Выборная 152/1 Инвестстрой
29489
146
Striker
кстати по теме вопрос остальным - а какие еще дома застройщик 152/1 строил раньше? для сравнения. есть жильцы из его домов тут? как вам качество?
сын живет в доме этого застройщика, полтора года, я Очень довольна!
через пару месяцев я зайду на ремонт в новый дом данного застройщика. про качество после приемки напишу.
но, видимо все-таки в своей теме (теме дома)
Striker
вот не надо только так откровенно врать, на сайтах судов есть выложенные результаты заседаний и там я видел что представителем ответчика давно уже, но была Шкарупа И.А. у первых кто судился по 158 дому. может это был переходный период когда не было прошлого юриста и вы еще не появились, но какие то дела с таким представителем сибэкострой точно вел.

кстати по теме вопрос остальным - а какие еще дома застройщик 152/1 строил раньше? для сравнения. есть жильцы из его домов тут? как вам качество?
одно дело по взысканию неустойки, меня, действительно, подменили. Типичное дело, и ничего страшного там быть не могло. А не "какие-то дела". Поэтому, легенды о каком-то представители с одного дела по судам, это, действительно, круто. О ком вы говорите, мне лично так и не понятно. Скорее всего, с кем-то спутали. А потом, если вы где-то слышали слухи от судей и их помощников, то не так надо судей и их помощников еще учить и жалобы на них писать, чтобы судили не по сватски - братски и не распускали сплетни с представителями общественных организаций, у которых даже не юридическое образование, и которые кроме как по ЗПП ни одного дела выиграть не могут, а по закону действовали.
___ЮЛА___
интересно, будет там хорошая студия, хочу купить и ремонтик сделать отменный, типо элита)
lemon11
Как и обещала освещаю тему про споры по земельному участку. Из ответа мэрии присоединенный участок, где сложился внутриквартальный проезд, не был сформирован, и вроде как не отдавался под строительство этого дома. А тот, что огорожен забором вроде как выкуплен. Интересно, откуда тогда они явились с документами на объединенный участок? Типа рейдерский захват? Значит будем узаконивать внутриквартальный проезд, как положено по закону. Участок за внутриквартальным проездом, лично меня не волнует, пусть строят что хотят, как хотят, размещают парковки и детские площадки где хотят, только не на нашем внутриквартальном проезде и не на наших парковочных местах. Теперь будем добиваться чтобы проезд, узаконили, облагородили, не раздалбливали, а благоустроили нормально и как положено он относился к компетенции Октябрьского района.
irinak
А если кратко, ясно и компактно: ничего у вас не вышло, стройку Выборная 152/1 как планировали вы не остановили?
ИРУСЯ
Уважаемая, у нас не было цели останавливать стройку. У нас была цель отстоять ту землю, где находится внутриквартальный проезд к домам Выборная 154 и Рябиновая 10/1. Эту цель мы и доведем до логического конца. А тот пятак, где роют котлован нас не волнует, если на этом мизерном участке разместится дом с праковками и детскими площадками, ради Бога. Может хватит ума разместить парковки под дом, тогда еще больше ради Бога. Сейчас ждем ответ из прокуратуры и будем предпринимать дальнейшие действия.
___ЮЛА___
Кто знает, как дела на стройке ? Движуха идёт или нет? Уже кто-нибудь вложился?
ма рианна
Пришел ответ из прокуратуры инициативной группе жителей, резюме: найдены нарушения при заключении договора купли-продажи земельного участка, прокуратура выходит в арбитраж отменять не законный договор купли-продажи на спорный земельный участок. который предназначался для строительства парковки, прачечной и т.д. . Небезосновательно надеюсь, что прокуратура выиграет, жаль вложившихся дольщиков.
irinak
Если не сложно скиньте ксерокопию ответа ))
irinak
Кроме того используют так называемый "пирог" т.е. снаружи кирпич облицовочный далее утеплитель ЭКОНИКОЛЬ (они его любят использовать) далее опять ряд кирпича. Со временем эти листы скомкиваются. Поменять их нельзя т.к. с 4 сторон утеплитель заложен кирпичом. Интересно сами бы согласились жить в таком доме с 10 микроквартирами на этаже + с утеплителем по периметру. И цена космос..........................................
___ЮЛА___
Соглашусь неудачный проект, как по планировкам так и по стоимости квадратного метра...
___ЮЛА___
Вы не правы!!! и нагло врете!!! ВО первых вы рассказываете характеристики мягкого так называемого ватного утеплителя, котороый со временем садится.. но на стройке дома 152/1 используется как раз твердый, (жесткими панелями) которому ничего не делается со временем!!!!!!!! Не верите выйдете с кабинета и сходите на строй площадку!!!!!!!!
lesha041989
Я как раз живу напротив стройплощадки и с высоты всё вижу. А вы на стройке работаете? Раз знаете какой утеплитель используют? Зачем тогда писать кирпич? При этом втихую по ночам засовывать какой бы то ни было утеплитель? Раз купили там сидите тихо и радуйтесь........ У вас будет не чистый кирпич по цене чистого кирпича.
___ЮЛА___
Во первых не надо говорить что мне делать!!!!! А во вторых я смотрю по статистике ваших сообщений вам до всего есть дело что строится на пед институте и везде вы живете рядом!!!!!!!!!!!!!!!! Вам перечислить?? что вы писали??? Или может прекратите разыгрывать цирк под предлогом что рядом живете?!!!!!!!!

Да еще одно я не работаю на строй площадке а немного разбираюсь в строительстве и общался с прорабом, у них даже гидроизоляция фундаментных блоков сделана с очень большим запасом!!! ну конечно вы можете поспорить с высоты же вам видней))) на все стройки пед института))))
NEINOV
Когда моё мнение совпадает с мнением "гуру по недвижимости" особенно приятно). К тому же проект и вправду "не интересный".
lesha041989
Да и на Рябиновой 10/1 и на Выборной 152 и Выборная 158 у меня есть квартиры... И со всех отличный обзор на Выборную 152/1)))) Что еще напишите? Или спросите у прораба? Он вам много хорошего расскажет он же лицо не заинтересованное)
lesha041989
Отлично Леха!!! (общался с прорабом)... :biggrin: А я жил в домах Инвестстроя и общался с Самим и что... Косяки были по лоджиям крыш ( сходил снег в декабре когда были оттепели) но вроде все по проекту тем не менее пришлось делать уловители... Проще купить квартиру за эти деньги на площади Калинина чем в этом месте...
ма рианна
Что насчет вложился ли кто ни будь? Да вложились человек 6. В Том числе алексей041989 2 квартиры сразу взял.) Движухи по прайсу как не было так и нет. БаRанов в кризис мало. А если даже и есть то у них нет денег.
___ЮЛА___
Кстати я Коза (по китайскому гороскопу). При деньгах. Интерес брать здесь был. С момента получения прайса на квартиры и планировок 10.09.2015 по сегодняшний день желание испарилось. Вот теперь к вторичке присматриваюсь (мнение Неинова изменило круг поиска. Он как раз имея деньги на новостройку взял вторичку). Тем более она (вторичка) каждую неделю по 50-100 косых скидывает. Даже появились интересные варианты "по карману". А сколько их будет в январе-феврале 2016.
___ЮЛА___
Хоть я и баран (по гороскопу) но соглашусь т.к лучше быть бараном, чем козлом в клетке с тигром... Посмотрим чем закончится их "роман"... Рома, рома, роман тигр моей жизни... :biggrin:
NEINOV
Простите к вам это не относилось. Ничего знаете личного только бизнес. Что касается стройки. Да темпы хорошие, как теперь выяснилось кирпич). Парковаться не где будет... т.к. прокуратура дело завела. Мы 152 дом (нашу территорию отхапать не дали. Хотя денег данный застройщик хороших отвалить хотел за пожарный выезд) Грунтовые воды близко поэтому и подземную парковку делать запретили. А вообще Всё хорошо! Всё хорошо! (с)
NEINOV
А я живу в доме инвест строя, ничего плохого не могу сказать... Площадь Калинина это совсем другая история, мне вот как инвестору там даром не нужна квартира по мне лучше пед.....

PS вы тоже как риэлтор тут на форуме?? или от застройщика??
lesha041989
Так и я не чего плохого не сказал про компанию... А если Вам как инвестору там даром не нужна квартира пл.Калинина, тогда у меня возникает вопрос: Какой Вы тогда инвестор? Скорее всего заинтересованное лицо от Застройщика...
___ЮЛА___
Здравствуйте. Извините , что вмешиваюсь в ваши споры, хотелось бы внести ясность .Насколько я помню у вас была квартира и на Пролетарской 271/2 или 271/3. Состав стен там аналогичный . Бригада строящая Выборную 152/1 строила и Пролетарскую 271/2 2-5 подъезды. Кстати прораб, к словам которого вы относитесь столь скептически, участвовал в строительстве обоих домов на Пролетарской. Вам же эти дома нравились? Да и еще к ПРОДАЖЕ квартир в домах Инвестстроя и пр... мы отношения не имеем ( мы эти дома строим в заявленные сроки) строителей то зачем грязью поливать? Ну а на счет цен- застройщику тоже прибыли хочется , нормальное кстати желание, Вы наверно квартиры не из альтруизма покупаете? А с целью перепродажи или я ошибаюсь?
stroitel2014
Квартиры у меня строились в разных местах. На Пролетарской 271/3 я благополучно продала (покупала ес-но не за 2,6) покупала когда уже мой этаж построен был (далеко за середину дома). За сколько продала комм. тайна), но снимала я и большие сливки с других строек . А вот жильцы с 4-5 секций строящиеся зимой ждали полгода чтобы зайти на ремонт (квартиры сушили методом сверления дырок в потолке) т.к. снег забившийся в панели при укладке зимой летом ес-но растаял и заполнил пазы в плитах перекрытия. Люди из 4-5 южного и 1-3 северного (271/2) набирали 17 ведер воды с четырешек (о чем активно делились в группе ВК). Что вы можете сказать про это? Раз уж прораб строящий сейчас 152/1 участвовал в строительстве северного дома как раз данных подъездов. И ведь не все знали что еще потолок надо дырявить некоторые и потолки натянули. Меня кстати сиё действие обошло (мой подъезд возводился летом). В заявление сроки без ущерба строят многие застройщики. И еще: Треснувший не по моей вине оконный блок мне меняли месяц пока КАЗИК не вмешался и я рекламу дому на форуме не сделала. И в 99/7/6 цены и качество лучше были.
___ЮЛА___
Здравствуйте. На счет снега Вы не совсем правы. Скорей всего имело место быть следующее: для производства штукатурных работ в одну или несколько комнат на этаже при помощи специального насоса закачивается известковый раствор. Для того что бы это стало возможно в раствор добавляется необходимое количество воды. Обычно вода стекает, но иногда бывает вода через монтажные петли попадает в пустоты плит перекрытия и там остается. К сожалению такое иногда случается. На счет прораба - он принимал участия в строительстве всех 11 подъездов ( оба дома) кроме этого участвовал в строительстве Выборной 99/6 и 99/7 еще и 99/8. На счет сроков я написал неправильно . Правильно - " в заявленные столь короткие сроки" На счет качества- со временем качество становиться лучше - мы для этого прилагаем все усилия . На счет окна , скорей всего, Ваше замечание к тем кто ставил окна не сразу попало. Из за этого задержка и возникла.
stroitel2014
Тогда как объяснить наличие воды в пустотах плит перекрытия верхнего этажа... Три ведра знакомый вылил просверлив отверстие... А до этого было мокрое пятно после ремонта... И как объяснить, что вытяжка в санузле не работает? Оказалось завалили раствором, так прораб сам долбил перфоратором, хотели уже разбирать кладку... Речь идет о первых домах но качество не становится лучше...
NEINOV
Здравствуйте . На верхнем этаже в пустотах возможно скопилась вода дождевая. Вентиляция заработала? Об улучшении или ухудшении качества Вы на основании чего рассуждаете? Насколько я понял не в один из домов которые строит наш уважаемый застройщик Вы деньги не вкладывали?
stroitel2014
Здравствуйте! Возможно и дождевая хотя зимой сдавали... Вентиляцию прораб пробил. На основании личного опыта и друзей-подруг... Не правильно поняли так как Вы не читатель, а писатель... Деньги вкладывал не в одну квартиру Уважаемого Застройщика, только как напольную плитку клали в первых домах так и продолжаете класть вкривь да вкось... Мало того ваши строители на которых кстати Застройщик не плохие деньги экономит, не как Русь, предлагают свои услуги кафель положить в квартире :biggrin:
NEINOV
Здравствуйте. У меня нет желания полемизировать с Вами по поводу инвестирования средств в квартиры которые мы строим для нашего уважаемого заказчика. По этому если у Вас есть конкретные вопросы по конструктиву зданий которые мы строим - спрашивайте. А по поводу Рыбакова , у него своя ниша в строительном рынке Новосибирска у нас своя, у нас разная маркетинговая политика , разные объемы строительного производства , разные цены за м2. Ну а если Вам захочется , у нас же страна неограниченных возможностей, становитесь застройщиком и научите нас как правильно и качественно работать.
stroitel2014
у нас же страна неограниченных возможностей, становитесь застройщиком и научите нас как правильно и качественно работать.
вот тут плюс 500... все такие умные, но почему то очень бедные.
stroitel2014
Здравствуйте. У меня нет желания полемизировать с Вами по поводу инвестирования средств в квартиры которые мы строим для нашего уважаемого заказчика. По этому если у Вас есть конкретные вопросы по конструктиву зданий которые мы строим - спрашивайте. А по поводу Рыбакова , у него своя ниша в строительном рынке Новосибирска у нас своя, у нас разная маркетинговая политика , разные объемы строительного производства , разные цены за м2. Ну а если Вам захочется , у нас же страна неограниченных возможностей, становитесь застройщиком и научите нас как правильно и качественно работать.
Ну вот вначале Вы захотели внести ясность, а затем не захотели полемизировать... У меня нет вопросов по Вашей компании...
kazik
у нас же страна неограниченных возможностей, становитесь застройщиком и научите нас как правильно и качественно работать.
вот тут плюс 500... все такие умные, но почему то очень бедные.
Мы не бедные, хотя и не богатые: мы кто вкладывал в Вас все эти годы... А если Вы считаете, что все бедные - тогда зачем строите для богатых?
NEINOV
мы кто вкладывал в Вас все эти годы... А если Вы считаете, что все бедные - тогда зачем строите для богатых?
Я не застройщик :)))


ПЫСЫ для богатых это монблан и милкхаус:улыб:а уж ни как не выборная:улыб::)
kazik
Вы прежде всего заинтересованное лицо... Кто Вы уже давно всем известно... Выборная это неудачный проект уже все об этом сказали, а в остальном ведете строительство для богатых это Монблан и Милкхаус только плитку укладывают, почему то те же выходцы из средней Азии... Тогда уже и называйте Азия Монблан и Милкхаус Кумыс...
kazik
"вот тут плюс 500... все такие умные, но почему то очень бедные". Ваши +500 это -500 Уважаемого Заказчика... Может ему пора уже нанять не только "мудрого" сметчика, но и "мудрого" приемщика выполненных работ...
irinak
как обещала публикую ответ из прокуратуры
irinak
Интересен бы был комментарий ОП Инвестстроя о законности продаж квартир. Спасибо Ирина Александровна за информирование. А так всё хорошо начиналось и даже обманутым дольщикам квартиры дали.....
___ЮЛА___
Ну пока-что ничего им не мешает строить дом стахановскими темпами, уже наверное 8-й этаж выкладывают.
AirPlaY
Предлагаю заинтересованным лицам перейти для обсуждения "в контакте" выборная 152/1. есть фото и общие впечатления. дом очень даже о го го!!!! велком!
CXK77
"в контакте" фото и т.д. по этому дому. Соседи!,скоро будем заходить на ремонт, дом жужжит.
CXK77
Вы знаете посмотрел фотографии: удивлен подвесным потолком, кирпичную кладку кладут даже хуже чем в первых домах, кафель в подъезде на троечку... Про лифт пока не понял, если ниже уровня КОНЕ, тогда все правильно, что своих коней не загнали в это "стойбище"... Хотя мне больше напоминает кубик Рубика...
NEINOV
Амстронг лучше, чем провайдерские "сопли" по площадкам.
CXK77
Амстронг преднозначен для шумо изоляции... А провайдерские "сопли" удел старого фонда... Зайдите к соседям 154/1 и посмотрите как у них (кабель ТВ и Интернет проложен в квартиру Застройщиком... Вот я и говорю, что напоминает первые дома...
NEINOV
Ну и ладно - будет шумоизолированно, не как у соседей из 154/1.