Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)
155795
1000
Анатолик
Привет, соседи! заканчиваем ремонт, в связи с эти проза жизни- продаем за 500 рублей строительный унитаз ( т.е. б/у на время ремонта). Всем удачи и хорошего ремонта в новом году!
ОльгаСергеевна
Добрый день! Ответил Вам в личку.. Хорошего дня всем:)
Анатолик
Кто ремонт делал, как стены? Стяжка как понял,
вложений не требует. штукатурить еще надо или
шпакленуть финишной? Хочу мастера направить,
интересны все мнения и опыт.
Sochi2014
Стены замеряй с лазером,потому что могут быть неровности,потом просто можно финишной шпаклёвкой,пол реально ничего не требует,поговорил с соседом сверху у него лопнула стена в ванной,поэтому смотрите перед тем как клеить плитку,у меня в одной комнате тоже лопнула штукатурка,хорошо,что до неё не добрался ещё,а так всё норм.
Анатолик
Как ШУМ, ЗВУК ...СЛЫШНО СОСЕДЕЙ...??? :appl:
Дельфинарий
открыли или все обещаниями кормят...???
Уважаемые Соседи, так как приезжих, таких как Мы, в доме Ну очень много,
Мы ориентируемся на ВАС...!!!
ПРОСИМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПОБОЛЬШЕ ФОТО...ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
inxs133
Всем здравствуйте. Живу рядом и каждый день смотрю на этот дом. Думаем о покупке квартиры в этом доме, даже ездили в офис и забронировали.
На днях гуляли с мужем по этажам и смотрели как идут работы. По поводу стен в квартирах, если по уровню, то местами есть скос на 1-2- 3 см. Углы приходится очень сильно выравнивать - рассказал работник, который делает ремонт в нескольких квартирах и сам же купил себе квартиру в этом доме. Пол стяжка очень даже ничего.
В квартирах, подъездах очень тепло.
но работы там еще много (это по поводу сдачи дома). В офисе сказали, что 20-го января должно быть получено разрешение на строительство второго дома, только после этого будут сдавать первый. Все балконы (или почти все) без ограждений, и между стеклом и полом не заделано пространство. лестничные пролеты не оштукатурены до конца.
Еще смутило, все балконы(лоджии) со стороны забора обледенелые изнутри. не знаю почему, очень много наледи. И на балконах окно открывается только полностью, нет возможности открыть на проветривание. Может везде так?
Придомовая территория очень мне нравится.
Мы рассматриваем 3-х км. студию 83 кв.м. Не нравится, что зал-кухня такие маленькие, кто как увеличивал эту площадь?
Надеюсь была полезна.
фото-вид из окна)))
inxs133
Шум пока очень слышно)) Были на 17-м в праздники, было слышно перфоратор с этажа 10-го))) Дельфинарий не построили. Я против - дельфинов жалко)))
Автоинформатор
Соседям привет! Всех с наступившим!
Слышимость очень хорошая, стены - уровень в помощь, есть отклонения, полы - без претензий.
Окна все нужно регулировать, вроде как сейчас вышел подрядчик на регулировку, до нас не дошли.
Сдача не раньше конца февраля - инфа из офиса.
Обязательно сделаю фото для соседей из других городов.
Стены со стороны улицы, когда еще не было остекления лоджии, промокли рабочие штукатурили и ровняли, а по факту на фото видно под покраску, придется переделывать.
Liseno4ka
Стены уходят почти все от 2-х см. Углы кривые. Но при этом оштукатурены в плоскости примерно ровно, т.е. если хотите нормальный ремонт, то надо выравнивать, если бюджетный - можно зашпаклевать и обоями закрыть (у меня сосед так сделал). Штукатурка известково-цементная сыпется только в путь. На грунтовке не экономьте. Стяжка хорошая. Дверные проемы почему-то все завышены на 10 см, включая входную дверь. Соотв. входную только на заказ, остальные проемы опускать. Электропроводка сделана самым дешевым неГОСТовским проводом, не критично, если перегружать не будете. Окна настраивать, но некоторые кривые. У меня и соседа настолько кривые, что ветром в комнате сносит. Под замену. На удивление окна угловые эркер нормальные по качеству. Откосы оконные все переделывать. Сквозят. Выламывать гипсокартон, пропенивать и закрывать заново. По звукоизоляции ничего не скажу. Перфораторы слышно отлично, но от них ничего не спасет, реально будет понятно только после заселения, но обычно в таких домах слышимость отличная. Потолки если не натяжные ставить, то тоже довольно ровные. В общем качество довольно сносное по меркам современных строек.
Д.
Электропроводка сделана самым дешевым неГОСТовским проводом, не критично, если перегружать не будете.
Хороший бизнес-класс. Проводка там заявлена сечением 2,5 на розетки и 1,5 на освещение - я где-то у них читал в документации. На самом деле в моей квартире в розетках 1,5, на освещение еще меньше. Делайте выводы, если у вас также, считайте нагрузку, кидайте нормальные провода при необходимости.
karhu
Добрый вечер соседи! Вопрос тем кто делает ремонт: 1. У меня в коридоре на потолке нечто похожее на пожарную сигнализацию. Ее вообще можно двигать, под потолок натяжной например прятать или как?
2. По вентиляции приточно-вытяжной делали разводку по квартире или оставляли так?
Ни кто ведь не знает как она работает!
spechim
1. Это и есть пожарная сигнализация, двигать можно, под потолком оставить можно!
2.приточка будет работать зимой и летом на 23 градуса, рекомендуют поставить шторку на неё,что бы регулировать поток. Вытяжку по Вашим хотелкам, я лично её развожу по квартире.
Aleksvk
Хочу снять 1-но, 2-х комнатную квартиру в Гагаринском для себя на год. С ремонтом, естественно.
Готов подождать окончания ремонта (два-три месяца).
Прошу писать ivan_osadchy@ngs.ru или звонить 89137779950. Иван
Negmi
еще фото
  • 1-ый этаж

  • Незадымляемая лестница

  • 8-й этаж

Negmi
и последние
  • Вот такие уже грязные стены

  • Кафель на металлический профиль снизу лифтов - это

Автоинформатор
И да, на сайте обновлена ПД, кому лень читать, из изменений только перенесены сроки сдачи до 31 января 2015, дольщикам должны передать до 1 апреля 2015 года,ну, и по парковке все те же 83 места...ждем
Negmi
Соседи, кто делает ремонт, я конечно завтра узнаю у застройщика, может кто в курсе, когда будет горячая вода, сантехнику установили уже, все зашили, насколько критично?
Negmi
Воду горячую обещали еще до нового года дать! Не давно посещал квартиру (ремонт планирую весной), проверил состояние вентилей, так вот сборка счетчика по горячей воде была просто от руки закручена и болталась, если бы дали гор воду, страшно представить подо мной соседи бы плавали в кипятке, "начальник" увидев с круглыми глазами быстро позвонил, сразу исправили. Совет соседям, кто уже сделал ремонт не поленитесь проверьте квартиры выше на предмет такой-же проблемы, если не хотите неприятных сюрпризов. Воду еще не давали горячую т.к. на полу воды не было.
Liseno4ka
Еще смутило, все балконы(лоджии) со стороны забора обледенелые изнутри. не знаю почему, очень много наледи. И на балконах окно открывается только полностью, нет возможности открыть на проветривание. Может везде так?
Это потому, что стеклили зимой, на балконах сугробы. Сейчас это все тает/замерзает/тает и т.д.
Dolevik
Совет соседям, кто уже сделал ремонт не поленитесь проверьте квартиры выше на предмет такой-же проблемы, если не хотите неприятных сюрпризов.
Советую застраховать отделку квартиры, а также свою гражданскую ответственность перед соседями.
[не на правах рекламы]
У Альфастрахования есть продукт Альфаремонт. 3 пакета на разные суммы. Например за годовую страховку 3 тыс. руб. страховое покрытие составит 750 тыс. руб.: 300 тыс. руб. - отделка квартиры, 250 тыс. руб. - домашнее имущество, 250 тыс. руб. - гражданская ответственность. Есть более дешёвые пакеты.
Страховыми случаями являются: пожар, затопление, проникновение в дом, выход из строя техники в следствии скачка напряжения - короче говоря всё, кроме теракта.
Купить полис можно по Интернету, расплатившись картой Виза/Мастеркард. Никуда ходить не надо.
http://www.alfastrah.ru/individuals/housing/flat
Dolevik
Спасибо, но кто ж меня пустит в квартиры выше. Семена просить только.
Negmi
Можно и лучше Семена попросить, если квартиры не проданы и хозяев нет, чем потом самим плавать и перед нижними соседями извиняться. Я уже познакомился с соседями сверху, а они еще выше... А по поводу страховки, мне кажется без свидетельства о госрегистрации разговаривать они не будут.
Автоинформатор
Ребят, сколько по вашему трешек студий осталось не проданных? Ну так навскидку. Мне сказали по телефону 4.
Автоинформатор
Кстати, сказали что разрешение на второй дом предполагают получить в конце февраля только.
Annuna
Ребят, сколько по вашему трешек студий осталось не проданных? Ну так навскидку. Мне сказали по телефону 4.
Позвоните с разных телефонов в офис и скажите что хотели бы приобрести трешку студию, и все станет ясно!
Annuna
А смысл им говорить, что их 3 или 15?
Всем пришли доп.соглашения о продлении сроков на получение разрешения на ввод в эксплуатацию до 31.01.15 г., при этом отмечают, что передать обязуются до 01.04.15 г.? Все подписали?
Negmi
Какое-то письмо пришло, на почте лежит, все руки не доходят забрать! Сегодня схожу заберу!
Negmi
мне сегодня пришло, ещё не читал!
Автоинформатор
Сегодня мой мастер приходил по окнам, оценивал что с ними делать!
Профиль LG сказал что хорошего качество и пятикамерный профиль к тому-же, стеклопакеты с ТОП покрытием! Про откосы писали что пропенить нужно, а из глобального замена фурнитуры и уплотнителей. в Угловые окна, можно вставить створки! Единственная оговорка его была о том что в каждой квартире нужно смотреть индивидуально, так как руки у монтажников растут из разных мест и допустим в другой квартире возможны окна под замену!
Aleksvk
Вам повезло больше. У нас все под замену, регулировкой не обойдемся.
Negmi
Незнаю, мой мастер ограничился этим! При этом он сказал что этот профиль загубить до замены, надо очень постараться!!!
Aleksvk
в 3-х квартирах на весь дом окна на замену, нам обещали заменить
Aleksvk
Соседи,добрый день. Не подскажите фирму которая делала нам витражи? Позвонил в "Ваши Окна", ответили, что они делали только пластик. Хотелось бы изменить сторону открывания окна на балконе, чтобы кондиционеру было проще "дышать". Спасибо
puz
Уточните у Виктора Анатольевича, который работает в "квартире для ТСЖ" на первом этаже. Дороговато, наверное, выйдет переделка.
Обратите еще внимание, соседи, на качество монтажа этих фасадных окон - некоторые у меня не закрывались должным образом. Просил, чтоб переделывали. Именно переделывали, а не подпиливали напильником запорный механизм. Без шуток. Повезло, что один из монтажников попался очень порядочный, заменил мне детали, пострадавшие от напилинга и отрегулировал окно.
А пластиковые двери на балконах это песня - все побитые от монтажников балконных фасадов. Жду, когда и их будут переделывать. У меня даже пластиковые штапики не везде!
Aleksvk
Добрый день!
Что в письме пишут? мне не пришло.
alexus690
Предлагают заключить доп. соглашение к договору, котором переносится дата окончания строительства с 3 кв. 2014 г. на 1 кв. 2015 г. Это, видимо, для того, чтобы мы в будущем не могли применить штрафные санкции к застройщику. Я не стал подписывать. Кто как поступил?
Ну и ещё в сопроводительном письме предлагают в срок до 05.02.2015 принять квартиру по промежуточному акту.
pilot545
а где посмотреть цены на новый дом?
solnceya
Цены на двушки 52 тр (50 тр если сразу всю сумму оплачиваешь), на однешки вроде бы 54 тр (за наличку 52 тр) - как-то так, но лучше позвонить в офис 287-75-76.
Строят второй этаж - живу рядом, хожу часто мимо, строят даже по вечерам после 18-00 и по выходным.
Tamari
А студии там есть,не подскажите?
solnceya
Студии какие интересуют - однокомнатные? Однокомнатных маленьких студий нет. Однешки все полноценные площадью от 42 кв.м.

Планировки:
solnceya
Планировки можно рассмотреть более детально, если их скопировать в режиме "Сохранить изображение как" к себе, например, на рабочий стол и там их можно увеличивать.
Tamari
Сколько получается по цене 42м?
solnceya
Если смотреть планировки, то самая маленькая получается 42 кв., с учетом пол-лоджии 45 кв.м, соответственно цена если есть сразу вся сумма то получается по 52 тр - это 2340 тр, но это чисто мои расчеты, Вы лучше поинтересуйтесь в офисе продаж.
Buravchik
Предлагают заключить доп. соглашение к договору, котором переносится дата окончания строительства с 3 кв. 2014 г. на 1 кв. 2015 г. Это, видимо, для того, чтобы мы в будущем не могли применить штрафные санкции к застройщику. Я не стал подписывать. Кто как поступил?
Может мне, конечно, не по глазам, но где сказано про штрафные санкции за просрочку сдачи в эксплуатацию? Что в договоре, что в законе видел только за нарушение сроков передачи участникам строительства. Сроки передачи не меняются. Поэтому мне не совсем понятен этот пункт, т. к. участникам его изменение погоды не делает, только лишняя беготня с регистрацией документов.
Deft
Предлагают заключить доп. соглашение к договору, котором переносится дата окончания строительства с 3 кв. 2014 г. на 1 кв. 2015 г. Это, видимо, для того, чтобы мы в будущем не могли применить штрафные санкции к застройщику. Я не стал подписывать. Кто как поступил?
Может мне, конечно, не по глазам, но где сказано про штрафные санкции за просрочку сдачи в эксплуатацию? Что в договоре, что в законе видел только за нарушение сроков передачи участникам строительства. Сроки передачи не меняются. Поэтому мне не совсем понятен этот пункт, т. к. участникам его изменение погоды не делает, только лишняя беготня с регистрацией документов.
По договору срок передачи 6 мес с момента ввода в эксплуатацию.

2.1.3. В течение 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию, передать Жилое помещение Участнику по акту приема-передачи.

При подписании письма срок передачи переносится на 01 октября 2014 г . Соответсвенно пени пойдут с этого числа. если не передадут помещение. Но... в интернете есть другая информация (ниже ссылка), так что получается письмо им не поможет, если они задержат передачу дольше 1 апреля.

ссылка
Д.
При подписании письма срок передачи переносится на 01 октября 2014 г . Соответсвенно пени пойдут с этого числа. если не передадут помещение.
По письму срок передачи не меняется. По доп. соглашению п2.1.3 излагается в новой редакции, где срок передачи до 01.04.2015 явно прописан. И по ссылке вашей все верно, т.е. срок в любом случае 1 апреля. Поэтому я и недоумеваю.
Deft
Данное доп. соглашение совершенно ненужное и необязательное!
Практически как информативное письмо. Даже застройщик не настаивает на его подписании. Они просто говорят, что ребята мы "торопимся" и все будет согласно обещаний!