Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
205828
1000
Автоинформатор
Есть движения какие по долгожданному жилмасиву? А то последняя неделя лета проходит' что грустно совсем....
segway19
Всё та же тишина, двум домам выдали ключи и тишина...
Suvorova93
Добрый день, соседи! Кто уже получил ключики от 87 кв., подскажите, пожалуйста, реальные габариты туалета и ванны! И заодно высоту потолков. Заранее большое спасибо!!!
segway19
Как говорил ведущий одной передачи в 90-х -" А новостей на сегодня больше нет"
OlegAtor1982
надо полагать что все силы на отопление брошены.
tatjana
Остаётся только надеяться, но сроки уже поджимают....
yliaRuslan
Можно пожалуйста № телефона ремонтной бригады
Suvorova93
Ещё бы крышу доделали, а то 10 этажи без ключей и в ближайшее время их не обещают. Так что сдача первых домов наверно весной 2016 будет.... ну очень печально. Встретила женщину, так она сказала, что по стенам бежит, вроде как из щелей, но возможно и от не заделанной крыши!
Автоинформатор
Никто ничего не слышал про сдачу домов из 1го квартала? Что то все молчат. Или выдача ключей от следующих домов перенесут на след. год?
T10000
Никто ничего не слышал про сдачу домов из 1го квартала? Что то все молчат. Или выдача ключей от следующих домов перенесут на след. год?
раз молчат- значит нет ключей!скорее всего перенесут... нужно смотреть фотки, побывать на строй площадки и оценить что да как.... может все силы брошены на коммуникации- отопление, холодная, горячая вода свет.
T10000
Вот так и рождаются слухи.Кто кого куда перенесет?еще 6 месяцев на ввод в эксплуатацию не прошли.
Да темпы и порядок работ не очень радуют,но работа идет-МОП отделывают,окна застекляют,коммуникации копают,парковку строят.

А молчат потому что чем ближе срок тем больше ожидания и нервов,и лучше просто постараться спокойно дождаться ключей.
Я вот перегорел немного,очень надеялся на весну-а щас в принципе месяц больше месяц меньше не критично.
OlegAtor1982
Полностью согласна, я уже не против что бы там все нормально сделали и двор закатали, что бы приехать уже в более нормальное место. И темболее по договлру же у них после сентября еще есть 5 месяцев, что бы выдавать ключи. На что подписались - то и ждём.)
Suvorova93
5 месяцев это уже неприятно.я хочу НГ в новой квартире встретить,надеюсь так и будет.:смущ:а не ждать февраля а потом ремонт и тока к весне заехать.
Всем здравия, дорогие соседи :улыб:
Была сегоня на ЮЧ. Собственными глазами видела разложенные на столе ключики от 34 дома.
Так что ждите звонков, очередные новосёлы :appl: :present:
ОльгаЧитатель
Ох, когда уже такое услышат будущие жильцы 1/4?(
ОльгаЧитатель
Вы ничего не перепутали? 34 это 3-ий квартал 2016 года
ОльгаЧитатель
Всем здравия, дорогие соседи :улыб:
Была сегоня на ЮЧ. Собственными глазами видела разложенные на столе ключики от 34 дома.
Так что ждите звонков, очередные новосёлы :appl: :present:
Наверное вы имеете в виду 30 или 31 дом
sten212212
Да, Наталья, скорей всего так и есть. Номер 34 озвучил прораб "Соболя", он может ошибаться. А я вообще не разбираюсь в нумерации строящихся. Подруга попросила глянуть 35 дом, а я даже не знаю, в какую сторону глядеть :безум::улыб:
Но ключи, разложенные на столе у Володи (парень, который их выдаёт), видела. И уверена, что именно сегодня он начал обзванивать следующий дом :yes.gif:
OlegAtor1982
Вот так и рождаются слухи.Кто кого куда перенесет?еще 6 месяцев на ввод в эксплуатацию не прошли.
Да темпы и порядок работ не очень радуют,но работа идет-МОП отделывают,окна застекляют,коммуникации копают,парковку строят.

А молчат потому что чем ближе срок тем больше ожидания и нервов,и лучше просто постараться спокойно дождаться ключей.
Я вот перегорел немного,очень надеялся на весну-а щас в принципе месяц больше месяц меньше не критично.
Остался месяц на ввод в эксплуатацию, согласно договора. За месяц нереально при всем желании сдать в эксплуатацию. То что Дискус возможно передаст ключи до НГ это не сдача в эксплуатацию!
Если у Вас нет проблем с жильем, то Вы и сидите спокойно. А когда люди платят ипотеку и еще снимают, вот и считают каждый день.
Если молчать то они могут еще 15 лет строить и не торопиться никуда.
ОльгаЧитатель
34 дома - у одного 3 вроде этажа стоит, у другого сваи только забили, не до ключей там пока :ха-ха!:
T10000
Если молчать то они могут еще 15 лет строить и не торопиться никуда.
поверьте,их ваши проблемы мало беспокоят,у них есть свои задачи,есть определенные проблемы,есть сроки которые им ставит руководство,других факторов влияющих на скорость сдачи нет.
koper
Если молчать то они могут еще 15 лет строить и не торопиться никуда.
поверьте,их ваши проблемы мало беспокоят,у них есть свои задачи,есть определенные проблемы,есть сроки которые им ставит руководство,других факторов влияющих на скорость сдачи нет.
А я и не говорю о том, что их должны волновать мои проблемы.
T10000
Добрый день! Вчера звонила, спрашивала про сдачу дома 2/3.
Сказали, что возможно конец сентября, но скорей всего октябрь.
Все коммуникации будут временные, кроме отопления. Отопление они тянут с котельной (которую в самом начале планировали) осталось около километра. В сданных домах не выдают ключи последним этажам, т.к. они крыши не доделали, а доделывать они будут сразу в нескольких домах (возможно сразу весь 1квартал), ждут.
Как то так.... Камнями не закидывайте, все со слов менеджера:смущ:
T10000
Вам нужны ключи или ввод в эксплуатацию? Если второе то оно и правда может только в 2016 произойти,но при этом все коммуникации будут и в домах можно будет жить.

Очень неправильный вывод о моем состоянии дел- у меня тоже часть денег в кредите за эту квартиру,я снимаю кап гараж лишь для того чтобы хранить в нем закупленную технику и сантехнику.Поэтому имею аналогичное проблемы с лишними расходами свзянные с ожиданием стройки и не меньше Вашего жду квартиру.

Что Вы предлагаете? не молчать это что? Выйти с транспарантами к мэрии? Давайте выйдем,инициируется проверка надзорных органов и еще прокуратуру притянем.И почти готовые дома 100% зависнут до весны.

работа идет,она реально идет и в данном случае действительно нужно просто дождаться ключей.По крайне мере контрольная точка конец сентября,а там уже смотреть сколько сдадут домов
vogue_
а как может быть временной воды и электричество при заселенных домах?
Там нагрузка то ого го будет
OlegAtor1982
Ой!А где гараж-то с закупленной техникой и сантехникой?)))))
Не ругайтесь!Все хорошо уже тем, что строиться, а не стоит.Все у всех будет ХОРОШО!!!
vogue_
Я тоже им звонила в начале недели, спрашивала 2/3, сказали 1,5 месяца, по факту обрешетки баллонной так и нет, и дверей на подъездах тоже.
Автоинформатор
Самое обидное что и продать эти квартиры невозможно, вариантов куча, а спроса ноль.
Я сразу поняла, что про номер вы ошиблись. Там 31 на очереди(взамен неправильно построенных). А 35 дом, это свечка на этом фото. Какой этаж у подруги?
  • 35 дом

liliya80
Так и цены у этих вариантов завышенные! А денег у населения нет. Всё в декабре потратили. :cray-1:
Надежда59
Ну как сказать завышенные 1,8-1,9 млн. за 3 ком-студию, при чем дома у которых уже ключи на руках
О, спасибо Вам, сориентировали :agree:
Ждём сообщений от новосёлов ))
Автоинформатор
Кто владеет информацией, подскажите пожалуйста, какие работы и когда планируются по дому 42/1?
На сегодняшний день есть сдвиги?
Автоинформатор
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Строительный кооператив (то есть то, в чем мы участуем) и долевое участие это разные вещи?
В Росреестре регистрировать дискусовский договор надо или нет?
SashaSylphe
Строительный кооператив (то есть то, в чем мы участуем) и долевое участие это разные вещи?
В Росреестре регистрировать дискусовский договор надо или нет?
ПЖСК (потребительский жилищно-строительный кооператив) не регистрируется в РР на уровне котлована/стройки/ввода в эксплуатацию.
Долевое участие (договор долевого участия) регистрируется в РР по 214 ФЗ.
liliya80
Ключи то на руках,ток дома и площадка вокруг по прежнему в состоянии стройки,те кто купил на этапе котлована чтобы жить это пожалуй перетерпят,а вот новым покупателям что покупать? Условно готовые дома с состоянием "доделаем потом".
+ ко всему текущая ситуация на рынке РН,уж если Дискус отменил очереди из за падения спроса,то откуда взяться спросу на построенное.

Да и Трешка студия планировка очень на любителя-ИМХО.
При прочих равных лучше уйдут двушки в мередианных
SashaSylphe
Сегодня утром звонила в Дискус по своему дому 2/4 , сказали что месяца полтора ждать ключи...Хочется верить, ведь так хочется поскорей....:хммм:
lusia1985
Значит, обещаный сентябрь плавно переходит в октябрь-ноябрь... Печально, хотя и вполне ожидаемо =((
Ну зато хоть сразу увидим, откуда дует и где промерзает :ха-ха!:
yliaRuslan
Добрый вечер:улыб: здесь есть кто нибудь , кто уже проживает в просторном ?
yliaRuslan
Здравствуйте , на вряд ли кто то уже успел из двух сданных домов сделать ремонт , поэтому я думаю , что нет :dnknow:
Шокотерапия
Уже и ремонт сделать там некоторые успели и на продажу выставить и объявления расклеить)) сегодня саиа лично в матрёшкином дворе видела)
yliaRuslan
Добрый вечер:улыб: здесь есть кто нибудь , кто уже проживает в просторном ?
В 2/1 живут в 3-х квартирах, в 1/1 - нет. Хотелось поинтересоваться: на форуме есть инвесторы из 1/1, которые которые хотят заселиться в ближайшее время (хотя бы после того как подключат электричество в квартиры)? Предлагаю объединиться....
Elena978
Мы очень хотим уже заехать , ремонт почти готов ) но у нас маленький ребенок и мы понятия не имеем как заезжать в пустой дом ( еще и кругом стройка , с Ребенком там не погуляешь , да и пыль кругом
Elena978
а вы с какого подъезда ?)
yliaRuslan
а вы с какого подъезда ?)
2п. 8 этаж
Elena978
мы тоже с 2-го 3 этаж . а как у вас с ремонтом ? дом 1/1 ?
yliaRuslan
вода- горячая, холодная есть?канализация? свет?