СК Вира-строй дом на пл. Кирова
18499
81
Всем, доброго времени суток!

Кто что думает по данному проекту, на сколько интересное предложение и место реализации?

http://vira-stroy.ru/about/news/1071
Booomba
Планировка, цены и место расположения.
  • Планировка и стоимость

  • Место расположения

Booomba
не время начинать, да и вопрос цены, там Сму 9 в кирпиче дешевле продает, чем Вира панель.
kotopes7
Каркас: сму 9 монолит с кирпичом, вира железобетонный с кирпичом.
Срок сдачи: сму 9 4кв. 16г, вира 2кв. 16г.
Ремонт: сму 9 под самоотделку, вира под ключ (на первое время сойдет).

На мой взгляд вира интересней будет, ну а время или нет начинать, здесь каждому свое (если конечно имеете ввиду покупку).
Booomba
Конечно я имею ввиду покупку, вы видимо не в курсе, их очень мало стало совершаться, Вира ж не себе собирается строить, а на продажу. Кому продавать будут?

Вира во 2кв не сдаст, людей они заселяют самое раннее на полгода позже обещанного срока сдачи. А СМУ9 график строительства опережает, посмотрите 2ой дом.

Про цену еще раз, сму дешевле!!! В наше время это очень актуальноНа первое время можно и самому ремонт сделать, покачественнее за эти деньги.
Booomba
Если речь идет о 2-3х комнатных - бери! Цена за кирпич норм. За однешки ценник дороговат. Вира строит норм, покупал у них квартиру, тоже ж/б+кирпич - заехал на 1 квартал раньше, чем по договору! Только учти, что с инфраструктурой и доступностью не очень. Хоть на машине, хоть пешком.
Booomba
Место интересное. Прям на полщади вроде.
Там на трамвае мож но ж до Маркса если что без пробок.
Мне кажется пойдут там квартиры.
П.С. 2-х и 3-х интересные
мимошел
На сегодня 50 тыс.руб. за квадрат на этом "интересном" месте на котловане - ну не как неинтересно... Может-быть Вам сравнить не с чем?
NEINOV
На мой взгляд лучшее место в кировском районе. Инфраструктура, транспорт и т.д.
Цена в 50 т.р. на "яме" Вас удивляет? Если б это строило ООО "Рога и Копыта", то и меня бы удивила. А Вира-Строй так то себя зарекомендавали. Потому и цену могут ставить выше чем х.з.кто...
Так то нужно смотреть из чего фасад будет, что там будет с территорией. Что с отделкой мест общего пользования...
У них ценник как в Стрижах, но место то поинтереснее!
Booomba
Вот у того же СМУ9 или Ситеха я б не стал даже при готовом каркасе брать. Лично моё мнение...
мимошел
У Олмы на Н. Данченко 140/3(Кировский район) место на порядок лучше.
мимошел
"У них ценник как в Стрижах, но место то поинтереснее!" Тут Вы меня ввели в стопор... Вы наверное не местный, по крайней мере приехали как года два?
Этот дом по линии метро. Другая песня...
мимошел
Ну тогда кругозор у Вас просто - ограничен...
мимошел
"Зарекомендавали" дорогими панельками на окраине?
Чистая слобода, Вира в одной ценовой категории, только Чистая слобода из своих панелей строит и инфраструктуру развивает. Чистую слободу и Матрешкин двор даже сравнивать нельзя, в матрешкин двор даже дороги нет, неговоря уж о благоустройстве внутри(ездила как-то туда собаку ребенку покупать) - асфальт во дворе местами.
Качество Стрижей уж куда лучше. А по месту- это по интересам покупателей.
Пусть, канеш, задирают цены и сидят у окошка ждут покупателей. Их сейчас даже постоянные инвесторы не спасут. У них деньги в построенных квартирах зависли, на вторичку то ипотеки считай что нет.
kotopes7
Зарекомендовали тем, что строят. И вовремя.
Чистая слобода- вопросов нет. Кач-во примерно одинаковое. Инфраструктуру, надеюсь, матрёшки подтянут (власти заставят). Да, эти две организации в одном ценовом строят, покупатели у ник в одной категории, разные районы только.
По инфраструктуре слобода не далеко ускакала. До родников и матрешкам и слободе как до Китая...
мимошел
По инфраструктуре слобода не далеко ускакала. До родников и матрешкам и слободе как до Китая...
Вы засланец от Виры? О чем вы вообще говорите? Чистая слобода и Матрешкин двор это вообще разные весовые категории по инфраструктуре. В Матрешкином дворе нет ничего! нет дорог в жилмассиву, нет дорог внутри жилмассива, нет даже кустов и дереьвев, зато есть ямы и грязь. нет магазинов, дет садов, школ поблизости и нет даже планов у власти там что-то делать.
В отличие от этого в Чистой слободе есть все, и в том числе планы властей строить дороги, и они уже на этапе воплощения. Отделка квартир в слободе на порядок лучше, это у Виры на торчащие углы кафеля можно халат повесить, а в слободе все ровно и любое замечание устраняют либо сразу либо в течение 1 недели (меняют двери, переклеивают обои и т.д. проходили это на 5ти квартирах. даже из-за маленькой царапинки все меняют и переделывают в срочном порядке).
Не надо сравнивать.... это вообще не возможно... у Виры люди плевались и не дожидаясь переделок делали все сами...
Кто что думает по данному проекту, на сколько интересное предложение и место реализации?
по мне, так утопический объект, но последние отзывы от просмотров разных объектов, как Чистая Слобода, Дивногорский, Стрижи, люди чудным образом останавливаются именно на этом объекте ..

поэтому на каждое социальное жильё, рано или поздно, найдется свой покупатель .. :umnik: в том числе и на Вира-Строй
Booomba
квартиры студии – 64 шт.,
1-комнатные квартиры– 80 шт.,
2-х комнатные квартиры студии - 48 шт.,
2-х комнатные квартиры – 32 шт.,
3-х комнатные квартиры студии – 16 шт.
В благоустройстве придомовой территории обозначена наземная парковка на 78 машиномест.
Если не путаю то на квартиру до 40м считается 0,5 машиноместа,от 40 квм-1 машиноместо.
Даже без однокомнатных,которые у них заявлены по 40 квм и не считая студии должно быть 96 парковочных мест.

Кстати какие парковки и КОМУ на 0 этаже они за 500 тыс собрались продавать?Они в более "статусных" проектах типа Арки и то спросом не пользуются,хотя в той же Арке порядок цен на жилье совсем другой и аудитория может себе позволить покупать парковки-вот только никто не спешит
теплый_пол
по мне, так утопический объект, но последние отзывы от просмотров разных объектов, как Чистая Слобода, Дивногорский, Стрижи, люди чудным образом останавливаются именно на этом объекте ..
а вы, простите, обладаете данными по всем просмотрам. Думаю, объем продаж по лучше показатель, чем каки-то отзывы, неизвестно каких людей. Вобщем, ваша выборка не репрезентативна.
OlegAtor1982
В благоустройстве придомовой территории обозначена наземная парковка на 78 машиномест.
Если не путаю то на квартиру до 40м считается 0,5 машиноместа,от 40 квм-1 машиноместо.
Даже без однокомнатных,которые у них заявлены по 40 квм и не считая студии должно быть 96 парковочных мест.
В последнем постановлении по НСО вроде было:
на 1 комн и студии по 0,5 машиноместа, 2 комн - 0,75, 3 комн - 1 м/м
Итого 148 :eek:
NDN2005
Кто имеет выход на руководство Виры-Строй, пусть они аккредитуют стройку домов Жк "Виктория" в Ноаике. Там процент хоть поменьше.
Booomba
Ждут аккредитацию Сбера на днях. Сейчас цены опустили.
По мне так очень не плохое предложение.

1 комнатная37,534,114,640 0001 500 000
Novosib34
Угу, не плохое. Только срок сдачи 4кв15, а еще нет ничего, из-за забора то ли сваи, то ли части каркаса на боку лежат.
Novosib34
1 комнатная37,534,114,640 0001 500 000
А это что за шифровка? :rofl:
tushkancheg19
Юстас-Алексу:))

ЗЫ: думала одна я не поняла :biggrin:
tushkancheg19
Извиняюсь, неудачно скопировал с сайта застройщика
Novosib34
Добрый день. Стоит или не стоит покупать тут квартиру?
ksun452
Место и цены очень привлекательные . Кто-нибудь уже общался с отделом продаж по срокам строительства?
ksun452
Сомнительно, конечно. В понедельник позвоню, узнаю, что пишут в ДДУ!
ksun452
смотря для чего покупать. будь на дворе 2014 хотя бы год, я бы, наверное, и посоветовал рассмотреть этот вариант. А в нынешних условиях, как по мне, лучше подождать еще месяцок-другой и брать вторичку. С оговоркой, если у вас наличка и вам нужно для себя
ksun452
Ну какой 4кв15г? Там ничего нет, сваи бьют. Даже если к ним приедет 100 тысяч китайцев и будут работать круглосуточно никак не успеют. Конец 16 г. - в лучшем случае.
Booomba
В договоре ввод 4кв 15г, передача ключей в течении 6 мес.
Понятно в 4кв никто не заселится, осенью бы самый раз.
kotopes7
Из разговора с офисом : сдача дома 4 кв.2015, передача квартир и заселение 2кв.2016 ( до 30.06.2016). Эти сроки и будут указаны в ДДУ. Продажи открыты .
190481
вроде реальные сроки, но нужно учесть, что дом по такойтехнологии они впервые будут строить (поправьте, если ошибаюсь)
190481
Ключевая фраза "из разговора". А на деле: сваи в 3кв15г. Как думаете к 4кв15г уже достроят и сдадут?
kotopes7
Ключевая фраза здесь другая : " ЭТИ СРОКИ БУДУТ ПРОПИСАНЫ В ДДУ !"
Booomba
по сообщению отдела продаж - однешки по 1500 разобрали, из маленьких студий осталась только одна на 17м этаже. вот это я понимаю, продажи идут)
190481
ААА, какой вы молодец! Я то сразу не поняла, что вы метите на неустойку. Я тоже хочу :nom: ! Потребительский экстермизим берет во мне вверх, уже думаю мож взять квартирку :злорадство: ,а не неустойку на море съездить все семьей)))).
yombl4
Вы что не в курсе что продажи идут очень давно? Просто продавали без разрешения на строительство по займам да векселям (впрочем это норма для наших застройщиков).
Booomba
Ценник был сперва - мама не горюй!.. При таких делах ещё не факт, что после отобьётся.
kotopes7
о продажах знал, но ценник был анонсирован такой, что не интересно) а как узнал об аукционе невиданной щедрости - так и нету уже ничего..
хотя, как по мне, цены должны быть именно такими)
yombl4
Как же не повезло тем, кто купил по другому ценнику, они явно не предвидели такого проседания цен ни в этом объекте ни в других. Думаю, когда они будут ДДУ подписывать им еще и срок другой поставят, чтоб неустойку не взыскали.
Вы то правильно купили на Оловозаводской и по цене и по готовности объекта, они уже под крышу добрались, так что не переживайте, что вам тут ничего не досталось:миг:.
kotopes7
Место очень удачное. Единственный вменяемый конкурент - это концерн Сибирь, на остановку ниже. В итоге 10 мин до площади кирова и уже на площади кирова - явно в пользу этого проекта.

Но между цельным монолитом и монолитным каркасом, очевидно монолит выигрывает.

С другой стороны в этом проекте предусмотренна отделка под ключ. А у Сибири - под самоотделку.

При всех уравновешивающих выгодах, я выбрал Сибирь. Но очень уважаю выбор тех, кто купит квартиру в этом доме.
kotopes7
Сегодня на НГСе статья вышла про этот комплекс. Мне вот только одно непонятно: у нас что научились лить 17 этажный каркасник с отделкой под ключ за 6 месяцев или это новые китайские технологии?
Booomba
Забыл добавить, что вчера смотрел экологическую карту. Так, лушая экология это Акатуйский(Тулинское). На площади Кирова хуже, а на старой затулинке вообще всё красное.
HouseBuilder
Честно говоря не вижу ценности в "10 мин и уже на площади Кирова" - пешеходов по моему совсем не осталось или они стремятся к нулю). Мне больше нравится Оловозаводская 6/1 там и цена, и виды из окна на реку, и роща, и пляж и детсад новый огромный и школа не за 2 км. И самое неожиданное: они уже под крышу возвели дом, а срок стоит в ДДУ 4кв16. Вы за сколько квадратный метр в Сибири купили?