Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309546
1000
IqRus
тоже вариант:улыб:но так как есть сейчас, имхо, не безопасно.
Доброй ночи всем!
Огромное спасибо за отчёт! :respect:
Я ворот, чесговоря, тоже побаиваюсь почему-то)) Но вот про травмоопасность для людей не задумывалась. Если при живом человеке шлагбаум "тюкает" по крыше, то как быть с воротами? Не зажмет ли машину, когда я за хочу проскочить?)) Как будет работать система "открывания-закрывания"? После каждой машины будут ворота закрываться и следующему нужно дождаться и открыть своей картой? Надо будет вывешать инструкцию по эксплуатации большими буквами))
IqRus
Лучшее средство для безопасности ребенка - это его родитель, скажу я вам. Как у вас несмышленые малыши вообще без присмотра остаются?
Сашка154
"Вместо лежачих полицейских сужение внутриквартального проезда"- сразу представляю старую девятку, которая еще и добавляет газа при маневрах)))
Побольше бы фотографий с коментариями о таком путешествии и культуре проживания европейских граждан, пошло бы напользу некоторым жителям, особенно владельцам тяф тяф)
А что не так с владельцами "тяф тяф" как Вы пишите??? По-моему, владельцы этих самых "тяф тяф" воспитанные и культурные люди, по крайней мере я неадекватов не встречала. И вообще, думаю, что можно не иметь собаку, но при этом быть не очень культурным человеком.
cynic
У меня доча без присмотра не остается, но я часто вижу ребят в возрасте до 5лет, гуляющих без родителей.
Татьяна_А
Вы знаете, я сегодня вышла на улицу, а у меня на крылечке желтенькое пятно на снегу, не в первый раз. Очевидно, что тяф-тяф в этом не виновата)) И, вообще, о несоблюдении правил выгула животных даже говорить не нужно-я это вижу и чувствую регулярно. Кто-то убирает за своими питомцами, а кто-то так и оставляет. И мне, как человеку с устоявшимся мнением, что собака должна жить во дворе и охранять грядки и двор, не понятно такое поведение хозяев. Поэтому давайте уважать друг друга. :agree:
Татьяна_А
Да фсе с ними то... только весь поселок в желтых прострелах, причем к большим собакам это относится намного реже, имеется опыт воспитания бульки и стафа, где хозяин может управлять животным. Что касается тяфак, то хозяева просто выходят из дома, стоят на месте, а собаченка бегает и ссыт где хочет, может вообще не будем выходить, просто выпусти животное, оно само погуляет. Еду на машине, смотрю возле Квашнина 2, гадит собака, хозяйка рядом стоит, делаю замечание, так я же еще и виноват остался,)) мол, я что то не понимаю. У нас такая площадка для выгула, можно проводить этап кубка мира по собачьим состязаниям)) и то лень дойти, вообщем "наш" менталитет не изменим, как ни старайся. Относится конечно не ко всем собаководам.
Сашка154
Про площадку согласна, площадка для собак действительно отличная. Про маленьких собак, возможно Вы правы, хотя сама я не разу не наблюдала таких ситуаций, которую увидели Вы. У нас собака достаточно большая, поэтому всегда без проблем мы доходим до места выгула, не делая по дороге никаких дел))) По всему поселку стоят дог-боксы с мешками для уборки, думаю, что если даже и оконфузился пес, то можно всегда за ним убрать. Соглашусь, что какая бы собака не была размером, наличие поводка должно быть обязательно и ускоренный бег от дома до места выгула также должен присутствовать. Иначе мы такими темпами и с таким количеством проживающих в поселке собак превратим поселок в большой собачий туалет(((.
Цитрикова
желтые пятна на крыльце- это, конечно, неприятно( В части соблюдения правил содержания животных полностью с Вами согласна - как минимум поводок должен быть всегда, по крайней мере на чужое крыльцо собачка уже не заберется и не напакостит.
IRINA707
Добрый день! Как раз хотела оставить на форуме отзыв о нашем дизайнере, но вы за меня почти это уже сделали)) Нам этот дизайн делала Татьяна Лейтан (тел. 89137371684), хочу порекомендовать кому интересно! Таня, молодец, придумала классные штуки, а также интересно реализовала наши желания. Альбом с чертежами был прост и понятен для рабочих. По итогу дизайн немного изменился в деталях (на фото видно). Также мойку мы перенесли на остров и камин купили электрический, который тоже просматривается со всех сторон. Живем на Озерной 13, планировка как у всех, только возвели стену и сделали дверь.
vaa85vaa
Что за крупномерные деревья у вас в одном окне и многоэтажка во втором :eek:
IqRus
не являются ли новые ворота потенциально травмоопасными, для несмышленых малышей, играющих рядом?
Да ещё хочу от себя сказать про ворота. Следите за своими детьми и тогда никакого несчастного случая не будет. Если на то пошло так то и автотрасса от нас недалеко (ребёнок может попасть под машину), да и воздух нынче загрязнён, не такой как сто лет назад (может вообще перестать дышать :)), и таких вообще примеров много. Следите за своими детками и тогда всё будет хорошо. И вообще возле ворот не игровая площадка, так что думаю никаких опасений нет. От всего как говорится не застрахуешься.
Цитрикова
А вот по этому поводу у нас есть для вас новость:улыб:

21 февраля, в субботу, возле площадки для выгула собак состоится бесплатная лекция и консультация специалистов компании "ParaDogs" на тему: "Культура и порядок выгула собак на территории микрорайона". Так же будет присутствовать ветеринарный врач, который бесплатно окажет консультацию.

Так что, даже если у вас нет собаки, приходите задать свои вопросы:улыб:

Время уточняется. Все жильцы будут дополнительно оповещены смс-рассылкой:миг:
  • Собачка Бу (Boo)

vaa85vaa
Честно говоря, интереснее посмотреть то, что получилось, а не визуализацию:улыб:Вы еще не закончили?
Цитрикова
У нас дверь пометили! :безум: Неприятненько...
Татьяна_А
боксы стоят только на Квашнина,на остальные улицы цивилизация надеюсь ЕЩЁ не добралась, я как владелец щенка говорю,поход до площадки для выгула быстрым шагом занимает 10 мин(от Парковой 23)так что мы не успеваем пока доходить и потом мешочек с какахами торжественно тащим, по сути через весь поселок, много народу гуляет за домами(последние дома на Парковой), часть убирает за собаками,часть не озадачивается..ну и да, есть такие владельцы мелких собачек,которые видимо считают что их собачки какают как минимум розами, совершенно не озадачиваясь проблемой уборки,причем гулять выпускают со стороны фасада,ладно бы если б на свой задний двор..
mnem0n1k
Спасибо за отчет! :роза:
Кубики прям не на радуют,надеюсь комиссия по приемке не будет затягивать процесс, всё-таки уникальный садик, в нём все нормы соблюдены из СНиП,даже обогрев кабинок..
Автоинформатор
А проводы зимы будут? Если что, с меня блины:миг:
sibiryk7
какая интересная ситуация :))))

когда А.В. говорит: "я лично отказался, приняв единоличное решение. Большинство было со мной не согласно. Дело в том, что ее вес получается около 380 кг. Если, не дай бог, в момент начала движения воротины, приведенной в действие звонком человека, который не находится рядом, в между прутьев забора и находящейся рядом воротины попытается пролезть или просунуть ногу ребенок, случится страшное.." (и я с этим полностью согласен)

когда же я говорю тоже самое, просто поменяв способ открытия двери, не по звонку, а с помощью карты, то меня сразу записали в плохие родители


это как так?
IqRus
Да никто Вас не записывал в плохие родители. А А.В. и подразумевал чтоб ворота открывались с помощью карты а не по звонку. Цитирую А.В. "3. От управления сдвижной воротиной "по звонку" я лично отказался, приняв единоличное решение. Большинство было со мной не согласно. Дело в том, что ее вес получается около 380 кг. Если, не дай бог, в момент начала движения воротины, приведенной в действие звонком человека, который не находится рядом, в между прутьев забора и находящейся рядом воротины попытается пролезть или просунуть ногу ребенок, случится страшное..
ИК и прочие датчики датчики не спасут.."
Советую читать повнимательнее что пишет А.В. и не выкидывать начало предложения которое написал А.В. и потом эту заслугу по способу открывания ворот приписывать себе. И не переиначивать его слова и не предавать его словам другой смысл. (да ответил я грубо, но без обид:) Человек на самом деле старается, пытается сделать для нас самые благоприятные условия для проживания, и это замечу очень много стоит. Считаю что на самом деле этот посёлок очень большой шаг к комфортному проживанию людей в нашем городе. Я думаю мы особо это прочувствуем когда у нас заработает вся инфраструктура и наш посёлок преобразится.
sibiryk7
Восстановим хронологию :)))
1)(СНАЧАЛА) А.В. зарубил идею открытия ворот по звонку из-за вероятности "страшного"
2)(ПОТОМ) я повторил его слова, переиначив только способ открытия
3)(ЕЩЕ ЧУТЬ ПОЗЖЕ) на меня накинулись что мол как же так малыши мои гуляют без присмотра, хотя это ИЗНАЧАЛЬНО не мои слова:улыб:

вот я чего не могу понять
А мне очень понравился вот этот дизайн-проект
Дизайн-проект таунхауса для молодой семьи
Просто и красиво!
eccelso
Честно говоря, интереснее посмотреть то, что получилось, а не визуализацию:улыб:Вы еще не закончили?
Согласна) Но мы только на начальной стадии!
Наталь Я
И мне этот дизайн понравился: уютно, просто и по домашнему, без всяких перегрузов)
Lamer
Этот дизайн был сделан для трехэтажного тауна в Пригородном Просторе. Исполнение конечно отличается от дизайна.
Автоинформатор
Дорогие форумчане-соседи! Сегодня выгнали своих нерадивых ремонтников и теперь срочно ищем бригаду доделать. Кто может поделиться контактами хорошей бригады с разумными ценами на услуги, просьба кинуть в личку. (Те что указаны выше на форуме - заняты)
Заранее благодарны.
Добрый день, дорогие соседи!
Ищу репетитора по английскому языку для сына, 2й класс. Программа Форвард. Если есть такой педагог, напишите, пожалуйста, в личку стоимость часа и т.д.
Мы живем на Квашнина.
Evgeniya_KR
Добрый день. Не подскажите, какая высота потолков в наших домах?
Наталь Я
"черновая" высота 2,67 м
Спасибо:-)
Sergei134
соседи, сушите свои дома!!!
pool
Верное замечание!
У меня сушка дома подходит к концу, благодаря осушителю воздуха!
В связи с этим продам сушильный мульти комплекс Ballu, практически новый, эксплуатировался меньше месяца. http://topthermo.ru/shop/category-layout/osushiteli-vozdukha/sushilnyj-multi-kompleks-ballu-bdm
Для соседей, конечно же, ниже рыночной цены. Кому интересно, пишите в личку
Автоинформатор
А мы сегодня были в ПП. Вот фотки для тех, кому уже не терпится забрать ключи от Озерной 9. Мы даже заглянули внутрь Озреной 9-2, так вот: электричество разведено, отопление разведено, батареи стоят, котлы стоят и даже топятся, дверь из теплового тамбура в дом стоит, но лестницы еще нет, кирпич не заштукатурен. Дом уже сушиться потихоньку, вода с потолков бежит.
anna_____
Анна, спасибо за фото, а что, электрокотел не установлен? Вроде бы, его должны устанавливать параллельно с газовым и по-началу отапливать им помещение.
IRINA707
Электрокотлы на Озерной 9 устанавливаться не будут. Сразу будут подключать к газу.
GRAF54
Чёт не понял. Получается на новых домах не будет электрокотлов. Получается не будет альтернативного способа отопления, а если газ перестанут подавать, то всё кирдык-замерзаем. Чёт неожиданная новость. Кризис и вот оно удешевление. А говорили что ничто не изменится. Да довольно таки неприятно что стали на нас экономить, когда всё оплачено за дома. Интересно что нас ждёт дальше. Хотелось бы узнать от застройщика почему на нас начали экономить. Для нас при покупке дома выбор в сторону альтернативного источника отопления был немаловажен, мало ли что с газом может приключиться- не замерзать же. Объясните Пожалуйста А.В. почему так получилось.
sibiryk7
Я обожаю читать наш форум - достаточно только мотива и понеслась. Знаете что в вашем сообщении прочтут половина читающих этот форум: "Кризис, замерзаем, перебои с газом, застройщик обманул, что будет дальше, все плохо, на нас экономят, качество ниже плинтуса, доколе!!!". Вы сюда украину и путина еще приплетите, чтобы пост верхние строчки в гугле занял, ага.

А всего лишь, навсего для начала нужно просто узнать причину по которой внесли это изменение, а не строить линию обвинения на фактах, которые вы сами придумали в прошлом предложении (но вы здесь не один такой, не расстраивайтесь).

Как уже жевалось тут неоднократно - все обязательства застройщика перед вами - в вашем договоре друг с другом, все остальное - ваши домыслы и фантазии. Есть в договоре котел? Идите и требуйте установку, нет - увы и ах, ваши ожидания не оправдались.

PS вы кстати не пробовали пораскинуть с той позиции, что застройщик мог пойти вам навстречу, ускорить каким-либо образом, процесс подвода газа во вновь сдаваемые дома (который раньше мог занимать несколько месяцев) и сэкономил вам десяток-другой тысяч рублей на отопление электричеством. И к примеру на эти деньги вы уже можете поставить хоть электрокотел, хоть генератор (отличная тема на случай чп), хоть ящик вотки на стол.
sibiryk7
Анне спасибо за фотографии))
Абсолютно согласна с sibiryk7, пусть их не устанавливают в те дома которые только начинают строить и людям про это сообщают. Это не честно по отношению к нам мы рассчитывали на электрокотёл и у нас он должен был быть, разъясните ситуацию ,пожалуйста..
Coolichiki
Вы обожайте форум сколько хотите, я поэтому поводу не буду переживать не беспокойтесь (советую:)). Я просто озвучил что за мои деньги что я оплатил за дом было сказано что альтернативой отопления будет электрокотёл, и я его хочу увидеть в своём доме. А его отсутствие я воспринимаю как экономию на мне и всех жителях кто будет проживать в данном доме. Солидарен с YLJANA что пускай его не устанавливают в новых домах, и чтоб об этом было сказано людям что у них не будет альтернативного вида отопления.
sibiryk7
Куда делся Ваш супернастрой "Все будет хорошо, что Вы паникуете раньше времени! Все хорошо!" :biggrin:
А Вы не подумали, что электрокотел ещё просто не установили или, может, он в объектив фоторужья не попал? :rofl:
Coolichiki
Я обожаю читать наш форум - достаточно только мотива и понеслась. Знаете что в вашем сообщении прочтут половина читающих этот форум: "Кризис, замерзаем, перебои с газом, застройщик обманул, что будет дальше, все плохо, на нас экономят, качество ниже плинтуса, доколе!!!". Вы сюда украину и путина еще приплетите, чтобы пост верхние строчки в гугле занял, ага.

А всего лишь, навсего для начала нужно просто узнать причину по которой внесли это изменение, а не строить линию обвинения на фактах, которые вы сами придумали в прошлом предложении (но вы здесь не один такой, не расстраивайтесь).

Как уже жевалось тут неоднократно - все обязательства застройщика перед вами - в вашем договоре друг с другом, все остальное - ваши домыслы и фантазии. Есть в договоре котел? Идите и требуйте установку, нет - увы и ах, ваши ожидания не оправдались.

PS вы кстати не пробовали пораскинуть с той позиции, что застройщик мог пойти вам навстречу, ускорить каким-либо образом, процесс подвода газа во вновь сдаваемые дома (который раньше мог занимать несколько месяцев) и сэкономил вам десяток-другой тысяч рублей на отопление электричеством. И к примеру на эти деньги вы уже можете поставить хоть электрокотел, хоть генератор (отличная тема на случай чп), хоть ящик вотки на стол.
:live:
Цитрикова
Успокойте меня, скажите что будет стоять электрокотёл. И мы будем счастливы!!! И ко мне вернётся былой настрой!!!
sibiryk7
Чёт не понял. Получается на новых домах не будет электрокотлов. Получается не будет альтернативного способа отопления, а если газ перестанут подавать, то всё кирдык-замерзаем. Чёт неожиданная новость. Кризис и вот оно удешевление. А говорили что ничто не изменится. Да довольно таки неприятно что стали на нас экономить, когда всё оплачено за дома. Интересно что нас ждёт дальше. Хотелось бы узнать от застройщика почему на нас начали экономить. Для нас при покупке дома выбор в сторону альтернативного источника отопления был немаловажен, мало ли что с газом может приключиться- не замерзать же. Объясните Пожалуйста А.В. почему так получилось.
Хотя вам подробно уже ответили на ваш вопрос, то приведу пример на собственном опыте. У нас есть эл.котел и мы так счастливы с ним.
Получаем дом, включаем эл.котел 6квт/час*1.76(руб.квт)* 24часа(в сутки)*30(дней)*2(месяца оформления бумаг)+толку от такого котла нет(слабый)+дом совсем не сохнет=15000.
Получите дом, оформите св-во о собственности, затем получите разрешение на газ и только тогда вам его включат ну и заплатите конечно за электричество 15 рублей, стоит оно того??? Поставить другой котел лучшего качества обойдется вам намного дешевле и выбирите какой хотите. Действительно и в договоре про котел нет пункта, а обещенного 3 года ждут, тем более в такое трудное экономическое время. И будте рады что строят и сдают дома в срок и еще парки отдыха с прудиками и велодорожками делают, а не требуют от вас доплаты что бы достроить ваш дом в связи с кризисом! А вы раздуваете тут и еще от Алексея Владимировича требуете пояснений, не смешите соседей))
Сашка154
Чёт не понял. Получается на новых домах не будет электрокотлов. Получается не будет альтернативного способа отопления, а если газ перестанут подавать, то всё кирдык-замерзаем. Чёт неожиданная новость. Кризис и вот оно удешевление. А говорили что ничто не изменится. Да довольно таки неприятно что стали на нас экономить, когда всё оплачено за дома. Интересно что нас ждёт дальше. Хотелось бы узнать от застройщика почему на нас начали экономить. Для нас при покупке дома выбор в сторону альтернативного источника отопления был немаловажен, мало ли что с газом может приключиться- не замерзать же. Объясните Пожалуйста А.В. почему так получилось.
Хотя вам подробно уже ответили на ваш вопрос, то приведу пример на собственном опыте. У нас есть эл.котел и мы так счастливы с ним.
Получаем дом, включаем эл.котел 6квт/час*1.76(руб.квт)* 24часа(в сутки)*30(дней)*2(месяца оформления бумаг)+толку от такого котла нет(слабый)+дом совсем не сохнет=15000.
Получите дом, оформите св-во о собственности, затем получите разрешение на газ и только тогда вам его включат ну и заплатите конечно за электричество 15 рублей, стоит оно того??? Поставить другой котел лучшего качества обойдется вам намного дешевле и выбирите какой хотите. Действительно и в договоре про котел нет пункта, а обещенного 3 года ждут, тем более в такое трудное экономическое время. И будте рады что строят и сдают дома в срок и еще парки отдыха с прудиками и велодорожками делают, а не требуют от вас доплаты что бы достроить ваш дом в связи с кризисом! А вы раздуваете тут и еще от Алексея Владимировича требуете пояснений, не смешите соседей))
Так то всё верно вроде говорите. Но хотел бы чтобы вы на нашем месте очутились и посмотрел какую вы тут панику наводили бы. Хорошо рассуждать когда уже живёшь в готовом доме.
sibiryk7
Мы живем почти два года, и газ тут пропадал на период ремонтных работ летом с утра до вечера, в +30 была сильная проблема отогреть дом!!!!! И в первых домах прожорливого электрокотла нет, у товарища на озерной стоит и когда он за месяц отдал около 10 т. руб. он не был в восторге от АЛЬТЕРНАТИВНОГО источника.
sibiryk7
Чёт не понял. Получается на новых домах не будет электрокотлов. Получается не будет альтернативного способа отопления, а если газ перестанут подавать, то всё кирдык-замерзаем. Чёт неожиданная новость. Кризис и вот оно удешевление. А говорили что ничто не изменится. Да довольно таки неприятно что стали на нас экономить, когда всё оплачено за дома. Интересно что нас ждёт дальше. Хотелось бы узнать от застройщика почему на нас начали экономить. Для нас при покупке дома выбор в сторону альтернативного источника отопления был немаловажен, мало ли что с газом может приключиться- не замерзать же. Объясните Пожалуйста А.В. почему так получилось.
Хотя вам подробно уже ответили на ваш вопрос, то приведу пример на собственном опыте. У нас есть эл.котел и мы так счастливы с ним.
Получаем дом, включаем эл.котел 6квт/час*1.76(руб.квт)* 24часа(в сутки)*30(дней)*2(месяца оформления бумаг)+толку от такого котла нет(слабый)+дом совсем не сохнет=15000.
Получите дом, оформите св-во о собственности, затем получите разрешение на газ и только тогда вам его включат ну и заплатите конечно за электричество 15 рублей, стоит оно того??? Поставить другой котел лучшего качества обойдется вам намного дешевле и выбирите какой хотите. Действительно и в договоре про котел нет пункта, а обещенного 3 года ждут, тем более в такое трудное экономическое время. И будте рады что строят и сдают дома в срок и еще парки отдыха с прудиками и велодорожками делают, а не требуют от вас доплаты что бы достроить ваш дом в связи с кризисом! А вы раздуваете тут и еще от Алексея Владимировича требуете пояснений, не смешите соседей))
Так то всё верно вроде говорите. Но хотел бы чтобы вы на нашем месте очутились и посмотрел какую вы тут панику наводили бы. Хорошо рассуждать когда уже живёшь в готовом доме.
поверьте, для Вас это огромный плюс, что у Вас не будет стоять электрического котла.
да мы живем в готовом доме, в доме без альтернативного источника отопления, и я очень рад что у меня нету этого :)))
сейчас своими словами я Вам ничего не докажу, а Вы своими - ничего не измените. просто предлагаю дождаться ключей от дома, приступить к ремонту. и уже после всего этого Вы убедитесь что электро котел реально не нужен.