Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166602
842
получается 9 месяцев задержки , точно 17-ти этажка в 2017 году построиться ((((. Попахивает неустойкой ))).

________________________________________________________________________________________

Неустойкой попахивает, но получить не так то и легко, поэтому я наверное поберегу нервы и время... Хотя дело каждого... Как то не позитивно вторая часть начинается :ха-ха!: Оставим негатив в первой.
Lokotol
с одной стороны все логично расписали, но с другой - основные работы, как Вы и сказали, проводятся в теплое время года и в усиленном режиме (возможно я конечно себя успокаиваю). Сегодня 01.07.2015, т.е. еще как минимум 4 теплых месяца (без снега), основные силы будут брошены в облицовку 2х свечек, а ближе к зиме переведены на 17ти-этажки. И мало вероятно они бы начали заниматься внутренней отделкой будучи не уверенными в том, что не успеют подключить отопление к зиме - иначе после суровых сибирских зим придется по новой первые этажи штукатурить и т.п. после -40. Так же мое ИМХО:улыб:
Назад дороги нет, будем ждать и надеяться :nom:
ДмитрийЕж
Спешу всех успокоить, по последним данным срок сдачи двух свечек - конец 2015 г., делают внутренние работы, на втором доме должны поинтенсивней закладывать сибитом стены, так что будем надеяться, что скоро наши домики сдадут!!))))))
Круто, пошел копить денег на ремонт для своей студии во 2 доме ))))
Lokotol
вы случайно не знаете на Выборной дома с задержкой сдали или уложились в срок ?
Angi32
в проектной декларации указан срок ввода домов в эксплуатацию 4 квартал 2015 года, как раз так и получится.
Ллеся
Там стройку замораживали на несколько лет... Поэтому сроках сдачи можно много говорить, но не в этой ветке. Нас такого не должно коснуться
Интересуюсь данной стройкой - начиталась, страшновато стало покупать :dnknow: У застройщика есть ли страховка и на какие случаи она распространяется?
Irisss
А если страшновато, то зачем туда лезете? Это Вы про них читали в ситуации ещё до кризиса. Думаете в кризис общероссийский у них лучше что-то станет?
Наши люди учатся только самостоятельно на грабли наступая. Я уже на их грабли наступил, чтоб им икалось, теперь Ваша очередь - покупайте :tease:
Ищу квартиру - наткнулась на данную стройку, захотелось там купить, вот читаю форум и думаю надо ли оно мне?
Я уже на их грабли наступил, чтоб им икалось,
Что вы имеете ввиду?
Irisss
Лень писать повторно, да и не приветствуется на форумах повтор. Если интересно, то сами про ПТК-30 и эту их дочернюю стройку почитайте на этом форуме и тут Только там последним комментариям не верьте. Сразу видно, стилистически, что написаны одним человеком, который находится в отделе рекламы этого застройщика, видимо.
Realtor
Realtor
Спасибо!Впечатляет, конечно :шок: Я когда звонила риэлтору. который от застройщика продает еще удивило, что он толком не квадратуру не знает, не планировку, не стоимость квадрата и ему вроде сказали, что в первую очередь продаем тем, кто за наличку, а если ипотека - то "что достанется". Я так и не поняла что это значит - оплатил квартиру, достроили, а потом - что досталось, что похуже то - твое только потому что ипотека?? :death:
Irisss
Irisss, я уже не первую квартиру покупаю и даже не вторую, поэтому привык доверять глазам и фактам. Строят дома быстро! Пусть мне хоть что говорят, но хронологию можно посмотреть по фотографиям на сайте viakon.ru.
Как и у любого застройщика возникают проблемы, собственно почему и начали сначала строить дома 2 и 3, и только теперь номер 1.
Но если вы хотите узнать реальную информацию - езжайте на стройку, посмотрите сами:миг:
Irisss
Сколько людей - столько и мнений.
Не соглашусь с выше написанным, стройка идет - оформили все быстро (были не точные формулировки в договоре, но все исправили).
Единственное не понравилась система расчета с риэлтором... пытались цену квартиры в ДДУ занизить на цену стоимости услуг риэлтора, но после возражения сделали все как следует.
Юстиция оформила быстро, ждем стройку:улыб:
ДмитрийЕж
Понятно:улыб:Главное чтобы застроили, хотя, если честно, меня ужас берет как представлю там 25-ти и 17-ти этажки!Все дружно встанут в большую пробку :безум: И озеро жалко, его со всех сторон уже высотки облепили. Помню лет 8 назад было там совсем пустынно и спокойно (жила там рядом)
А сколько у Вас времени прошло от начала сделки до оформления в юстиции?
2 месяца, но с другой стороны мне же лучше, меньше платить буду за воздух, т.к. до моей квартиры еще 14 этажей строить:улыб:
Irisss
Не покупайте)), слушайте обиженных риэлтеров)) потом у нас готовую купите))) дороже на энную сумму))
Вчера была на стройке в 18.30. Пофотографировала нашу 17-ку. На самом доме насчитала 15 человек (по крайней мере тех кого было видно).
  • Фото от 08.07.15

Lanari
это второй этаж уже ? давно я не следила за стройкой однако )))
alalba80
У вас куплю - это вряд ли. Даже если и куплю, то все по-честному будет. Я нервы не тратила и не тряслась - достроят/не достроят? Вовремя ли сдадут? Не пропадут ли мои деньги? и т.д.
Irisss
Так Вы уже нервы Не тратили, Не тряслись, значит, уже купили.
"У нас" , у форумчан, не надо покупать, мы Вам уже не продадим, извините. А то, что, фигню пишите,, вообще не в тему, все и так уже поняли. Так что удачи, НЕ СОСЕД(КА)!
Stylistka
Спасибо!И вам удачи, а с чего такой негатив - я вас чем-то обидела?
Irisss
Мои нервы в полном порядке)) просто некоторые личности обиженные на строителей устраивают тут переполох периодически и пугают таких как вы.
Коробка второго дома готова! Каркас дома 3 еще заливают. Дом 1 - залили 70% стен второго этажа.
Lanari
вы случайно не брали себе на заметку, сколько по времени в нашем доме поднимают 2-й этаж ? так интересно за какой срок поднимут оставшиеся 15... этажей ))).
ДмитрийЕж
ну нормально, надо обратить внимание сколько времени уйдет на 3-й этаж )))))
Irisss
Хочу продать однокомнатную 50 кв. (Накопила на двухкомнатную) Пишите в личку. Всем заинтересованным могу выслать видео изнутри. Сегодня воскресенье, строители на семнадцатиэтажке работают с 7-30. Спать не дают :respect:
В данный момент КАТО разбирает кран у второго дома. Какие работы там будут вестись следующими?))
Евфросиния
Сходите на экскурсию,водят даже по одному человеку
Lanaliz
а кто-нибудь уже посещал ? и куда нужно обращаться ?
Ллеся
а кто-нибудь уже посещал ? и куда нужно обращаться ?
звоните в виакон т.2922002 там вас соединят с человеком который показывает квартиры, я вам скажу впечатления остались положительные,до 22 этажа поразила чистота ни строительного мусора,ни окурков. А квартиру ожидала меньше,а когда увидела вот хоромы:)
Lanaliz
здорово, это вы во втором доме были ? как там отделка ? до какого этажа примерно ?
у нас квартира в первом доме ( 17 ), вот сижу думаю , там пока и смотреть то не на что )))).
то что хоромы, это хорошо конечно :respect:
Ллеся
здорово, это вы во втором доме были ? как там отделка ? до какого этажа примерно ?
у нас квартира в первом доме ( 17 ), вот сижу думаю , там пока и смотреть то не на что )))).
то что хоромы, это хорошо конечно :respect:
Да во втором доме, отделка включительно 21 этаж сделано, сама поднималась т.к кв.куплена на 21 этаже,пол идеальная стяжка,стены ровные, поразило что в комнатах примерно по 2 -3 розетки,высота евро,удачно расположены канализационные трубы,в туалете,на кухне предусмотрена розетка под вытяжку т.е.на верху. На лестничных площадках монтируют лифтовые двери.
Lanaliz
второй дом получается почти готов внутри ))), отлично. Интересно как там с 3-м домом ?
Когда интересно к наружным работам приступят , уже так хочется посмотреть .
Была вчера в своей квартирке на экскурсии. В общем довольна. Огорчил конечно тот факт, что в этом году мы скорее всего в неё не переедем, в лучшем случае в январе:хммм:
как это обосновали? фотографировали?
Ничем не обосновали, сказали, что сдвинули сроки сдачи, мой дом был 2-3 кв 2015г., стал 3-4кв. Дом №3 + 1 кв-л. Планируют, что комиссия по приемке дома будет в декабре + 3-4 недели на устранения замечаний комиссии.
Еще фотки
  • Санузел

  • Какие то дырки у меня в потолке

  • Кухня

Евфросиния
я смотрю на окнах откосы не сделаны, интересно потом сделают или это мы сами будем доделывать ?
Блин так страшно, как представлю сколько еще ремонта предстоит ))).
Интересно а на ремонт когда пускают, наверное уже после устранения замечаний.
Евфросиния
получается 3-й этаж еще не залит (((.
Ллеся
Ну да, откосы, подоконники, розетки и по потолку швы будут ещё заделывать, нам так сказали. Народу работает много, мы пока до 7-эт. поднимались и спускались, человек 10-15 встретили, и тетенек и дяденек и всех мастей :ха-ха!: , а выше наверное ещё больше. Это порадовало, работа кипит. У меня в квартире из окна какой-то провод торчит, на кухне уже столик стоит)))))