ЖК "Фрунзенский" Военная Горка 5-я линия
134776
504
kazik
В начале? Или конце? Вы там квартиру не брали?
BigMuzzy
Про отсутствие страховки и какого-либо возмещения - совершенно верное замечание. Отдельное юр.лицо - спрос только с него. Полагаю, что после окончания стройки ни активов, ни баланса на них не остается. Практика печальная, но ИнвестСтрой, благо, поводов сомневаться не дает )

Но вопрос с этим коллектором несчатным мучает... Коренные новосибирцы, кто готов пояснить ситуацию? ) может карту представить где он проходил ) да и проходил ли вообще. Так, по идее, он и под Сибмолом должен проходить. Но одно дело один этаж, а другое - 9-ть... Лужа, кстати, та что, за Тойота центром действительно никогда не высыхала! Этим летом на улице жара за 30-ть стояла больше недели, так все равно не высохла доконца (из под земли питает что-то 100%). Только на прошлой недели гравией крупным засыпали.

Только если страховать квартиру, можно спать спокойнее. Но и то, я думаю, у страховой 1000 и одна оговорка в своих договорах...

Никого не пугаю, не отговариваю и не пытаюсь навести смуту. Просто тему эту подняли с самого начали. До конца так никто и не пояснил. Спасибо заранее, если кто отважиться представить всю инфу!

Стройку из окна наблюдаю... Сроки и темп строительства просто поражают. Честно, без сарказма. Строители молодцы!
RegTis
Мы когда перед покупкой смотрели карту рек Новосибирска, то помню что каменка проходила как раз под сибмолом и как раз где-то по заднему дворику тойота центра, но точно не под домами, как кто-то писал выше. Еще тогда подумал, ну сибмол, такая махина, стоит же и все прекрасно, а нашим маленьким домикам-то чего будет.
RegTis
В качестве ориентира в инете много карт реки каменка до того, как ее убрали в коллектор и с коллектором, первое, что попалось
RegTis
Здравствуйте, напишите как идет дело в 3 доме! 3 подъезда какой этаж возвели??? Вы же видеть тем строительства!!! Заранее благодарен
Плавец
Если можно кто нибудь отправьте фото 3 дома !!!
Плавец
4 этажа уже, сегодня проезжала, строителей много там работает
Плавец
Здравствуйте, напишите как идет дело в 3 доме!
2 подъезда, завершение кладки техэтажа, один подъезд перекрыли четвертый этаж.
RegTis
была на днях в отделе продаж и спросила про реку и коллектор, мне показали план, река там далеко. А вот высотка "Новая высота" стоит на реке
Веруня110
http://urban3p.ru/object16437/ Самая длинная подземная река Каменка - протяженность 5 км. рядом с домами 1 и 2, а не где то там...
RegTis
на карте http://mapsoid.ru/publ/geografija_mira/reki/reka_kamenka_na_karte/30-1-0-1353 и на сайте фрунзенского на генплане река проходит по территории тойота-центра
Веруня110
Всем спасибо за информацию! Вот теперь, действительно, наглядно и в подробностях! Получается, что коллектор проходит на заднем дворе Тойота-Центра, как раз в том месте, где вода и пробивалась на поверхность (по ссылке http://mapsoid.ru/publ/geografija_mira/reki/reka_kamenka_na_karte/30-1-0-1353 совпадает точь-в-точь).

Отправляю фото третьего дома (сделано сегодня). Видны первые 2 подъезда. Третий находится правее. Начали укладывать асфальт на въезде и, заодно, асфальтировать задний двор Тойота-Центра. Однозначно спонсирует вторые работы застройщик. Одновременно завезли щебень, одновременно уложили его. Да и асфальт закатывают в тот же день. Застройщик снова приятно удивляет! Наверняка никому, кроме них никого задний двор не интересовал. А жильцам третьего дома это вид из окна все-таки.
RegTis
Наверняка никому, кроме них никого задний двор не интересовал. А жильцам третьего дома это вид из окна все-таки.
на сколько я понимаю в этом месте просто будет располагаться четвертый дом комплекса (высотный)
RegTis
Благодарю за фото!!! Если будет еще информация отправляйте!!!
Плавец
Как считаете к 20 ноября достроят третий подъезд?
Плавец
До 10 ноября 2015 планируют закончить кладку
Kira_999
Откуда такая информация? Где то прописано в договоре?
Плавец
Нет, я с ними плотно работаю и интересуюсь про сдачу объектов. Был в субботу на стройке люди суетятся активно. В первом и втором доме ключи планируют отдать в конце ноября-первая декада декабря.
Kira_999
А информацию про 3 дом можете сказать? Когда ключи будут передовать? Новый год можно будет отмечать в 3 доме?
Плавец
Думаю нет, но завтра я буду в офисе застройщика и уточню про ключи. Завтра напишу.
Плавец
Я так понимаю, про плитку в ванной был легкий стеб?:улыб:
Плавец
Как считаете к 20 ноября достроят третий подъезд?
Раньше.
Kira_999
Нет!просто я был в офисе они говорили будут менять плитку и хотелось бы знать как она будет выглядите может на 1 этаже может уже начали выкладывать!!!
Плавец
Могу организовать экскурсию
Плавец
1 этаже может уже начали выкладывать!!!
скорее на 4-5-6-7-8:миг:
Kira_999
Завтра можно? В 12:00? Что для этого нужно?
Плавец
Ничего! Свой номер телефона я Вам оставлю в личке, позвоните подтвердите и все, встретимся на стройке, посмотрите и зададите все вопросы прорабу.
Kira_999
Сделайте фотографии, не будте эгоистами, сил уже нет, посмотреть хочется. Плиииз...
Ири77
Вот немного, это второй дом, однушка
elenamsd
а радиатор у всех на кухне стоит у стены? я видела у окна, когда ходила смотреть. Ванная комната показалась очень маленькой на фотке, стиралка наверное и не влезет
Веруня110
Есть где то у окна, но где, на каких этажах, не знаю
Ванная прям действительно маленькая получилась, тоже уже подумала, что не куда машинку поставить
elenamsd
Какие еще есть новости по третьему дому???)))
Kravec29
Кто знает , а смесители будут в ванной?
Плавец
Кого интересует студия в 1 доме???
Kravec29
Сегодня дозвонились. Сказали сдача в декабре. Задаю вопрос имеет ли смысл покупать билеты, так как мы иногородние. Ответили, что не знают пока. За месяц до передачи ключей сообщат. У кого более точная информация есть?
отдпродаж
В ВК создана группа для будущих жильцов нашего комплекса, добавляйтесь frunzenskynsk
24B
кто продает квартиры в первом или втором доме??? есть у кого предложения (однокомнатные).
отдпродаж
А переуступка уже открыта?!
anwi
кто подскажет,сколько ИС берет,если поставить переуступку,через них,кроме цены переуступки? Напишите в личку пожалуйста.
Kira_999
Здравствуйте, а через вас можно посмотреть квартиру? Просто через девушку из оп не получается, она назначает только определенное время
Kira_999
Доброго времени суток! Подскажите каким образом можно увидеть купленную квартиру?
Через отдел продаж не получается.
На форуме кто то писал что можно организовать просмотр. Возможность ещё актуальна? 2-й дом.

Спасибо
Kira_999
Подскажите, с вами возможно связаться для просмотра кв?
krolllik
Здравствуйте.

Что-то, на топике вообще тишина. Что говорит Инвест по поводу передачи квартир!? Дозвониться до них пока не могу. Если кто в курсе, напишите пожалуйста, когда будет передача!?
Kot888
все новости и фото в группе вконтакте, присоединйтесь https://vk.com/frunzenskynsk?_smt=groups_list%3A1
Kot888
Все в группе в контакте. Там эта тема и пережевывается))))