САС "Дунаевский квартал"
43598
137
ма рианна
Очевидно как запустят проект, в сентябре :dnknow: Делать без остекления я думаю не правильно, люди всё равно захотят остеклить и получится кто во что горазд.
Amistad1
Очень удивлён - кто и как (а вернее, за сколько?) выдал разрешение на строительство жилых домов на промышленной территории? Согласно схеме зонирования г. Новосибирска эта земля относится к промышленной территории. Кроме того, эта земля попадает в санитарно-защитную зону ТЭЦ-4.
Потенциальным покупателям советую призадуматься.
Amistad1
Вот фото, сделал сегодня.
Видно, что практически в центре жилого комплекса стоит ЦТП. Сейчас его капитально ремонтируют, делают новую кровлю. Посмотрев опубликованные эскизы жилого комплекса, не вижу как он в него вписывается.
Buravchik
Что у нас мало строят на территориях бывших заводов и фабрик, вон в центре сплошь и рядом. На фото слева метрах в 20 стоит неплохой дом, да и везде вокруг, а там чем земля лучше, ни в какие санитарные зоны не попала?
Amistad1
Вот и начали стройку, правда не пойму почему про 5 очередей говорят.

Мы получили разрешение на строительство I очереди квартала «Дунаевский». Дома расположатся в Калининском районе Новосибирска по адресу ул. Дунаевского, 14. Разрабатывало концепцию проекта европейское архитектурное бюро AHR Architects.
В первой очереди строим 9-этажный жилой дом с 280 квартирами — 1,2,3,4-комнатные площадью от 36 до 120 кв. м. Жилые помещения проектируем с учетом современных мировых трендов, уделяем внимание простоте и четкости планировки. В квартирах предусмотрели полноценные гостевые зоны, просторные прихожии и кухни, вместительные гардеробные. Квартиры на первых этажах сдаём с террасами.
Площадь участка, отведенного под строительство квартала «Дунаевский», — 33,5 тыс. кв. м. Согласно концепции проекта, здесь возведут четыре 9-этажых дома. Каркас зданий — монолитный с заполнением стен кирпичом. Особенность микрорайона — окна с остеклением в пол и французские балконы. Большие окна позволят обеспечить хорошее освещение помещений, а французские балконы создадут 3D-эффект и добавят зданиям легкости. На цокольном этаже проектируем кладовки для хранения сезонных вещей.
Строительство квартала «Дунаевский» разделено на 5 очередей и рассчитано до 2020 года. Сроки реализации I этапа строительства — 2015 — 2017 гг. Предполагаемый объем инвестиций по первой очереди — 500 млн. руб. Стоимость на начальном этапе строительства составит 55-60 тыс. руб. за кв. м.
Amistad1
Отличная новость для желающих недорого в начале инвестировать.
Amistad1
Зачем нужны в Сибири террасы и открытые балконы...
саныч2
Эт точно, я по таким ценам Панораму брал на котловане.
саныч2
Ничего себе недорого для края города !
ulchik
Если такое лето как сейчас то терраса в тему, месяцев на 5 в году уже хорошо, в ЕБ смотрел очень добротно выглядят, в Панораме тоже должны построить...по крайней мере с ними квартиры на 1-ом этаже хоть можно брать, а то либо любой смотрит в окно либо машина дымит в форточку. Вот балконы зря не стеклят, потом будет колхоз.
Amistad1
Нашему народу только террасы. Они открытые я так понимаю или закрытые? Бычки от соседей собирать.
Открытый балкон вообще по сути тем кто не курит совсем не нужен, снег с него только сбрасывать. Ни хранить , ни сушить белье, ни чаю попить .
ulchik
Вот так выглядят в ЕБ. Там сверху на стене висит раздвижная крыша можно натягивать.
  • и от земли хорошо приподнято

ulchik
В общем отличное решение для первого этажа, при том что и так квартиры стоят дешевле ИМХО.
Amistad1
60 000 руб. за квадратный метр - это дёшево ? Да в Дивногорском за эти деньги можно уже сдавшиеся готовое жильё купить ! Что тут граничит с промышленной зоной (ладно ещё ТЭЦ-4, но НЗХК ..), что там (ТЭЦ-3), что от сюда до метро ехать, что там, что здесь утеплитель из пенопласта, что там, только одному ещё два года строиться, а другой уже готовый ..
теплый_пол
Одно отличие- здесь готовых не будет, к сдаче все разберут. Здесь купят для жизни а Дивногорский от безисходности..да что вам объяснять сами там не живете.
ulchik
Человеку мало надо. Кусок еды, стакан воды, здоровье, доброе окружение. Остальное - излишество. Но как оно приятно.:смущ:
саныч2
На сайте теперь вебка висит.
Amistad1
Начали строительство второго дома, устанавливают кран.
Житель2
Да, на этой неделе установили второй кран (на фото справа). Обещают сдать этот дом к июлю 2017 г., а первый дом - к марту 2017 г. Не знаю, не знаю...
И ещё любопытен момент: вот это белое здание в центре стройплощадки. Это ЦТП и офис в нём. Осенью закончили его капитальный ремонт. Смотрю на эскиз будущего квартала и не вижу это здание на картинке.
  • стройплощадка 01.04.2016

ЛЭП, скученность, промзона.
Где плюсы?
Хорошее качество стройки, близость к работе для НЗХК.
Житель2
Жеееееесть! Чернобыль какой-то!))))))