второй вопрос.

То, что все посетители парка и садика (а это несколько десятков, а может быть и больше, машин ежедневно) будут проезжать по территории поселка - это ОГРОМНЫЙ минус и повод задуматься, стоит ли брать дом на ул. Парковой. Надеюсь, там хотя бы будут сделаны лежачие полицейские в достаточном количестве на протяжнии всей улицы.

Есть еще практический вопрос: дома сдаются со стяжкой пола на первом этаже? Если да, то можно ли отказаться от стяжки, если планируется делать теплые полы?
MAX1M
Добрый вечер всем. А мы будем жить на ул. Озерная 9, но меня тоже очень волнует количество "не своего" народа в поселке. И одной из причин покупки дома была тоже некая уединенность, закрытость этого поселка по сравнению с многоэтажками в городе. Хотелось проживать среди большинства знакомых людей и подальше от автомагистрали (сейчас живем на Ватутина, это капец). Согласна, что садик, ферма, парк, спорткомплекс и т.д. должны принадлежать "всему народу" , но если этот народ будет постоянно болтаться в "спальном районе", то порядка никакого не будет. А ПП станет похожим на Толмачево.
Уважаемый Алексей Владимирович! Пожалуйста, постарайтесь выдержать ту концепцию поселка, которая была Вами придумана и озвучена в самом начале проекта. Людям, живущим в ПП, очень хочется тишины, спокойствия и комфорта.
Возможно не всем, но очень многим)))))
IRINA707
Полностью вас поддерживаю. Уединенность поселка, это первое на что обращали внимание при покупке дома.
IRINA707
Присоединяюсь к вашим опасениям. Забор по периметру и вахтер это скорее мероприятия по охране строительной площадки, материалов и техники. После стройки может снимет или стоимость охраны поднимет.
скажите что с интернетом, кто чем пользуется
Сашка154
ТТК там у всех,вроде Мтс есть еще!
Veneg
позвонил в ттк и мтс, говорят позвоните через пол года))
Добрый день! Сейчас обдумываем покупку дома в "Пригородном просторе", но в силу некоторой отдаленности поселка от города и не совсем удобного транспортного сообщения возникает проблема с работой для моей мамы (хочу родителей тоже перевезти в пригородный). Она 4 года назад вышла на пенсию и занимается репетиторством на дому или с выездом. Переезд в пригородный фактически отрубает эту возможность - без машины будет очень проблематично выезжать к ученикам, а из города вряд ли кто-то поедет к репетитору, живущему на таком отдалении. Соответственно, хотела бы поинтересоваться у существующих и будущих жителей поселков - есть ли потребность у ваших детей-школьников в репетиторе по русскому языку? А так как у моей мамы два образования - педагогическое (филолог) и техническое (технолог швейного производства), плюс мама потрясающая хозяйка, то подумываем сделать целый спектр возможных образовательных услуг - помимо репетиторства по русскому языку и подготовки к ЕГЭ/ГИА, предложить домоводство для девочек, курсы кройки и шитья, пэчворк (лоскутное шитье - одно из главных увлечений мамы), мыловарение, кулинарные курсы и т.д. Есть ли такой спрос?
Если кто-то хочет сказать: "Дайте маме спокойно посидеть на пенсии", то вы просто не знаете мою маму)))
Во-первых - она педагог от Бога, и передача знаний для неё это не способ зарабатывания денег, а способ самореализации и самоотдачи, а во-вторых она не может сидеть сложа руки или лежать и смотреть телевизор, ей обязательно надо заниматься каким-то значимым делом))
В общем, очень жду хоть какое-нибудь мнение жителей))
Bardozik
возможно в детсаду место вакантное найдется :миг:
mnem0n1k
Проезд к садику на 2ГИС отличается от Генплана (http://go.2gis.com/nn4ze). Поэтому и возникают вопросы. Если проезд к Кубикам будет как на карте, то жители домов по ул. Парковой могут спать спокойно :улыб:и я тоже:улыб:(Парковая 16). Какой план точнее???
Lar04ka
Доброе утро всем) Хочу приобрести жильё в данном месте, подскажите кто сколько ждал ключи ?
Slav4er
Доброго дня. В среднем полгода. Мы в июле заключили договор, на месте нашего дома было поле, в начале декабря получили ключи.
Slav4er
В феврале 2014 года был подписан договор. До сих пор только подложка под фундамент сделана. Вадима Туманова 1. Обещают к июню 2015 сдать.
Slav4er
То же в феврале договор подписывал... был выбор по домам со сдачей от сентября и до июня. Выбрал мартовский дом, после того как удачно продал свою квартиру удалось поменять на декабрьский дом, ключи уже получил.
Знакомые и 2-х месяцев не ждали, т.к. купили в почти построенном доме.
Так что сроки индивидуальны.
Bardozik
Bardozik здравствуйте! Думаю, что подобные услуги будут востребованы везде где есть дети школьного возраста (репетиторство). У нас сын старшеклассник, можно было рассмотреть возможность занятий, тем более не надо никуда ехать.
IRINA707
Здравствуйте будущие соседи с Озерной, 9 :agree: поддерживаем Ваше беспокойство и предложение о соблюдении первоначальной концепции!
Slav4er
Доброе утро всем) Хочу приобрести жильё в данном месте, подскажите кто сколько ждал ключи ?
4го сентября предварительный договор
26го декабря ключи
Парковая 16
Explosive_KOT
Всем доброго времени суток. Мы тоже потенциальные покупатели. По школам и детским садам все понятно. Меня интересует вопрос детской поликлиники. Я так понимаю, что мы привязаны будем к поликлинике г.Обь?? Приезжают ли к детишкам педиатры, если они темепературят?? Ходят ли к новорожденным первый месяц? В общем любые ваши отзывы и комментарии по поводу поликлиник.
Evgross
Присоединяюсь к вашим опасениям. Забор по периметру и вахтер это скорее мероприятия по охране строительной площадки, материалов и техники. После стройки может снимет или стоимость охраны поднимет.
Ну все, это уже перебор.
Может быть вы думаете что и забор я повыдергиваю и утащу с собой "после стройки"? :улыб::улыб:
Что же вас подвигло на подозрения меня в таком жутком коварстве? :улыб:
"Стоимость охраны", как и ее наличие, да как, кстати, и все остальное регулируется договором размещенном на сайте, если вы его еще не подписывали. Изучайте его, там вы найдете ответы на свои вопросы-сомнения..

Итак. Всем привет еще раз! Коллектив наш в полном составе отправлен в Шерегеш на давно запланированный горнолыжный отдых, поэтому сегодня поговорю с вами я… :злорадство:
Тем более, что мой последний отчет опять наделал столько шуму из ничего.
Ну, за то всем было чем развлечь себя в праздники :улыб:
Первым дело отвечу на вопрос практический:
дома сдаются со стяжкой пола на первом этаже? Если да, то можно ли отказаться от стяжки, если планируется делать теплые полы?
Да, конечно со стяжкой, как проектной декларации. Вы можете написать нам заявление о том, что вам она не нужна, и мы постараемся не забыть об этом. При конвейерном методе производства работ уследить за этим будет крайне сложно. Вам лучше самому проявить бдительность и не полагаться только на факт подачи соответствующего заявления. Позвоните Кате в следующий понедельник и с ней обсудите свой вопрос.