Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309531
1000
eccelso
Вопрос про москитки актуален, мы присоединимся
И нам тоже нужны:-)
Кстати а как на мансардных окнах этот вопрос решается не подскажите?
SweetMissy
да это понятно, что они многим нужны - с момента прошлой установки уже достаточное количество домов сдалось.

рекомендую, кстати, всем не определившимся не мять булки и присоединяться - даже если вы жить пока в доме не планируете и комары вас не волнуют - они вас как минимум от летающего пуха во время ремонта спасут.

а насчет мансардного окна - помоему так никто там ничего и не придумал.
Coolichiki
да это понятно, что они многим нужны - с момента прошлой установки уже достаточное количество домов сдалось.

рекомендую, кстати, всем не определившимся не мять булки и присоединяться - даже если вы жить пока в доме не планируете и комары вас не волнуют - они вас как минимум от летающего пуха во время ремонта спасут.

а насчет мансардного окна - помоему так никто там ничего и не придумал.
Добрый день!
мы еще не заехали... но этот вопрос тоже интересует
Coolichiki
А сколько стоят сетки? Тоже нужны
Coolichiki
Туманова 6/9 присоединяюсь. нам 5 штук надо
Iren82
давайте дождемся человека, занимавшегося этим в прошлом году и не будем засорять тему.
потом каждый лично напишет что и сколько ему надо
так и не могу понять про систему КПП. как попадать гостям, например, курьерам? если не будет подобия домофонов, то мне нужно 500м пробежать туда, до калитки и 500 обратно до дома. При этом у меня годовалый ребенок, которого я не могу оставить одного дома, даже на 20 минут. "подождите полчаса, я себя одену, ребенка одену и прибегу", так получается? как то даже не представляю всего этого.....поясните, пожалуйста, кто знает?
Manor
Ищу соседей Озерная 8.5 и 8.7
Желательно в личку
Iren82
так и не могу понять про систему КПП. как попадать гостям, например, курьерам? если не будет подобия домофонов, то мне нужно 500м пробежать туда, до калитки и 500 обратно до дома. При этом у меня годовалый ребенок, которого я не могу оставить одного дома, даже на 20 минут. "подождите полчаса, я себя одену, ребенка одену и прибегу", так получается? как то даже не представляю всего этого.....поясните, пожалуйста, кто знает?
В новой системе кпп обещали пропуск звонком по мобиле. Кажется...
Пользуясь случаем, хочу напомнить, что у нас в микрорайоне, 28 марта в 12:00, пройдет экологическая акция "Дом для птиц". На въезде будет установлена специальная площадка, где все желающие смогут разместить свой скворечник или кормушку для птиц. Принять участие может любой желающий.

Подробная информация на сайте: пригородный.рф/скворечник, там же можно подать заявку на участие. По любому вопросу можете звонить мне: +7 (923) 154-89-68, Евгений.
  • Акция "Дом для птиц"

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ уборка снега. ВЕСНА и тут пришла неожиданно? Снег у нас не чистили, или для вида. о чем говорят колеи по щиколотку.
Почему на Квашнина до плиточки все расчищенно, а у нас колеи такие, что на машине без 4вд ни проехать не могут, ни развернуться. Вчера не убрали. Сегодня 12 тый час-трактора нет!
Iren82
Трактор с 8 утра трудится. И не весна, а зима пришла опять. В поселке нормально с уборкой - есть с чем сравнить - вчера был в городе.
mng2703
Дорогие соседи, возник вопрос. Исходные данные: приняли дом в декабре, сушим, меняли ГКЛ на мансарде была одна плесень, теперь залезли под пленку на крыше и вся минвата мокрая. Влажность уходит очень плохо, знакомые строители посмотрели и утверждают,что влага и плесень у нас будут каждую весну. Сторожилы поселка подскажите: как вы переживаете весну, проявлялась ли плесень после просушки и как боролись с этой проблемой?
Iren82
на вашей улице нет плиточки ещё. и гравийки тоже нет. в плитке пока только 1ая очередь.
NZea
у нас гравий есть. причем тут плиточки? имелось в виду, что снег до плитки расчищен, почему у нас до гравия не чистили, а начали только сегодня?
mng2703
и мне есть с чем сравнить. жили на Васхниле. но вчера первый раз за пять лет застряла в каше этой!!!
Lamer
Добрый день. Есть Озерная 5.4
Iren82
Согласна, что убирают отвратительно. Точнее не убирают вообще, пока не позвонишь и не расскажешь, что невозможно выехать на работу- выпустите. Я не сторонник выносить сор на люди, но как в прошлый раз похвалила за чистоту, так на след.день все и закончилось. Даже тротуары перестали чистить уже пару недель как. К дому подъехать невозможно, припарковаться негде, застряла 2 раза, Ольгу в ЭО достала уже звонками, а результата ноль. Не понимаю причин такого отношения к людям.
sten69
Привет соседи, озерная 5.2)
Lamer
Здравствуйте соседи. Будем знакомы. Константин.
Здравствуйте все и соседи по ул.Туманова 2 в частности
Дорогие соседи! А давайте устроим веселый флешмоб по проводам зимы, и дружно снимем все рождественские украшения с дверей и крылец:смущ:
Цитрикова
Правильно. Это вовсе не сор. Это нормальная критика и замечания. Такой каши не случилось бы, если снег убирался бы. У нас он просто укатывался регулярно большими камазами и прочими машинами со стройки. Вывозились только наши кучки, которые мы с крыльца сгребали.
Iren82
Я, в таком случае, вообще не понимаю, на что идут те самые ежемесячные 2000рэ -охрана не работает, уборка не производится, промерзающую, продуваемую, с щелью в палец кухонную дверь пытаюсь отремонтировать/заменить через ЭО уже 8-й месяц- безрезультатно, ничего внятного не могу добиться. В голове не укладывается такой подход. Хоть приходи и обучай людей, как надо работать.
Цитрикова
сейчас тракторишка малый ковыряет перемерзший снег )))

у нас так из окна на кухне дует )) ветер. а в морозы сталактит огромный был. Обещали зайти, посмотреть. не пришли.

с охраной не понятно вообще. Вы не знаете, как будет работать КПП для гостей? пешеходов хотя бы. я просто часто пользуюсь услугами курьеров. Перспектива бегать с ребенком наперевес по километру как то не прельщает )))
Цитрикова
А вообще "само растает" ))) не зря же тот, кому принадлежит этот перл, сюда приезжает периодически ))))
Сейсаныч
Доброе время суток!!!))) Туманова 2-7
Цитрикова
Если не секрет,а вы когда дом принимали уже была проблема с дверью или она потом обнаружилась?
TRUxEasy
Дом летний, поэтому когда принимали- невозможно было увидеть такие недочеты сразу, обнаружили позже.
Добрый день. Пожалуй соглашусь с Вами.
У меня во время приемки были проблемы с входной дверью и окнами. Двери делали месяц, окна до сих пор делают. Акт подписал 19 января.
Очень жалею, что отдал обеспечительный взнос, при не отремонтированных окнах (я так понимаю, что и двери мне были сделаны из-за того, что я поставил такое условие (отдам деньги после ремонта дверей). Очень хочу ошибаться).
Начинает возникать чувство, что у нас "совковый ЖЭК", а не современная управляющая компания.
Представители поселка, объясните, ПОЧЕМУ за вами должны бегать и упрашивать выполнить свои обязанности.
Да, и еще. Будущие соседи и жители поселка, настоятельно Вам рекомендую, НЕ подписывать акт приема-передачи, если у Вас будут недоделки. В противном случае Вы будете месяцами ждать исправления дефектов и приезжать днем, в Ваше рабочее время.
Костя_54
P.S. не хотелось бы чтобы вышенаписанный пост удалили. Иначе придется продублировать его на сайте drom.ru в аналогичной ветке.
Костя_54
Опять страсти начинаются)) но я не об этом. У нашего поселка есть ветка на дроме разве? На автомобильном, к слову, форуме.
eccelso
есть там такая! несколько форумчан живут в поселке или ждут сдачу!
eccelso
Опять страсти начинаются))
Да я сомневаюсь, что кто-то хочет писать здесь плохое про любимый ПП, но, получается, что только так можно получить хоть какой-то результат. Сегодня в 8.00 убрали кучи снега у дома, на троечку, конечно, но хоть что-то. В 15.00 позвонила обиженная моими постами Ольга и попросила зайти и написать заявление на ремонт двери (предложила впервые за все эти месяцы), а в 16.00 были почищены тротуары, впервые за последние несколько НЕДЕЛЬ. Ну вот что это и почему только так? Объяснить это тем, что в России живём? Не хотелось бы. И очень не хочется осознавать, что уровень ЭО соответствует месту прописки. Давайте меняться. В лучшую сторону. :knix:
Я написал бумагу после месяца ожидания. Вот только окнам это не помогает (((
Я люблю ПП, мечтаю побыстрее сделать ремонт и переехать.
Отрицательные впечатления у меня только от скорости решения проблем нашей ЭО. Напоминает мое любимое ЖЭУ 28. Единственное отличие, что здесь не хамят, в отличии от ЖЭУ.
ПОЧЕМУ за вами должны бегать и упрашивать выполнить свои обязанности.
а вы еще не поняли?
современная система мотивации
нет письменного/задокументированного обращения = можно толочь воду в ступе.

про обязательность "документировать" свои проблемы
уже неоднократно здесь говорилось.

p.s. так что никакого совка, есть сигнал = отработали :спок:
Bardozik
Я бы и сама пошла к вашей маме на уроки кройки шитья)))
Костя_54
А у нас такая же проблема была. Дверь входная алюминиевая - треснуло стекло. Компания установщик приехала и установила новый стеклопакет через пару дней.
Такая же проблема на стеклопакете в комнате - компания "Ваши окна" едет уже второй месяц, всю никак доехать не могут.
Есть ли в этом вина ЭО? Не уверен. Могу точно сказать, что Ольге хватает забот, кроме как каждый день в эти организации названивать.
Костя_54
Добрый день уважаемые жители микрорайона!
Хотелось бы внести немного ясности и понимания в процессы вокруг Вас.
Добрый день. Пожалуй соглашусь с Вами.
У меня во время приемки были проблемы с входной дверью и окнами. Двери делали месяц, окна до сих пор делают. Акт подписал 19 января.
Очень жалею, что отдал обеспечительный взнос, при не отремонтированных окнах (я так понимаю, что и двери мне были сделаны из-за того, что я поставил такое условие (отдам деньги после ремонта дверей). Очень хочу ошибаться).
Начинает возникать чувство, что у нас "совковый ЖЭК", а не современная управляющая компания.
Представители поселка, объясните, ПОЧЕМУ за вами должны бегать и упрашивать выполнить свои обязанности.
Да, и еще. Будущие соседи и жители поселка, настоятельно Вам рекомендую, НЕ подписывать акт приема-передачи, если у Вас будут недоделки. В противном случае Вы будете месяцами ждать исправления дефектов и приезжать днем, в Ваше рабочее время.
Дом вы покупали у застройщика, а работу по устранению дефектов Вам помогает организовать эксплуатационная организация, ПК «Толмачевский» прикладывает максимум усилий для того, чтобы привлечь наемных исполнителей к ответственности и заставить их переделать все выявленные дефекты.
Я, в таком случае, вообще не понимаю, на что идут те самые ежемесячные 2000рэ -охрана не работает, уборка не производится, промерзающую, продуваемую, с щелью в палец кухонную дверь пытаюсь отремонтировать/заменить через ЭО уже 8-й месяц- безрезультатно, ничего внятного не могу добиться. В голове не укладывается такой подход. Хоть приходи и обучай людей, как надо работать.
Две тысячи рублей вы платите за контроль въезда на территорию, содержание и очистка дорог и тротуаров, уборка и содержание объектов инфраструктуры, содержание и уход за элементами благоустройства, ведение лицевого счета и обслуживание сайта.
А теперь по порядку:
Контроль осуществляется постоянно и посторонние машины на территорию попадают крайне редко, новые ворота уже смонтированы (здесь человеческий фактор уже исключен полностью, охрана будет открывать проезд, только экстренным службам), ведется работа по выдаче пропусков по секциям.
Согласна, что убирают отвратительно. Точнее не убирают вообще, пока не позвонишь и не расскажешь, что невозможно выехать на работу- выпустите. Я не сторонник выносить сор на люди, но как в прошлый раз похвалила за чистоту, так на след.день все и закончилось. Даже тротуары перестали чистить уже пару недель как. К дому подъехать невозможно, припарковаться негде, застряла 2 раза, Ольгу в ЭО достала уже звонками, а результата ноль. Не понимаю причин такого отношения к людям.
Категорически не согласен, с Вашими умозаключениями, касаемо уборки улиц: если вернуть на улицы весь вывезенный за зиму снег по Вам наверняка придется на улицу выходить через мансардное окно, я уже вообще не говорю про то, что машина Ваша оттаяла бы из под снега, где-то в июле месяце. Но ведь это не так. Выпал вечером снег, а Вы утром уже сообщаете, что все катастрофа вселенского масштаба снег не вывозят и т.д. и т.п.
Из Вашего окна очень хорошо видно снегоотвал (огромную кучу снега), которую ЭО вывезла с улиц поселка, по нашим подсчетам за 4 зимних месяца было вывезено примерно 60 000 кубических метров снега, 1/3 это снег со стройплощадки, а все остальное, снег с улиц на которых ВЫ живете (а теперь подсчитаем 2/3 от 60 000 это 40 000 кубических метров, стоимость сбора и вывоза снега составляет 100 рублей за 1 кубически метр, получается, что ЭО вывезла снег на 4 000 000 рублей, а теперь вернемся к деньгам, построено и введено 32 секции (допустим по 10 домов для упрощения расчета) 320 домов по 2000 рублей на 4 месяца получаем 2 560 000 рублей, за 4 зимних месяца ЭО понесла убытков на 1 440 000 рублей, не считая з/п сотрудникам, затрат на покупку потлива, электроэнергии на работу машин и механизмов а также уплату налогов), эти деньги нам с ВАМИ компенсирует А.В., для того чтобы мы работали и у Вас все было хорошо.
Хоть приходи и обучай людей, как надо работать.
Приходите, у нам есть в наличии шансовый инструмент, покажите нам мастер класс.
Касаемо содержания объектов инфраструктуры и благоустройства (детская площадка чистится, площадка для выгула собак обслуживается, догбоксы и урны по улицам очищаются, мусор вывозится).
Ваши лицевые счета ведутся, постоянно проводится работа с не совсем добросовестными жителями «есть люди в наших селениях» которые не желают месяцами платить ни за воду ни за тех. обслуживание, ни за электроэнергию, ни за обслуживание газового оборудования (тем самым подвергают себя и окружающих риску) мало ли что у них с котлом может случиться, без квалифицированного обслуживания, это все таки ГАЗ.
Сайт работает и динамично обновляется.
Rybalko
Доброе зимне-весеннее утро всем!

Спасибо за ответ, но Вы, как и большинство людей всегда и везде, видите, слышите и понимаете только то, что хотите видеть, слышать и понимать.
Посмотрите на вопросы и замечания со стороны. И тогда не будет обидно, что вы работаете, работаете, а неблагодарные и недовольные жители не видят ничего и не замечают. Все мы видим и понимаем, поверьте. И за многое по-человечески благодарны. И даже пишем об этом здесь. Да и показывать свои обиды у вас просто нет права. Критика - вещь потрясающая, если уметь ее принимать. Сухие статистические факты и расчеты нужны, но этого мало, тем более в общении здесь, не видя глаз собеседника.
P.S. Обучение бесплатно не провожу))) Но позволю себе дать совет - почитайте какую-нибудь книгу по ведению переговоров, прям на ваш вкус, такую, где расписано, что собеседника, даже самого "обидного обидчика" надо сначала поблагодарить за вопрос (или замечание), это располагает, и, находясь с ним по одну сторону, приведите свои аргументы для отстаивания своей точки зрения. Это если уж совсем вкратце. Надеюсь, в этот раз никого не обидела, потому как цели такой не преследую и пишу здесь периодически из самых добрых побуждений и в целях улучшения качества нашей с вами жизни. :knix:
Vovan151
Я так решил вопрос с организацией пространства в сан узле первого этажа...
Rybalko
стоимость сбора и вывоза снега составляет 100 рублей за 1 кубически метр, получается, что ЭО вывезла снег на 4 000 000 рублей,

320 домов по 2000 рублей на 4 месяца получаем 2 560 000 рублей, за 4 зимних месяца ЭО понесла убытков на 1 440 000 рублей, не считая з/п сотрудникам, затрат на покупку потлива, электроэнергии на работу машин и механизмов а также уплату налогов), эти деньги нам с ВАМИ компенсирует А.В., для того чтобы мы работали и у Вас все было хорошо.
1) как то вы возбуждены. выдохните. успокойтесь.

2) приведенные вами цифры, это привлечение наемного транспорта.
себестоимость затрат считается по другому.

3) позиция, что жители не доплачивают, лично ваша? или вы озвучиваете мнение компании,
и стоит ждать повышения тарифов?
Цитрикова
Я, в таком случае, вообще не понимаю, на что идут те самые ежемесячные 2000рэ -охрана не работает, уборка не производится, промерзающую, продуваемую, с щелью в палец кухонную дверь пытаюсь отремонтировать/заменить через ЭО уже 8-й месяц- безрезультатно, ничего внятного не могу добиться. В голове не укладывается такой подход. Хоть приходи и обучай людей, как надо работать.
С увеличением времени после вступления в права "домовладельца" розовые очки спадают потихоньку?:миг:
Охрана работает - охраняет свои склады и стройматериалы, а того, что сторож будет ходить по периметру и охранять ВАШЕ имущество никто и не обещал ))) Просто вы не так поняли присутствие "охраны"...

По уборке - не могу сказать за весь поселок, но улица, где находится ЭО, вполне хорошо почищена! :biggrin: Простой маркетинг, ничего большего. А вообще по уборке я ничего критичного не заметил за прошедшую зиму - вроде чистили, снег возили. Другое дело, что и возили его как раз на "уплоченные" 2000, ибо весь поселок не очистить, нужны другие масштабы техники, и, как выше отписался представитель ЭО, денег не хватает критически по этим статьям - так что готовьтесь, как только продажи очередей будут на завершаюшей стадии, платеж будет увеличен. Там уже и инфляция поможет обосновать это :dry:

По прошествии времени могу сказать одно по работе ЭО - работники, которые приходят, выполняют заявки на все 100%. Главное, чтобы они пришли! :biggrin: Электрика я так и не дождался за полгода, один раз случайно только видел... По аварийным случаям отработали терпимо, если не брать во внимание, что могут посреди работы отложить и разбежаться на обед :безум:
Крайне не хватает ОБРАТНОЙ СВЯЗИ после принятия заявки!! Т.е. информации когда ждать мастера и ждать ли его вообще! После звонка о прорыве отопления приходилось звонить через 1,5 часа и интересоваться, где ремонтники, которые "уже выходят"...
В общем явно нужен систематизирующий заявки софт, уведомляющий о статусе заявки. Если мне не изменяет память, об этой проблеме уже давно упоминается жильцами, которые не могут дождаться решения своих заявок.
ЭО пора потихоньку расти в качестве, раз она обслуживает самый лучший поселок, а не стараться быть лучше местной Толмачевской и этим довольствоваться!:миг:
sabs
Добрый день.
Поделитесь мнениями про газ, как с ним жить? ))))
Тепло ли в домах?
Как площади обогреваются?
Rybalko
Дом вы покупали у застройщика, а работу по устранению дефектов Вам помогает организовать эксплуатационная организация, ПК «Толмачевский» прикладывает максимум усилий для того, чтобы привлечь наемных исполнителей к ответственности и заставить их переделать все выявленные дефекты.
Обычному Потребителю абсолютно безразличны ваши внутренние разборки с подрядчиками, ему нужно оперативное решение проблемы и устранение недостатков. Если между организаций допустимы длнные сроки таких препирательств и ожиданий, то в цепочке продавец-покупатель такие сроки недопустимы. И вызывают только негатив в ваш адрес.
Может стоит завести свою штатную единицу для оперативного исправления подобных проблем? Это самый оптимальный вариант решения, репутация обычно дороже стоит.


Категорически не согласен, с Вашими умозаключениями, касаемо уборки улиц: если вернуть на улицы весь вывезенный за зиму снег по Вам наверняка придется на улицу выходить через мансардное окно, я уже вообще не говорю про то, что машина Ваша оттаяла бы из под снега, где-то в июле месяце. Но ведь это не так. Выпал вечером снег, а Вы утром уже сообщаете, что все катастрофа вселенского масштаба снег не вывозят и т.д. и т.п.
Из Вашего окна очень хорошо видно снегоотвал (огромную кучу снега), которую ЭО вывезла с улиц поселка, по нашим подсчетам за 4 зимних месяца было вывезено примерно 60 000 кубических метров снега, 1/3 это снег со стройплощадки, а все остальное, снег с улиц на которых ВЫ живете (а теперь подсчитаем 2/3 от 60 000 это 40 000 кубических метров, стоимость сбора и вывоза снега составляет 100 рублей за 1 кубически метр, получается, что ЭО вывезла снег на 4 000 000 рублей, а теперь вернемся к деньгам, построено и введено 32 секции (допустим по 10 домов для упрощения расчета) 320 домов по 2000 рублей на 4 месяца получаем 2 560 000 рублей, за 4 зимних месяца ЭО понесла убытков на 1 440 000 рублей, не считая з/п сотрудникам, затрат на покупку потлива, электроэнергии на работу машин и механизмов а также уплату налогов), эти деньги нам с ВАМИ компенсирует А.В., для того чтобы мы работали и у Вас все было хорошо.
Предлагаете доплатить? Похлопать? Пожалеть? Возгордиться? К чему этот жалостивый расчет с кучей цифр, не интересных простым обывателям? Только у вашей ЭО такие проблемы в городе?
Сумма закладывалась ЭО ( а не жителями!) с учетом всех потребностей поселка, не хватает, значит кто-то виноват, недосчитал? Верно или нет?
Или скорее, досчитал, просто пока не стоит озвучивать реальную сумму к оплате?:миг:
А пока ЭО подписалась под своими обязательствами за эту сумму, так не нужно апеллировать к жалости и избегать ответственности, а нужно просто исполнять свою работу, пусть порой и в убыток (который всегда перекрывается впоследствии)!

Приходите, у нам есть в наличии шансовый инструмент, покажите нам мастер класс.
Увы, но если в ответ на критику ОФИЦИАЛЬНОЕ лицо компании предлагает прийти и помахать лопатой, то мастер-класс действительно необходим! Похоже, ЭО катится потихоньку в уровень коммунальных служб по прописке...

ПРИГОРОДНЫЙ, ВАМ СРОЧНО НЕОБХОДИМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОСЕЛКА, УМЕЮЩИЙ АДЕКВАТНО ОБЩАТЬСЯ С ОБРАЩЕНИЯМИ!!! Репутационные потери от подобных сообщений неизбежны. ЭО, где отписываются все подряд, создает впечателние организации, где никто ни за что не отвечает.
Хороший инженер или хороший диспетчер - это еще не гарантирует того, что можно заменять PR представителя в общественных местах!
sabs
Обычному Потребителю абсолютно безразличны ваши внутренние разборки с подрядчиками, ему нужно оперативное решение проблемы и устранение недостатков. Если между организаций допустимы длнные сроки таких препирательств и ожиданий, то в цепочке продавец-покупатель такие сроки недопустимы. И вызывают только негатив в ваш адрес.
Может стоит завести свою штатную единицу для оперативного исправления подобных проблем? Это самый оптимальный вариант решения, репутация обычно дороже стоит.


++++++
Iren82
у нас гравий есть. причем тут плиточки? имелось в виду, что снег до плитки расчищен, почему у нас до гравия не чистили, а начали только сегодня?
Видимо, что до гравия почистить трактором нереально не повредив :хммм: И дорога все-таки наполовину строительная еще. Как потаяло, кашу почистили, все логично.
До благоустройства улицы наивно ожидать полноценной уборки такой улицы. Хотя, деньги то берут полноценные... :злорадство: