Связистов д. 1 стр
60937
391
ИКБарс
"На доме" все работы закончены,а вот В доме две недели работают электромонтажники.
Как это работы на доме закончены, если к фасадам еще даже не прикасались?
Gerka21
Ну что? Заключили мировое соглашение? Или все-таки процедура начнется 25 февраля?
Gerka21
За четыре дня до судебного заседания по банкротству ООО НСК "Авантаж" кредиторы заявили кандидатуру арбитражного управляющего. http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994
Svytoslav
И еще такой вопрос. Ваш панельный дом строят рядом с нашей "Дельтой". Не могу сказать, что меня такое соседство сильно радует. Слишком уж разные по конструкции и оформлению дома. Но тем не менее. Какой цвет будет у вашего дома? Он будет гармонировать с "Дельтой" или как?

Это не ваш вопрос?
Svytoslav
"Вы не ответили на вопрос про оформление вашего панельного дома. Какого он цвета будет? Гамма будет такая же, как у "Дельты" или как? "
Это тоже не ваш вопрос?
ИКБарс
Этот вопрос я вам задавал несколько месяцев назад и получил ответ. Этот же вопрос задал в разговоре Стас. Я на него ответил. Вы зачем то влезли в чужой разговор со странными претензиями. Ну если вы все равно на форуме, то поясните, каким образом вы планируете защитить интересы покупателей квартир в вашем доме в той ситуации в которой оказался застройщик.
Svytoslav
А давайте я вам отвечу. Чтобы не попасть впросак, как это сделала я и некоторые другие лохи, надо КАЖДОМУ покупателю приобретать жилье после консультации с независимым юристом, который проверит все документы. А не на форумах черпать информацию. Здесь, конечно, бесплатно, но не всегда достоверно. Все!
Svytoslav
Этот вопрос я вам задавал несколько месяцев назад и получил ответ. Этот же вопрос задал в разговоре Стас. Я на него ответил. Вы зачем то влезли в чужой разговор со странными претензиями. Ну если вы все равно на форуме, то поясните, каким образом вы планируете защитить интересы покупателей квартир в вашем доме в той ситуации в которой оказался застройщик.
да ещё не тепло или что там у них....жесть в другом,что инсоляция оболденная..из окна в окно..
Мне как то уж на этот домик уже собаку...единственное то что этот дом не как не будет отнаситься к нашиму комплексу,я к тому что пускай барс,думает где им парковку делать и детскую площадку..потому что на терретории дельты не смогут поставить свои машины и их дети гулять!
Как вы предполагаете бороться с паркованием машин и гулянием детей из других домов? Зарницы и таунхаусов это тоже коснется?
СтасДельта2Связи
Ну не хотела больше вникать...Но ваши замечания о гуляющих детях просто не поддается никакому сравнению...А что вы сделаете с ребенком, который забредет на "чужую территорию"? Собак натравите или изобьете? Или будете жить за колючей проволокой? Или спецохрану содержать, чтобы отслеживала чужих детей? Или только в газетенках пишут и с трибун орут, что "чужих детей не бывает?
BeaverHunter
Нет...я уже ранее писал что комплекс это комплекс...в него входят-дельта,зарница,тоунхаусы и три тополя..панелка вообще не к стала там должно было быть другое сооружения не выше двух этажов.
Про машины-поставим шлагбаум у дельты!про детей я хотел и сказал и ещё раз повтарю,мне не жалко,но у каждого дома должна быть своя парковка и детская площадка...
Больше интиресно другое выдержет ли насоса,если коней подключат все новые дома?панелку отдельно КНС подключат или через дельту..канализация..потому что в дельте третий подъезд часто засоры,а если так,то вообще поплывет.!
Вы не могли бы пояснить нам значение термина " инсоляция"?
ИКБарс
http://www.docload.ru/Basesdoc/9/9741/index.htmА я смотрю вы прям юморист :ха-ха!:
Или просто решили меня проверить!
Писать долго,лучше сами прочитайте если не знаите.понятий про инсоляцию много,но я про застройку по нормам СанПиН
У термина инсоляция до определенного времени был один смысл.Очевидно появилось какое-то расширенное толкование этого понятия,иначе вы бы сами такую штуку не придумали бы:" что инсоляция оболденная..из окна в окно..", правда ведь? Это ведь примерно как "от обеда до забора" для тех ,кто в строительстве не понимает.
ИКБарс
а он взял и придумал :))) как и с тем что объявы только на дельте висят и то не везде :)))
Нет...я уже ранее писал что комплекс это комплекс...в него входят-дельта,зарница,тоунхаусы и три тополя..панелка вообще не к стала там должно было быть другое сооружения не выше двух этажов.
===============================================================

Дом Связистов,1 входит в 1 очередь комплекса "Солнечный берег" вообще то ))))) А то что должно было быть так это всего лишь мечты старшего Боброва. не более того. Знаете что должно было быть по его мечтам на берегу озера и на зем.участке между задней частью Зарницы и трамвайной линией? ))))
BeaverHunter
Что ты лечиш...панелка код окнами вообще не входила в проектную документацию код окнами дельты...про то что где зарница и трамвайные пути знаю...не поленился в июне сходил в мэрию и заказал и получил всю проектную документацию дельты зарницы и т.д.в мэрии кр.пр.50 и самое интиресное что там нет не каких изменений о которых пишут на сайте промисто....так же есть летний ответ от нового мэра о том что балконы на зарницы должны полностью быть сделаны согласно проекту и то что РЭС выдали план подключения,но на сегодняшний день работы не выполнены...это я в краткостях написал...ранее я выкладывал этот ответ из мэрии....< п.8 >
stas240484
В какую проектную документацию не входил дом Связистов, 1? Наименование документа озвучьте.

А раз знаете про территорию между Зарницей и трамвайными путями то вот и не чего рассказывать про фантазии Боброва и степень их реализации. Он то хотел одно в своих снах но вышло так , как есть по факту сейчас. Это касается и про участок около Дельты и про дома вокруг Тополей и про участок между Зарницей и трамв.линией и про ряд таунхаусов между Дельтой и гаражами. Вы наверное про такие и слышать не слышали? )))))))
BeaverHunter
Вы лучше расскажите, как заседание в Арбитраже по банкротству "Авантажа" сегодня прошло. Вы на нем присутствовали? Это явно волнует покупателей квартир больше чем ваши препирательства.
Иришка_
Я не был но знаю что заседание длилось минут 15 от силы и отложили рассмотрение дела на 1 мес. Авантаж жив и здоров как бы вам не хотелось обратного )))
BeaverHunter
Первое заседание всегда предварительное. На нем суд знакомится с аргументами сторон. А на втором-третьем выносит окончательное решение. Раз отложили на месяц, значит "Авантаж" не рассчитался по своим обязательствам. Иначе бы дело о банкротстве закрыли. Т.е. еще месяц все пайщики, дольщики и покупатели квартир будут задавать вопрос: будет ли объявлено банкротство "Авантажа" через месяц? Я не могу понять. Если реальная угроза банкротства существует, то почему просто не рассчитаться по долгам? Там ведь не 60 млн. как по долгу о земле, а намного меньше. Ведь угроза банкротства пугает покупателей квартир больше всего. А если эта угроза будет висеть "дамокловым мечем", то и рисковать никто не захочет.
Иришка_
Первое заседание из предварительного тут же без перерыва может стать по существу. Так по закону.
BeaverHunter
Когда в Арбитраже решение принимается на первом же предварительном заседании это редкость. Если бы так было в данном процессе, то в отношении "Авантажа" уже велась бы процедура банкротства. А так ему дали шанс рассчитаться до 25 марта. Если не рассчитается, то 25 марта, то процедуру могут объявить сражу же на заседании.
Иришка_
Могут объявить а могут не объявить. Зачем на кофейной гуще гадаете?
BeaverHunter
На сайте Арбитража выложили постановление по судебному заседанию. Рекомендую к прочтению всем потенциальным покупателям!

Оказывается, сумма долга, которую взыскивает компания "Магистр" с "Авантажа" составляет 7 431 370 рублей.

На момент первого заседания "Авантаж" начал погашать это долг и заплатил... Как вы думаете сколько?)))) Нет. Не 50%. И не 25%. И даже не 5%!)))))) А ... 300 тыс. руб.

Заседание отложили с условием, что 25 марта на следующем заседании-"Должнику предлагается представить доказательства оплаты долга". Т.е. "Авантаж" должен до 25 марта найти и оплатить 7 031 370 руб. Если эта сумма не будет проплачена, то начнется банкротство застройщика. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/86268827-9f6f-48cc-a97e-3da0e2b0a774/A45-26772-2014_20150225_Opredelenie.pdf
Gerka21
И еще небольшое замечание. Напомните своим риэлторам, что, когда человек приходит покупать у вас квартиру вы обязаны уведомить его о финансовом состоянии застройщика и о возможном введении процедуры его банкротства 25 марта.
Вы можете писать без ошибок? Ошибок столько, что глаза режет. Без обид...
Это такой способ привлечения к диалогу.он им постоянно пользуется.
Вы можете писать без ошибок? Ошибок столько, что глаза режет. Без обид...
для тех кто не знал!я в российский школах не учился.и вообще я не русский!
А если глаза режет,то можно не читать.или капельки купите себе для глаз!
Без обид:-)
Иришка_
А если эта угроза будет висеть "дамокловым мечем", то и рисковать никто не захочет.
--------------------------
Никто - это вы? Или вы одна за всех решаете, отвечаете, делаете выводы))). А, вдруг, захочет? Ведь пайщики тех времен захотели, хотя их предупреждали на форуме, чтобы не покупали жилье у Боброва. Но ваша компания в те времена угрожающе рыкала на тех, кто предупреждал потенциальных покупателей и обвиняла их во вредительстве))). Прочитайте форум времен Боброва. Вот, вот...двойные стандарты.
yasja
"Моя компания"? Вы ничего не попутали?))) Зато теперь вы "рыкаете" на тех, кто предупреждает покупателей квартир о том, что в отношении "Авантажа" вводится процедура банкротства. И чем вы лучше риэлторов Боброва? Я бы сказала, что вы даже хуже, т.к. зная финансовую ситуацию "Авантажа" продолжаете заманивать в строительную "МММ" новых покупателей квартир. Так, что про двойные стандарты говорить уж точно не вам!
Иришка_
И кого я заманила? Все знакомые израильтяне категорически не желают покупать квартиры на нашей стройке))). Вряд ли кто-то теперь решится покупать жилье, консультируясь на форуме - люди приобрели богатый опыт общения с разными застройщиками и предпринимателями и, наверное, сделали выводы. Ваша цель: не людей предостеречь, а насолить конкуренту "Новой Альтернативы". Я запомнила и оценила вашу "доброту" - давно здесь промышляете...
yasja
Ну вы точно что-то попутали!))) При чем здесь конкуренты и "Новая Альтернатива"?! Ваш Рощупкин не строит наши дома! "Авантаж" не исполняет своих обязательств перед пайщиками и дольщиками! Вот в чем вопрос! У вас эта мысль никак не может в голове уложиться?
Иришка_
Вы эту мысль уже давно утрамбовали в моей голове - дальше что? ?? Как я поняла, надо принимать квартиру в том виде, в каком она есть и остальное доделывать своими руками. Этот вариант заселения в квартиру мне объяснил Бобров еще в те времена, когда он общался с пайщиками на правах хозяина или полухозяина. Так что, ничего нового я не почерпнула из нашей дружеской))) беседы. Давно готова морально к такому раскладу, но пока не совсем готова материально. Но это только моя проблема.
yasja
Как я поняла, надо принимать квартиру в том виде, в каком она есть и остальное доделывать своими руками.
Да с чего бы это вдруг?!!! Любой пайщик имеет право на квартиру с отделкой! Если хотите добиться справедливости, то подавайте в суд и требуйте, чтобы "Авантаж" выполнил отделку квартиры! Мы покупали квартиру с отделкой и "Авантаж" обязан эту отделку сделать!
Иришка_
Ну-ну..Это сколько же еще лет мне надо прожить, чтобы дождаться отделку "под ключ", еще и через суд - столько не живут))). Но у вас, наверное, есть шанс - уже много лет прошло, а вы до сей поры Иришка))).
Иришка_
"Моя компания"? Вы ничего не попутали?)))
======================================================================

Вы же связываете постоянно других с Авантажом и Рощупкиным, вот и получайте ответочку )))))) Или перестаньте связывать с Авантажом и Рощупкиным тех чьи посты вам не нравятся или терпите свою связь с Бобровыми )))))
BeaverHunter
Ну а как не связывать вас с Рощупкиным если вы после его очередного косяка каждый раз пытаетесь его выгородить и перевести стрелки? Обычный нормальный пайщик никогда так делать не будет.
Иришка_
Факты выгораживания можете представить? Не сообщение информации про стройку , про застройщика и от застройщика , а именно выгораживание застройщика.
BeaverHunter
Вся ваша деятельность на форуме направлена на выгораживание застройщика. если вы что то и пишите на форуме, то лишь для того, чтобы сглаживать его косяки и переводите стрелки, что "Авантаж", якобы, нив чем не виноват. Ни в том, что у него огромные долги, из-за которых его сейчас начинают банкротить, ни в том, что он дома не достраивает в срок, ни в том, что он обманывает покупателей. Как только доходит до этих вопросов вы начинаете вилять.
Иришка_
Т. е . факты выгораживания вы представить не можете? ))))
Gerka21
Информация с сайта Арбитражного суда Новосибирской области является открытой и общедоступной. Дольщики "ЖК "Солнечный берег"" имеют право знать о том, что происходит с застройщиком данной площадки.

На сайте Арбитражного суда размещено постановление о заседании 25 марта по банкротству "Авантажа". Если кто-то надеялся, что вопрос разрешится, "Авантаж" рассчитается с кредиторами и снимет угрозу собственного банкротства, то тот сильно ошибся.

"Авантаж" снова не рассчитался. И снова оплатил только 300 тыс. руб. (из 7 млн. руб.). Заседание перенесли на 22 мая. То есть еще, как минимум, 2 месяца всем предстоит гадать будет ли объявлен "Авантаж" банкротом. http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994 Не уверен, что подобная ситуация будет способствовать ведению строительных работ. Покупатели квартир будут явно осторожничать и ждать, чем закончится ситуация 22 мая. Во вторых это плохо для потенциальных инвесторов и подрядчиков. Т.к. никто из них не может быть уверен в том, что 22 мая "Авантаж" не будет объявлен банкротом.

Я вот искренне не понимаю, зачем устраивать такое шоу? Ведь всем понятно, что с каждым новым заседанием риски для "Авантажа" возрастают, а судья не сможет постоянно переносить заседания.
Svytoslav
Я вот искренне не понимаю, зачем устраивать такое шоу? Ведь всем понятно, что с каждым новым заседанием риски для "Авантажа" возрастают, а судья не сможет постоянно переносить заседания.
==================================================

Если исковые требования постоянно будут не соответствовать фактическому размеру долга и меняться , то не только сможет но и обязан )))))
BeaverHunter
Если исковые требования постоянно будут не соответствовать фактическому размеру долга и меняться , то не только сможет но и обязан )))))
Мне кажется, что вы не совсем понимаете ситуацию. Сумма исковых требований зафиксирована. И она должна быть выплачена. Она не меняется в каждом заседании. На сегодняшний день "Авантаж" оплатил только два раз по 300 тыс. руб. А общая сумма долга более 7 млн. руб. Кредиторы не обязаны в каждом заседании менять сумму иска уменьшая ее на 300 тыс. руб. На любом заседании судья может зафиксировать факт неуплаты долга и ввести процедуру. Кроме того, суд не может долго переносить данное решение. Так что каким будет решение 22 мая еще никто не знает.
Gerka21
Думаю, что 22 мая Арбитражный суд сможет огорошить "Авантаж". Два раза решение о введении процедуры откладывалось. Но 22 мая будет уже 4 месяца с начала процесса. Со всеми вытекающими.
Gerka21
Новые новости о финансовом состоянии застройщика ООО НСК "Авантаж".

27 марта состоялось заседание "Арбитражного суда". Чтобы не было разных интерпретаций просто процитирую: "Взыскать с общества с ограниченной ответственностью НСК «Авантаж» в пользу закрытого акционерного общества «ПЦ УПС» 5 424 000 рублей.". Эту сумму взыскивает с "Авантажа" конкурсный управляющий (ЗАО ПЦ "Упс" находится в процедуре банкротства).

http://kad.arbitr.ru/Card/d6631227-b1f3-4b07-a7bd-58af5b02d3e5

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ac47565f-bda0-43c9-9c06-2248df420595/A45-20898-2013_20150327_Opredelenie.pdf


Получается, что сумма задолженности ООО НСК "Авантаж" перед кредиторами составила более 14 млн. руб. А общая сумма долгов "Авантажа" (включая долги по аренде и перед подрядчиками) приблизилась к 100 млн. руб. Это на 30% больше чем было у прежнего застройщика "Новая Альтернатива" в момент его банкротства.
Gerka21
А ничего не слышали по поводу газовиков? С нимито Рощупкин хотя бы рассчитался? Или они тоже в реестр войдут?
Иришка_
Получается, что сумма задолженности ООО НСК "Авантаж" перед кредиторами составила более 14 млн. руб. А общая сумма долгов "Авантажа" (включая долги по аренде и перед подрядчиками) приблизилась к 100 млн. руб.
=========================================================

Перед какими подрядчиками? И какие суммы по ним? (желательно документ.подтверждения, а не просто слова :))) )
BeaverHunter
Я не знаю, какие долги имела в виду Ирина. Но все материалы на 15 дом поставщики поставили в долг. Они это и не скрывают. Там уже, наверное, больше 20 млн. руб. А есть еще подрядчики, которые делали остекление балконов и т.д. Я предполагаю, что сумма долгов "Авантажа" перед подрядчиками и поставщиками значительно больше чем предполагает Ирина. А общая сумма долга перед кредиторами, действительно, уже больше 14 млн. руб. Долг по земле уже за 70 млн. руб. Т.е. общая сумма долгов "Авантажа" не "приблизилась", а давно перевалила за 100 млн. руб. Причем, произошло это еще в 2014 г.
Svytoslav
Я не знаю, какие долги имела в виду Ирина.
============================================
Так позвольте ей самой ответить на эти вопросы, а не придумывайте за нее :)))



А общая сумма долга перед кредиторами, действительно, уже больше 14 млн. руб.
=============================================
Перед какими кредиторами? И какие суммы по ним? (желательно документ.подтверждения, а не просто слова :))) )