Связистов д. 1 стр
60905
391
BeaverHunter
Перед какими подрядчиками? И какие суммы по ним? (желательно документ.подтверждения, а не просто слова :))) )
Долги перед кредиторами все указаны на сайте "Арбитражного суда". Не пробовали читать?))) Долги "Авантажа" по аренде земельного участка указаны на сайте "Арбитражного суда". О долгах перед подрядчиком, который стеклил балконы можете спросить у него самого. О долгах поставщиков, которые поставляли материалы на 15 дом спросите на соседней ветке.
Gerka21
это сообщение не вам!

хватит засорять форум не нужной писониной и спорам!есть вопрос,задай его и получи ответ!есть серьезные документы залей их на форум!этот форум не относиться не как к нашим домам!и дом левый!

ИКбарс-вы когда уже наконе то будите фасад делать своей панелки?говорили что в конце марта!
Gerka21
О проблемах застройщика связанных с недостатком финансирования писали уже давно. Об этом не знал только ленивый. Еще осенью было ясно что в установленные сроки панельный дом не сдадут. Если человек знал о рисках, но все равно купил квартиру, то к кому могут быть вопросы? Риск благородное дело.
Всем привет. Давно меня здесь не было, но вы меня всё таки вызвали )))
В конце 2014 ИК Барс выполнила перед Авантажом все свои обязательства по панельному дому, далее Авантаж проложил коммуникации, провёл остекление и как-то на этом всё остановилось. В начале 2015 ИК Барс взяло на себя практически всю доделку дома, за исключением придомовой территории. В феврале - марте в доме били проложены все коммуникации (отопление, водоотведение, водоснабжение, электричество). В апреле был подписан и про плачен контракт по изготовлению, доставке и установке лифта. Лифт был первоочередным, т.к. не запусти эту работу в апреле, лифт бы начали делать только в июле, а так он уже едет к нам. По фасадам обещали сделать в мае, поживём увидим. Был на стройке в фееврале, прикладываю несколько фото.
Svytoslav
Честно я не углублялся куда должны пойти средства полученные застройщиком, но знаю что за половину м2 в этом доме рассчитались самой панелью и монтажом.
Gerka21
По фасадам обещали сделать в мае, поживём увидим.
Вряд ли фасад сделают в мае (уже 18-е мая). Особенно с учетом последних новостей из Арбитража.
Gerka21
По ближайшим заседаниям. Чтобы понять картину предстоящих баталий вокруг стройки в целом и данного дома в частности. 22 мая заседание Арбитража по банкротству ООО НСК "Авантаж". 25 мая заседание в Томске, где "Авантаж" попытается оспорить постановление Новосибирского Арбитража о взыскании с него нового долга в 5 млн. руб. А 16 июня Арбитраж будет рассматривать иск от ООО ПЦ "Упс" о выдаче исполнительного листа в отношении "Авантажа". Посмотрим, что будет происходить, и как это отразится на ведении строительных работ.
Svytoslav
Фасады были проплачены 15.05.15. Должны начать на этой неделе, время исполнения работ около двух недель.
Gerka21
Фасады были проплачены 15.05.15. Должны начать на этой неделе, время исполнения работ около двух недель.
А кто проплачивал фасад "Авантаж" или "Барс"?
Gerka21
В условиях банкротства застройщика наиболее острыми вопросами будут:

- достройка дома.
-ввод дома в эксплуатацию.
-сроки достройки и ввода.

Пока процедура банкротства не завершится эти вопросы не смогут быть решены чисто технически.
Svytoslav
Да вы как то писали что на 15 дом все матерриалы поставленны в долг, а Иришка вообще написала что в деньги. Ребят выреально не знаете, судя по вашим постам, ничего о строительстве ни 1 стр ни 15 домов. Ещё раз поясню 1стр практически полностью финансирует ИК Барс, 15 дом строит сам Авантаж (Про Мисто, ПЦ УПС можно ещё и так их обозвать) и матерриалы и работы на этот дом поставляются в счёт квадратных метров в большинстве своём, как с этого объекта так и с других объектов ПЦ УПС. Админ плиз не бань!
Gerka21
Ещё раз поясню 1стр практически полностью финансирует ИК Барс, 15 дом строит сам Авантаж (Про Мисто, ПЦ УПС можно ещё и так их обозвать) и матерриалы и работы на этот дом поставляются в счёт квадратных метров в большинстве своём, как с этого объекта так и с других объектов ПЦ УПС.
Так "Барс" только инвестирует или строит дом "Связистов 1"? Как он может строить, если он просто инвестор, ане генподрядчки и не застройщик? А застройщика ООО НСК "Авантаж" банкротят кредиторы. Как вы собираетесь достраивать и сдавать дом в таких условиях? Можете просто рассказать механизм?
вам хочется узнать механизм строительства?
самое главное то что этот дом сдадут полюбому!не знаю как там остальные дома,но герка прав в том что всю стройку связистов 1стр.контролирует ик барс!!!
это было уже давно понятно!!!а кто то там кричал что якобы он с этого дома от продаж должен был достроить зарницу и 10 дом-авантаж),так вам и другим просто води налили в уши!(((
полностью даже панелку собрали монтажники не зная по документам не какого упса и авантажа!!!
и остольные подрядчики все через барс!!
и вы хотите сказать что дом не сдадут?!вы не понимаете что наше правительство любит)))$$$
они ик барс полностью выполнят стройку дома-внешний или сам расщупкин по доверенности передаст в гос.строй надзор доки,те экспертизу на 100% и в оси мэрию и все!!!

если вы хотите сказать что такое не возможно,то вы сейчас полностью ошибаитесь!
дельту сдали,сдали на 95% и зарницу на 10-15 или тоже 5% с теми не доделками которыми еще должны были сделать по проекту!!!

а то что там на бумаги написана,так можно подкаректировать,дабы мэрии не нужны новые обманутые дольщики!

если кто то не покупает кв.в этом доме просто он еще не полностью готов!!!и то что не всех прикаловыет,тот момент что я им в окно смогу заглядывать,круглые сутки)))а у меня большие ставни так что им облом)))
Даже если все работы ведет "Барс" сдавать дом должен застройщик, т.е. "Авантаж". А "Авантаж" входит в процедуру. Соответственно в тот момент, когда (если) дом будет на сдаче, то руководить застройщиком будет внешний управляющий. Со всеми вытекающими последствиями.
< пп.4,7 >.
Svytoslav
Я не буду с вами спорить тк это бессмысленно. А вот по последнему пункту могу сказать что по комуникациям всё гуд они уже проведены и к дому и по дому и подключенны, фасады делать начали, вчера делали подготовку, гидроизоляцию швов козырьков и т.п., сегодня должны начать грунтовку стен затем будут красить на эту работу подрядчики установили срок 14 дней, может увеличиться из-за погоды. Кровля сделана, ремонт подъезда подходит к концу, в июне будут ставить двери. После фасада займуться придомовой территорией. Админ не бань!
Gerka21
щас все равно напишут что все плохо мало и вранье )))))))
Gerka21
Админ не бань!
Да общайтесь на здоровье, может быть найдёте всё таки истину.
Gerka21
Я не буду с вами спорить тк это бессмысленно. А вот по последнему пункту могу сказать что по комуникациям всё гуд они уже проведены и к дому и по дому и подключенны, фасады делать начали, вчера делали подготовку, гидроизоляцию швов козырьков и т.п., сегодня должны начать грунтовку стен затем будут красить на эту работу подрядчики установили срок 14 дней, может увеличиться из-за погоды.
Ну если работы не сделаны, то спорить, действительно, бессмысленно. Если работы будут вестись, то хорошо. Но в сроки, указанные вами, уж извините, не верю. В проектной декларации дома "Связистов 1" указано, что дом будет сдан в эксплуатацию до 30 июня. Т.е. через месяц. Уже сейчас понятно, что этого не произойдет, т.к. очень многие работы делать даже не начинали.

И я правильно вас понял, что вы утверждаете, что дом подключен к коммуникациям, т.е. в доме есть тепло, свет и вода? Рискну предположить, что вы лукавите.
я вижу из своего окна рабочих каждый день!а вечером когда возращаюсь домой то свет горит на первом этаже,там рабочие новерное живут(корейцы)!!!
по поводу подключений:
1.кабель уже давно проложили и свет там есть
2.коммуникации есть только три трубы видел гор.холодная и отопление скорее всего!
3.не понятно только как и куда они кнс подключили?
так что что то и строют они...еще вебка на сайте есть можно и через нее посмотреть!!!
по фосаду пока не каких движников не видел!но знаю когда его красить должны-тогда когда фасад сухой будет!
так что в отличии от всех других домов он строиться!!!

и новерное хватит человека растраивать...когда он покупал,то он знал где он ее берет!
не с фасадом пока норм,это грунтовка:улыб:
Все таки хотелось бы услышать от "Барса" ответы на конкретные вопросы. Есть ли тепло в доме? Когда закончатся работы по фасадам, благоустройству и отделке? Почему не выдержаны сроки сдачи дома указанные в строительной декларации? И как они собираются сдавать дом в условиях процедуры в отношении застройщика (см. сайт Арбитража).
Все таки хотелось бы услышать от "Барса" ответы на конкретные вопросы. Есть ли тепло в доме? Когда закончатся работы по фасадам, благоустройству и отделке? Почему не выдержаны сроки сдачи дома указанные в строительной декларации? И как они собираются сдавать дом в условиях процедуры в отношении застройщика (см. сайт Арбитража).
мне тоже многое интересно.но мне вообще все равно на этот дом.и так же должно быть вообще всем так же пофиг.вам так же должно быть пофиг на этот дом и всем остальным,дабы мы все внёс не живём.но одно мне интересно,как и куда подключили дом?Я про кнс.если подключили к нашей насоске и ещё через дельту,то тогда я уж не знаю как на долго её хватит!
serega
Админ не бань!
Да общайтесь на здоровье, может быть найдёте всё таки истину.
ага-истина где-то рядом :-) X-Fails:-)
Svytoslav
Попробуйте предположить я вам этого не запрещаю, но свет там горел всю зиму ))), воду с отоплением не проверял ), знаю что в дом все коммуникации были заведены ещё осенью, весной разведены по дому в полном объёме. То что всё подключено я знаю от ИК Барс, им недоверять лично у меня причин нет.
Svytoslav
Svytoslav наберите ИК Барс и спросите, расскажут всё!
Svytoslav
Вы либо не читаете предыдущие сообщения, либо я прям не знаю ))). По внутренней отделке подъезда работы на завершающей стадии, фасады должны закончить 10-14 июня (по погоде), про благоустройство не спрашивал поэтому сочинять не буду. По коммуникациям я уже писал, насамом деле это относится и ко всем вопросам касающихся дома, если они Вас интересуют, набирайте ИК Барс напрямую, а не разводите здесь бурную деательность.
Gerka21
Вы так много сообщений написали, но ничего не опровергли.

- Про отопление вы не знаете. Если бы оно было, то вы бы знали и написали бы об этом.
-Фасад ни к 10, ни к 14 июня не закончат. Хотите поспорить?
- Благоустройство это минимум 2-3 месяца. Без благоустройства дом не сдать.
-Отделка не завершена. И вы это в очередной раз подтвердили.
- В сроки установленные проектной декларацией дом не сдан.

Но это все частности. Меня другое интересует. Как вы будете сдавать дом в условиях банкротства застройщика? Ведь "Барс" не застройщик и даже не генподрядчик. Официально дом должен сдавать "Авантаж". А вы, наверное, знаете, что с ним сейчас происходит.
Svytoslav
А я что-то должен был опровергать? Я Вам вообще посоветовал позвонить в ИК Барс, там вы и получите все ответы на свои вопросы.
Gerka21
Зря спорите. Отопление к дому не подключено. На доме работать еще месяцев 5. < п.7 >
Иришка_
Был вчера в обед на стройке, разговаривал с работягами, сказали что всё подключено, что уже были тестовые запуски для проверки разводки коммуникаций по дому. По работам по дому общался так же с ними, подъезд должны закончить до конца июня, осталась только покраска стен и установка дверей, по фасадам, как я уже ранее писал, у них срок 14 дней, если не помешает погода.
Zarnica
Вот свежие фото, извиняюсь за качество фотал на телефон )
Фото подъезда, готовятся к покраске стен.
  • отопление по подъезду

  • отопление по подъезду

  • Площадка

  • рол

  • рлощадка

не с фасадом пока норм,это грунтовка:улыб:
Вот цвета в которых будет представлен дом, ждём с нетерпением! ))
Zarnica
Вот фото в квартирах. Особо там не фотал, т.к. кроме доделанной разводки больше там смотреть нечего. В некоторых квартирах прикололо наличие 2 батарей в санузлах ), одна от горячей воды, вторая от отопительной системы )
Gerka21
Был вчера в обед на стройке, разговаривал с работягами, сказали что всё подключено, что уже были тестовые запуски для проверки разводки коммуникаций по дому. По работам по дому общался так же с ними, подъезд должны закончить до конца июня, осталась только покраска стен и установка дверей, по фасадам, как я уже ранее писал, у них срок 14 дней, если не помешает погода.
Ага! Они вам еще и не такое расскажут!)))) И не путайте наличие батарей и теплоснабжение! Тепла в доме точно нет! Зимой дом нормально не отапливался. Там вообще есть вопрос по системе теплоснабжения. И какие 14 дней на фасад? Тем более, что раньше вы писали, что фасад сделают в мае!))) Почитайте свои собственные посты на этой же странице.)))
Да забейте вы на этот дом.я уже забил большой гвоздь:-)
Тут сразу было мне понятно,и даже когда я в мэрии говорил что средства на достройку не пойдут!
Да и квартиры там проданы на 20℅.
Есть дом или небыло бы его мне уже все равно.единственно что меня смущает,это том момент что из-за этого дома я повешал плотные тюли и ещё скоро придётся покупать тёмные шторы-уж слижком близкое расстояния от дома к дому и вид из окна в окно.прям все кв.из моего окна и так же из соседнего дома как на ладоне:-(
И вряд ли кто то будет покупать...хотя кто знает?
ИКБарс
Сообщение для представителей ИК "Барс".

Вы хотя бы надпись с дома уберите, что сдаете его во "втором квартале" 2015 г. До завершения второго квартала осталось меньше 3 недель. А вам еще работать на доме и работать.
Gerka21
Фасады были проплачены 15.05.15. Должны начать на этой неделе, время исполнения работ около двух недель.
С момента оплаты за фасады прошло больше месяца. Уже 2 недели, как фасады должны быть. В чем причина, что фасад так и не готов? Вы не в курсе?
Svytoslav
Ну подряды начали работу не в день оплаты, а через неделю, причины не знаю. Второе, я сам косяк, время исполнения 14 рабочих дней, т.е. 3 недели, и это при условии, что нет дождей. А с другой стороны дом красится, работы идут довольно живо, так что вы можете < п.7 > сколько вам угодно. В приложении фото от 16 июня.
Gerka21
Внутри устанавливают розетки и выключатели. 16.06.15
Gerka21
А вот сегодняшнее фото с камеры наблюдения за домом. Красиво смотрится.
Gerka21
< пп.4,7 > И какие новые сроки завершения работ по дому?
Svytoslav
А вам уже отвечал, есть конкретный вопрос, позвоните в ИК Барс и вам все расскажут, я к сожалению не могу всё знать.
Gerka21
Ну учитывая ваш статус вы бы должны были бы знать, что планирует и делает ИК "Барс".

И не забывайте, что формально ИК "Барс" к строительству дома имеет весьма опосредованное отношение. < п.7 >
Gerka21
Согласно проектной декларации сегодня (30 июня) последний день, когда "Авантаж" должен был сдать дом "Связистов 1".

Цитата из проектной декларации: ""Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 2 квартал 2015 года, но не позднее 30 июня 2015г. "".


Будет интересно послушать объяснения, почему дом так и не сдан. И когда он уже наконец будет сдан, т.к. ямы, грязь и пыль достали уже, наверное, всех, кто живет в соседних домах. А благоустройство делать толком так и не начали.
Gerka21
Соседи звонили в ИК "Барс", чтобы узнать, когда достроят и сдадут дом (т.е. когда закончится грязь и пыль на площадке), на что получили ответ, что они сами не знают. Это к вопросу о том, у кого надо спрашивать про сроки сдачи дома в эксплуатацию.
Svytoslav
Сейчас многие сдают с задержкой, ситуация вполне обыденная. Не стоит так волноваться, тем более движение на площадке идёт, к финалу. Закончат не сейчас, так через месяц. Это ж не МЖСК
serega
< п.9 >

ну работа у человека такая
все пропало мы все умрем и тп...