ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 2)
125752
1000
BeaverHunter
:злорадство: А Вы хотите чтобы своими кляузами пайшики д № 10 добились того ,что сегодня на других долгостроях???
Еще один долгострой, который посетил сегодня Александр Хинштейн – это дом № 15 по ул. Галущака. Этот 18-24-этажный дом с подземной автостоянкой еще с августа 2007 года строит компания «Главновосибирскстрой-2». С сентября 2014 года компания находится в процедуре банкротства. Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, сейчас планируется продлить внешнее управление и достраивать жилой дом.
Первая очередь фактически готова, ее планируется ввести в эксплуатацию до конца 2015 года. Дольщики второй очереди доплатят за достройку не более 6,5 тыс. рублей за кв. м. В мае 2015 года Минстрой региона, представители мэрии и внешний управляющий «Главновосибирскстрой-2» обсуждали вопросы завершения строительства. :rofl:
Валюха
Я думаю и до Авантажа дело дойдёт , всему своё время.
Раньше вы предлагали ждать и надеяться на Рощупкина. Прошло 3 года. В итоге "Авантаж" 8 месяцев не строит 10 дом. Теперь предлагаете чего-то ждать по поводу "Авантажа". Чего? Вам же ваш товарищ уже все рассказал по поводу "Авантажа" и "контролируемого банкротства" (его термин, кстати). Предлагаете ждать пока он "контролируемо обанкротится" и взятки гладки (как с МЖСК)? А с кого тогда взыскивать неустойку и требовать достройку дома?
Валюха
:злорадство: А не могут прописаться потому.что проект от 2005г,люди свелились сомовольно понаделали перепланировок и потому БТИ усмотрело несоответствие с проектом .И теперь надо вносить изменения в проект.А это стоит денег.Ну и кто виноват???? :appl:
То есть по вашему снова виноват не Рощупкин, а люди? Это уже даже почти не смешно. Вы эти сказки кому-нибудь другому расскажите. Все гораздо проще. "Авантаж" просто не подготовил и не сдал соответствующие документы. Поэтому люди до сих пор (уже скоро как 9 месяцев с момента формальной сдачи дома) не могут оформить свои квартиры и прописаться.
Валюха
:злорадство: А Вы хотите чтобы своими кляузами пайшики д № 10 добились того ,что сегодня на других долгостроях???
Дольщики второй очереди доплатят за достройку не более 6,5 тыс. рублей за кв. м.
Ну вот вы сами себе противоречите, в очередной раз. Вы много лет агитировали за то, чтобы не "мешать строить" "Авантажу". И что в итоге? Работы совсем встали. Теперь вы не хотите, чтобы люди взыскивали с "Авантажа" неустойку и обращались в надзорные и контролирующие инстанции. А разве не вы недавно вбрасывали идею, что владельцы квартир в 10 доме должны сами сброситься на его достройку?

В итоге у вас получается занимательная позиция. На "Авантаж" не жаловаться. Неустойку с него не взыскивать. А достраивать за собственный счет. Такая позиция для добросовестного пайщика аккуратно говоря странная.
Svytoslav
Вы, хотя бы для общего развития, прочитайте, что такое дозволенная перепланировка, какие документы необходимо собрать, где и как зарегистрировать их и сколько это стоит. По вашим версиям получается, что перепланировка - это пустячок, на который при сдаче домов никто не обратит внимания, если таковая имеет место быть.
И суд об отзыве разрешения на эксплуатацию дома - тоже милое, невинное развлечение, не влияющее ни на что))). Почему-то ваше мнение расходится с мнением юриста...
Все вопросы, которые вы здесь затрагиваете и на которые даете ответы дилетанта, можно и нужно перепроверить у грамотного эксперта. А вы всего лишь безымянный любитель потрындеть))).
yasja
Вы, хотя бы для общего развития, прочитайте, что такое дозволенная перепланировка, какие документы необходимо собрать, где и как зарегистрировать их и сколько это стоит. По вашим версиям получается, что перепланировка - это пустячок, на который при сдаче домов никто не обратит внимания, если таковая имеет место быть.
Повторю специально для вас. Вопрос совсем не в планировке. Прекратите повторять чужие глупости. Рощупкин и "Авантаж" просто не подготовили, не оплатили и, соответственно, не передали документы. Именно по этой причине люди до сих пор не могут оформить свои квартиры. Все разговоры про перепланировки, иски жильцов в суд и т.д. просто для отвода глаз с целью перевести стрелки.< пп.6,7 > Теперь вот новые сказки про перепланировки и т.д.
yasja
И суд об отзыве разрешения на эксплуатацию дома - тоже милое, невинное развлечение, не влияющее ни на что))).
У вас есть другие способы достроить дом? Или вы не понимаете, что единственной причиной почему люди подали иски в суд был тот факт, что "Авантаж" сдал дом по гарантийному письму, но так и не устранил брак и недоделки? Вы хотите жить в недостроенном доме? Или вы готовы за свой счет все достроить?
Svytoslav
Я не верю, что некто достроит мою квартиру - хоть засудись(((. Я расцениваю это обращение в суд как желание насыпать соль на рану застройщика, а не заботу о людях в целом. Хорошо, если я заблуждаюсь, но опыт доверительного общения с некоторыми гражданками нашего несчастного сообщества заставляет меня с большииииим недоверием относиться к разного рода интригам. Собственно, это их личное дело - хорошо бы это дело не касалось тех, кто рад получить право собственности на квартиру и зарегистрироваться в ней без дополнительных препятствий в виде судебных разбирательств. Есть же вариант: не подписывать акт по своей квартире и судиться с застройщиком хоть до посинения. Но что сделано, то сделано - я сожалею...
И какие недоделки, кроме балконов, есть в "Зарнице"? Только не сообщайте мне о кривых стенах и потолках...Мою землячку с Петухова, как она не ерепенилась, принудили подписать акт приемки квартиры с большой дыркой в стене около оконного проема(((. Я больше не верю в правосудие - после Бобровского триумфа над законами))).
Svytoslav
:злорадство: Я хочу сказать что деньги отдали бобру,а неустойку предлагаете требовать с того парня??
Так это Вы хотите что бы мы достраивали на свои кровные.Потому что Авантаж просто согласится на банкротство,которое сейчас инициирует ООО"Магистр". Вы этого и хотите?? Я нет. :biggrin:
Svytoslav
:злорадство: А кто виноват что люди заехали в недострой ещё в 2010г с разрешения Бобра. :злорадство:
Svytoslav
:бебебе: Вы сами отвечаете на свой вопрос. Провоцируете нас подавать на неустойку.Потому что хотите выжить Авантаж со стройки.Зная что ни один застройщик не сможет выплатить за того парня. И просто уйдёт в банкротство. А мы будем достраивать на свои??? Потому так глаголиш ,что у тебя нет квартиры в д № 10 :злорадство:
Svytoslav
Ну вот вы сами себе противоречите, в очередной раз. Вы много лет агитировали за то, чтобы не "мешать строить" "Авантажу".






:злорадство: Да эдак Вы скажете,что я агитирую простить бобра??? Ну агитация и провокация это ваше хобби.А я хочу чтобы тот кто меня обманул ответил по закону. И надеюсь что не всё продаётся и покупается :nom:
yasja
Я расцениваю это обращение в суд как желание насыпать соль на рану застройщика, а не заботу о людях в целом.
У вас богатая фантазия. По моим данным единственная причина по которой люди обратились в суд, это неисполнение "Авантажом" обязательств по достройке дома, а также многочисленный брак и недоделки.
Валюха
:злорадство: Я хочу сказать что деньги отдали бобру,а неустойку предлагаете требовать с того парня??
Так это Вы хотите что бы мы достраивали на свои кровные.
1. "Авантаж" является правопреемником бывшего застройщика. Он получил имущество построенное на наши деньги и за это пообещал достроить дома. В итоге имущество Рощупкиным распродано, а дома не достроены.

2. Достраивать 10 дом за средства людей предлагали именно вы. Или уже забыли про это?
Валюха
:злорадство: А кто виноват что люди заехали в недострой ещё в 2010г с разрешения Бобра. :злорадство:
А вы бы предпочли, чтобы люди все эти годы жили в съемных квартирах? Что стоило Рощупкину довести 10 дом хотя бы до того уровня готовности, что находилась при Боброве "Зарница"? Тогда хотя бы люди могли бы заселиться в 10 дом. А сейчас получается, что Рощупин и дом не достроил и люди вынуждены снова и снова платить за аренду жилья.
Валюха
Провоцируете нас подавать на неустойку.Потому что хотите выжить Авантаж со стройки.Зная что ни один застройщик не сможет выплатить за того парня. И просто уйдёт в банкротство.
1. Взыскать неустойку с застройщика, который много лет затягивает со сдачей дома это право любого добросовестного пайщика и дольщика. Если это не сделать сейчас, то потом (в случае банкротства "Авантажа") это сделать совсем не получится. И люди могут остаться без неустойки и с недостроенным домом.

2. Не надо заламывать руки- если бы Рощупин все достроил в сроки, которые он обещал, то и неустойку бы с него не взыскивал.

3. Чтобы не попасть в банкротство "Авантаж" должен был рассчитаться по долгам, которые он сам же и признал. Он не рассчитался, хотя у него на это было 3 года. Зато теперь Рощупкин и Конюшок накачивают новые долги "Авантажа". Ваш коллега называет это "контролируемым банкротством".

Вопрос только в том, кто и какбудет достраивать дом, когда это самое "контролируемое банкротство" подойдет к своему завершению.
Валюха
Вот чего я точно не хочу, так это достраивать за свои деньги. Но если "Авантаж" все равно собрался банкротиться, то почему бы тогда не получить неустойку? Мы и так ждали три года пока Рощупкин строить начнет нормальными темпами, но он так и не начал. Дом он бросил и начинать работы в ближайшее время он не собирается.
Автоинформатор
Долги "Авантажа" продолжают расти с астрономической скоростью.

Первого долга "Авантажа" (застройщика) перед ООО ПЦ "Упс" (генподрядчиком), вероятно, показалось мало. И они затеяли второй процесс, где "Авантаж" пытается признать новый долг перед ООО ПЦ "Упс".

Самое забавное, что увеличению долга "Авантажа" пытаются помешать кредиторы "Авантажа" во главе с "Магистром". Ситуация уникальная. Должник пытается долг увеличить. А кредиторы пытаются этого не допустить. Где такое еще может быть?

http://kad.arbitr.ru/Card/4915ef3b-8228-49b8-96de-d8606f5602df
GalinaT
Итак. Чиновники (хочу обратить внимание что документ готовил главный покровитель Рощупкина- Боярский) признали что:

1. "Авантаж" не устранил брак и недоделки к указанному им же самим сроку.

2. Когда будут устранены эти недоделки "Авантаж" отвечать отказался.

3. "Авантаж" сэкономил несколько десятков миллионов рублей на крыше и на остеклении.

Т.е. сейчас можно с копией этого ответа идти прямо в прокуратуру. И чем быстрее тем лучше.
Автоинформатор
Из новостей.

Как минимум до 20 сентября работы на 10 доме не возобновятся. Будут ли возобновлены работы в конце сентября еще не известно.
Svytoslav
Скорее всего будут, но только уже новым застройщиком)))
Как сами вы видите данный момент работ нет,если мне не изменяет память с апреля,мая.
Как сказали мне -работы будут только с новым застройщиком,но пока здесь авантаж не чего не изменится. Надо полагаюь что если люди не активизировать,то можно и не ждать нового застройщика!
Но и тут другой момент-где мэрия возьмёт нового застройщика, когда такие условия?!
oleg_stanislavov
По многим пунктам с вами согласен, но есть несколько важных нюансов.

1. "Авантаж" работы не ведет существенные работы на 10 доме уже более 9 месяцев. Но, чтобы сменить застройщика надо, чтобы мэрия разорвала договор об аренде с "Авантажом". Формальные основания для этого есть (неуплата "Авантажом" аренды за земельный участок). Однако этот вариант выгоден именно для "Авантажа", т.к. Рощупкин уже заработал на продаже квартир и таунхуаусов, а т.же на "Связистов 1". Более-менее такой вариант выгоден для Мэрии. А вот для пайщиков он крайне не выгоден (см. п.2.).

2. Если "Авантаж" заработав со стройки исчезнет, то станет вопрос, а кто будет дом достраивать? Если помните, то "Авантаж" заходил на стройку и обещал достроить дома в обмен на имущество "Новой Альтернативы" (по разным оценкам 150- 250 млн. руб.) и право построить "Связистов 1" и дома второй очереди. В итоге "Авантаж" имущество "Новой Альтернативы" рапродал, на коммерческом доме заработал, а 10 дом не достроил. Чем же тогда заманивать на площадку нового застройщика? Ведь Рощупкин заранее переоформил все имущество "Авантажа" ПРО "Мисто" и ООО "Упс", т.е. новый застройщик имущество "Авантажа" получить не сможет. А если сможет, то только через многие суды.

3. Чем тогда заманивать нового застройщика? Остается только право строить дома на второй очереди строительства. Но напомню, что долг "Авантажа" по аренде более 100 млн. руб. Где найти застройщика, который решится признать этот долг и оплатить его?
Svytoslav
Из новостей.

Как минимум до 20 сентября работы на 10 доме не возобновятся. Будут ли возобновлены работы в конце сентября еще не известно.
Почему именно до 20 сентября, чем обусловлена эта дата?
ella62
< п.9 > по видимо что было рекомендовано поставить нового застройщика .
oleg_stanislavov
:not_i: А вы что хотели? Авантаж должен выплачивать неустойку за того парня?? Вы всячески призывали людей подавать на неустойку. А теперь пожинаем плоды ваших пасквилей. если будет новый застройщик,то будем ждать квартир ещё лет 5. Ну за это надо сказать вам спасибо. Вот кто так это < п.6 > вашими руками хочет свести счёты с Авантажем. . А нас оставить без квартир. Вы что забыли ведь это он заставил оформлять право собственности на дом где было свайное поле ,и то что 1% выполнено строительных работ по д№10 зафиксировано в арбитраже. И создал на 3-х сваях .ТСЖ "Три Тополя" С расчётом заставить нас строить на свои кровные.:beee:
oleg_stanislavov
< п.7 > А что изменится .если вы выдавите авантаж со стройплощадки?? Догадаться не сложно. Точно заставят доплачивать на 1м2 тысяч по 15,как на других долгостроях. Вы этого хотите?? Я не дам ни копейки ни новому ни старому застройщику. :nom:
GalinaT
:злорадство: А вот выводы сделать и Вам не помешает. Вы где были ,когда < п.6 > Вам непостроил??Где ваш иск к нему????. а сводить личные счёты с Ращупкиным надо не за наш счёт. :tantrum:
Игл
:злорадство: О какой неустойке вы говорите? Получите только на бумаге. И тем самым ускорите банкротство Авантажа. Сами себе противоречите если Авантаж обанкротится,то получите от каральки дырку. Не получите не квартиру не денег. Вы этого хотите??.

Да и понятно вы уже живёте в квартире .В каком доме?? Зарница или Дельта?.
Хотите и денежку поиметь.,а дом № 10,за который вы так " переживаете" как будут пайщики достраивать??
Или соя рубаха ближе к телу??? Так не лицимерте . :бебебе:
Валюха
Хотите и денежку поиметь.
Ну о том что нас пока еще действующий застройщик хочет поиметь и уже многих поимел вы умалчиваете. Коральки от застройщика голову вскружил? Пока мы еще живем в правовом государстве и нарушение закона должно за собой повлечь наказание - вы же это знаете как проффесионал. На неустойку необходимо подавать, даже не смотря на блажь застройщика и его < п.6 > об отсутствии денег, иначе потом реально придется вкладываться в достройку.
Валюха
Хотите и денежку поиметь.,а дом № 10,за который вы так " переживаете" как будут пайщики достраивать??
:бебебе:
Я просто в шоке!!!))))))) А не ты ли сама несколько дней назад убалтывала людей скидываться на достройку 10 дома и достраивать его за место "Авантажа"!!! Уже сама забыла что писала??? ))))))
Валюха
:бебебе: Провоцируете нас подавать на неустойку.Потому что хотите выжить Авантаж со стройки.
А ты хочешь, чтобы "Авантаж" тихо сбежал через банкротство, а люди даже неустойки с него не получили? Рощупкину эта стройка уже не нужна, он деньги с нее уже получил. < пп.6,7 >
Иришка_
:злорадство: Это вы хотите чтобы Авантаж сбежал со стройки. Подавая на неустойку вы забыли о пайщиках д № 10. Вы хотите два горошка на ложку. И уже живёте в квартире и хотите сорвать деньгу. А пострадает больше всех д № 10. И я лично хочу не дать улизнуть застройщику. пусть построит. А у вас другая миссия. :бебебе:
Иришка_
:злорадство: А ты не тычь мне. Я приводила пример других долгостроев.
Вам всё равно на кого свалить вину. Но народ знает кто блефует. Цыплят по осени считают. Поживём увиди.кто будет радоваться, а кто плакать. :appl:
Валюха
Я покупал квартиру у промисто дду с авантажем,с 2013 г.меня кормят только обещаниями что вот,вот с2013г. Как мне лил в уши воду Расщупкин с Сорокиным, а Лапшин так тот ещё тот фрукт!
Я не кого не подбиваю.Я сам по себе.Иск уже подал на неустойку. Если кто-то меня попросит что то подписать,подпишу!
< п.7 >
Если авантаж(Расщупкин) уйдёт со стройки, то я перееду к нему жить,пока тот не отдаст мне деньги с ℅.Я ему спокойного житья не дам,так как и он нам не даёт!
А что там за бобёр мне все равно. Не он строил 10 дом, не унего я квартиру покупал,а авантаж если взл на себя обязанности предыдущего застройщика, то и пускай выполнят их! :зло:
Валюха
< п.7 >! А новый застройщик уж точно не придёт с такими затратами и долгами
Валюха
:злорадство: Это вы хотите чтобы Авантаж сбежал со стройки. Подавая на неустойку вы забыли о пайщиках д № 10. Вы хотите два горошка на ложку. И уже живёте в квартире и хотите сорвать деньгу. А пострадает больше всех д № 10. И я лично хочу не дать улизнуть застройщику. пусть построит. А у вас другая миссия. :бебебе:
Вот зачем ты все время врешь? А? Кто мешал последний год "Авантажу" строить? Кто??? Никто ему не мешал. Рощупкин просто сам бросил строительные работы. А неустойку надо взыскивать, в первую очередь, пайщикам 10 дома, потому что 10 дом находится в минимальной степени готовности и твой Рощупкин его вообще не строит! Как говорится, с паршивой овцы, хоть шерсти клок!
Валюха
Я приводила пример других долгостроев.
Вам всё равно на кого свалить вину.
Ты приводила в пример другие долгострои? И что? За то время пока твой Рощупин строит 10 дом уже 3 десятка домов с нуля построили и сдали! И не надо тут юлить, типа ты не знаешь, кто виноват в том, что дом не строится! В дду черным по белому было написано- застройщик ООО НСК "Авантаж" и сроки сдачи дома- 2014 г. А в мировом соглашении Рощупкин гарантировал, что построит 10 дом и вовсе в 2013 г.!!!
Валюха
:злорадство: О какой неустойке вы говорите? Получите только на бумаге. И тем самым ускорите банкротство Авантажа. Сами себе противоречите если Авантаж обанкротится,то получите от каральки дырку. Не получите не квартиру не денег. Вы этого хотите??.

Да и понятно вы уже живёте в квартире .В каком доме?? Зарница или Дельта?.
Хотите и денежку поиметь.,а дом № 10,за который вы так " переживаете" как будут пайщики достраивать??
Или соя рубаха ближе к телу??? Так не лицимерте . :бебебе:
Я сначало не понял, что вы так набросились и хотел вам в ответ нахамить. А потом посмотрел, а вы оказывается на всех так кидаетесь. На всех, кроме "авантажа". Забавно.)))

Про неустойку тут правильно написали. Про "паршивую овцу" и "клок шерсти". Никто же гарантий не дает что дом вообще достроят. А тут хотя бы денег получить с "авантажа". Квартира в 10 доме. И по всем документам уже давно были должны заселиться. И что-то не слышно от вас конструктивных предложений по достройке дома, кроме как самим дольщикам скинуться. Одними соплями и визгами тут не обойдешься. Есть какие-нибудь движения, как заставить "авантаж" дом достраивать?
Автоинформатор
Здравствуйте!

Прочитал, что завтра, 01 сентября состоится встреча с руководством города по вопросу достройки нашего дома. Интересуюсь как можно попасть на эту встречу.
Иришка_
:злорадство: А вы что хамите. Не ты ,а вы следует обращаться к людям.Тем более на форуме.
Что от злости контроль потеряли. Не забывайте,что это наказуемо.
А Рощупкин не мой и не твой. он бобровский. Кто его приволок на стройку??? Если он такой плохой? :смущ:
Игл
:злорадство: Да уж лучше быть овцой ,она упряма Идёт своей дорогой. А вот прихвостня ведут за рога и ставят в стойло. :beee:
Иришка_
:злорадство: А разве вы не знаете,чтобы уйти от ответственности бобёр признал, что сфальсифицировал инвестиционный дог№2. И собрал деньги с нас по этому договору. Обещал построить в 2009 году. А построил ? А вы молчали.Обл. прокуратура утвердила обвинение дело передадут в суд. Вот там и зададите все ваши вопросы первому лицу. А кто виноват скоро установит суд. :not_i:
Валюха
Обл. прокуратура утвердила обвинение дело передадут в суд.
--------
Хоть одна приятная весть. Но думаю, что отпустят с миром и извинениями. Надежда только на один суд - Божий.
Валюха
:злорадство: Да уж лучше быть овцой ,она упряма Идёт своей дорогой. А вот прихвостня ведут за рога и ставят в стойло. :beee:
Извините. Не очень понял вашей аллегории. Вы себя считаете овцой или рогатым прихвостнем? И какое это отношение имеет к вопросу о достройке 10 дома, который я вам задал?
ale59
Здравствуйте!

Прочитал, что завтра, 01 сентября состоится встреча с руководством города по вопросу достройки нашего дома. Интересуюсь как можно попасть на эту встречу.
А можно поподробней, где и когда эта встреча? И кто на нее идет от 10 дома? Это прямо у Локтя совещание?
UserIvan87
Уважаемые дольщики, 10 дома! Я на 1 сентября записался на прием к заместителю мэра Кондратьеву Алексею Валерьевичу, хочу попробовать хоть как-то сдвинуть вопрос с постройкой нашего долгожданного дома. Буду рад, если со мной к заместителю мэра пойдут еще люди, которых заботит судьба нашего дома. Давайте уже что-нибудь делать, вместе мы сила!!! Пишите мне на электронку eclen@yandex.ru
Вот из этого сообщения я узнал о том, что состоится прием в администрации.
Валюха
А Рощупкин не мой и не твой. он бобровский. Кто его приволок на стройку???
Если Рощупкин не твой, то что ты так упорно пропихивала его в застройщики? Или ты уже забыла, как митинговала перед входом на стройку в 2012 г.??? Раньше ты любила выкладывать это видео на форуме. А чего это ты сейчас стала от него отказываться?))))))))
Валюха
Обещал построить в 2009 году. А построил ?
Ну так ты вспомни еще 2005 г. Или 1999 г. Тебе в упор говорят, что Рощупкин с "Авантажом" обязались в мировом соглашении построить и сдать 10 дом в 2013 г., а потом написали в дду, что построят его в 2014 г.!!! А ты типа этого не замечаешь, а все вспоминаешь прошлого застройщика, которого на стройке уже больше 3 лет нет!!!Сколько еще будешь стрелки переводить? 5 лет? 10 лет? Но мало того, ты еще подбиваешь людей от неустойки отказаться!!! Хочешь, чтобы люди и без квартир и без неустойки оказались?!!!
Иришка_
Неужели ВСЕ глупее вас?)). Каждый, многократно облапошенный человек, уже не поддается никакой агитации, а размышляет собственными мозгами. Еще каждый облапошенный посоветуется с юристом, прежде чем предпринимать какие-то действия. Сплетни и эмоции ( вывод из недавнего прошлого) не лучшие советчики в любом деле.
Бравировать тем что ты здоров, а кто-то болен - опасное занятие...Сегодня я, а завтра ты...Угрожать физической расправой - неблаговидное намерение..На любую силу всегда найдется более сильная сила))). ( последний абзац - это не к вам, Иришка, а к другому оратору))).