САС "Дунаевский квартал"
43599
137
Юлия_Брусникина
Здравствуйте!
Ни для кого не секрет, что сейчас по утрам ул. Дунаевского глухо стоит в пробке. С вводом в эксплуатацию четырёх домов "Дунаевского квартала" ситуация ещё более усугубится.
Скажите пожалуйста - планируется ли строительство новых выездов из ЖК? Например построить дорогу от ул. Дунаевского до ул. Б.Хмельницкого (на карте выделено красным цветом). Технически это не очень сложно.
Buravchik
Добрый день!
В плане есть строительство только участка такой дороги для подъезда автомобилей жителей.

Меньше чем через 300 метров от квартала есть два дублирующих выезда на ул. Богдана Хмельницкого. Строительство такой дороги вряд ли позволит избавиться от пробки, ведь основной затор скапливается именно на ул. Богдана Хмельницкого.
Юлия_Брусникина
Вы не понимаете серьёзность ситуации. По утрам ул. Дунаевского глухо стоит в сторону ул. Объединения. Насколько я понял, выезды из ЖК будут аккурат на этот отрезок ул. Дунаевского. Таким образом люди элементарно не смогут выехать со своего двора. До этих "двух дублирующих выезда на ул. Богдана Хмельницкого" предстоит суметь добраться!
Вы приезжайте на стройку к 08:00 и попробуйте выехать отсюда. И мысленно добавьте к этим стоящим машинам автомобили будущих жильцов ЖК. Это примерно 1000 машин.
Buravchik
Строительство дорожной инфраструктуры контролирует и регламентирует управление дорожного строительства мэрии г. Новосибирска. В плане развития дорожной сети такая дорога не предусмотрена.
Застройщик вправе вести строительство строго на выделенном участке. Он ограничен периметром четырех домов квартала.
Buravchik
Хотите чтоб шестой микрорайон ехал в центр через новый жилмассив?!
Юлия_Брусникина
Да пусть застройщик только захочет построить дорогу - а уж мэрия и проконтролирует и прорегламентирует. И внесёт её в план развития дорожной сети. А то так подаёте информацию, что застройщик как будто рвётся в бой, а злая мэрия запрещает.
саныч2
Жители Родников выбираются из дома либо по Мочищенскому шоссе, либо через лес (ул. Учительская), либо через Большую Медведицу. Ещё есть полулегальная дорожка через ж/д переезд около Ленты. Как и зачем они поедут через этот жилмассив?? Мягко говоря не по пути... Если эти места плохо знаете советую посмотреть на карту Новосибирска.
Buravchik
Возьмите кредит и проложите дорогу где хотите. Мерия может и скажет спасибо.
Amistad1
я один не понимаю зачем нужна квартира в промзоне??там кто-то жить собирается???? :eek: продайте все эти дома в/ч которая рядом,пусть солдатики после нарядов отсыпаются :live:
Тимофеич
они обалдеют, когда через год их белые дома покроются сажей от ТЭЦ-4...
Квартальная застройка позволяет создать комфортную для жизни среду. Каждое здание, своим объемом формирует открытое на юг зеленое пространство внутреннего двора. Внутренний двор – благоустроенное пространство с детскими и спортивными площадками, пешеходной зоной и местами для отдыха. С внешней стороны будут размещаться объекты инфраструктуры: магазины, салоны красоты и другие необходимые организации быта.

Роза ветров такова, что воздушные потоки от промышленной зоны направлены в противоположную от квартала сторону. Можно быть уверенным в безопасности проживания и сохранности внешнего вида зданий.
К тому же атмосферостойкая фасадная краска Murexin обладает грязеотталкивающими свойствами.
Юлия_Брусникина
Не понятно для жизни кого? Для пенсионеров с Севера или для жизни семей с детьми? А работать жильцы, где будут на промышленной зоне или грязеотталкивающие свойства Murexin не позволяют?
NEINOV
Если ваш вопрос требует ответ, переформулируйте пожалуйста.
Выбирая место для жизни, каждый рассматривает объект, исходя из собственных критериев. Квартальная застройка позволяет жить в комфортной среде, где есть все необходимое для отдыха и быта. И семья с детьми и пенсионеры могут найти те качественные характеристики, которые наиболее важны.
Юлия_Брусникина
Мне очень важен Ваш ответ, для Вас еще раз повторю... Вы строите для кого (квартал Дунаевский)?
NEINOV
Кварталом интересуются и приобретают жилье жители более отдаленных районов (Снегири, Родники и др), военные, сотрудники предприятий, расположенных неподалеку. Это часто семейные люди, которые увеличивают площадь квартиры и выбирают более комфортное жилье. Это и молодые семьи. Также большой интерес к "Дунаевскому" от иногородних клиентов.
Юлия_Брусникина
Из Вашей информации делаю вывод: Выгоднее купить в Сибири на Фадеева две квартиры за эти деньги т.к. этот район (Снегири, Родники) скоро перестанет быть отдаленным... Вопрос с продлением Красного проспекта решается... А какая высота потолков в Вашем комфорте? Далее: двухкомнатные квартиры площадью: 42,23., 45,66., 47,81.- это уровень панельных домов...
NEINOV
у вас полные карманы денег и живете в ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ,ТИХОМ ЦЕНТРЕ ,в элитном кирпичном комфортном доме с потолками 3,2 со всех сторон затыканым транспортом,а дорогу с родников строят 10 лет и еще столько же будут строить,каждый выбирает там где ему позволяют средства и устраивает застройщик.
motus
А чего Юля не ответила или нечего сказать и Вы за нее решили мне нахамить... Давайте по существу вопроса:
1. Высота потолков. 2. Площадь 2-х комнатных квартир... У меня нет лишних денег поэтому и рассуждаю, где лучше приобрести квартиру... Про дорогу промолчу...
NEINOV
Хамить не в моих правилах,вы просто слишком навалились на Юлию с с моей точки зрения с некорректными претензиями,каждый берет жилье там где хочет, если вам нужно жилье сравните на сайтах у застройщика и будет все понятно.
motus
Я на Юлю не наваливался... Но это ее работа - странно, что она ее не исполняет... Я готов взять на вооружение Вашу точку зрения, при условии, что Ваших сообщений наберется хотя бы 100 тогда и поговорим и поймем с кем разговариваем, а так пустой разговор (не о чем)... Мне сайты сравнивать не надо...
motus
Пожалуйста не кормите тролля. Он надоел на всей недвижке.
саныч2
да я так и понял,особенно любит САС
motus
Очень люблю - особенно Ваши потолки 2м55см и 2-х комнатные квартиры 43 квадратных метра...
Amistad1
Если такая хорошая кладка будет во всём доме - это залог непродувания стен и тепла.
  • качественная кладка очень ровная без щелей.

саныч2
Да, сам был в прошлом месяце на стройке,такая кладка и делается,да и вообще все аккуратно.