Е2Е4 - Покатная 130/1
51307
203
Приветствую всех! Не нашел темы о стройке в которой приобрел квартиру, поэтому и решил создать топик.
Все кто купил или собирается приобрести в этом доме кв давайте делиться информацией
Предлагаю обсуждать: темпы строительства, привлекательность, выкладывать фото и т.д.
Gorodovichek
Если цена кв.м. не смущает, тогда велком!
DmNSK
На сайте кстати написали "Ожидается повышение в декабре 2015" (думаю все таки 2014 :улыб:) , так что это не предел видимо.
Gorodovichek
а там вообще строят или начинают,просто не знаю? фото,если есть у кого?
solnceya
ну строительство идет, по данным сайта n-s-k.net , НО там рядом строят еще изогнутый дом Лескова 22, вот данные о его стройке и тут то и непонятно, что к чему относиться. Знаю что желтый кран к е2е4, а синий к Лескова 22.
Я работаю недалеко ,постараюсь забежать на стройку, пообщаться со строителями и возможно сфотографирую(если разрешат).
Gorodovichek
Сегодня заезжал на стройку е2е4, на стройке насчитал 12 человек, я так понимаю все силы пока кинули на лескова 22, т.к там видно живее строка идет. Прораб сказал, что фундамент сделан пока только к 10 этажной части.
На форуме есть еще кто приобрел там квартиру?
Gorodovichek
К сожалению на фото стройка Лескова 22(( наша стройка за спиной( там вообще практически ничего нет( Я когда покупал, Мне показывали котлован того,что на фото и говорили- этое2е4, а оказалось!(( Мне вообще никто не сказал, что перед нашим домом будет свечка Оазиса, говорили-только 3-х этажное здание!!!(
manager1975
Нет, вы не правы, стройка Лескова 22 сзади нашего здания, там синяя пленка виднеется, я ведь заходил и общался со строителями. У нашего e2e4 сейчас построен фундамент 10 этажной части, а 17 этажная часть будет делаться позже
Gorodovichek
Сделал Вам снимки сверху.
  • Слева Лескова 22, справа е2е4.

  • Непосредственно е2е4.

autolik
Спасибо autolik, вы из квартиры своей фотографировали ? было бы здорово, если в дальнейшем выкладывали бы фотографии о готовности с верхнего ракурса.
Кстати на фото вроде первые сваи для 17 этажного дома начали делать
Gorodovichek
Ну для кого-то сзади, а для кого-то спереди) у Меня окна будут как раз в этот дом упираться(( прочитайте есчё раз моё сообщение) я написал, что Лескова начали строить раньше, а мне говорили, что это строится наш дом, а у нашего на тот момент была ровная площадка, без крана, без ничего) и я не ожидал, что перед моими окнами будет свечка( ладно... Это всё ни о чём( Давайте следить за строительством Нашего!! Дома)))
Если кто собирается покупать то свяжитесь со мной подскажу кое что :friends:
Можете подсказать тем кто покупать не собирается:миг:
autolik
Спасибо за фото,
купил квартиру в 10ке перед новым годом, подымался на Лескова 23, смотрел стройку, изменения видны
manager1975
Забивают сваи уже несколько дней. Как же шумно будет нам, жителям 23 дома, этим летом с открытыми окнами :-(
IrinaSem
кто скажет,что за застройщик и как строит,стоит покупать????
IrinaSem
А соседняя свечка Оазиса Вас не волнует? Там шуметь не будут?)))
manager1975
Конечно волнует ))
Свечка Оазиса к нам ближе и работают они иногда всю ночь, в отличии от Е2Е4.
IrinaSem
дак что мне скажут люди,как строят,достроят ли,покупать??????????????
solnceya
Строит ООО «Твой дом»" - полная дочерка ООО «АКД»(100% акций принадлежит ей), подрядчики "Мета Прибор". В Новосибирске обе конторы довольно таки солидные . Вот недавняя конференция с Вадимом Сухаревым. В офисе заверяют, что дом построят в сроки, мол :"не переживайте, такие небольшие дома, мы строим быстро" Ну и судя по фотографиям, строят, правда как говорят тут только днем. Конечно хотелось бы быстрее темпы увидеть, а так же присутствие представителей строительной компании в нашей ветке , может они нам расскажут, что и как идет по плану....
Gorodovichek
еще конечно хотелось бы в реальном режиме времени онлайн трансляцию через камеру, как на сайте оазиса :), готов был бы даже предоставить для этого камеру с оборудованием.
Gorodovichek
вечером был,смотрел,разговаривал,строят:хехе:
solnceya
Надумали покупку? Это вы в субботу или в воскресенье были?
Gorodovichek
А где именно был,если вы охранник с которым я разговаривал или строитель,то это Я
solnceya
Хехе, хотел написать "вы были в субботу или в воскресенье?", просто интересно по выходным работают или нет, а я обычный покупатель ))
Gorodovichek
Вчера в 19 часов был там,работало все и все.
solnceya
фото киньте пожалуйста,там видно прогресс:хехе:
IrinaSem
Спасибо Ирина, такими темпами у нас будет отличный фото-архив )))
IrinaSem
Что то не видно подземную парковку, по-моему это сразу первый этаж( рядом, Лескова 22 сначала два этажа парковки сделали... Или Я ошибаюсь??
manager1975
я тоже не вижу парковку,пошутили наверно.
manager1975
А подземная парковка и не была заявлена в е2е4, вроде только должно быть 130 парковочных мест у дома
Gorodovichek
Да и даже если бы и планировались, то во всю бы их уже нам продовали
не подземная а крытая парковка,в проекте она заявлена и будет располагаться на первом уровне на 130 мест
solnceya
какими же быстрыми темпами начал строиться наш домик ))), спасибо solnceya
solnceya
Сегодня после обеда начали заливать пол первого этажа половины 10-этажной секции. Продолжают забивать сваи под 17-этажную секцию.
solnceya
а то что стояли морозы, на это вы не смотрите ?у меня "инвестрой" возле дома смотрю тоже не строили
Gorodovichek
Я тоже каждый день вижу,как они Кошурникова строят,за 3 дня сделали больше,чем тут за 2 недели
IrinaSem
Сфотайте пожалуйста,как время будет:хехе:
solnceya
Пожалуйста :-)) Полностью залили пол первого этажа, устанавливают арматуру под стены 1 этажа, продолжают забивать сваи под фундамент 17-этажной секции.
Gorodovichek
Я из 17 эт секции. В январе ездил фотать.
Кстати, застройщик не обещал веб камеру поставить? Было бы удобно.
Krb
интересно, я сосну, которая растет на углу, будут убирать или оставят?
я был бы против её сноса, она будет как раз возле моего окна, чуть чуть да свежего воздуха!!! :улыб:
ДенисХороший
в любом случае перед сдачей дома проводится озеленительная подготовка территории
Gorodovichek
Если кто будет в офисе застройщика, спросите не собираются ли они разместить онлайн камеру на стройке ?
Gorodovichek
Тишина в обсуждениях,что на стройке происходит,кто может сфотает,есть сдвиги какие?
1986kravec
Залили стены 1 этажа на половинке 10-этажной секции, готовят к заливке пол 2 этажа на этой части дома. Активно копают что-то под 17-этажную секцию, завезли для нее длинные бетонные балки.
Доделают полностью 1 этаж, можно будет оценить скорость возведения дома.