СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 3)
365575
1000
LudaI
а, к стати, если вас интересует звукоизоляция межквартирных перегородок из сибита
то я вам не присылал в личку мой пост? если хотите почитайте,
там много текста,
если хотите почитайте если на боитесь
время у нас много
Agarus
В проектной декларации по 1-2 написано, что внутренние стены, смежные с коридором и межквартирные стены - кирпичная перегородка из рядового кирпича 250 (120)мм. Внутренние перегородки -кирпичные, толщиной 120;250мм. Про наружные стены написано, что утеплитель УРСА, а дальше что, не написано. В декларации 12-13 в наружных стенах -кирпичная кладка 250мм.
viiiv
А что из сказанного ей правда?
Да в принципе всё правда... на текущий момент.
2017 год только недавно огласили. До этого говорилось о более ранних сроках сдачи.
Пилотный ДДУ в апреле - это, наверно, УФ Маргинал пойдёт оформлять. Выше в теме он говорил, что первым будет.
Вот только сомнительно, что деньги из ЖСК так легко можно забрать. Скорее всего, если и можно, то это займёт продолжительное время.
Agarus
фото на 2015.04.24
заканчивают 7 этаж
viiiv
попытаюсь ответить
я пронумеровал абзацы чтобы было легче ориентироваться

1. правда, неправда, частичная правда, сиюминутная правда
- менеджеры не обладают возможностью доступа ко всей информации. Поскольку у продажников есть система бронирования, варианты придерживают, просят подержать и т.д. сегодня есть вариант завтра его нет а послезавтра есть еще три

2. опять же частичная правда. цена предложения очень хорошая я считаю. Такого ценового предложения в этой части города вряд ли можно найти. Но скорее всего сроки несколько оптимистичны и это подтверждается ценой. Вот когда цена станет примерно 70-75 то тогда можно начать отсчет 1,5-2 года. Примерно через год она как раз станет такой и от этой даты надо добавить год полтора два. Это укладывается и в мои подсчеты (см. выше) 2016 - сдача 10-11, 2017- сдача 1-2. Другое дело, что через год в с.1-2 вряд ли можно будет найти метры за 70-75, придется брать у перекупов либо брать сейчас за 60 и ждать, но не 1,5года а 2,5. Если хотите получить в следующем году то брать надо сейчас в 10-11.

3. Я думаю что ДДУ дадут уже только на финишной прямой, т.е. за 1,5-2 года. И если дают то это верный признак что сдача на горизонте. Пр закону задержка считается задержкой если она составляет определенный срок, примерно 3-9 месяцев. Если дадут этой весной то срок 1,5-2 года плюс 9 месяцев как раз получается 2017г.

4. ну правда.

5. Правда. Примерно: стяжка 26т.р Фасад 6*9кв.м.=54т.р. Выходит 80т.р.

6. Это у всех так.

7. Аналогично п.6.

8. Коррекции будут. Это правда.

9. По моему обсуждать парковку это как отвлекающий маневр. Если с парковкой и можно сделать что то полезное так это купить её. Без неё похоже жизни не будет, помощь и себе и застройщику. Кто может - купите пожалуйста.

По каждому пункту я был бы рад ошибиться.
Scarri
Мы тоже "счастливые" обладатели квартиры в 4-ой секции. Задержка сроков строительства на сегодняшний день - 2,5 года. Я так понимаю будет уже 3 (если срок сдачи переносится на конец 2015 г.). Ключи на руках, мы одни из первых приняли свою квартиру - так как иногородние - Строймастер пошел навстречу и мы получили ключи еще 5 марта 2015 г. Претензий к качеству строительства не имеем. На мой взгляд очень хорошо. Были небольшие мелочи - это все ерунда - все равно делать ремонт. Но я не об этом.

По поводу подачи в суд и взыскания с застройщика штрафа. За нашу квартиру (3 комн. - 93 м2) я посчитал неустойки за 2 года около 1 500 000 рублей!!! Очень соблазнительно отбить практически половину стоимости, не так ли??? Но так все гладко, как кажется на первый взгляд (особенно красноречиво все это расписывают некоторые юристы). Да, суд вы 100% выиграете, юристу вашему заплатите сполна, так как дело выигрышное. Суд присудит застройщику (на данный момент ООО "Нарымский квартал Строймастер") выплатить данную сумму (скорее всего уменьшит раза в два - ну 700 000 руб. тоже не плохо) и всё..... Вы думаете почему сменился застройщик??? Никто не задавал данный вопрос себе. Вот как раз для таких "умников", кто хочет отсудить неустойку. Вновь сформированное предприятие с долгами, денег у них нет, поэтому выплачивать штраф нечем. Соответственно присудив 10-20 дел застройщик становится банкротом - так как не может платить по счетам....
Ну а дальше не надо рассказывать - будет не то что долгострой, а супер долгострой. Пока передадут другим застройщикам, а те решат - зачем иметь такой большой двор (им это не выгодно) - и построят посередине еще пару домов - это действительно возможно, учитывая другие стройки...

Поэтому пожалейте, других инвесторов которые не могут дождаться своих квартир. Да и жить в комплексе без двора тоже не очень хочется. Подав в суд вы компенсируете только свой моральный вред и принцип.... денег вы от них не получите. И квартиру тоже дорого не продадите.
Я надеюсь что данное письмо поможет не совершать ошибки.... все таки мы живем в России - законы не совершенны - всегда найдутся какие-нибудь лазейки!!!!
УДАЧИ ВСЕМ и СКОРОГО ЗАСЕЛЕНИЯ.

PS. Да доп. соглашение мы подписали, учитывая все выше написанное...
ALEXСАНДР
Но так все гладко, как кажется на первый взгляд (особенно красноречиво все это расписывают некоторые юристы). Да, суд вы 100% выиграете
Да не факт что 100% выигрышный суд.

Вот кто бы грамотный расшифровал главу 6 пункт 3 от 214 закона. А заодно статью 452 ГК РФ. А то непонятно, если мне предложили перенести срок, а я сижу и ничего не делаю. Не выражаю ни согласия, ни несогласия, короче не иду на встречу с застройщиком. Получается, если я 30 дней курю, то сроки автоматом изменяются - если застройщик со всем этим потащился в суд на изменение сроков?

PS: Смена юрлица с переходом долгов - да здравствуют 90-ые. Закон бы почитать, так как приемник должен принять все обязательства. Схема: тут принять а тут отказаться не канает. Так что по получении акта сдачи, в суд то сходить можно за неустойкой. Вопрос получится ли выиграть…
Agarus
Звукоизоляции вообще нет никакой со всех сторон всё слышно. сверху и снизу. Приходиться иногда даже беруши одевать. В старых домах куда всё было лучше и качественнее без этих всяких новых технологий
Agarus
9. По моему обсуждать парковку это как отвлекающий маневр. Если с парковкой и можно сделать что то полезное так это купить её. Без неё похоже жизни не будет, помощь и себе и застройщику. Кто может - купите пожалуйста.
А как вы думаете есть ли смысл её пркупать? достроится ли она вообще? Я смотрю из окна и вижку, что продвижения нет никакого. Даже люди просто не ходят. Оградили по перемитру лентой и всё на этом. Конечно это выгодно если её достроют, хоть снимать можно бужет. Только вопрос когда? СМ говорит. что снова сроки на год по ней передвинул, и это только оффицивльно, а что на самом деле неизвестно!
SlavaNK
Звукоизоляции вообще нет никакой со всех сторон всё слышно. сверху и снизу. Приходиться иногда даже беруши одевать. В старых домах куда всё было лучше и качественнее без этих всяких новых технологий
Вы не правы, в старых домах полы были деревянные 10см высотой, а внутри засыпали керамзит (или всякий строительный мусор) потом через лет 20 в квартирах воняет старостью, отсюда и звукоизоляция была лучше и высота потолков 2.5м. Вы можете такие полы сделать у себя. Просто так уже никто не делает, максимум под ламинат можно положить толстую подложку или пробку.
Aleks150277
... В старых домах куда всё было лучше ...
это большей частью миф. с старых домах (в которых тихо) просто не шумят, в виду того что соседи стали вести себя тихо (повзрослели)

... в старых дома ... внутри засыпали керамзит...
в строймастеровских домах то же керамзит

... можете такие полы сделать у себя... можно положить толстую подложку или пробку...
главное чтобы это сделал не только я но и сосед
(или по крайней мере чтобы он не удалил то что сделано и не сделал по своему (неправильно))
Agarus
Позвали для подписания дополнительного соглашения о продлении срока действия до 26 сентября 2016 года , кто-нибудь ходил ? пришло по почте .11 секция
Leontai
Большая просьба, указывайте какие секции
Leontai
Так же на днях получил "письмо счастья" (11 секция). Не знаю идти или не идти. Не пойти, значит, насколько я понимаю через 30 дней произойдет автоматическое согласие, а не пойти, значит необходимо подписывать это соглашение. Или там устраивать скандал, уйти, хлопнув дверью, а соответственно, через 30 дней опять произойдет автоматическое согласие. Юридически сильные согласны?
EddieNSK
Дело в том , что они и через два года опять пришлют письмо и будет все тоже самое ! Я с юристами завтра проконсультируюсь , про 30 дней я не слышал !
Agarus
фото от 2015.04.30
1-2 секция
закладывают кирпичем 6 этаж со стороны двора
(на фото видно рабочих)
Здравствуйте.
Мне тоже заказное письмо пришло о продлении сроков сдачи в сентябре 2016г. 11 секция.
Не знаю подписывать или нет.
Leontai
Здравствуйте.
Мне тоже заказное письмо пришло о продлении сроков сдачи в сентябре 2016г. 11 секция.
Не знаю подписывать или нет.
Дело в том , что они и через два года опять пришлют письмо и будет все тоже самое ! Я с юристами завтра проконсультируюсь , про 30 дней я не слышал !
Ждем результатов реальной консультации...



По мне – без разницы, но можно сходить в глаза посмотреть, подписать. Строймастеру с одной строкой меньше мороки (думаю там при продлении срока в судебном порядке, подписывают сразу портянку по всем не пришедшим).

PS: Тут главное понять – что не имеет смысла подавать в суд неустойку по факту переноса сроков (после получения квартиры) – все по закону, суд проигрышный.
Продам 1-к 40м2 в 3-ей секции, 15 этаж, остекление (витражное) и стяжка полов оплачены. Ключи на руках, можно заходить на ремонт. Переуступка ДДУ.
Стоимость ниже чем у застройщика.
В личку
Ап
Цена снижена - 2 800
Agarus
а что делают на стройке? по фото изменений нет.. она движется?
EVI87
стоит милая... Недели три ни души. Надо проверить - сидят ли сторожа...
Alex_IZA
Неа. Кладут кладку со стороны двора. Вчера видел рабочих на 7 и на 9 этажах
Agarus
Добрый день, подскажите, какое состояние у дома сейчас? Присматриваем с мужем квартиру в этом районе, ищем через интернет, т.к сами не в Нск сейчас и довольно проблематично оценить ситуацию на стройке онлайн)))))
Это дорого или мне кажется? Объясните пожалуйста как там по секциям что. Я просто смотрела на и на нгс и на вестуме есть те же площади дешевле
А с 12,13 секции кто-нибудь есть? Про ДДУ по данным секциям что-нибудь слышно, что-нибудь про сроки?
Может кто-нибудь в курсе, почему 1,2 секция активней строиться 12,13.. ведь по плану 12,13 должны раньше сдаваться, да и раньше были заложены.
Это дорого или мне кажется? Объясните пожалуйста как там по секциям что. Я просто смотрела на и на нгс и на вестуме есть те же площади дешевле
1-к 40м2 + лоджия практически 10м2 с витражным остеклением в сданой 3-ей секции интересует? Я собственник.
EVI87
ничего нет никаких передвижений на стройке. никто даже ни ходит уже кроме охраны.
Катерина_54
Сданы 9,8,7,6,5 на сдаче вот-вот 2,4 секции с остальными -мороз. по поводу цен сами сотрите, разбег хороший. Говорят,что цены в НК не высокие по сравнению с другими застройщиками, но и сроки здесь не известные. Так что думать и принимать решения Вам
SlavaNK
Цены очень даже лояльные, для сданного дома особенно. А ул. Дуси Ковальчук, 238 это какая секция получается?
Marcuss
Теперь вообще запуталась, наткнулась просто на сайт где на мой взгляд дешевле чем везде, но там секции не указаны. Может вы подскажете что это за секция? http://nsk.vestum.ru/offer/217243
Marcuss
Это весь дом и все секции
Ну а так вообще стоит рассматривать это вариант? Какая может быть альтернатива по приемлемой цене где нибудь в Заельцовском р-не?
Катерина_54
Для рекомендаций мало исходных данных. Судя по желанию быстрее сделать выбор , квартира нужна быстрее. Поэтому только 3, 4 секции или в крайнем случае 10, 11 сдача гдето через год. Остальные секции будут позже,
Agarus
Для рекомендаций мало исходных данных. Судя по желанию быстрее сделать выбор , квартира нужна быстрее. Поэтому только 3, 4 секции или в крайнем случае 10, 11 сдача гдето через год. Остальные секции будут позже,
Ну скажем так нужно быстрее вложиться, переедем может и позднее, но купить хотим сейчас. Ключевой фактор конечно цена, но очень важны также гарантии.
SlavaNK
Есть на стройке строители. Сегодня и вчера с утра было слышно, как режут металл и какой-то стук. Так что кроме охранников кто-то есть
SlavaNK
В десятой секции, с внутренней стороны было не застеклено одно окошко
Сегодня застеклили)
А цена?
2 800, переуступка за мой счет.
Витражное остекление и стяжка пола в этой цене, а это порядка 170 000 р. В других предложениях это не оплачено, но продавцы до последнего молчат об этом.
Сданы 9,8,7,6,5 на сдаче вот-вот 2,4 секции с остальными -мороз. по поводу цен сами сотрите, разбег хороший. Говорят,что цены в НК не высокие по сравнению с другими застройщиками, но и сроки здесь не известные. Так что думать и принимать решения Вам
3 секция сдана. Не вводите людей в заблуждение
Катерина_54
Теперь вообще запуталась, наткнулась просто на сайт где на мой взгляд дешевле чем везде, но там секции не указаны. Может вы подскажете что это за секция? http://nsk.vestum.ru/offer/217243
Судя по цене, это могут быть секции 20-23 или 14-15. Они ещё не начинали строиться, так что до ввода в эксплуатацию - лет 5.
Смотрите информацию на официальном сайте Строймастера. Там есть таблица с ценами по всем секциям. Дешевле, чем там указано, может быть только у подрядчиков.
Катерина_54
Ну скажем так нужно быстрее вложиться, переедем может и позднее, но купить хотим сейчас. Ключевой фактор конечно цена, но очень важны также гарантии.
Если переезд запланирован лет через 5-7, то можно вложиться в секции, по которым ещё не началась стройка. Если от Вас будет 100% оплата сразу (без рассрочки), то цены очень приятные.
Я думаю, что стройка не заморозится, будет медленно, но строиться.

Это не рекомендация, это моё мнение :umnik:
Julko
А результат где? Внутренняя отделка как говорят работники офиса СМ! Два человека, которые стучат и шумят, дом за 20 лет не построят. Посмотрите как продвигается стройка дома ближе к площади Калинина. Там даже несколько бригад работало 9 мая. И результат виден..