Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309525
1000
Coolichiki
Гасспада, опять начинается демагогия

1. Это не снегозадержатели, это хрени которые служат для того, чтобы снег не падал единым куском, а по частям, чтобы снизить потенциальный риск травм настолько, насколько это можно сделать.
2. Упавший снег это следствие нарушения правил проживания, т.е. несвоевременной очистки его с крыш. Ситуация абсолютно аналогична например тому, если бы кто-то забыл включить газовый котел на зиму и удивлялся бы потом почему перемерзли трубы. Все предупреждены заранее, непонятно почему сейчас это вызывает столько удивления. Или опять кто-то купил дом не читая договор?

Давайте может быть построим в поселке приход и будем по воскресеньям собираться и перечитывать договора и толковать правила проживания? Или попросим ЭО выпустить правила в картинках? Цветные, красивые. Для тех кто не осиливает 10 страниц текста. Охренительная идея помоему )
если кто забыл, то кровля у нас позиционируется как самоочищающаяся, а "эти хрени..." делают кровлю не самоочищающейся.

по мне так проще пусть снег спадывает "пухляком" в течении зимы сам никому не причиняя вреда, чем по весне там скапливается снежно-ледяная масса.
IqRus
Кем позиционируется? :миг:

Специально для вас. Беру открываю электронную версию Правила проживания в поселке «Пригородный простор» (допускаю, правда, что у меня может быть старая редакция), жму Ctrl+F:

1. "самоо" -> найдено 0 совпадений
2. "кровл" -> найдено 4 совпадения, в т.ч.:

2.6. В зимнее время Заказчиком при необходимости должна быть организована своевременная очистка кровли от снега, наледи и обледенений, а также дорожки к Домовладению. Перед сбросом снега Заказчику необходимо провести мероприятия, обеспечивающие безопасность имущества, жизни и здоровья находящихся на территории его Домовладения людей.
PS уже после отправки сообщения подумал что это слово могло вам встретиться в проектной декларации. Так ведь нет, и тут по нулям:

"Кровля здания двускатная, выполненная по деревянным стропилам, опирающимся на подстропильные балки."
...
"Стропильные конструкции кровли, а также контррейки и обрешетка, покрыты антисептиком. Кровля запроектирована вентилируемая, кровельный утеплитель со стороны помещений защищен супердиффузионной мембраной «Изоспан А», со стороны воздушного зазора 45 мм супердиффузионной мембрраной «Фолдлер Лайт». Покрытие кровли выполнено из металлочерепицы «Супермонтеррей» с полимерным покрытием RAL8017."
mnem0n1k
Отличная идея по вопросу трудового воспитания подрастающего поколения! Увидев фото сына со шваброй, которую они с Геннадием сотворили "по образу и подобию" в минувшие выходные, я с гордостью сообщила Виталию о том, что его труд документально засвидетельствован в Фотоотчете Пригородного Простора, что ему очень понравилось!)))) А то он вылез с о словами:"Блин, как я заколебался ее чистить!" Думаю, что теперь чистить крышу он будет с бОльшим удовольствием))) Надо просчитать, когда у нас там в фотоотчете будет зарисовка очищения задних двориков, а то никак не могу выгнать его от компьютера снег покидать-мышцы покачать)))) Шепните..))) Спасибо, что замечаете труд жителей, это реально поднимает настроение и объединяет: и соседей, и даже членов семьи)))
ElenaFlorange
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Кто владеет информацией о том, какая очередь строительства сейчас реально продаётся? Когда планируемое время сдачи продающейся сейчас очереди? Прошу поделиться. Спасибо.
Del_1980
каждую субботу в 13. 00 экскурсия, там и ответят на все ваши вопросы!
Veneg
Я уже был на экскурсии летом 2014 года. Мне всё понравилось. За 600 км от Толмачева далековато снова ехать. Екатерина, которая их проводила, работает?
Уважаемые жители, которые уже живут в замечательном поселке "Пригородный простор", обращаюсь к Вам: хочу разместить на мансардном этаже бильярдную. Поделитесь пожалуйста информацией у кого это развлечение уже есть. Мешаете ли Вы соседям, как делали шумоизоляцию и т.д.?
GRAF54
Уважаемые жители, которые уже живут в замечательном поселке "Пригородный простор", обращаюсь к Вам: хочу разместить на мансардном этаже бильярдную. Поделитесь пожалуйста информацией у кого это развлечение уже есть. Мешаете ли Вы соседям, как делали шумоизоляцию и т.д.?
Если вы сделаете звукоизоляцию стен причем делать ее придется не колхозно кустарным методом типа обрешетка на стены в получившиеся ячейки минералватные плиты и сверху зашить гипсокартоном, а по науке, с вибропоглощением, шумопоглащением, звукоизоляцией ( в общем вам прямая дорога к специалистам в данной области), а так же установите подходящую под ваши задачи дверь для входа на третий этаж, то скорее всего вас соседи не услышат и вы им не помешаете, другой вопрос как вы намереваетесь затащить туда плиту от стола? ! Мы матрас 1,8 на 2 м кое-как на третий этаж затолкали, но он то гнется а вот плита не гнется, единственное на этапе строительства краном ее туда закинуть. Ну и стоить такая звукоизоляция будет как треть таунхауса, если не больше.
mnem0n1k
спасибо за фотоотчет!! :роза:

Кубики-просто супер получаются! :heart:
Del_1980
Я уже был на экскурсии летом 2014 года. Мне всё понравилось. За 600 км от Толмачева далековато снова ехать. Екатерина, которая их проводила, работает?
Добрый день. По прежнему готова ответить на все ваши вопросы по телефону 8-913-791-72-72 Екатерина.
SweetMissy
Открою Вам секрет..... практически все бильярдные столы разборные. Плита делится на три части.
GRAF54
Если бы я был твой сосед и слышал твой бильярд ночью или вечером после работы, поверь я ........................... киль ................................, хочешь шуметь, делай так чтобы некому не мешало.
Всем добрый вечер))))))) Вот и мы стали полноправными жителями Пригородного!!!!!! В понедельник получили ключи от Озерной 9/9 и "экскурсовод" Алексей подробно рассказал про некоторые моменты эксплуатации домика, сушку, ремонт и т.д., за что ему огромное спасибо)) Дом светлый, правда не такой просторный, как казался раньше, на экскурсиях. Но все-равно там хочется уже сейчас находиться даже в этих серых, влажных стенах!!!! Спасибо огромное всем, кто внес свой вклад в строительство нашей мечты. Отдельное спасибо Алексею Владимировичу за тот оптимизм, которым он буквально заражает окружающих. Всю жизнь прожив в городе, сейчас, пересекая границу ПП я чувствую себя ДОМА))))) Даже как-то странно и страшно.
Очень хочется познакомиться с соседями, надеюсь, будем дружить всей секцией! В общем, настроение праздничное, которое, кстати, создали милые девушки из ЭО))) при передаче ключей, поздравляли, желали и т.д. ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБОООООООО!!!!!!!!!!!
А теперь бытовой вопрос жителям: если на 3-ем этаже ставить теннисный стол, то тоже нужно сильно заморачиваться со звукоизоляцией, или с ним проще будет?
IRINA707
Поздравляю! Эх мы следующие заселяемся на озерную 8! Как прошла приемка? Недочеты?
IRINA707
Поздравляю!!! Теперь Вам терпения и сил для ремонта ))) Скажите, сколько ждали свой домик? И были ли какие-то недочёты при приёмке?
630107
уууу какой смелый... ну во-первых не киль, а кий, а во-вторых, это тебе повезло что ты не мой сосед. Если бы ты ко мне пришел вечером, я тебе этот кий......................... Я поэтому у людей и спрашиваю у кого бильярд уже стоит, что они делали чтобы не мешать соседям. А тебе советую быть аккуратнее с выражениями. Понятия не имеешь с кем беседу ведешь.
GRAF54
а меня бы больше не шум заинтересовал, а то, как бильярдный столь наверх затащить???
GRAF54
А я бы к соседу с бильярдом почаще захаживал, партейку-другую %))
IRINA707
Я думаю, что планируя теннисный стол, бильярд или какой-либо другой источник повышенного шума (ведь тихо-то играть никак не получится) нужно делать звукоизоляцию обязательно, что бы потом не выслушивать от соседей неприятности и не ограничивать себя. У нас на 3-м этаже, как и у многих жилая комната ребенка-подростка, который бывает слушает музыку не в наушниках :смущ: да и вообще парень не тихий, поэтому даже не обсуждалась звукоизоляция.
GRAF54
Уважаемые жители, которые уже живут в замечательном поселке "Пригородный простор", обращаюсь к Вам: хочу разместить на мансардном этаже бильярдную. Поделитесь пожалуйста информацией у кого это развлечение уже есть. Мешаете ли Вы соседям, как делали шумоизоляцию и т.д.?
Особенно стоит обратить внимание на ударную шумоизоляцию от падающего на пол или улетающего в стену шара, тем более если вы собираетесь ставить русскую пирамиду с профессиональным комплектом шаров.
Я бы еще подумал и над тем как закрыть лестницу от вылета шара на ступени. Грохот будет реальный..:улыб:
GRAF54
да все тут смелые. а кий нуно использовать по назначению а не по......................................:хммм:И беседу ведут сурьезные люди..... наверное.А если без шуток, ну зачем вам бильярд, тенисный стол, сауна, спортзал и подобная ерунда.Кода этого нет,хочется, а кода есть...................... то не хочется.Понты дело великое
aek
ааа забыл сказать про шумку, попробуйте зипс вектор, чуть дороговато, но эффективно
aek
Уважаемые жители посёлка (у кого уже есть дети школьного возраста), поделитесь как и куда сейчас, ПО ФАКТУ, ходят/ездят учиться ваши дети и как вы решили логистику "дом/школа" - "школа/дом"? Наверняка к концу учебного года вы как-то приспособились и нашли приемлемые варианты?
_Anastasiya_
Шумку нужно делать в любом случае. И самим комфортно и перед соседями не стыдно. Тем более, мы все выбираем это поселок в надежде на адекватных соседей и порядок в совместном проживании.
Lamer
Добрый вечер!
Кто делал шумку, поделитесь опытом, какие материалы исполизовали, насколько шумоизоляция получилась эффективной, во сколько обошлась?
Приемка прошла нормально. Собственно, смотрели только окна и двери, открыть, закрыть во всех положениях, плотность прилегания. Уровнем и отвесом ничего не проверяли. В общем, нареканий никаких не было. Тем более, что я готовилась увидеть "баню" , а в доме было тепло и как-то сухо ( ну по сравнению с теми фотками, где все, как в парилке) .
А про теннис, это совсем не понты, просто сын раньше занимался и теперь любит поиграть))))) И еще вот что мне сказал инженер: стены между соседями у нас из пенобетона, а это очень хороший звукоизолятор сам по себе т.к является пористым материалом с маленькой плотностью. И весь звук у нас передается по плитам, т. е. по полу, т.к. у них плотность намного выше. Как бы все 10 домиков имеют один большой общий пол, вот его и надо звукоизолировать, а вата на стенах никак не поможет.
КэтМэдвэд
Всем большое спасибо за поздравления!!! Вы знаете, я домик свой ждала 5 лет. Про проект узнала в 2010 году, у них тогда еще и сайта не было, и экскурсий. Узнала от своего знакомого, который там работал в то время (сейчас не работает). Он мне про экскурсии рассказал, что планируются по субботам, я в ближайшую и приехала. Хорошо, что там АВ был, а то б погнали меня со стройки. А Алексей провел к недостроенной секции, все показал, рассказал, получилась такая индивидуальная экскурсия. Тогда меня это не впечатлило, этот одиноко стоящий сарай посреди изрытой экскаваторами земли, да еще напоминающий картонный домик Ниф-Нифа))) . И я забыла о ПП на 2 года. Потом вспомнила, решила вернуться на форум, почитать, может кто замерз зимой, сбежал в цивилизацию, а оказалось, что все процветает, все живы, здоровы и счастливы. Вот тогда и началось..... Я еще 2 года уговаривала семью на эту "авантюру, на которую только ненормальный способен" . В общем, в августе мы забронировали домик, в октябре оплатили, в марте - полностью счастливы, надеюсь НАВСЕГДА!!!!!
GRAF54
Я поэтому у людей и спрашиваю у кого бильярд уже стоит, что они делали чтобы не мешать соседям.
Как вам выше уже ответили
Если вы сделаете звукоизоляцию стен причем делать ее придется не колхозно кустарным методом типа обрешетка на стены в получившиеся ячейки минералватные плиты и сверху зашить гипсокартоном, а по науке, с вибропоглощением, шумопоглащением, звукоизоляцией ( в общем вам прямая дорога к специалистам в данной области), а так же установите подходящую под ваши задачи дверь для входа на третий этаж, то скорее всего вас соседи не услышат и вы им не помешаете
...
Ну и стоить такая звукоизоляция будет как треть таунхауса, если не больше.
Обратитесь в специализированную организацию по ЗВУКОизоляции, там вам ответят на все интересующие вопросы и прикинут стоимость данного мероприятия. С любой другой "колхозной" шумоизоляцией делать из жилого помещения помещения для занятий активными видами спорта, крайне чревато для соседей и, соответственно, для вас. Это если не стоит вопрос стоимости, если это актуально, тогда точно придется отказаться от подобных желаний.
IRINA707
Тем более, что я готовилась увидеть "баню" , а в доме было тепло и как-то сухо ( ну по сравнению с теми фотками, где все, как в парилке) .
Это и есть преимущество отказа от электрокотлов и сдачи домов с подключенным газовым котлом:улыб:Вы получаете дом прогретым и уже чуть подсушенным
E2S
Товарищи жители , как думаете продать потом таунхаус получиться или нет ? у кого какие мысли ?
Janvar
после завершения парка и того как закончаться у застройщика, да.
sabs
Это да, но что мешало просто оставить электрокотел на случай неподачи газа по какой-то причине))
Скажите пожалуйста, а это Вы переделывали эл. проводку по-своему?
Janvar
Товарищи жители , как думаете продать потом таунхаус получиться или нет ? у кого какие мысли ?
Конечно, получится! Вопрос цены:миг:
IRINA707
Это да, но что мешало просто оставить электрокотел на случай неподачи газа по какой-то причине))
Скажите пожалуйста, а это Вы переделывали эл. проводку по-своему?
На этот вопрос можно ответить самостоятельно - банальная экономия!:улыб:Иначе можно много подобных риторических вопросов задать застройщику - что мешало все стены оштукатурить, например?:миг:
Нет, я еще не переделывал, но и глобально переделывать не собираюсь. Схема разводки выполнена достаточно адекватно, если не учитывать качество монтажа. Если вы не собираетесь делать сауну, то можно обойтись готовых щитком, добавив/перенести розеток по месту.
Del_1980
Уважаемые жители посёлка (у кого уже есть дети школьного возраста), поделитесь как и куда сейчас, ПО ФАКТУ, ходят/ездят учиться ваши дети и как вы решили логистику "дом/школа" - "школа/дом"? Наверняка к концу учебного года вы как-то приспособились и нашли приемлемые варианты?
Апну-ка я этот вопрос. Неужели в поселке ни у кого нет детей школьников?
Del_1980
Привет! У нас школьник, старшие классы. Планируем на маршрутке либо другом общ.транспорте отправлять, утром можно самим завозить перед работой. Также надеюсь, что объединимся с кем-нибудь, сегодня я отвезу, завтра сосед. Обратно получится только на транспорте. В крайнем случае такси -150 руб максимум.
_Anastasiya_
Привет, Анастасия! То есть вы своего не стали переводить в Толмачёвскую школу, он будет ездить учиться туда, где и раньше? Много по времени занимает дорога? Намного раньше приходиться просыпаться?
IRINA707
Тем более, что я готовилась увидеть "баню" , а в доме было тепло и как-то сухо ( ну по сравнению с теми фотками, где все, как в парилке) .
У нас при приемке пол был темный (мокрый), приехали через день пол светлый, сухой, влажность практически не чувствуется. Влажно конечно, но прогресс идет! Муж просверлил плиты везде - только на втором этаже было в одной немного воды. :улыб:а так мы тоже готовились к сливу воды в больших объеме))). Это конечно порадовало!
Del_1980
Мы еще не переехали, только приняли дом. Учится он в толмачевской школе №60, это в авиагородке. Переводить конечно не будем.
Del_1980
Здравствуйте, у нас дочь и ещё пара ребят из нашей секции, ходит в местную 61 школу. Ходим в 4 класс, школа в двух остановках, я вожу сама(пока в декрете).
Всем здравствуйте.
По школе- мы, к примеру, возим в школу в городе, но у нас с супругом просто работа позволяет подстраиваться под школу/секции, отвозить, ждать, забирать и т.д.

По шумоизоляции- делать нужно обязательно, даже если у Вас не планируется бильярдных столов и кортов! Когда мы в своё время спрашивали, насколько сильна слышимость, слышали "не больше, чем в многоквартирном доме". Так вот, больше! Когда моются соседские строители в ванне-ощущение, что они моются у нас в доме)) Я была в шоке, когда это произошло в первый раз)
Слышно абсолютно все.
Стала спрашивать у соседей, так, оказывается, через дом слышат, как наши дети бесятся, а другие могут с точностью пересказать разговоры своих соседей :шок: И уже ничего не переделать. Так что задумайтесь всерьёз над шумкой. Настоятельно рекомендую :knix:
_Anastasiya_
У нас тоже в 60-ке учится дочь. И младшая с 1 сентября в 1 школу пойдет. Т.ч. я еще довольно долго утром отвозить буду. Можно и скооперироваться.
mura321
Спасибо за ответы! А в 61 школу водите пешком или возите на машине или добираются общественным транспортом? И насколько это "хорошая" школа, на ваш субъективный взгляд? Какой там социальный контингент учащихся? Вроде бы должно быть всё прилично- дети военных лётчиков и работников аэропорта, в основном?
Del_1980
В моё школьное время дети военных лётчиков ))и работников аэропорта в основном ходили в школу 60 в городке, ещё ходили в 26 и во 2 в Геодезии. Сейчас я думаю, что в большей степени так и осталось (пусть меня поправят, если ошибаюсь).
КэтМэдвэд
Все верно, только в авиагородке дети с 1-4 класс учатся в начальной школе #1, а вот с 5-11 переходят в 60. Сам так учился и планирую свою дочь возить туда)
Ув.тов.соседи!

Напомните, пожалуйста, кто в прошлом году организовывал совместную установку москитных сеток на окна?
Давайте запилим еще одну партию
Coolichiki
Вопрос про москитки актуален, мы присоединимся