Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309576
1000
BroneviG
Теперь о концепции нашего любимого Пригородного, к соблюдению или не соблюдению которой свелось по факту обсуждение на последних нескольких страницах.
Здравствуйте будущие соседи с Озерной, 9 поддерживаем Ваше беспокойство и предложение о соблюдении первоначальной концепции!
Интересно, что в первоначальной концепции не было вашей 9-ой секции по ул. Озерная. Как и всей второй и третьей очереди. И КУБИКОВ не было и парка, и ФЕРМЫ и ритейл-парка, и пруда и спортивного центра. Вы к ней хотите вернуться? Я нет. И вы, наверняка, тоже нет.

…Как правильно заметил NZea, уже есть небольшие расхождения с планом, поэтому и был задан второй вопрос…
Концепция это не догма, други мои. В рамках оговоренных параметров она постоянно меняется, по мере ее реализации приходят всевозможные идеи, которые мы пытаемся реализовать с максимальным качеством и минимальной себестоимостью. Мы с вами участвуем в своеобразном эксперименте по созданию совершенно новой среды обитания, в который мы все вступили, поверив друг другу. Так давайте же иметь терпение и мужество и при реализации этого эксперимента. Я готов. А вы?
BroneviG
Уважаемый Алексей Владимирович! Пожалуйста, постарайтесь выдержать ту концепцию поселка, которая была Вами придумана и озвучена в самом начале проекта. Людям, живущим в ПП, очень хочется тишины, спокойствия и комфорта.
Возможно не всем, но очень многим)))))
А в чем, собственно, я вам дал повод усомниться, что концепция уже нарушена и(или) будет изменена до неузнаваемости? НИОДНОГО довода ведь не прозвучало! И не могло, кстати, прозвучать, потому что мы всеми силами пытаемся воплотить то, что мы (то есть сначала я, а в последнее время чаще Катя, но все равно от моего имени) обещали вам на экскурсиях, и во что мы честно верим сами. Единственную причину произошедшей очередной истерики, я для себя вижу в том, что нашего брата, русского человека, последние 100 лет беспрерывно имели в самых ужасных и изощренных формах. Это привело, в конечном счете, к тотальному недоверию и перманентной войне всех против всех. Других причин обсуждать ВОЗМОЖНОЕ нарушение нами целостности концепции образца 2012-13гг. нет.
BroneviG
Разберем ситуацию по каждому вопросу:
Закрытость: На складе лежит и ждет своего часа 3км забора, из них 1,2 км с колючей проволокой поверх столбов для затруднения проникновения в местах «закрытых» от глаз дежурного охранника, который будет располагаться на вершине горнолыжной горы. На стадии монтажа на въезде находится АСКУД (Автоматическая Система Учета Контроля Доступа) которая до предела ограничит возможность появления в Пригородном человека или автомобиля без соответствующего пропуска.
Система будет крайне не гибкая для авто. То есть каждое авто ТОЛЬКО по карте жителя, никаких, "я на полчаса материалы выгрузить" и никаких звонков "пропустите моих карефанов, они на тонированной в хлам королле,номера не помню" :улыб:У дежурного охранника вообще не будет карты, чтоб открыть проезд. Карта для экстренной службы будет находиться в колбе, нарушение пломбы на которой-ЧП!! Но пешеходную калитку можно будет открывать через звонок на определенный номер с номера жителя, внесенного в соответствующую электронную базу. Это для того, что бы не переться открывать своей карточкой за километр, встречая любимую тещу, приехавшую погостить общественным транспортом. Или своего ребенка, который забыл карточку дома, а вы в данный момент на работе. Закрытость будет такая, «с ума сойдешь, я так думаю!» (С).
BroneviG
ФЕРМА: Идея фермерского ресторана «для своих», при детальной ее проработке, показала свою не жизнеспособность. Любой ресторан для ограниченной группы пользователей потерпит неудачу, в которой точно не заинтересован ни один житель Пригородного. Наоборот, очень многие ждут от ФЕРМЫ веселого места отдыха. Окупить такое мероприятие только за счет наших жителей невозможно. Общепит-бизнес очень жестокий и ошибок не прощает. Ни одной. Отсюда появилась идея расширить концепцию ресторана, попытаться привлечь гостей из города. В этой связи система АСКУД и ворота для машин и калитка для пешеходов, которыми она управляет перенесены на 20 метров вглубь поселка, чтобы посетили ФЕРМЫ не из числа наших жителей или их гостей доступа в жилую зону не имели. Это разве плохо?
BroneviG
РИТЕЙЛ ПАРК: Еще одна фишка, которая появилась в последнее время. На первых экскурсиях о ней ни слова не было сказано. И чего? На свалку истории? Отнюдь.. :улыб:
Находясь за пределами территории и не имея пересечения автомобильных потоков с Пригородным, этот проект будет одной из изюминок нашего микрорайона, сведя к пешеходной доступности близость качественных продовольственных и не продовольственных товаров, а так же бытовых услуг и спортивного центра.
ПАРК: Он как изначально был для жителей Пригородного, так таким и остался. На последнем генплане, там обозначено садоводческое хозяйство. Оно, возможно, отлично будет себя чувствовать между кольцами велотрека. Едете на велике под аромат цветущей вокруг смородины и алычи. Клево же!
Часть парка отгородили для проведения культурно массовых мероприятий с привлечением населения Новосибирска и близлежащих сел и городишек. Это ли не замечательный штрих к портрету населенного пункта новой формации? Для себя любимых закрытая жилая территория, а для дорогих гостей открытая парковка, ресторан и место для проведения фестивалей и сейшнов отделенное забором! :agree:
BroneviG
Когда же человечество начнет двигаться вверх по спирали, а не вниз или по кругу? Почему за все новое нужно сжечь или распять? (Сорри-крик души, можно не комментировать)
BroneviG
КУБИКИ: На генплане образца середины 12 года садик был посажен напротив остановки Пригородный простор, на нашей подъездной дороге. Потом, в ущерб жилой застройке, садик был перемещен в самую глубь ПАРКА. Находясь на старом месте, КУБИКИ были бы «на семи ветрах» и мне было бы крайне тяжело контролировать безопасность как вокруг них, так и на самой территории детских игровых площадок. Больше соблазна у чиновников всех мастей было бы пристроить туда свое и/или чужое чадо. Парковая зона для гуляния с малышами после садика была бы слишком далеко. Ну и т.д. Если бы заранее собирался бы его продать правительству области, то лучшего места было бы не найти…:улыб: На всех экскурсиях начиная с той, которая была после принятия решения о строительстве садика, я говорил, что он будет частный. Никакого другого способа сохранить полный контроль над процессом принятия в него ребятишек, нет. Если хотите, то это вопрос для меня политический. Принимать решение о принятии ребенка в садик или непринятии его, будет решать уполномоченный на это орган управления НДОУ «КУБИКИ» и никто другой. Иначе смысла строить его не было вообще никакого. Даже с прицелом потом продать его властям. Намного выгоднее было бы просто застроить все домами и всего делов. И так же на каждой экскурсии я всегда говорил, дети это "расходный материал" если сегодня есть место, например, в старшей группе, и претендентов на него среди наших жителей нет, руководство КУБИКОВ, конечно примет решение о принятии малыша на год в садик. И я бы не называл этого малыша и его маму "левым народом". Человек заключивший договор с НДОУ, прошедший регистрацию в системе АСКУД и получивший соответствующую карту-пропуск будет никак не меньше "своим" чем, извините, чья-то компания гостей приехавшая в гости к кому-то..
Ту работу, которую я провожу в правительстве НСО, можно описать как «эксперимент по проработке возможности государственно-частного партнерства в области финансирования негосударственного частного дошкольного учреждения с целью снизить родительскую плату до уровня средней по муниципалитету».
Оригинальная идея, которую я, как мне кажется, донес до руководства области очень проста и выгоды каждой стороны после ее реализации очевидны:
«Бюджет», не вкладываясь деньгами, которых сейчас просто нет, в капстроительство и первоначальную организацию образовательного процесса и организационно в процесс управления ДОУ, финансирует только сам образовательный процесс. Непрямая выгода для правительства состоит в том, что с помощью нашего случая можно создать очень хороший и нужный им прецендент. А именно. При успешном развитии событий, в будущем можно будет полностью переложить затраты на создание социальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территорий на застройщиков, компенсирую только последующую «эксплуатацию». Это, кстати, на мой взгляд весьма справедливо по отношению к давно застроенным территориям, и так же давно страдающим от нехватки садиков и школ, например.
Мы получаем выгоду в виде большего количества семей в качестве потенциальных покупателей наших домов, которым КУБИКИ становятся уже доступными по деньгам.
Родители, даже те, кто готов был оплачивать КУБИКИ и по 8-10 тр, получают больше возможностей, например, оплачивать в тех же КУБИКАХ дополнительные развивающие занятия или секции.
Малыши получают больше новых друзей и больше новых знаний и умений в их любимом садике.. :улыб:
Автоинформатор
Здравствуйте . Хочу обратиться к жителям ПП. Откликнитесь пожалуйста кто возит своих деток в частный садик "Звуковичек". Хотелось бы познакомиться, пообщаться:смущ::улыб:
BroneviG
Добрый вечер, уважаемый Алексей Владимирович! Все что Вы рассказали-просто замечательно! Но все-равно не понятно, каким путем дети, не проживающие в ПП, будут добираться до Кубиков? По-моему, именно этот вопрос и привел жителей в некоторое замешательство.
Evgecha
Когда же человечество начнет двигаться вверх по спирали, а не вниз или по кругу? Почему за все новое нужно сжечь или распять? (Сорри-крик души, можно не комментировать)
Нет уж извините, я это сделаю :улыб: Я, собственно, о том же, только вы выразились более образно и кратко :улыб:
Хотел для последнего сообщения использовать цитату Андрейчега, но решил изменить свое решение.
Давайте все по мере сил поддержим наш общий эксперимент. Больше позитива, друзья мои! Я не напрашиваюсь комплименты, чур меня, но разве вы не видите того, как преображается наш Пригородный? Конечно критиковать эмоционально всегда легче, но мне было бы намного проще настраивать на креатив и позитивный лад всех ребят, чьими руками и головами создается то, чем вы все пользуетесь. Они так же читают все о чем тут пишут и давайте поблагодарим их за самоотверженный труд. Они живые люди и очень хотят что бы получалось отмечать тут не только то, что вам не нравится, а так же те положительные эмоции, которые вы получаете, живя в их творениях.
Есть средневековая монгольская "мудрость", авторство которой приписывают Чин Гис Хану. "Убей того, кто сделал тебе добро, чтоб не быть ему обязанным" Так вот, я призываю вас всех никогда не следовать этой отсталой во всех смыслах формуле. Игра, в которой нет проигравших, наиболее выгодна всем игрокам!
С уважением,
А.
IRINA707
Добрый вечер, уважаемый Алексей Владимирович! Все что Вы рассказали-просто замечательно! Но все-равно не понятно, каким путем дети, не проживающие в ПП, будут добираться до Кубиков? По-моему, именно этот вопрос и привел жителей в некоторое замешательство.
Середина поста про КУБИКИ. Через центральный въезд, путем тем же, что и все остальные. Только после заключения официального договора с НДОУ, оплаты по нему, регистрации в системе АСКУД и получению карты-ключа. По количеству персональной информации, родители детей "нерезидентов" не будут ничем отличаться от пригорожан. Я очень сомневаюсь, что мам приехавшая за ребенком в КУБИКИ начнет вести себя, например, в парке неадекватно. Это приведет к деактивации ее карты пропуска.
BroneviG
Очень много хороших новостей я увидел. В частности понравилось про систему пропуска в ПП. Сам я только принимаю дом через неделю, но помимо дома я купил и парковку. Собственно вопрос, а когда парковка сдаваться будет?
Evgecha
Могу Вас огорчить)))НИКОГДА Только вот непонятно, почему чье-то желание уточнить какие-то вопросы по обитанию в любимом поселке вызывают у кого-то сильно бурные отрицательные эмоции и такой крик души. АВ всем все великолепно объяснил, чем порадовал, думаю, большинство жителей. Спасибо ему за это. А Вы так сильно не переживайте за человечество, оно справится со своими задачами:)
ngg_
Очень много хороших новостей я увидел. В частности понравилось про систему пропуска в ПП. Сам я только принимаю дом через неделю, но помимо дома я купил и парковку. Собственно вопрос, а когда парковка сдаваться будет?
Все основные строительные работы закончены. В данный момент сегодня на парковке работают кадастровые инженеры, которые производят необходимые замеры построенного здания. Наследующей неделе подадим документы на ввод объекта в эксплуатацию и концом января передадим дольщикам их боксы в паркинге.
BroneviG
Алексей, спасибо за ответы!

Раз проезд к садику будет по территории поселка, прошу Вас предусмотреть достаточное количество лежачих полицейских по ул.Парковая для соблюдения скоростного режима. Т.к. если жители поселка смогут добираться до садика пешком с детками, то деток не из поселка будут явно привозить на машинах, и трафик по этой улице будет значительным.

И по поводу закрытости: нельзя ли вместо "каждое авто ТОЛЬКО по карте жителя" сделать возможность открывать шлагбаум по звонку с телефона жителя ПП (по аналогии с калиткой)? Дело в том, что сейчас большую популярность приобрели интернет-магазины с доставкой, в которых можно заказывать даже продукты. Т.е. это регулярные заказы и не легкие, и каждый раз к шлагбауму с карточкой не набегаешься. А звонок с номера по сути ничем не отличается, так же сохраняется в базе запись когда и с какого номера открыли. Еще можно на въезде повесить веб-камеру, и каждый житель сможет смотреть через интернет кто к нему приехал.

В целом по проекту хочу сказать, что Вы и Ваша команда - молодцы! Сам проект несомненно уникальный и привлекательный для многих. И за то, что вы выполняете свои обязательства и делаете это хорошо и в срок - много плюсов вам в карму. Надеемся с семьей тоже скоро стать частью поселка. Желаем Вам сил, средств и запала реализовать все задуманное!
Автоинформатор
Уважаемый Алексей Владимирович! От всей души хочу пожелать Вам терпения, сил, успехов и хладнокровности к нашим недовольным жильцам! В любом деле найдется определенное количество негативных людей. Это нормально. Удивительно было бы если их не было.
Лично я, наверно, поставил рекорд при покупки дома в ПП. Вечером приехал посмотрел, утром уже купил. Очень был удивлен низкой ценной. Сам являюсь застройщиком однотипных домов в ДНТ Славянка и знаю себестоимость строительства.
Уважаемые жильцы ПП. Алексей Владимирович болеет не деньгами, а идеей. Проект уникальный и единственный в своем роде. Какое бы ни было решение руководства, оно будет правильным и пригодным именно для жителей ПП.
Кто с этим не согласен, тот может за 3млн. купить двухкомнатную хрущевку и наслаждаться жизнью там.
Впредь, перед тем как писать недовольные сообщения, сто раз подумайте, а правильное ли оно?
BroneviG
А вы не пытались прикинуть размер пробки утром на выезде из поселке? Ворота только одни, там и на выезд и то будет пробка когда почти 600 машин почти в одно и то же время попытаются выехать, а если ещё навстречу будут пытаться прорваться машины с детьми в садик?

При проектировании ворот поселка расчет какой то проводился или на глазок прикинули?
И ещё вопрос про организацию дорожного движения. Насколько я знаю на Озерной планировалось что движение будет односторонним по четной и нечетной стороне? Это планируется? Если да то когда появятся знаки?

А про адекватность поведения я думаю что папа малыша настоявшись в пробке на въезде будет гнать по поселку далеко не 15 километров а намного больше, сейчас и то не слишком медленно ездит большинство. Может тогда сразу радары в поселке ставить?
AlexSib85
Уже сейчас, когда в поселке построена почти половина всех предполагаемых домов, когда жители уже живут, а многие приезжают делать ремонты, на воротах редко встречаются три машины (поверьте я по несколько раз в день туда-сюда езжу). Сильно сомневаюсь, что ситуация кардинально изменится с заселением всех домов.
Математика простая: начало рабочего дня в Новосибирске на разных предприятиях варьируется в основном с 8 до 10 утра. Расстояние до работы тоже варьируется, как и дальнейшие пробки по пути до нее. Далее уточним, что у многих сменный график работы. В итоге получаем, что одновременно выехать из поселка нужно не более 1-2% автомашин, что составляет уже 12-20 машин (при условии, что почти во всех домах будут по 2 машины).
Где здесь пробка?
GRAF54
Присоединяюсь к пожеланиям и высказываниям. Хочу высказать отдельную благодарность парням, которые боролись с какашками в нашей канализации. Оказывается под нашей квартирой, расположено царство *овна, которое стекается из всех 10ти домов. Кто то засорил, а страдаем мы. Не стоит выкидывать запрещенные предметы в унитаз.
Вопрос к жителям, которые уже проживают и пользуются интернетом. Ктонить может пояснить, в ттк и мтс мне ничего внятного не ответили, кто к чему подключен?
ZDiAM
Жаль что одновременно как вы пишете машины через ворота проехать не смогут)) А 12 машин это уже пробка.

Немного посчитаем. Когда будет построен весь поселок в нем будут примерно 600 домов. Т.е. утром с 7.30 до 9.30 на работу будут выезжать минимум 300 машин, скорее всего больше, но не меньше. Плюс поток в садик и из садика. Садик на 100 мест, можно предположить путем таких же расчетов что примерно 50 детей будут не из поселка. Т.е. через ворота должны проехать ещё 100 машин, таким образом за 120 минут минимум 400 машин. 18 секунд на машину. Немного, но если учесть что после каждой машины ворота нужно закрыть и открыть , притормозить чтобы поднести карточку и тд... этого очень мало, пробка точно будет, как по выходным на парковках в ТЦ, хотя там разведены встречные потоки.
Автоинформатор
Всем привет! Вопрос про осушители, может быть кто то приобретал и теперь готов его перепродать по разумной цене! Если будут предложения пишите в личку! Заранее спасибо откликнувшимся!
GRAF54
Здравствуйте, Граф! Хочу Вам кое-что разъяснить. В поселке НЕТ негативных людей. Жители на форуме общаются, знакомятся, решают свой и чужие проблемы( а они есть, поскольку мы не корову купили, а, как Катя сказала, ребенка родили), и все это для того, чтобы сделать жизнь каждого намного-намного лучше, чем она была раньше. Мы уже сделали свой выбор в пользу ПП и благодяря этому форуму каждый знает как парковаться, сушить дом, запускать котел, бороться с мышками и т.д. И Алексей терпеливо и доходчиво помогает решать всем все их вопросы.И мне очень интересно, понравилось бы Вам, если бы Вас руководство хладнокровно послало бы, как негативного жителя, со своими проблемами далеко-далеко. Почему-то мне форум кажется достаточно позитивным, а проблемы...слава Богу, что они есть))) Да, проект уникальный и в рекламе уже не нуждается. И спасибо за это всем, кто старается для нас! Кстати, стоимость домика средняя, не высокая и не заниженная, мы тоже мониторили различные поселки перед покупкой. И еще я очень надеюсь, что АВ движет не только идея, но и что-то более материальное. Идейных в нашей стране хватает...
MAX1M
Алексей, спасибо за ответы!
Раз проезд к садику будет по территории поселка, прошу Вас предусмотреть достаточное количество лежачих полицейских по ул.Парковая для соблюдения скоростного режима. Т.к. если жители поселка смогут добираться до садика пешком с детками, то деток не из поселка будут явно привозить на машинах, и трафик по этой улице будет значительным.
Проект организации дорожного движения микрорайона "Пригородный Простор" давно готов, в соответствии с ним, установлены знаки и один "лежачий полицейский" на нашей дороге от Толмачевского шоссе вплоть до Фермы. Остальные знаки закуплены и лежат на складе, ждут весны. Также закуплены и ждут своего часа и два "лежачих полицейских", которые мы установим по Парковой. 600 домов никогда не создадут "трафика". Это всего лишь три (!) стандартных девятиэтажки. Давайте мыслить реально. Я каждое утро из окна офиса наблюдаю как разъезжаются на работу наши жители. "В час по чайной ложке", а ведь уже заселено более половины поселка.
И по поводу закрытости: нельзя ли вместо "каждое авто ТОЛЬКО по карте жителя" сделать возможность открывать шлагбаум по звонку с телефона жителя ПП (по аналогии с калиткой)? Дело в том, что сейчас большую популярность приобрели интернет-магазины с доставкой, в которых можно заказывать даже продукты. Т.е. это регулярные заказы и не легкие, и каждый раз к шлагбауму с карточкой не набегаешься. А звонок с номера по сути ничем не отличается, так же сохраняется в базе запись когда и с какого номера открыли. Еще можно на въезде повесить веб-камеру, и каждый житель сможет смотреть через интернет кто к нему приехал.
Этот вопрос мы обсуждали с ЭО все лето и начало осени 2014 года. Попробую восстановить весь ход мысли, что бы вы поняли как появились соответствующие выводы.
С одной стороны, технически сделать так, что бы и проезд для машин открывается "по звонку" совсем не сложно.
С другой стороны, меня остановили следующие соображения, которые вытекают одно из другого..
Итак:
1. Мы не можем более оставить шлагбаум на проезде для машин. Его должны заменить сдвижные ворота. Иначе смысл делать забор и калитку для пешеходов вообще пропадает. Идут люди, обходят шлагбаум, на вопрос "Куда?!" отвечают "Туда!" или "Мытутквартируделаембаратааан.." или просто идут, сделав морду тяпкой.. Если кто-то начнет перелезать ворота или забор, тут же будет вызвана охрана и человека увезут в отделение, пока есть открытая "дыра" никто никому ничего не предъявит..
2. Шлагбаум должен быть заменен на сдвижные ворота. Ок. Но время "открывания" такого типа ворот намного больше чем подъемного шлагбаума, в стандарте около 8 секунд на 4 метра. Долго. И поэтому мы убрали редуктор и применили частотный преобразователь для тягового двигателя, что бы сократить время на открывание и не разбить механику, сделав остановку воротины мягкой с помощью остановки двигателем. Сократили время на проезд до 3 секунд!!
3. От управления сдвижной воротиной "по звонку" я лично отказался, приняв единоличное решение. Большинство было со мной не согласно. Дело в том, что ее вес получается около 380 кг. Если, не дай бог, в момент начала движения воротины, приведенной в действие звонком человека, который не находится рядом, в между прутьев забора и находящейся рядом воротины попытается пролезть или просунуть ногу ребенок, случится страшное..
ИК и прочие датчики датчики не спасут..
4. В итоге. Пока концепция такая. Если понадобится внести в нее изменения, это легко можно будет сделать, как аппаратно, так и организационно. Например снабдить самые популярные службы доставки своими картами-допусками. Почему нет? Ходят зарабатывать, пусть регистрируются у нас и получаю допуск.
В общем жизнь сама подскажет, как сделать все это оптимальным образом.
В целом по проекту хочу сказать, что Вы и Ваша команда - молодцы! Сам проект несомненно уникальный и привлекательный для многих. И за то, что вы выполняете свои обязательства и делаете это хорошо и в срок - много плюсов вам в карму. Надеемся с семьей тоже скоро стать частью поселка. Желаем Вам сил, средств и запала реализовать все задуманное!
Спасибо, мы все очень стараемся!
_Anastasiya_
Добрый вечер, Анастасия! Очень рады знакомству! Может еще кто-то есть с Озерной, 9, откликнитесь)))
Helene83
Всем привет! Вопрос про осушители, может быть кто то приобретал и теперь готов его перепродать по разумной цене! Если будут предложения пишите в личку! Заранее спасибо откликнувшимся!
Лучше возьмите в аренду профессиональный он до 80 литров воды в сутки забирает, причем реальные 80 литров, а маломощные домашние 20-25 литров, но по факту значительно меньше. Мы сначала купили домашний, прок и с него есть конечно, но когда оценили его скорость осушения взяли в аренду профессиональный, так вот он за 5 дней снизил влажность на 50%. В идеале проводите мокрые работы с параллельно работающим осушителем и все будет отлично. Ну и арифметики чуть чуть, осушитель с мощностью 24 литра в сутки стоит порядка 14 тысяч рублей, аренда проф.осушителя 700 рублей в сутки, получается этих 14 тысяч рублей вам хватит на 20 дней за которые вы гарантировано просушите дом при условии конечно что мокрые работы вы закончите дней за 7 до окончания аренды, оштукатурить и положить кафель за две недели вполне реально, только не забудьте перед началом работ хорошо прогреть дом.
AlexSib85
Жаль что одновременно как вы пишете машины через ворота проехать не смогут)) А 12 машин это уже пробка.

Немного посчитаем. Когда будет построен весь поселок в нем будут примерно 600 домов. Т.е. утром с 7.30 до 9.30 на работу будут выезжать минимум 300 машин, скорее всего больше, но не меньше. Плюс поток в садик и из садика. Садик на 100 мест, можно предположить путем таких же расчетов что примерно 50 детей будут не из поселка. Т.е. через ворота должны проехать ещё 100 машин, таким образом за 120 минут минимум 400 машин. 18 секунд на машину. Немного, но если учесть что после каждой машины ворота нужно закрыть и открыть , притормозить чтобы поднести карточку и тд... этого очень мало, пробка точно будет, как по выходным на парковках в ТЦ, хотя там разведены встречные потоки.
Абсолютная ерунда. Очень жаль, что вы сначала ПРИДУМЫВАЕТЕ проблему, которая МОЖЕТ возникнуть, затем ФАНТАЗИРУЕТЕ самый апокалиптический сценарий развития ВЫДУМАННОЙ ВАМИ проблемы, и начинаете ПУБЛИЧНО сомневаться в продуманности принятых решений на том основании, что ваши ФАНТАЗИИИ никто не учел.. Ну не бред ли?
Хотите я вам на сон грядущий еще накину такого же ""вна на вентилятор?
А что если все жители, а это 2 тысячи человек выйдут утром зимой, когда у всех не заведутся машины от мороза, на нашу остановку "Пригородный простор" на Толмачевском шоссе?? Это же будет апокалипсис!! Передавят кучу народу! Куда вы смотрите!! Вы вообще продумывали, когда строили свою остановку!!!
Или еще. Вдруг все мамы с детишками соберутся в фойе КУБИКОВ утром. Будет давка. Много детей пострадает. У вас там вообще есть голова на плечах!
А по существу вопроса насчет "расчитанной" вами пробки поспешу ВАС успокоить, что время проезда одной машины сквозь АСКУД около 3 секунд, их всего будет проезжать максимум 500 за два часа с 7 до 9-ти утра. Итого требуется 1500 секунд. А в двух часах, как известно из школьного курса 7200 секунд. Итого запас 500%. Всем бы нашим улицам и мостам в Новосибирске иметь такую ФОРУ!!!
SweetMissy
Спасибо за совет! Подумаем конечно, взвешиваем все за и против:хехе:
IRINA707
Добрый вечер всем:улыб: Мы с Озёрной 9)) Ждём с нетерпением когда он построится))
Сашка154
А какой номер секций у вас 1 или 10 ?
BroneviG
Все понятно подскажите тока такой момент я смогу если теща приедет ко мне на машине с ночевкой подьехать к воротам открыть и запустить ее автомобиль в поселок?
Автоинформатор
Жаль, что представитель человечества официально заявляет, что прогресса ждать не стоит "НИКОГДА", но плюс ему же-человечеству, что такой представитель один. Все же надежда не умирает...
AlexSib85
Т.е. утром с 7.30 до 9.30 на работу будут выезжать минимум 300 машин
Вы очень оптимистичны по поводу 30 минут дороги до работы. Таким образом время растягивается с 6.30 до 9.30.
А машин будет 300 максимум. Половина жителей ПП, те кто работают "на себя", "посменно" и т.д., не выезжают именно в этот промежуток времени. Именно их машины обитают по улицам поселка посреди рабочего дня.

Садик на 100 мест, можно предположить путем таких же расчетов что примерно 50 детей будут не из поселка.
100 мест садика - на 600 семей, где больше 50% имеют 1-2 детей. Вы смеетесь по поводу его заполнения. думаю, что через год-полтора мест в садике хватать не будет и для всех жителей ПП. Минус 90 машин.

таким образом за 120 минут минимум 400 машин
Таким образом получаем 310 машин за 3 часа, или 34 секунды на машину. За 34 секунды машина со скоростью 15 км/час проедет 140 метров, а это 2 секции в длину минимум.
Да жители, выезжающие на работу даже встречаться друг с другом не будут.
SweetMissy
Во во. Я про тоже. Промышленный вообще вещь! У нас такой стоит. Можем дать попользоваться , о компенсации договоримся.
Veneg
Все понятно подскажите тока такой момент я смогу если теща приедет ко мне на машине с ночевкой подьехать к воротам открыть и запустить ее автомобиль в поселок?
Конечно, если у вас в руках будет активированная автомобильная карта-допуск. Пешеходная сможет только открыть калитку. Радиус ее действия около 2 метров считая от блока-считывателя. Подносить ее никуда не надо, достаточно держать ее или в нагрудном кармане или в кармашке солнцезащитного козырька в вашем автомобиле.
BroneviG
Спс понятно все! Всех со старым Новым Годом!!!
GRAF54
"Уважаемый Алексей Владимирович! От всей души хочу пожелать Вам терпения, сил, успехов и хладнокровности к нашим недовольным жильцам! В любом деле найдется определенное количество негативных людей. Это нормально. Удивительно было бы если их не было."

Алексей Владимирович! Я тоже присоединяюсь к автору этого сообщения и хочу пожелать Вам ещё раз - терпения, вы уже не первый год терпите таких "фантазёров", и самое главное - реализации всех Ваших планов касательно нашего замечательного посёлка!!!
Примерно месяц назад пошли с ребёнком на детскую площадку смотреть ёлочку, к нам подошла бабушка, она тоже живёт в нашем посёлке, у нас завязался разговор и потом эта бабушка говорит - "какой наш Кузнецов хороший, он так заботится о нас"(имеется ввиду о жителях посёлка)... Этим я хочу сказать, что недовольные найдутся везде и будут кричать о своих "недовольствах", а написать что-то хорошее у них ума не хватает...
А самое главное - Алексей Владимирович, хочу поблагодарить Вас и Вашу команду, за замечательный праздник, который Вы устроили в посёлке!!! Все детишки были очень рады увидеть Деда Мороза и Снегурочку, а особенно получить от них подарки, а родители были рады - фуршетному столику))) и весёлым конкурсам!!! Вы и Ваша команда очень много делает, чтобы у всех жителей посёлка было комфортное проживание и весело проходил досуг - огромное спасибо за это!!! Наш посёлок и так замечательный, а когда будут реализованы все Ваши задумки он будет самым крутым посёлком!!!))))
MAX1M
выполняете свои обязательства и делаете это хорошо и в срок
И вот тут хотелось бы снизить градус "щенячьего восторга", ибо он не менее неуместен, чем "тотальное очернительство".
Снимите свои розовые очки, не всё всегда "хорошо" (в чем вина АВ если и есть, то непрямая), и не всё всегда "в срок" (а вот тут врядли можно на кого грешить, кроме АВ).
Мало приятного, поверьте, услышать, что "бригаду, которая накосячила на вашей секции мы после этого сразу и уволили". Т.е. неотвратимость наказания для бракоделов утешает слабо.
Аналогично оптимизма не добавляет ситуация, когда крытая автопарковка, которой не было и близко к концепции Посёлка, когда ты платил за свой будущий гараж уже проходит "кадастровые процедуры", а гараж, срок сдачи которого уже прошёл, строится ни шатко ни валко. И ладно бы всё ради Кубиков, ради детей, пусть не своих, а будущих соседей, не грех и потерпеть лишний месяцок-другой, но воть во благо автомобилей тех жителей, кто изначально не хотел брать дом с гаражём, непонятно почему обещанные сроки срываются?

PS. В идеи, начертанные АВ верю, надеюсь, что он воплотит их даже лучше, чем планирует даже сейчас, но путь, которым жители идут к "светлому будущему", де-факто очень тернист, хотелось бы поменьше терний.
BroneviG
Дело в том, что сейчас большую популярность приобрели интернет-магазины с доставкой, в которых можно заказывать даже продукты. Т.е. это регулярные заказы и не легкие, и каждый раз к шлагбауму с карточкой не набегаешься.
Этот вопрос мы обсуждали с ЭО все лето и начало осени 2014 года. Попробую восстановить весь ход мысли, что бы вы поняли как появились соответствующие выводы
А ведь вопрос с доставкой из Интернет-магазинов - это пол-беды.
Он хотя бы подразумевает наличие ДОМА жильца, принимающего товар. Который, скрепя сердце, может и выйти/выехать для получения заказа/пропуска авто-доставщика.
А ведь есть другая проблема!
В Посёлке построено меньше половины домов.
Из уже сданных домов закончили ремонт меньше половины жильцов. Даже многие из уже живущих ремонт только делают!
Абсолютно непонятно, как при "карточной системе" на территорию посёлка В ОТСУТСТВИЕ жильцов будут попадать ремонтные бригады и авто доставки СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
BroneviG
Большое спасибо за пояснения, теперь все стало намного понятнее и выглядит достаточно удобным и быстрым!
BroneviG
Все бригады скорой помощи будут обладать картами-допусками?
BroneviG
Все понятно подскажите тока такой момент я смогу если теща приедет ко мне на машине с ночевкой подьехать к воротам открыть и запустить ее автомобиль в поселок?
Конечно, если у вас в руках будет активированная автомобильная карта-допуск. Пешеходная сможет только открыть калитку. Радиус ее действия около 2 метров считая от блока-считывателя. Подносить ее никуда не надо, достаточно держать ее или в нагрудном кармане или в кармашке солнцезащитного козырька в вашем автомобиле.
Добрый день. Алексей Владимирович, я может быть что-то упустила, но хотелось бы уточнить цену на карточки и когда данный пропускной режим будет реализован? Я так понимаю, что достаточно скоро... И еще вопрос про допуск на территорию поселка экстренных служб - скорых, пожарных машин и т.п.? Как они будут попадать к адресату?
AlexSib85
Как местный (обской) житель, могу сказать - час пик в Оби утром приходится на 7:30-8:10. В это время собирается приличная пробка перед Толмачевским кольцом (выезд на станционную), которая в самые острые моменты может доходить почти до Алексеевки. Я думаю если мы и будем упираться в пробку на выезде из поселка, то не на шлагбауме нашем, а на выезде на большую дорогу в районе остановки, в частности в зимний период.
Я давно слежу за развитием поселка, и с самого его основания присматривался к переезду туда. Волею судеб, попал в поселок как раз 30-го декабря и в январе уже внес задаток. Мне даже экскурсия особо не нужна была, которую я посетил. В поселке уже реализовано столько моментов, которых не будет никогда в Оби и, возможно, даже в Новосибирске в этом формате за эти деньги. И реализовано качественно, а главное с головой. Может кто-то и сравнивает эти дома с элитными поселками, но там же совсем другие деньги. Цена-качество-идея в ПП, на мой взгляд, имеет очень оптимальное соотношение.
Правильно выше сказали, наш народ очень много обманывали и продолжают обманывать и сейчас. Масса недобросовестных застройщиков существует и сегодня. Возьмите МЖК в Геодезии, новый дом на улице Калинина. Там просрочка по сдаче растянулась на годы!!! А вы говорите про месяц-два (это даже больше технический момент). Мне повело купить квартиру у застройщика, который сдал ее в срок. Но, что мы видели в первый год. Была на скорую руку полу-легальными методами организована УК, которая непонятно как драла со всех жителей немалые деньги за обслуживание нового дома, пока не организовали ТСЖ. Порядка не было, про шлагбаум и охрану можно только мечтать, на детскую площадку (песочница и одна качель на 4 дома) не могут завести элементарно песка, ни УК ни Администрация. НУ а про выгул собак думаю и говорить не стоит. Я не знаю, откуда приезжает недовольный народ, но у нас такие суровые реалии.
В ПП я вижу человека, который горит идеей и, каким-то чудом, ее реализует. НЕ все бывает идеально и аппетит приходит во время еды. Но пока я только могу выразить слова поддержки и восхищения Алексею Владимировичу тем, что уже сделано и, я уверен, будет сделано что задумано. И мы, жители поселка, готовы помогать посильно.
p.s. когда возвращался с экскурсии домой, у подъезда кто-то навалил кучу. возможно ли этот в ПП, не думаю.
Соседи, читаем есчё раз:
"Пока концепция такая. Если понадобится внести в нее изменения, это легко можно будет сделать, как аппаратно, так и организационно".
В любом случае система контроля доступом первое время будет работать в тестовом режиме, далее обстоятельства подскажут.
Lamer
Соглашусь с вами полностью, покупали квартиру на Калинина в Оби, сбежали от туда в ПП с удовольствием, живем уже пол года и не на радуемся, и не устаю повторять ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
PS:Большое спасибо А.В. и его команде ( думаю-таки создадите команду своей мечты), удачи Вам.
Автоинформатор
Соседи, прекращайте ворчать:улыб:
Вы где-то видели, чтобы ворота сами открывались, когда вы к ним подъезжаете, да еще и за 3 секунды. Небольшие шлакбаумы и то редко за 5 сек открываются. По описанию это решение очень и очень крутое.
А по въезду гостей - бросьте, кому сильно будет надо придет и встретит, а редких гостей можно и на гостевой парковке оставить. Меньше будет паркующихся во второй ряд, у островка озерной, елочкой и т.п. А любимой теще можно и карточку заказать. Ищите во всем плюсы, а то какой закрытый поселок, если сосед может 50 машин запустить)) Опять же, думаете "трафик" от гостей будет меньше, чем от обских мамаш (скорее всего довольно цивилизованных, ведь редкой маме удастся туда залезть)??
А для скорой и пожарной, уверен, за воротами все равно будет наблюдать пост охранников (сейчас же там всегда кто-то есть, даже в момент обхода) и спецслужбам с мигалкой ворота откроют незамедлительно.
Недавно наблюдал картину нагловатой женщины, которая кричала охране "открывай, я же тебе сказала куда еду" в приказном тоне. В случае с воротами, охрана сможет просто отвечать, что они не открывают их вообще и не вступать в диалог... а возможно охраны в виде человека вообще у ворот не будет:улыб:
Автоинформатор
У меня пару вопросов к жителям поселка.

У кого есть рабочий интернет от ТТК...
1. Куда заходит оптика.
2. Разводка по дому витой парой?
3. Используете ли Вы коаксиальный кабель для ТВ. На сколько я знаю, у ТТК для ТВ предусмотрены приставки, которые подключаются по витой паре и далее по HDMI передают сигнал непосредственно на ТВ. Платные ли приставки на дополнительные телевизоры. Есть ли приставки на несколько тв?

По поводу Сбербанка.
Если кто-то оформлял покупку с использованием заемных средств этого банка. В какое отделение обращались, где уже знакомы с нюансами оформления по ПП.

Спасибо.
И еще вопрос про допуск на территорию поселка экстренных служб - скорых, пожарных машин и т.п.? Как они будут попадать к адресату?
было черным по белому написано.
запечатанный ключ есть у охраны.
для таких моментов :миг:
Lamer
По поводу сбера заявку подали напротив Победы в офис, оформляли в ипотечном центре на углу плановой и дуси. Нужен обязательно поручитель,нам не сказали сразу это был сюрприз))) Но в данный момент банк не выдает ипотеку на этот вид недвижимости можите сами на сайте посмотреть. Пробуйте через Газпромбанк или Россельхоз. но думаю там такая же ситуация.