Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49 (часть 2)
37828
241
Трог
я вот смотрю свечкам тоже на все поуху... как бы проезд между нашим домом и свечками он вроде общий?
Причем куча наметенная снега она вроде даже ближе к их домам чем к нашему...
Было вроде объявление, что снег будут чистить... ну думаю кучу уберут...
Приехал вечером, никакого изменения не заметил...
Да тут проблема не только в ТСЖ или УК, но и в самих автовладельцах.

Возле 45 дома собирались снег почистить еще на прошлой неделе. Не почистили. Почему? А потому что было объявление о предстоящей уберке снега, но всем фиолетово - машины никто не убрал.
Итог - не смогли почистить.

Вчера, после 5-го дня снегопада (когда стало совсем ппц), снег наконец то, почистили (до водил дошло, что машины нужно УБИРАТЬ, а не игнорить предупреждение ТСЖ) - теперь можно нормально проезжать и парковаться.
34-ый
Им (УК) - очень удобно так говорить - типа сами машины не убрали. Дело в том что там половину машин просто невозможно вытащить! Каждое утро хожу через дворы по МЖК - везде с раннего утра дворники кипишаться, кто то со снегоуборшиком, но в основном лопатами - в большинстве дворов ЧИСТО!
Тут же они считают нормальным пригласить раз в неделю/месяц грейдер с соседней стройки - который и в пустом то дворе не развернется! А то что снега за один день выпадает столько что пешком не пройти???
Говорят - типа мы тротуары чистим. А с одного тротуара на другой - по воздуху чтоли перелетать???
Где там главная по дому - пусть инициирует смену УК.
Трог
А чо тсж? я вот смотрю свечкам тоже на все поуху... как бы проезд между нашим домом и свечками он вроде общий?
Причем куча наметенная снега она вроде даже ближе к их домам чем к нашему...
Было вроде объявление, что снег будут чистить... ну думаю кучу уберут...
Приехал вечером, никакого изменения не заметил...
Ну уж так и поуху..
Между прочим, 43 дом ТОЛЬКО за ОДНУ последнюю неделю уже ВТОРОЙ раз полноценно чистит территорию своего двора не просто работая одним трактором, но и вывозя камазами снег за пределы домов... а 45 дом вместе с дирекцией чистит поворот с подъездом к 49 дому от ул.Высоцкого.. Почему этого не делает УК 49 дома и доводит до такого запущения внутреннюю территорию-большой вопрос...
Трог
Сейчас приехал домой - это звездец :шок:
УК 49-го дома почистила снег возле 49 дома и общую дорогу... Но КАК почистила!!!!!

Вместо того, чтобы вывезти снег - сгребла весь снег к въезду в подвал магазина между 43 и 45 домами!!! Они там совсем берега попутали, что ли???
34-ый
Я в ах...е.!!!!!!!!!!!!! Прошу прощения, но других слов нет.
Почистили двор.... Во дворе дома снегоотвал, я когда увидела- дар речи пропал. Проезжая часть во дворе с такими перепадами высоты, что только на оленях ((((. Скорая помощь останавливается около помойки, во двор даже не суется((( Это как так можно за 2 месяца двор запустить??????!!!!!! Разворочен забор, деревья сломаны, забор детской плащадки выдран местами. ЖЕСТЬ!
34-ый
Почему то возле 43 дома когда снег убирали, ваше тсж к куче наметенного снега даже не притронулось...
Тоже хороши... хотя подозреваю что с нашим ук они просто общий язык найти не могут...
Давайте признаем, на парковке возле нашего дома, наверное большая часть машин со свечек...
Так что, как я и говорил, в идеале бы все дома были под одним тсж, ук... чтобы таких вопросов: "чья это часть территории" не возникало...
Нужен мелкий трактор, который после первого снега будет убирать переметы ну и в идеале чтобы эти кучи вывозились, тогда и вопросов таких не будет... в дискусе кстати так и делают, сначала большой проходит по центру, потом мелкий добивает за ним...
Трог
Почему то возле 43 дома когда снег убирали, ваше тсж к куче наметенного снега даже не притронулось...
У 43 и 45 - разные ТСЖ (Лазурный-1 и Лазурный-2)
Тоже хороши... хотя подозреваю что с нашим ук они просто общий язык найти не могут...
Я об этом как раз ранее писал
Давайте признаем, на парковке возле нашего дома, наверное большая часть машин со свечек...
За всех не скажу, скажу за себя - паркуюсь по периметру наших свечек, т.к. у нас система видеонаблюдения вкруговую, мне это тешит надежду, особенно, после того, как мне 30 декабря малолетки пытались оторвать ГРЗ
Так что, как я и говорил, в идеале бы все дома были под одним тсж, ук... чтобы таких вопросов: "чья это часть территории" не возникало...
Только ЗА
Нужен мелкий трактор, который после первого снега будет убирать переметы ну и в идеале чтобы эти кучи вывозились, тогда и вопросов таких не будет... в дискусе кстати так и делают, сначала большой проходит по центру, потом мелкий добивает за ним...
Только ЗА
34-ый
добрый вечер! соседка я из 51 дома)
помогите разобрать по некоторым вопросам :
1. скажите фирма по потолкам ,насколько занижает подвесной потолок от существующего по сантиметрам?
2. соответственно из этого другой вопрос, от окна до потолка слишком маленькое расстояние,
что в рез-те получается,что натяжной сразу в верх окна упирается?
3. или может кто-то не делал натяжные, а прятал электрику в потолок,если конечно это можно делать) дабы во избежании занижения высоты помещения.)
4. по поводу доплаты: когда доплатили ,какое-нибудь доп соглашение пописывали? регистрировали его в юстиции?
свидетельство выдавалось с измененными метрами?
5.и еще вопрос по сан узлу, сделана розетка под стиральную машинку при входе в ванну ,а куда там ее ставить,
если расстояние от стенки(где розетка до проема входного всего 20см).кто как решал этот вопрос?
вот фото:
konfetkaa
1, 2. На сколько занижают не скажу (не замерял), но не ниже горизонтального откоса окна. У меня на кухне получилось практически вровень с откосом (никаких эстетических проблем нет, там тюль все закрывает) в других комнатах выше на 5-10 мм.
3. Прятать электрику в ж/б плиты (по вашему в потолок) нельзя, это нарушает конструкцию здания.
4. Оформляют доп. соглашение в котором площадь увеличена и сумма доплаты указана. Если будете оформлять налоговые вычеты, то можно зарегистрировать, если стоимость квартиры меньше 2 млн. и покупка оформлена на 1 человека (если на 2 - 4 млн. и т. д.). В свидетельстве указывают новую площадь, по доп. соглашению.
5. Розетку перенесите куда хотите, только пригласите для этого квалифицированного электрика. Не забывайте, для стиральной машинки еще водопровод и канализация нужна.
div64
5. Розетку перенесите куда хотите, только пригласите для этого квалифицированного электрика. Не забывайте, для стиральной машинки еще водопровод и канализация нужна.
Спасибо большое за ответ!!
про 5 пункт конечноо насмешили по поводу водопровода и канализации)),
зачем они ее тогда вообще делали, время ток тратили,если все видят что туда не встанет)),проектировщики,блин)
просто может у кого планировочное решение уже есть нормальное, а то как я планировала не получается уже по обмерам, не хочется лишнюю работу делать(проем переносить).
konfetkaa
про 5 пункт конечноо насмешили по поводу водопровода и канализации)),
зачем они ее тогда вообще делали, время ток тратили,если все видят что туда не встанет)),проектировщики,блин)
А что там не так?
У нас тоже были выведены из стены трубы холодной, горячей воды и труба канализации.
Когда делали ремонт - докупили пластиковые трубы, присоединили их к трубам из стены, уложили эти трубы так, как нам надо (под места будущей установки раковины, душевой кабины и инсталляции) и залили пол окончательно (от застройщика идёт черновой пол).
konfetkaa
Открою вам секрет, у меня вообще стиралка в туалете стоит, узкая туда прям отлично поместилась...
А розетка в ванной используется женой, для фена и прочих женских прелестей...
Трог
Друзья, здравствуйте! Подскажите у кого-нибудь есть квартира на 16 этаже?
34-ый
Жители 49 дома, подскажите пожалуйста, какой провайдер по интернету и тв лучше
yli
Подключался к Электронному городу и Дом.ру. Разницы в качестве не заметил, у обоих нормально. Но, у ЭГ цифровое ТВ только через приставку, которая пирс, ее надо покупать. А без цифры у них не возможно смотреть по тв дополнительные каналы (только на компе). У Дом.ру можно через приставку (их сейчас бесплатно раздают) или кам модуль.
div64
Да да, только у дом.ру кабель надо тянуть до тв... а у электронного города или ростелекома можно по вафле до тв...
А так действительно, тарифы и качество плюс минус...
У ростелекома еще и оптика до квартиры... что плюс, но говорят что служба тех поддержки у них ппц... это минус...
16 этажа вроде нет у нас ) официально он все таки 15... увы.. не было квартир свободных на тот момент... а так хотели...
Добрый день!
Мы из 51 дома. Хочу спроосить: наши дома как бы внизу. Когда снег тает, нет ли потопа? Вы уже весну одну пережили, знаете. Заранее спасибо!
E_L_E_N_A
в квартирах потопа не было ) а вот территория у нас была не облагорожена, поэтому был полный писец из глины и щебня... поэтому вам повезло гораздо больше...
Всем привет.Сам с 51 дома.Интересует,как у вас в доме с телефонизацией от ростелекома.Ставите ли телефоны,сколько стоит и какова сейчас процедура?
kom2
Да вроде есть у Ростелекома телефония .
Но она, если мне не изменяет память, является интернет-телефонией (через интернет).
Только смысл ставить домашний телефон? Сейчас даже у бабушек есть мобилы)))
34-ый
Да мне только для сигнализации.Но как оказалось они теперь действительно телефон ставят по интернет кабелю,а для сигнализации нужна медная жила.Придется по радиоканалу ставить.
Привет форумчанин. Начислили за отопление в феврале 2200руб.До этого за январь 300руб.,декабрь 250 руб. ,ноябрь 250 руб - у кого сколько начисляют? С чего вдруг на порядок увеличили плату.Сибэко- неберут трубку, автоинформатор вещает: "обращайтесь в в свою УК".Звоню туда... бухгалтер говорит - у вас ноль гигакалорий(????)пошлю сантехника , перезвоните.(просят по показаниям позвонить в пятницу.)ничего не понимаю. Объясните мне пожалуйста:
1. Известны кому-нибудь показания своего счетчика калорий тепловой энергии?
2.Проблем нет с февральскими начислениями, сумму к оплате установили похожую на предыдущие зимние месяцы?
SMARTY
А в личном кабинете на сайте смотрели информацию?
И кстати странно, что вы в Сибэко дозвониться не можете, обычно они быстро трубку берут. Ну и от УК, конечно, инфу попытайтесь получить, скорее всего они явно ошиблись в начислениях.
Груня
В личном кабинете я и взял эту информацию. Дозвонился в сибэко-сказали,что данных у них по счетчикам нет, им сумму предоставляет УК (любую), а они уже эту сумму ставят в л/к. Бухгалтер по нашему дому сказала, что до пятницы разберутся (не факт!). У меня вопрос, кто-нибудь видел показания калорий счетчика отопления,сверял с оплаченными(выставленными) суммами?
SMARTY
Да тож за февраль с водой 2000 тысячи заплатил... чисто отопление в районе 1700... при чем батареи так же зачастую отключены...
Был немного удивлен... пинать надо УК по любому данные подают криво... о чем свидетельствуют одинаковые суммы за несколько месяцев... кивают на перерасчет...
Кстати кто то говорит, что квитки раскидывать это обязанность ук, я понимаю там экономия бумаги и прочее... но все таки хотелось бы видеть перед глазами, а ходить лень, да и по времени не удобно...
Трог
А может вы по 1/12 платите по средним показателям прошлого года?
Груня
какие такие 1\12? у нас индивидуальные тепловые счетчики на квартиру...
Трог
Конечно, бумагу тратить не обязательно. Меня бы устроили электронные рассылки , или там л/к на сайте УК , где мои выставленные счета и произведённые расчёты можно увидеть.Работала обратная связь, где я написал претензию и увидел отзыв и пр. (есть к чему стремиться -эх мечты).Вобщем расчетки необходимы и обязательны!
Сегодня вынужденно не поленился и потратил время, т.к. УК ничего не объяснила.Попросил доброго сантехника сверить со мной показания. Конечно освещение в водомерном узле на площадке не работало, но в свете фонарика удалось разглядеть-"0,00" (один целый ноль и два ноля сотых) Джоулей. За что выставляют мне счета??? Сантехник мне не пояснил, но сказал: "мы всегда в срок снимаем показания". Бухгалтер головного офиса, по нашему дому , была занята и будет готова объяснить в понедельник. Ну что, же продолжу свои разборки со следующей недели.

P.s. Наш счетчик тепловой энергии снимает показания в кДж, а тарифы расчитыватся в Гкал, видимо бухгалтер УК эти показания конвертирует. И при переводе моего ноля получилось больше 2Гкал, из расчёта одна гигакалория 1059,64 руб.( правительство НСО по 30.06.2015)
SMARTY
Тоже крайне возмущена нашей системой расчётов и оповещения. Так же получили в этом месяце 2 тыс. за отопление и горячую воду. при том, что было тепло и реально были почти всегда отключены или на минимуме батареи. Сходила в УК, взяла распечатку на квартплату. Но что меня удивило, так это то, что там отсутствуют данные, за какое количество потреблённых услуг мы платим. В графах стоит "нет данных". А за горячую воду, оказывается, платим не за м3, а за гКал, как за отопление. Это что, новшества такие? По поводу предоставления нам информации, счетов. Мы не должны за ними ходить. Их обязана предоставлять УК в бумажном виде. То, что присылают с рассылкой через квартплата.ру, расходится с данными, которые предоставляет УК. По моему, надо их немного призывать к ответственности. Вернее, не немного, а серьёзно начинать трясти.
nnkro
Еслиф кто не в курсе, в воскресенье собрание будет... в 15-00 вроде... цоколь первого подъезда...
Евгений_МЖК
Надо было наверное посетить... Все таки судьба дома решается, да и время воскресенье - не рабочее...
Основной вопрос собрания - дом выставлен на конкурс, если жильцы не проголосуют за старую ук, будет новое...
Вчера звонила паспортист_бухгалтер в панике просила срочно_срочно приехать подписать договор на техническое обслуживание дома... меня смутило почему не на управление, а только на обслуживание?!
Я решила что не буду подписывать , меня не устраивает данная управляющая, хуже мне кажется быть не может
Евгений_МЖК
А ТСЖ жильцы не хотят сделать?
Вы жилец? с такой явкой на собрание, можно только ... сделать
Вчера звонила паспортист_бухгалтер в панике просила срочно_срочно приехать подписать договор на техническое обслуживание дома... меня смутило почему не на управление, а только на обслуживание?!
Я решила что не буду подписывать , меня не устраивает данная управляющая, хуже мне кажется быть не может
Знающие люди говорят бывает хуже, вы были на собрании? высказали свое недовольство? или может быть другими способами?
Трог
.....если жильцы не проголосуют за старую ук, будет новое...
Я очень надеюсь что жильцы не проголосуют за текущую УК.
Не голосуйте за них!!!
И я не буду.
Если даже другая (пришедшая на смену) будет не лучше - это не повод оставлять этих.
Гнать поганой метлой.
Aleks0101
) тож забавный ход... самим себе опу устроить... посмотреть, что бывает еще хуже... )
Трог
Нет. Не так поняли. Если таких как они не прогонять - то они будут и дальше наглеть.
Как наглели всю эту зиму.
Если гнать - возможно следующие задумаются. Но если даже не задумаются, то это не повод петровскую слободу и дальше финансировать.
До этого месяца (когда поняли что дальше экономить нельзя - не продлят еще на год договор) чистили за зиму два раза. ДВА РАЗА!!!
Дворник - полукалека не русский постоянно в телефоне торчащий лопатой для вида по снегу хлопает.
Я на джипе во дворе напротив окон УК застрял. Ладно проезжая часть, так ведь и тротуары как американские горки...
Ни почистят, ни посыпят, НИ ЧЕГО!!!
В общем гнать поганой метлой.
Aleks0101
Дык надо жаловатся и их будут дрюкать...
Это вам кажется, что следующие задумаются...
Там в конкурсе компании с еще большим количеством домов и еще более пох... пофигистическим отношением...
Трог
Вопрос знающим строителям и тем, кто делал ремонт на балконе.
Застройщиком установлены мет. поручни (видимо по Снипу), которые крепятся к кирпичной кладке. Задумал обшивать балкон деревом, утеплять не буду. Сначала подумывал полностью спилить поручень сверху до низу (ради экономии пространства и удобства обшивать балкон деревом). Но кирпичная кладка в пол кирпича,
не уменьшит ли демонтаж мет. поручня жесткость кирпичной кладки?
Или все же лучше (и безопаснее для конструкции) спилить лишь верхнюю часть поручня?
lawyer2
Спиливать всё ни в кое случае нельзя. Если обратите внимание, то от вертикальных стоек идут штырь в кладку кирпича. Плюс по всему парапету идет металлический уголок, возможно это скоба, она также приварена к вертикальным стойкам. А сверху перила крепятся к стене и к колонне (в моём случае, не знаю есть ли у вас колонна), я спилил перила, но пришлось укрепить своими металлическими уголками металлическую скобу и колонну.
Я вот здесь описываю весь процесс работы в балконе, ещё не закончил, может найдете что то полезное для себя
AHTOIIIKA
Спасибо за ссылку, но там фотографии не грузятся. Штырь, который крепиться в кладку, я так понял не является армирующим элементом.
Автоинформатор
Подскажите! может кто - нибудь уже интересовался , в наших домах 49, 51 есть подвальные помещения для овощехранилище ?
ulychka
У нас нет, а вот во дворе 31 дома по ул Высоцкого есть большое подземное овощехранилище:улыб:
Что с крысами во дворе делать будем, что то управляющая не реагирует а они размножаются :зло:
osiy
Скажите, а как вы обращаетесь в УК?
Евгенн
в устной форме с Александром Ивановичем, теперь думаем в письменной сообщить, не мы одни думаем, соседи тоже собираются
osiy
Скажите старшему по дому, пусть составит заявление на травлю и подпишет советом дома плюс несколько жильцов. Это заявление А.И. это нужно, что бы было основание потратить ваши деньги. Насколько мне известно, обычно они заложены на эту травлю.