ЖК "Фрунзенский" Военная Горка 5-я линия
133677
504
Якут98
Да, данные объекты попадают под гос. Ипотеку.
Kravec29
Красота. Хоть кто то строит кирпичные красивые дома. ИС Вы молодцы!!!
отдпродаж
Здравствуйте. Есть предложения по ЖК Фрунзенский? Интересует 2-ком.
Расчет наличный. roman_pv@mail.ru
Kravec29
Спасибо за фото! Живем не в НСК, рады любой информации)))
отдпродаж
Всем доброго времени суток! Если кто-то располагает точной информацией - поделитесь, пожалуйста. Судя по схеме расположения коллектора с Каменкой, дома 1 и 3 стоят прямо на границе, а, возможно, и над самим коллектором сваи забивали. Заезжал общался с сотрудниками близлежащего центра - "делают ставки", долго ли простоит третий дом. Якобы в нем остановили стройку первого подъезда по причине просадки грунта (второй и третий подъезды "растут"), думают-решают, что делать. И сваи при забивке "загоняли как в масло", т.к.грунт насыпной был. В офисе сказали, что и высотку заменили на 9-ку. Насколько понимаю, тоже по причине близкого прилегания к реке. Вопрос - там вообще безопасно квартиру брать? Планировал в 1-м доме, но, боюсь, с ним ситуация может быть, как "на заднем дворе" Тойота-центра (там несколько метров усадка грунта, скорее всего). Застройщик надежный, вроде, оценивая другие стройки. Но тут "ситуация с рекой" реально настораживает. Предусмотрена ли какая-то страховка/гарантия от застройщика на такие случаи?
sbux
Гарантий срок (как прописано в ДДУ,) составляет 5 лет.
Kot888
Только этот застройщик имеет обыкновение ликвидировать юр. лицо после постройки дома((
sbux
при осмотре места строительства супруг, спец по грунтам , отметил русло, в котором стояла вода даже в солнечный день возле 3 дома. выбрал 2 дом. нагонять страх не хочу, есть технологии строительства в таких условиях, застройщик надежный. может они и ликвидируются после сдачи домов, однако покупатели к ним толпами ходят и не по одному разу) а это показатель доверия.
sbux
...В офисе сказали, что и высотку заменили на 9-ку. ...
Вроде как в последней версии ПД от 30.07.15 все еще 24 этажка стоит!
sbux
Всем добрый день!
Расстояние от края дома №1 до коллектора 41м, от дома №3
до коллектора 31м. На жилом доме №3 подъезд №1 строится 4
этаж, подъезды №2,3, строится 5 этаж. Для выполнения работ
по окончанию кирпичной кладки дома №3, разработали график,
по которому строительство 1 подъезда планируем
осуществлять башенным краном, который закончил
строительство подъезда №1 на жилом доме №1 и перебросить
туда бригаду каменщиков под него, а подъезды №2,3
заканчивать краном, который там уже смонтирован и
работает. Тем самым мы сможем закончить кирпичную кладку и
выполнить благоустройство до ноября этого года. Сваи
применены забивные длиной от 10 до 12м, которые опираются
в несущий слой - песок, что подтверждается геологическими
исследованиями. Перед производством работ выполнялась
контрольная забивка свай и статическая нагрузка на их
выдергивание. Первоначально планировалось 10 жилых этажей
+ тех этаж, на эти нагрузки выполнены сваи и фундаменты,
но с января 2015г. изменены нормы и для одного лифта в
подъезде максимальная высотность составляет 9 жилых
этажей.
Что касается просадки "на заднем дворе" Тойота-центра, то
она составляет ориентировочно 70-80 см - по "тупой"
причине: отсутствует ливневая канализация и вся вода с
фрунзе собирается и там скапливается. На нашем жилом
комплексе предусмотрена ливневая канализация. Гарантийный
срок составляет 5 лет по законадательству РФ.
отдпродаж
"Что касается просадки "на заднем дворе" Тойота-центра, то она составляет ориентировочно 70-80 см :umnik: - по "тупой" причине: отсутствует ливневая канализация, вся вода с Фрунзе собирается и там скапливается. На нашем жилом комплексе предусмотрена ливневая канализация"

- т.е., со временем "задний двор" " Тойота-центра" сползёт во дворы жилого комплекса...
"Тойота-центр" не сделал ливнёвку, видимо, из экономии, за "спиной" была река Каменка, в которую автоматом всё и стекалось. Кто ж знал, что в овраге жилые дома будут строить...
отдпродаж
@Гарантийный
срок составляет 5 лет по законадательству РФ.@

Вот только ваши ЮрЛица после сдачи дома столько не живут К кому обращаться?
masha677
И правда, подозрительное поведение.
А чем объясняют такую практику? Или вообще никак?
отдпродаж
Какие то меры будут предприняты для решения данной проблемы? Например, обращение к собственником Тойота-центра? И ещё, если не трудно, озвучивайте пожалуйста в ветке новости, какие работы закончены, как продвигаются этапы подготовки к сдаче...Так приятнее ожидать ключи)))
drakusjk
да там уже 1 и 2 дом крышу делают,3 дом-5 этаж делают,маленько осталось,сток ливневый будет,что еще надо....
Kravec29
Темпы радуют, не спорю. С учетом обещания сдачи 1 и 2 домов в октябре, интересно состояние дел внутри и наведение красоты на территории) Пару месяцев до сдачи осталось..
drakusjk
это кто вам такое обещал? документы есть на эти обещания??? у меня в ДДУ написано 2 квартал 2016 года. и в этом году, при любом раскладе, очень сомневаюсь, что они будут вводить в эксплуатацию эти дома, максимум пустят на ремонт до НГ.
AntohaP
это кто вам такое обещал? документы есть на эти обещания???
Зачем документы? и так видно по готовности что делов на месяц осталось.
451_Фаренгейт
у меня рядом с домом несколько таких примеров, все давно сделано под крышу, обшито, а сдать годами не могут:улыб:хотя вроде тоже, делов на месяц осталось:улыб:Хотя за ИС такого не замечал, но все же.
AntohaP
Документов на обещание не существует. Тогда бы я Это обещанием не называла. Читайте другие ветки по домам Инвестстроя, там тоже говорят об октябре. По крайней мере на сайте стоит 4 квартал 2015 года, а в ОП говорят об октябре. Судя по темпам надежда есть. у меня квартира с ремонтом от застройщика, поэтому "пускания" на ремонт мне не актуально. Ваши сомнения это субъективные рассуждения. Объективно посмотрим на деле. Надеется то никто не запрещает:хехе:
sbux
Благодарю за развернутый ответ. Так как в итоге быть с озвученной вами 5-летней гарантией, если ваши юрлица на отдельно взятые дома ликвидируются раньше окончания гарантийного срока? Кто в дальнейшем несет ответственность в итоге?
отдпродаж
А кто знает зачем нужны сваи вдоль первого подъезда 3го дома и до начала 1го дома?? какая у них функция? на предыдущих фото этих свай еще не было!
AntohaP
Однозначно для усиления фундаментов 1-го и 3-го дома. Других предположений и быть не может. Читайте причину в верхних постах.
отдпродаж
Ответьте, пожалуйста, подробно на вопрос о гарантийном сроке - кто будет нести обязательства в случае ликвидации вами юрлица?
89231578104
Однозначно для усиления фундаментов 1-го и 3-го дома. Других предположений и быть не может. Читайте причину в верхних постах.
Все такие блин специалисты... хватит чепуху пороть.
451_Фаренгейт
А Ваша то какая версия?тоже интересно
отдпродаж
Благоустройство двора начали, думаю. Площадку выравнивают, укрепляют границы, забор может как-то крепить будут... в лучшем случае. Но если это фундамент под очередной дом, то - п.5 !!!
451_Фаренгейт
В том-то и дело, что навряд ли форумчане (включая меня), покупающие квартиры для жилья, "специалисты в стройке". Но "ввалить нехилые деньги", а потом разбираться (непонятно, с кем, раз юрлица часто ликвидируются), почему дом покосился, - уж точно не захочется ни специалистам, ни дилетантам. Вбитые по линейке почти 30 свай в 5 метрах от домов (неделю назад их не было) навряд ли говорят о том, что на этих сваях собрались парковку поставить. Вопросы копятся, а "отдел продаж" молчит...
sbux
Вопросы копятся, а "отдел продаж" молчит...
подождем до понедельника...может быть пока выходные молчит ОП...

Уважаемый (-ые) отдел продаж Инвестстроя! Вы наверняка обратили внимание, что в данной ветке довольно доброжелательные и вежливые инвесторы. Мы ждем и с вашей стороны некого уважения к своим "вкладчикам материальных средств", а также желаем вести диалог. Мы уже доверили вам свои деньги, сделали выбор в пользу вас и просто хотим знать подробности о месте, в котором нам жить!!! Без претензий к возникшим проблемам, ведь многие предполагали, что русло несет свои сложности, НО нам нужно знать какие меры предпринимаются и насколько это обоснованно, как впоследствии будут вести себя сваи, фундаменты, стены и прочее. Поэтому, если эти вопросы не в вашей компетенции, то просим их переадресовать вашему проектно-техническому строительному отделу. Спасибо!
Alenushka777
Насколько мне стало известно, все это связано с прокладкой комуникаций, чтобы вдальнейшем как раз, они функционировали без проблем:хехе:

P.S: скажу больше дальше их начнут откапывать :biggrin:
elenamsd
В смысле, сваи будут откапывать?
sbux
Ну не совсем откапывать конечно, но на какую нужно глубину откапают и обрежут, как то так, поживем увидим
elenamsd
Есть предположения что 3-й дом "поплыл".в этой связи и отсрочка строительства в сравнении с 1 и 2 домами.и как мы видим появившиеся сваи...но так же есть мнения что все дополнительные и незапланированные меры по укреплению фундамента решат все возникшие проблемы.хотя кто знает...поэтому весьма актуален вопрос с гарантией от застройщика
451_Фаренгейт
Однозначно для усиления фундаментов 1-го и 3-го дома. Других предположений и быть не может. Читайте причину в верхних постах.
Все такие блин специалисты... хватит чепуху пороть.
Я закончил НГАСУ (Сибстрин) и имею некоторое понятие о фундаментах. Никто не станет забивать сваи для благоустройства территории, а тем более для установки ограждения (забора). Слишком дорогое это удовольствие. Будьте корректны в своих высказываниях.
Alenushka777
Если полностью кирпичный дом "плывет" то у него рано или поздно должны стены трескаться, корпус повести...ошибаюсь?
89231578104
А чем "поплышему"дому помогут сваи в 5-10 метрах от него?
Скорее, тогда уж версия с коллектором более верная.
058lekseih22
Грунт, находящий внутри свайного поля укрепляется, его плотность увеличивается, меньше вымывается водой. Из практики, сваи забиваются в свайное поле от его центра. Если забивать к центру, то может оказаться так, что сваи не забьются по причине большого уплотнения грунта в центре свайного поля. Коллектор - это одна из причин, почему грунт не стабилен.
89231578104
Я закончил НГАСУ (Сибстрин) и имею некоторое понятие о фундаментах. Никто не станет забивать сваи для благоустройства территории, а тем более для установки ограждения (забора). Слишком дорогое это удовольствие. Будьте корректны в своих высказываниях.
Я корректен. Причину вам выше уже описали.
отдпродаж
А какие планы по облагораживанию территории вокруг домов?? Что то нигде нет информации
drakusjk
Что-то не горит никто желанием дать инвесторам пояснения по ситуации.
451_Фаренгейт
красиво! в инвестстроевском стиле)
451_Фаренгейт
фото супер) а небо сочно голубое...
отдпродаж
Всем добрый вечер! Хочу купить двушку с окном в ванной, но квартира угловая и возможно зимой будет холодно. Может кто сможет подсказать, как с этим у застройщика?
отдпродаж
Всем салют! Интересует однешка, есть у кого на продажу? Если что в личку
anwi
Привет всем, есть новости со стройки?